+ Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 411

Тема: Мечеть должна украсить Энергетик

  1. #81
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERDOZAVR Посмотреть сообщение
    Аллах Акбар !!! :D

    А если серьёзно, то тут можно и компромисса достичь

    1. Построить мечеть вне города
    2. Построить где хотели, но с церковью рядом
    Вообще не могу понять: а почему должен быть какой-то компромисс? Когда русских выдавливали из некоторых бывших республик СССР в начале 90-х (сейчас не выдавливают потому что их там больше не осталось почти) там русским какой-то компромисс предлагали?

    У нас же, как я посмотрю такие простые персонажи встречаются, которые кого угодно готовы на свою землю пустить. Я уже писал выше: это экспанися. И ни к чему хорошему это не приведёт. Сначала мечети, потом и порядки тут будут устанавливать свои.Ну есть же пример Европы, где уже в некоторых городах мигранты коренному населению запрещают в шортах ходить и в юбках. Почему кто-то думает, что в России таких проблем удастся избежать? Или на "авось" понадеемся?

    Наша страна, наш город, наши порядки. У всех приезжих в Россию и Братск в частности представителей народов есть свои НАЦИОНАЛЬНЫЕ государства, у нас другой страны, кроме России нет.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 24.12.2012 в 23:20.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    ИринП (01.01.2013), Itachi (25.12.2012), СашаБратск (24.12.2012), RusBars (25.12.2012), Sanches (25.12.2012), Tillara (25.12.2012)

  3. #82
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Вообще не могу понять: а почему должен быть какой-то компромисс? Когда русских выдавливали из бывших республик СССР в начале 90-х (сейчас не выдавливают потому что их там больше не осталось почти) там русским какой-то компромисс предлагали?

    У нас же, как я посмотрю такие простые персонажи встречаются, которые кого угодно готовы на свою землю пустить. Я уже писал выше: это экспанися. И ни к чему хорошему это не приведёт. Сначала мечети, потом и порядки тут будут устанавливать свои.

    Ну есть же пример Европы, где уже в некоторых городах мигранты коренному населению запрещают в шортах ходить и в юбках. Почему кто-то думает, что в России таких проблем удастся избежать? Или на "авось" понадеемся?
    Фото же вылаживали в предыдущих постах с мечетью и церковью вместе. И ниче всё нормуль. Все живут дружно. Куча знакомых НЕрусских. Добрые и гостеприимные люди. Общительные. Так что если по факту судить, мне ничего плохого не сделали, как и многим тут сидящим в этой теме. Или я не прав ?

  4. #83
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Хочу добавить. Администрация согласно закона не имеет права отказать в выделении места под строительство мечети или другого культового здания. Но в праве предлагать сама это место.

  5. #84
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Хочу добавить. Администрация согласно закона не имеет права отказать в выделении места под строительство мечети или другого культового здания. Но в праве предлагать сама это место.
    Почему это ? Какому закону ?
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  6. #85
    Мастер RusBars кто это? Аватар для RusBars
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    951
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Данное строительство лично я воспринимаю как насаждение пришлыми инородцами нам своих ценностей. Пусть у себя на родине мечети строят. Мы хозяева своей земли - и никто не имеет права нам навязывать свои устои.
    Много чего сказать хочется, но все под 282 подпадает...
    Тел. 8 924 824 88 04

  7. 1 пользователь сказал cпасибо RusBars за это полезное сообщение:

    Garribaldi (25.12.2012)

  8. #86
    Умник Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Аватар для Itachi
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    С Центра
    Сообщений
    638
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Ну как бы со своим уставом да в чужой монастырь... Тут церковь какой год не могут достроить а мечеть так пожалуйста...что за бред....

  9. #87
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Вообще не могу понять: а почему должен быть какой-то компромисс? Когда русских выдавливали из некоторых бывших республик СССР в начале 90-х (сейчас не выдавливают потому что их там больше не осталось почти) там русским какой-то компромисс предлагали?
    может я Вас удивлю, но нет нам (моей семье и другим семьям) компромисса не предлагали. Мы уехали в 90-ом в никуда... Но простые люди (соседи, знакомые) ПЛАКАЛИ, когда мы уезжали. Это политика. За свои 26 лет я НИРАЗУ не была обижена или как-то ущемлена в своих правах со стороны мусульман или представителей народов Кавказа. Просто мне повезло получается? Людьми надо оставаться. Любой негатив чувствуется на подсознательном уровне и возвращается.

    Забыла добавить: с 90-го по 2000 жили в своем доме (не здесь) - купили на жалкие копейки жуткую развалюху без воды, с печным отплением и аварийным первым этажом... пол улицы таких было. 10 лет мы приводили этот дом в порядок: поставили новый забор, баню сделали, полностью заменили первый этаж на кирпич, провели воду, вырыли септик, сделали удобства в доме, обновили надворные постройки, гараж построили - да много чего сделали...
    Все эти годы мы ощущали на себе дикий негатив от тех, кто с рождения палец о палец не ударил и продолжал, извиняюсь, ходить в туалет на ведро, таскать воду с соседней улицы, ВЫНОСИТЬ МУСОР СЕБЕ ЖЕ ПОД КРЫЛЬЦО (это был шок !!!!!!!!!!), мыться в тазике, у кого капуста хуже в огороде росла и т.п. Люди в лицо улыбались, а за спиной трындели не по-детски. Выдвигались версии одна круче другой: и прибили мы кого-то на границе, и воруем мы где-то. Да, работали мы, работали!!!!!!

    Вот такой простой пример из жизни. Менталитет у нас подгнивший просто. Всё, что чуждо и непохоже - плохо.

    Для тех, кто в танке: Я НЕ СМЕЮ УНИЖАТЬ ДОСТОИНСТВО НАШЕГО НАРОДА. НАРОД ВЕЛИКИЙ, НО ВНУШАЕМЫЙ. Паршивую овцу можно найти в любом стаде
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 25.12.2012 в 09:45.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    alex_pok (25.12.2012), PERDOZAVR (25.12.2012)

  11. #88
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Itachi Посмотреть сообщение
    Ну как бы со своим уставом да в чужой монастырь... Тут церковь какой год не могут достроить а мечеть так пожалуйста...что за бред....
    а деньги на церковь свои же РУССКИЕ и разворовали
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    Arhangel (25.12.2012)

  13. #89
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERDOZAVR Посмотреть сообщение
    Фото же вылаживали в предыдущих постах с мечетью и церковью вместе. И ниче всё нормуль. Все живут дружно. Куча знакомых НЕрусских. Добрые и гостеприимные люди. Общительные. Так что если по факту судить, мне ничего плохого не сделали, как и многим тут сидящим в этой теме. Или я не прав ?
    Скорее всего, неправ. Во-первых, собрал до кучи всех нерусских, тогда как речь идет о людях, исповедующих ислам, независимо от национальности, во-вторых, вероятно ты подразумеваешь традиционный ислам, с которым Россия более или менее благополучно сосуществует сотни лет, тогда как речь, судя по статье WSKD, идет о мутной организации салафитов, жестких последователей фундаментального исламизма с завихами на Шариате. Смысл этой секты лучше всего объясняют ответы, данные одним из боевиков в Сирии, взятом в плен правительственными войсками:
    Боевик: Имам мечети Аль Рахма в Баба Амр Аммар говорил, что религия не запрещает убивать и насиловать людей других конфессий. Те, кто состоит в других конфессиях – это не верующие люди и их надо убивать.

    Опрос пленных боевиков ведут российские корреспонденты

    Это фанатики.
    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    может я Вас удивлю, но нет нам (моей семье и другим семьям) компромисса не предлагали. Мы уехали в 90-ом в никуда... Но простые люди (соседи, знакомые) ПЛАКАЛИ, когда мы уезжали. Это политика. За свои 26 лет я НИРАЗУ не была обижена или как-то ущемлена в своих правах со стороны мусульман или представителей народов Кавказа. Просто мне повезло получается? Людьми надо оставаться. Любой негатив чувствуется на подсознательном уровне и возвращается.
    Ну да, конечно, если убили, значит, сам виноват. Железная логика.
    Я, конечно, утрирую, но это не более, чем логическое продолжение на самом деле.
    За свои 26 лет я НИРАЗУ не была обижена или как-то ущемлена в своих правах со стороны мусульман или представителей народов Кавказа. Просто мне повезло получается?
    Не знаю, тут надо, наверное, лучше всего поинтересоваться у тех людей, которым не удалось вовремя эвакуироваться из т.н. Ичкерии.
    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    а деньги на церковь свои же РУССКИЕ и разворовали
    Вообще - это идея, выбрать воров и покопаться в национальных корнях. Сердце чует массу сюрпризов.
    Может не будем троллить тему?

    Цитата Сообщение от PERDOZAVR Посмотреть сообщение
    Я не намерен в Братске надолго задерживаться :D
    Тогда уж на планете Земля не задерживайся, чего там. В Братске с "этим" существенно благополучнее, чем в Москве или Париже.
    Последний раз редактировалось зяба; 25.12.2012 в 09:49.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  14. #90
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Не знаю, надо, наверное, поинтересоваться у тех людей, которым не удалось вовремя эвакуироваться из Ичкерии
    Есть несколько знакомых РУССКИХ семей, которым в Таджикистане пережить самый пик военного конфликта и не умереть с голоду помогли такие же нищие и многодетные таджики. Делили последний кусок.

    Еще пример: кафедральный православный Никольский собор в Душанбе НИКТО из мусульман НЕ ПОСМЕЛ закидать гранатами (ну, или чем там закидывают ) либо осквернить. Если он и пострадал, то от случайных осколков. Преднамеренно его НИКТО не рушил. Тему я не переворачиваю и не тролю.
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 25.12.2012 в 09:46.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    Arhangel (25.12.2012)

  16. #91
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    Есть несколько знакомых РУССКИХ семей, которым в Таджикистане пережить самый пик военного конфликта и не умереть с голоду помогли такие же нищие и многодетные таджики. Делили последний кусок.

    Еще пример: кафедральный православный Никольский собор в Душанбе НИКТО из мусульман НЕ ПОСМЕЛ закидать гранатами либо осквернить. Если он и пострадал, то от случайных осколков. Преднамеренно его НИКТО не рушил. Тему я не переворачиваю и не тролю.
    Да че с ними разговаривать... Им дай волю, они свастику нацепят и пойдут геноцид устраивать. "настоящие русские" млять. Будут такого же русского ночью бить, пройдут мимо, сделают вид что не видели. Будут русские бить "черного" так ещё присоединятся.
    Так до сих пор кстати никто конкретно не сказал "почему там не должна стоять мечеть?" Какие то предположения только. что вот если поставят то будет вот так и никак иначе, и это вот так им не нравится. сборище провидцев )))

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (25.12.2012)

  18. #92
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я отвечу так: не вижу смысла вообще разрешать носить хиджабы в школе. В школе надо учиться и носить школьную форму. А то давайте мусульмане будут ходить в хиджабах, православные - в платочках, евреи что? Пейсы будут отращивать? Есть для выражения религиозных чувств специально отведенные места.
    По поводу мечети. Как мне видится эта ситуация - почему люди в большинстве своем против именно мусульман? Потому что есть немало фактов, ассоциирующих мусульманство и терроризм. Мусульманство и беспредел. Мусульманство и беспорядки. Ни разу не слышала, чтобы католики были оплотом мирового терроризма, к примеру. Или буддисты, или растафарианцы. Слова "ваххабит", "джихад", "шахид" - взяты именно из мусульманского лексикона. Не ведут себя развязно на рынках белорусы или поляки, или латыши. Не пытаются устанавливать свои порядки буряты или монголы. Если бы собрались строить, к примеру, костел какой-нибудь или храм древнегреческих богов - да нехай, пускай строят. Но мусульмане по всему миру зарекомендовали себя как воинственный народ, и хорошие качества отдельных людей, с которыми кто-то лично общался, не могут в корне изменить отношение ко всем остальным мусульманам.
    Очень верно сформулированная мысль!
    Ещё 5 копеек.... Возможно у себя на родине мусульмане добрый, отзывчивый народ (недавно читал статью что в турции женщина (местный житель) русского парня после автокатастрофы на ноги поднимает (амнезия и неходячий))... Но задумайтесь, кто едет в другие страны на пмж или заработки? Лучшая ли часть их общества?! Отсюда выживание на новой территории любой ценой, объединение в группы, стаи. Приплюсуйте к этому различные ветви ислама, и тут уже точно сложно разобраться кто и зачем строит мечети и какие цели при этом преследуются. Наша фобия и наглость приезжих только лишь нагнетает ситуацию. Репутация нарабатывается годами, веками, но утрачивается в один миг..
    Последний раз редактировалось eretic; 25.12.2012 в 10:32.
    Всё будет хорошо!

  19. #93
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUSURMAN Посмотреть сообщение
    Армяне - православные. Им мечеть не нужна.
    Армяне - католики , христиане ,но католики . За полгода пребывания в Армении не встретил ни одного плохого взгляда .
    Я против строительства мечети на пересечении Иванова -Гиндина , как против строительства в указанном месте любого культового сооружения . Считаю то , как втиснули храм на Кирова - Мира , то же глупостью ,как и вариант с церковью возле Дома пионеров в Энергетике ,хотя в последнем случае все по-пристойнее. Откроют храм - получится .... , говорить не хочется . Столпотворение ,давка ,пробки , крайнее неудобство для живущих рядом . Для таких заведений место надо подбирать по особому принципу и явно не методом точечной застройки .
    Мусульман среди граждан РФ да и жителей Братска много , они должны справлять свои религиозные обряды и эти права надо уважать и соблюдать , они такие же граждане.
    Но факт присутствия в исламской среде течений довольно агрессивной идеологии отрицать как -то близоруко . В конце 90-х служил на Кавказе и в Закавказье, приверженцы одной религии кормили и на авто возили бесплатно , от других первое что услышал : " Я тебе сейчас почку вырву ! " и таких вразумлял только удар между крыльев прикладом . Религиозных фанатиков у них на порядок и даже порядки больше , лично сталкивался с такой данностью, со мной не надо спорить. Вот власть в совете с гражданами и должна найти баланс в решении этих вопросов.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    ИринП (01.01.2013), идиосинкразия (31.12.2012), Маруська 86 (25.12.2012), Kuzia (25.12.2012), mukpo6 (25.12.2012), OFF_TOP (25.12.2012), Ostrich (26.12.2012)

  21. #94
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Ты палку то не перегибай.....Розни нет просто порядок долен быть.... Мечети должны быть в исламских государствах а у нас православное и этого достаточно нужна кому ещё кака религия валите туда где она проповедуется.... Потому как выходцы с востока из "гостей" потихоньку в "хозяев" превращаются....

  22. #95
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ты палку то не перегибай.....Розни нет просто порядок долен быть.... Мечети должны быть в исламских государствах а у нас православное и этого достаточно нужна кому ещё кака религия валите туда где она проповедуется.... Потому как выходцы с востока из "гостей" потихоньку в "хозяев" превращаются....
    Вот именно - порядок , а точнее - Закон ! Государство у нас - светское ,религия отделена от государства .
    Приверженцев ислама - около 10 % граждан РФ ,имеющих права граждан ( т.е. не гости).

  23. #96
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ты палку то не перегибай.....Розни нет просто порядок долен быть.... Мечети должны быть в исламских государствах а у нас православное и этого достаточно нужна кому ещё кака религия валите туда где она проповедуется.... Потому как выходцы с востока из "гостей" потихоньку в "хозяев" превращаются....
    с чего это у нас гос-во православное??? у нас православие вспоминается только на Пасху - яйцами постукаться,куличи покушать, и на Рождество - свечку поставить да погадать....и весь год дальше можно,как это образно сказать, "жить во грехах" ..а то сразу все вспомнили какие они православные. смешно да и только...
    Пускай строят только в другом месте, парк отдыха пустует. вот пусть там и размещаются, заодно и срача может не будет там.. Как вариант.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  24. #97
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Так до сих пор кстати никто конкретно не сказал "почему там не должна стоять мечеть?" Какие то предположения только. что вот если поставят то будет вот так и никак иначе, и это вот так им не нравится. сборище провидцев )))
    Сказали уже не раз. Но ты видимо не читатель, а писатель, да? И что ты ожидал ещё услышать кроме опасений в виде предположений, если она на данный момент не построена? Опасения кстати у людей, если ты вдруг не заметил, не на пустом месте.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Вот власть в совете с гражданами и должна найти баланс в решении этих вопросов.
    Что-то мне подсказывает, что если власть с гражданами посоветуется, мечети не будет.
    Последний раз редактировалось Vader; 25.12.2012 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  25. 3 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    BoT (25.12.2012), зяба (25.12.2012), СЕОН (25.12.2012)

  26. #98
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    Есть несколько знакомых РУССКИХ семей, которым в Таджикистане пережить самый пик военного конфликта и не умереть с голоду помогли такие же нищие и многодетные таджики. Делили последний кусок.
    Ну, теперь мы, наверное, можем уже поподробнее узнать, как обстояло дело в религией в твоем месте проживания?
    Еще пример: кафедральный православный Никольский собор в Душанбе НИКТО из мусульман НЕ ПОСМЕЛ закидать гранатами (ну, или чем там закидывают ) либо осквернить. Если он и пострадал, то от случайных осколков. Преднамеренно его НИКТО не рушил. Тему я не переворачиваю и не тролю.
    Мне просто тут некая русофобия мерещится, не?
    Сохранение кафедрального собора - к слову о мирном сосуществовании, затронутом мной выше. Ну и также стоит вспомнить историю того конфликта - стороны бились не за отделение от России, а уже после отделения между собой. Еще раз обращаю твое внимание на тот факт, что ты обсуждаешь традиционный ислам и внутренний таджикский конфликт, я все время говорю о ваххабизме, который отлично проявил себя в Чечне, где происходила попытка отделения от России и прямой геноцид русского населения. Мечеть в Братске, судя по обрывочной инфе - именно ваххабитская.
    А вообще хорошо пошла. Только зря все клещами вытягивать приходится.
    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Да че с ними разговаривать... Им дай волю, они свастику нацепят и пойдут геноцид устраивать. "настоящие русские" млять. Будут такого же русского ночью бить, пройдут мимо, сделают вид что не видели.
    Давно переродился? Лень рыться в форуме, но если заусит, то могу напрячься и откопать твои месаги о том, что когда кого-то убивают, надо спешно делать ноги -вдруг замесят, и милиции ни гугу - затаскают же по судам. И вообще бы неплохо, чтобы у власти были какие-нибудь немцы, пили бы счас баварское с сосисками. Или это уже не твое было?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  27. #99
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    При прочих равных мечеть будет. Единственное, что в состоянии сделать общество, - эт заставить изменить место, убрать эту "культуру" из под окон домов (в которых даже навскидку не проживает и 1% мусульман).

    P.s. Кста, а че вы так все загоношились? Можете ответственно сказать спасибо за то, что ваши детишки будут подвержены влиянию подобной "культуры" против вашей и их воли, тем, кто, например, тут усиленно продвигает в светское общество православие, РПЦ, религиозность и т.п. А также тем, кто в открытую или молча, проявляя, так сказать, толерантность, их поддерживает. За что боролись, на то и напоролись

    И кста по закону все гладко выходит: свобода вероисповедания подразумевает равные права для всех конфессий, если гражданин Гундяев ручкается с первыми лицами государства, то и муфтию эт должно быть позволено, ну а строительство мечети на фоне многочисленных храмов РПЦ (вон и на вокзале какую то хрень воздвигли) - эт ж само собой разумеющееся.


    P.p.s. а соблюдали бы Конституцию, не прикармливали бы РПЦ, все было бы иначе... все религии на задворках светского общества с одинаковыми правами, вернее, без них... кому лично оч надо, сам тихо дома верит или берет и идет, реализуя свое конституционное право, но никакого агитпропа и тем более внедрения в государство...
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 25.12.2012 в 13:26.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  28. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Молоток (25.12.2012)

  29. #100
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    А как в других городах:http://rusnat.com/2012/12/22/mechet-...lstva-mecheti/ Моё мнение, мечеть нужна .Но! Не в городской черте. Почему? В исламе обязательная ежедневная пятикратная молитва, один из пяти столпов ислама. Салят в основном состоит из произнесения аятов Корана и прославления Бога одновременно с принятием различных поз. Пять промежутков времени, в которые следует совершать поклонение, соответствуют пяти частям суток и распределению различных видов человеческой деятельности: рассвет, полдень, послеполуденное время, конец дня и ночь. Кому понравятся ежедневные призывы к молитве, усиленные 500 ватными усилителями по всей округе. В мусульманском населённом пункте, где преимущественно мусульмане, это звучит как бальзам на сердце, так как вера у них сильная, доходящая до фанатизма. Я к любой вере отношусь с пониманием. Но! Когда вера мешает другим людям, другой веры, это не правильно. Повторюсь. Лучше места для мечети на месте бывшего здания ГАИ в районе трактира не найти. И мечеть действительно никому не будет мешать, и место доступное из центра и Энергетика, и самое главное, это будет украшением города.

  30. 3 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Garribaldi (25.12.2012), Молоток (25.12.2012), Ostrich (26.12.2012)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Торпеда должна быть матовой
    от Ribnadzor в разделе Гараж
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 03:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 01:15
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 19:28
  4. МАСТА КЭШ И ДИМА БИЛАН - ТЫ ДОЛЖНА РЯДОМ БЫТЬ
    от Рома Чудо в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 00:24
  5. Должна ли девушка выходить за муж девственной?
    от MaZaFaKeR. в разделе Угол зрения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.