Результаты опроса: Есть ли у Вас телефон Samsung Galaxy S III?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    8 26.67%
  • Нет

    22 73.33%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Некоторые Samsung Galaxy S III "умирают" после 5 месяцев использования

  1. #21
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трансфер Посмотреть сообщение
    Возможно еще проблема в технологии "бутерброда" когда оперативка напаяна сверху на процессоре, может от перегрева помирают?
    Nokia E52 после 2 годовой эксплуатации умер именно так. :(

  2. #22
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    пожалуйста с обоснованием И на сколько при этом вырастет цена тоже
    не знаю как дела обстоят в электронных технология, но в автомобилестроению дела обстоят именно так, но думаю схема работы в" электронике" такая же. Фирмы-производители живут не только за счет продаж готового продукта, но так же и комплектующих-запчастей к ним. В свое время одна автомобильная таким образом обанкротилась - выпускала автомобили, которые практически не ломалась. Обанкротилась в связи с тем, что был очень низкий спрос на запчасти. Например, вариаторные автомобили имеют ресурс в 200 000 км, после чего предстоит дорогущий ремонт и как правило, как пробег, приближается к этому времени,люди стараются избавляться от машин...Это я к тому, что а почему бы не сделать ресурс больше? а нельзя, так как вариторы дорогие, а это лишняя статья расходов.

    В телефонах я думаю также. Приведу свой пример. В свое время у меня и у многих моих друзей слетала прошивка, бывало просто ничего не делаешь и она сама слетает. У меня был SE w810 пять лет. Прошивка слетала периодически раз в год ( примерно около того). Раньше отдавал постоянно телефоны в сервис, потом сам научился. Почему слетала до сих пор непонятно, взял пример соньки, так как много их перепрошивал знакомым, и у всех одна и та же беда. Хотя железо ниразу не подвело. Может этот косяк сонек на всех моделях, а может умышленно так сделано, чтобы кормить специаллизированные сервисные центры.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  3. #23
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    а как вы это себе представляете то? )) ладно в механике. метал помягче вот и износ. А в электронике? помягче переходы в полупроводниках))

  4. #24
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    а как вы это себе представляете то? )) ладно в механике. метал помягче вот и износ. А в электронике? помягче переходы в полупроводниках))
    аналогично в электронике. Например. заложить программно после n-ного количества раз включений/выключений слетала прошивка (хотя этот код могут вычислить программисты), заложить чтобы допустим после того же n-ного количества перезапусков включался какой-нить режим, приводящий к порче какого-нить элемента, перегревался или прочее, или допустим подавалось большее напряжение, чем полагается. Какие-нить важные модули располагать в уязвимых местах, где, например, будет больше пыли набиваться, или недолжным образом закреплены, что в случае падения могли легко повредиться...Щас тут напридумываю массу абсурдных идей.
    В любом случае перед выпуском в производство производятся лабораторные испытания, тесты, имитирующие реальные условия пользования, я думаю как минимум ресурс деталей, закладывается( испытывается),чтобы его хватало на гарантийные обязательства, например, на среднестатическое использование, а после гарантии хоть трава расти, их уже это не волнует. Например, батарея, расчитанное на гарантированное время заряда/разряда, способная держать заряд гарантийный период, экран, пикселы которог не выгорят в течении гарантийного времени, кнопочки, рассчитанные на определенное число среднестатических нажатий,и т.д..
    ПС. возвращаясь к тем же сонькам, беда у них была универсальный разъем, который использовался для зарядки/гарнитуры/соединения с компом, со временем он забивался, корродировал, вследствие чего с трудом телефон заряжался, не мог соединиться... или джойстик, который постоянно глючил.
    Заметил у себя еще особенность вздуты аккумуляторы на телефонах нокия и сониэекриксон, на солнце не лежали, в печке не лежали, а вздуты, думаю послегарантийный ресурс закончился, и все можно вздуваться
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  5. #25
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Эти все домыслы рождают отсутствие элементарных знаний в обсуждаемом.
    На счет вздутых АКБ - это называется старение, описано в технологии изготовления. Срок эксплуатации литиевый АКБ - 2 года, после чего резко ухудшаются их характеристики (возрастание внутреннего сопротивления и т.д.), вследствие протекания определенных химических процессов рабочего тела. Каких именно расписывать не буду, захотите - найдете. Так вот, при возрастании внутреннего сопротивления, в момент заряда АКБ увеличивается тепловыделение, а соответственно и рабочее тело само себя подогревает. И вздувается.
    На счет запрограммированной ошибки - тоже посмеялся Если бы производитель такое включил в свою прошивку, то первый, кто нашел бы такое - обанкротил бы фирму-производителя. А прошивки в свое время перерывали вдоль и поперек.

    Так что, домыслы пусть остаются домыслами.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  6. #26
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Эти все домыслы рождают отсутствие элементарных знаний в обсуждаемом.
    На счет вздутых АКБ - это называется старение, описано в технологии изготовления. Срок эксплуатации литиевый АКБ - 2 года, после чего резко ухудшаются их характеристики (возрастание внутреннего сопротивления и т.д.), вследствие протекания определенных химических процессов рабочего тела. Каких именно расписывать не буду, захотите - найдете. Так вот, при возрастании внутреннего сопротивления, в момент заряда АКБ увеличивается тепловыделение, а соответственно и рабочее тело само себя подогревает. И вздувается.
    На счет запрограммированной ошибки - тоже посмеялся Если бы производитель такое включил в свою прошивку, то первый, кто нашел бы такое - обанкротил бы фирму-производителя. А прошивки в свое время перерывали вдоль и поперек.

    Так что, домыслы пусть остаются домыслами.
    так я и сделал пометку, что это абсурдные идеи насчет аккумуляторов разница в том, что один вздулся через 5 лет на w810, другой через 3 года на нокии, а в других моделях вообще не вздувались...модели сонек и нокий все разные. Про тепловыделение я знаю, просто это замечено на разных моделях в разной ценовой категории, одни вздуваются, другие - нет. Условия экслуатации у всех примерно одинаковые.
    По поводу ошибок - тут можно поспорить, все можно списать на недоработонное программное обеспечение, выпустить патч или что-то в этом духе, и все счастливы и довольны. Вроде программное обеспечение для айфонов не имеет общедоступности, там такое можно зачудить.
    Был случай изобрели беспилотник, в ходе полетов где-то в Азии, он просто отключался и падал. Долго не могли понять в чем дело... Потом все-таки нашли. Дело было в том, что априори считалось, что самолет летает выше отм. 0. А он летал в низинах, ниже 0, и в программном коде выполнялась комбинация, которая делили на 0, в результате возникал сбоя, двигателя отключались и самолет падал. Это к ошибкам в программном коде. При желании и законодательстве можно многое. а рядовой пользователь это не увидит
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  7. #27
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    так я и сделал пометку, что это абсурдные идеи насчет аккумуляторов разница в том, что один вздулся через 5 лет на w810, другой через 3 года на нокии, а в других моделях вообще не вздувались...модели сонек и нокий все разные. Про тепловыделение я знаю, просто это замечено на разных моделях в разной ценовой категории, одни вздуваются, другие - нет. Условия экслуатации у всех примерно одинаковые.
    а это связано с "рулеткой"... Нельзя создать полностью чистый материал, без определенного (порой очень низкого) содержания примесей. Как раз таки из-за этих вот примесей и случается, что одни работают 5 лет, другие и 3 года не вырабатывают.
    Вечные вещи - это из области фантастики...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  8. #28
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Да смысла нет закладывать в смартфоны всякие программные ошибки, тем более, что их и так не избежать, и пытаться сделать элементную базу из особо прочных и времяустойчивых материалов. В экономической теории выделяют не только физический износ, но и моральный износ и это прекрасно понимают производители. Многих из нас телефон, который куплен год назад, уже не будет так воодушевлять, как раньше, а через два три года вы на него смотреть не захотите, так как появится другой "супер пупер смартфон", позволяющий запускать космические спутники, имеющий 20 ГБ оперативки и т.д. и т.п. В этом и фишка рынка мобильных устройств, каждый год производители пытаются нас удивить новыми возможностями, которые у каждого производителя оказываются примерно на одном уровне, и выудить копейку из нашего кармана, под предлогом "крутости" и "новых технологий" и мы, потребители, на это ведемся, хотя многие из нас не используют и 20 % возможностей нового девайса. У меня есть знакомая, которая имея galaxy s3, не умеет даже приложение с маркета скачивать. При этом сама говорит, что не понимает зачем ей такой мощный смарт - поддалась обшей эйфории, когда покупала Поэтому samsung нет смысла, что то там делать с s3 - они скорее всего сделают все, чтобы мы купили s4, который скоро выйдет на рынок.
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  9. #29
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    Поэтому samsung нет смысла, что то там делать с s3 - они скорее всего сделают все, чтобы мы купили s4, который скоро выйдет на рынок.
    Вот здесь соглашусь. Намного проще маркетинг, чем потайные ловушки... Почти любого можно убедить взять что-то новое, вместо "устаревшего". Это лишь вопрос времени и правильного маркетинга.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Arhangel (07.03.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 01:52
  3. Братск после "ушастой" вакханалии
    от Энтузиаст в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:08
  4. Мировая политика после "пятидневной" войны
    от Waxoyl в разделе Политика и Общество
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 13:40
  5. Клуб "молодых" старичков или ппц после 20-ти
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Бред'илка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.