+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Снятие с учета конструктора

  1. #1
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию Снятие с учета конструктора

    Кто в теме проясните. Уже второй мой товарищ не может снять с учета конструктор на котором не один год проездил.Говорят вообще птс могут аннулировать и тс запретить к эксплуатации,хотя сами же братские гайцы эту птску и выдали,так что владельцы конструкторов задумайтесь.

  2. #2
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    Да, есть такая тема. Месяц назад примерно началась. Сейчас анулируют регестрацию ТС подобных, даже если и раньше она стояла на учете. Тонкостей конечно я не знаю, но если есть возможность скиньте скан ПТС, мне интересно у подобных автомобилей в особых отметках что-нибудь написано?!

  3. #3
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Написано вроде,замена кузова. Знакомый пару лет назад ипсума взял,по докам 2001,кузов 2005. Выходит крупно попали владельцы конструкторов,да и любой сейчас может попасть,еще один товарищ купил машину на номерах по договору купли продажи ,приехал в гаи оформлять,его побрили-конструктор

  4. #4
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    По городу Братску по моей информации 150-200 машин столкнулись с такой проблемой...

    Добавлено через 54 секунды
    Да, сейчас полная жесть. Остается только в дааалёкие деревни такие машины продавать или в разбор...на учет их не поставить... дибильное наше государство!!!
    Последний раз редактировалось kipish585; 24.12.2012 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@ny@ Посмотреть сообщение
    Кто в теме проясните. Уже второй мой товарищ не может снять с учета конструктор на котором не один год проездил.Говорят вообще птс могут аннулировать и тс запретить к эксплуатации,хотя сами же братские гайцы эту птску и выдали,так что владельцы конструкторов задумайтесь.
    А чем аргументируют в ГИБДД, что могут ПТС аннулировать и ТС запретить к экплуатации. Ссылки на нормативно-правовые акты приводят? На форуме Drom.ru есть ветка по аннулированию регистрации ТС, можно там почитать.
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  6. #6
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2garin Посмотреть сообщение
    А чем аргументируют в ГИБДД, что могут ПТС аннулировать и ТС запретить к экплуатации. Ссылки на нормативно-правовые акты приводят? На форуме Drom.ru есть ветка по аннулированию регистрации ТС, можно там почитать.
    ХЗ,но факт есть факт. с конструкторами сейчас жопа

  7. #7
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Требовать официальный отказ и готовить исковое в суд. Нет никаких законных оснований аннулировать регистрацию авто.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    kipish585 (25.12.2012), Sincha (04.03.2013), [Павел] (25.12.2012)

  9. #8
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    вот ветка с дрома

    http://forums.drom.ru/law/t1151463939.html

  10. #9
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    вот ветка с дрома

    http://forums.drom.ru/law/t1151463939.html
    Считаю что даже не стОит читать всю ветку. В первом сообщении всё сказано:
    "Лучше переплатите немного, но купите нормальное авто, от которого потом не будет болеть голова и не надо будет с трепетом ждать "писем счастья" об аннулировании регистрации."
    Ну а тот кто сейчас "попал" - думать раньше надо было, когда покупали подобные машины. У меня тоже было несколько заманчивых вариантов, но по понятным причинам я отказался от этих очевидных в будущем проблем. От нашего гос-ва ещё и не того ожидать можно. Прошли те времена, когда с гос-вом "шутки шутить" можно и пытаться обмануть(выкрутится). Так или иначе расплата неизбежна.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  11. #10
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Ну а тот кто сейчас "попал" - думать раньше надо было, когда покупали подобные машины. У меня тоже было несколько заманчивых вариантов, но по понятным причинам я отказался от этих очевидных в будущем проблем. От нашего гос-ва ещё и не того ожидать можно. Прошли те времена, когда с гос-вом "шутки шутить" можно и пытаться обмануть(выкрутится). Так или иначе расплата неизбежна.
    За что расплата-то? Кто мне может запретить поменять кузов и двигатель на своем автомобиле? И с какой стати регистрация после этого должна аннулироваться?

  12. #11
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Да...мотор уже вычеркнули из ПТС.
    За кузов я заплатил таможенную пошлину, я поменял в ПТС кузов и ничего в этом страшного нет.
    Я заплатил пошлину за смену кузова. Гос. органы это приняли и никакого возражения не было.
    Также как я менял и мотор и колеса и салентблоки.
    Если кто-то мне скажет, что аннулирует мою регистрацию, то я буду добиваться своих интересов до последнего.
    Если раньше было не запрещено, а значит можно, то нехрен сейчас ерундой страдать.
    Да даже сейчас конструктор вы можете привезти, только таможня на кузов больше, а значит разрешено
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо FURIOUS за это полезное сообщение:

    Sincha (04.03.2013), _LorD_ (05.01.2013)

  14. #12
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    ну так тут то речь о немного других конструкторах. это когда ты на документы короллы 89г посадил спасио 2003г или еще лучше марк какой нибудь

  15. #13
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Wincode; 25.12.2012 в 17:29.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Wincode за это полезное сообщение:

    Sincha (04.03.2013)

  17. #14
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Ну когда вы меняли кузов на более свежий, то от вас требовали справку с НАМИ.
    Вот от него официально и отталкивались. За справку вы тоже платили.
    Так что сделали все законно!

    А вот когда привезли кузов в виде каркаса или распиленный (это пошло когда ввели минимум 5000 евро за кузов), потом сварили или собрали и на него сделали поддельное ГТД, зарегестрировали в ГИБДД, а потом уже ГИБДД через несколько лет узнало, что такой кузов не проходил таможню и ГТД не выдавалось, то они в праве заняться вами...
    И скорее всего учет аннулируют и вы продадите машину на з/ч.

    При покупке конструкторов рекомендую проверять ПТС. Когда была смена кузова. Если до ввода заградительных пошлин то гуд, а если после и цена сладкая, то явно что-то не в порядке.
    Пока что у нас не продают хорошие машины за 200тыс, которая должна была обойтись в 300тыс.
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  18. 3 пользователей сказали cпасибо FURIOUS за это полезное сообщение:

    vitalyozz (25.12.2012), [Павел] (25.12.2012), _LorD_ (05.01.2013)

  19. #15
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    А вот когда привезли кузов в виде каркаса или распиленный (это пошло когда ввели минимум 5000 евро за кузов), потом сварили или собрали и на него сделали поддельное ГТД, зарегестрировали в ГИБДД, а потом уже ГИБДД через несколько лет узнало, что такой кузов не проходил таможню и ГТД не выдавалось, то они в праве заняться вами...
    И скорее всего учет аннулируют и вы продадите машину на з/ч.
    Да я именно про это. По деньгам заманчиво было очень.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  20. #16
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию


    Оффтопик

  21. #17
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Есть поговорка такая: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". До поры до времени пролазит(причём пролазит единицам, простой народ как мы с вами встревает обычно, чего душой кривить-то...). И чтобы потом не сидеть без ПТС возле машины на которой ездить нельзя, лучше покупать "честную". Ну а если уже встрял - то вроде как не отвертишься, где-то читал(вроде на дроме) - чел судился-судился и сейчас она у него стоит в огороде без ПТС, а ездить нельзя. Машина есть - она собственность, никто не заберёт, а вот эксплуатация запрещена!!! Как-то так...
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  22. #18
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Неделю назад продал своего ипсуна 1998 года, по документа 1986. Конструктор. У покупателя возникнут проблемы с постановкой? Чувствую будет у нас недопонимание с покупашкой. Я когда продавал сказал с конструктором нет проблема на учёте же стоит он. На том и сошлись и продал я автомобиль благополучно.

  23. #19
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    я смотрю акутальная тема для многих, а с прульками вообще как обстоит? слышал их запретить к продаже собирались, типа купил и езди до... ну пока выкинуть не жалко будет или по доверке "продажа"

  24. #20
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    так их с 1 июля уже запретили. да. мне таксист сказал. инфа 100%

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Снятие блокировки иммобилайзера
    от Потер в разделе Гараж
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.