+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Ваши мнения о мастерских по ремонту сотовых?!

  1. #1
    Почти гений E][cellent подскользнулся Аватар для E][cellent
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,550
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 77).

    Question Ваши мнения о мастерских по ремонту сотовых?!

    Собственно хотелось бы знать, где вы ремонтируете свой сотовый телефон, ваше мнение о мастерской в целом, о том как вы узнали (соседи, знакомые, реклама) о ней, о ценах (высокие, нормальные). Ооо...всем! Вообщем нужны ваше высказывания, что бы понять...где, что и почем....

    адреса можно писать "приблизительно", дабы это не являлось рекламой. а для кого то и анти-рекламой.

    на личности просьба не переходить...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

  2. #2
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Раньше ремонтировала.. Ну, это грубо сказано. Раньше прошивалась в СЦ "Флэшка" на Южной, 18 (напротив Автостанции). Теперь называется, кстати, "Рембыттехника". Я этот адрес фиг теперь забуду

    Так вот. До какого-то момента меня всё устраивало. И цены нормальные, и обслуживание быстрое, и мастер вроде бы толковый.
    Но со временем всё имеет свойство портиться.. Сначала испортилось обслуживание: телефон прошивали 2 недели (!!!). Причем модель ни разу не редкая, а скорее даже наоборот: попсовейшая. А потом какой-то стажер вынес (!!!) сданный на диагностику (!!!) телефон! Причем когда я звонила утром, и спросила, готов ли телефон, мне ответили, что к нему еще не прикасались! И тем же вечером он оказался включенным этим стажером! Блин! Ну как так можно!
    Всех люблю

  3. #3
    Умник LEXTER кто это?
    Регистрация
    01.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    1.несколько раз ремонтировался на погодаева, там где спортландия...тогда там только открылись, народу мало было и делали все быстро в твоем присутствии...впринципе понравилось, сейчас там народу много приходит и если что то серьезное, то в придется подождать
    2.в падуне не нравится! у друга слетела прошивка на к750 в конце августа, на погодаева в отпуске мастер был, поехал в падун и там отказали сославшись на то что тел китайский и его сделать ужу нельзя...приехал я в начале сентября и все сделал за 20мин...еще слышал от девченок в автобусе, что там якобы за 200р имей на телефонах перебивают, вроде это невозможно, получется дурят глупых девченок?
    А вообще стараюся телефоны не ломать а если что с прошивкой, то эт я уж своими силами...

  4. #4
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    прочёл и ужаснулся... Неужели они так чатсо ломаются?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (07.10.2007), ДеД (08.10.2007)

  6. #5
    Умник LEXTER кто это?
    Регистрация
    01.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    прочёл и ужаснулся... Неужели они так чатсо ломаются?
    Ломаются! Сам видел сколько народу обращается...у меня тел еще ни разу не ломался так, чтоб пришлось в мастерскую обращаться...а вот девушка моя бывшая, так у нее тела живут не больше года...они постоянно в полетах и падениях, но ей везет пока, корпус разваливается но тел продолжает работать!

  7. #6
    Ветеран sinner кто это? Аватар для sinner
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    сервисный центр РемБытТехника поченили утопленника за два дня хотя все от него отказывались (а в одной мастерской вообше сказали что такие случаи ремонтируются прошивкой). Вобшем молодцы ребята так держать!!!!!!

  8. #7
    Кандидат в умники Tango кто это? Аватар для Tango
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 264 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Однажды на мой телефон (раскладушка) села БОЛЬШАЯ...:( Экран был раздавлен полностью. Я могла только звонить, причем делала это вслепую. В здании напротив БрГУ раньше была ремонтная комнатка (в этом здании еще Магазин Тканей). Телефон мне сделали, поменяв 2 экрана и шлейф, а еще вибрацию наладили и кнопки для звука на место поставили - короче, проще было купить новый Дали гарантию на 2 недели. А телефон проработал аж 4 месяца!
    По-этому, к ремонту сотовых отношусь хорошо если делают качественно!
    Всё, что ни делается - к лучшему!
    Иногда полоса неудач может оказаться взлетной.

  9. #8
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
    поменяв 2 экрана и шлейф, а еще вибрацию наладили и кнопки для звука на место поставили - короче, проще было купить новый

    Оффтопик

    Чёт отвлёкся ) Однозначно делать мой тел будет Claus. Видел как шустро он их открывает... У него стенка специаьная, он в неё швыряет и аппарат открывается Опять отвлёкся... Делает быстро в общем.

  10. #9
    Юзер TFouR кто это? Аватар для TFouR
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Нормально ремонтируют на 3м этаже, где спортландия. Там правда очереди большие, а так все качественно и берутся за любые ситуаци)

  11. #10
    Умник Vasek кто это? Аватар для Vasek
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Ракун-сити
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    А я сам ремонтирую, ибо на работе все есть под рукой, обращаюсь в сервисы только если надо паять(второго техника не допросишся), или я чего-то не понимаю.
    Йа скелетко!

  12. #11
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Интересно тут у вас. Вот решил посвятить кусочек времени обзору Братских сайтов и оставить свои комментарии. Ну поехали...

    Цитата Сообщение от E][cellent Посмотреть сообщение
    Дело в том что в раздел Mobile заходят не все....а мнение нужно знать не только "гуру", но и обычных людей, не совсем знающих в этом деле,а просто рядовых "пользователей".
    Тогда надо делать опрос на улице, у рядовых граждан, а не опрашивать молодежь, имеющих комп и постоянно ошивающуюся на форуме и видящих соотвественно только мастеров, здесь обитающих (но тем не менее мною уважаемых). Вот, к примеру:

    Цитата Сообщение от I am VISOR Посмотреть сообщение
    Единственное место где можно реально починить телефон - это у Clausa. Братухин сименс был заблокирован на исход звонок, попробовали отдать в Цифроград - отказ:"мы такое не умеем", а клаус за 5 минут все сделал.
    - это не показатель того, что одна мастерская "круче" другой. Причина отказа может быть простой (и я ее знаю), но это не значит, что такую мелочь, как разблокировка исходящего звонка, не смогли сделать Ну или вот:

    Цитата Сообщение от E][cellent
    Просто цифраград не специализируеться на этом, им и без этого не плохо...да и мастеров то от цифры у нас и нет то скорее всего.
    Опять же, откуда такое мнение? Потому что не видно на Братских форумах? Не дают советы по примеру некоторых уважаемых мною коллег? Ну дык это опять же просто объясняется. Слишком высокая занятость и поэтому интернет-общение происходит только на специализированных форумах. Вообще-то Ваш покорный слуга имеет опыт ремонта GSM что-то около шести лет из 24, что использовал на работу с электроникой вообще. Почти с самого прихода GSM в Братск, хотя первопроходцем конечно же был Арчил. Научено несколько мастеров для ремонта GSM (в Братске и Вихоревке). Постоянно обращаются за помощью из других районов страны и СНГ, даже из АСЦ. Авторитетные и многоуважаемые люди города лично знают. Уверяю, в Цифрограде работают высочайшие профессионалы GSM. Знаний - валом, оборудования почти на 1000 т.р. В Алло, в РемБытТехнике хорошие ребята. Вот в Сервере - ну не знаю как там ремонтируют, но смех один, элементарных вещей не знают. Еще задора прибавляет какая-то мастерская на Комсомольской (даж названия не знаю, делают независимую экспертизу).

    Обобщая, много хочется сказать, так как бываю здесь редко. Но нельзя объять необъятное.

    1) Наличие запчастей. Почему-то этот фактор многие ставят во главу угла. Сейчас это не проблема. Даже если нет в наличии - скорость доставки минимальна, а цены диктуют поставщики (их - серьезных - немного и скорее всего одни и те же у разных мастерских)
    2) Сроки ремонта. Здесь зависит от занятости. Это также как такси. Пока не набрали клиентов - приезжают быстро. Как только клиентов стало много - уже запаздывают. Вот не смешно, я даже знакомым и родственникам отказываю в срочности. И все равно бывают задержки в ремонте. Когда у мастера мало клиентов, он сделает быстро. Хотя тоже зависит от опыта.
    3) Качество. Тут вообще 50/50. Естественно, качественнее сделает тот, у кого опыта больше. Но бывает так, что само тело не подразумевает качество ремонта. Сыпется, китайское, водяное, ударенное и т.д. Хотя внешне никак не видно. И поэтому я думаю не стоит заикаться в рекламе или еще где-то о качественности.
    4) Цены. Для клиента хочется пониже, для мастера - повыше. Это естественно. Общепринятый стандарт установки цены на ремонт - 10% от стоимости изделия. В чем-то стараешься сделать пониже, в чем-то повыше. Но я например свою работу ценю и ниже минимума сделать не могу. И никогда не сделаю цену ниже, чем у конкурента, чтобы набить себе клиентов.
    5) Честность. Почему-то многие еще с советских времен считают, что мастера снимают рабочие запчасти и ставят свои :-D А гарантия тогда для чего?
    6) Гарантия. Тут кто как, в-основном месяц. Но тел скорее всего проработает дольше. Даже если и сломается после гарантии, многие мастера делают повторный ремонт бесплатно, если видят, что косяк его.

    Ну да ладно, устал уже писать. Ну дак вот, опрос надо делать на улице. Объективней будет. Здесь можно ругать или лоббировать кого хочешь хоть до у$еру, но адекватного результата опроса не получится. Для дальнейшего обсуждения моей прозы или консультации прошу в аську (в профиле). Всем здоровья и удачи! Коллегам привет!

  13. 4 пользователей сказали cпасибо sphinxxx за это полезное сообщение:

    Claus (21.10.2007), E][cellent (21.10.2007), Kanning (21.10.2007), Sincha (22.10.2007)

  14. #12
    Почти гений E][cellent подскользнулся Аватар для E][cellent
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,550
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    sphinxxx - огромное спасибо, эх если бы каждый форумчанин так высказался....
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

  15. #13
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Сдавал свой тел в гарантийный ремонт Цифрограда (на Советской).
    Делали недолго - 5 дней, правда не сделали. Телефон, в принципе работает, только сеть прыгает.
    Но!
    Рылись в настройках. Поставили имя устройства (для блютуса) - К@тёнок, приветствие - Привет малышка и самое гадкое - понавтыкали паролей - на СМС, ММС, и в другие места.
    Спрашивается - КАКОГО ХРЕНА?

    Завтра (уже сегодня) буду им звонить, попытаюсь выведать пароль.

  16. #14
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Да нет, саппорт UST такую бяку в EEPROM'е подкинул Кстати, у нас почему-то сеть не прыгает...

  17. #15
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Да, больше нам делать нечего, как юзать клиентский аппарат в личных целях. Тем более "втыкать" пароли и менять ники и приветствия. Объемы нашей работы просто не позволяют этого делать. Я знаю решение проблемы - я ее устранил, а бяки типа как вышеописанные, случаются у каждого, в данном случае подвел официальный сервер поддержки, я не думаю, что такая уж и большая проблема изменить имя bluetooth и приветствие. А просто кричать, что вот мол мYдаки, нихрена не сделали - это не то же самое, что спокойно разобраться с проблемой. Я вот слушаю своих знакомых, читаю форумы (не спецфорумы), общаюсь с клиентами и складывается мнение, что больше половины пользователей телефонов просто не учились в школе ("у меня телефон упал и теперь не включается, наверное контакт отошел?" или "вот вы мне телефон сделали, и наверное все детали позаменили на плохие"). Ужас! Действительно говорят, интернет - большая свалка. Вот взрослые люди не лазят в инете и ничего не могут сказать ни за ни против, а формирование мнения молодых происходит под влиянием неведомых космических агентов :-D И вообще меня бесит (да всех мастеров-гарантийников) когда приносят гарантийного утопленика или ударника и начинают махать пальцами на приемке и биться пяткой в грудь, что не роняли/не топили мол и вообще мол практически им не пользуемся и держим под подушкой. Вывешиваешь клиенту акт осмотра, а он после этого на всех углах поносит - "вот какая плохая мастерская!" :-D Мы себе наоборот проблем не хотим, поэтому все по-честному, если случай гарантийный - без проблем бесплатный ремонт или обмен, если нет - извини подвинься. Хотя иной раз проще сделать по гарантии аппарат, где видно нарушение правил эксплуатации. И клиент никогда не узнает своей вины. Вот так вот. Ладно, бай, пора делами заниматься, все равно до Пушкина мне еще расти и расти.
    Последний раз редактировалось sphinxxx; 13.11.2007 в 16:17.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо sphinxxx за это полезное сообщение:

    Azazel (14.11.2007), Sincha (13.11.2007)

  19. #16
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Ладно, давайте по-другому. Прошить тело, поменять динамик или дисплей, почистить тело от коррозии может любой пионер, а как обстоят дела со сложным ремонтом? Когда приходится снимать BGA из-под компаунда, найти нехарактерную неисправность, восстановить оборванную дорожку или контактную площадку, замерить АЧХ, чтобы тел не "фонил" во все стороны, особенно в мозг, найти действительно дефицитную деталь, которой нет у поставщиков?

  20. #17
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Позвонил, пароль не сказали, но рассказали как сделать FullReset.
    Сижу теперь, восстанавливаю Контакты и все настройки.

  21. #18
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Да нет, саппорт UST такую бяку в EEPROM'е подкинул Кстати, у нас почему-то сеть не прыгает...
    Не прыгает на Вашем телефоне, или на моём?
    Если на моём, то могу сказать следующее: когда я его забирал у приёмщицы, индикатор гулял с 6-ти делений до 2-х.

  22. #19
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    Не прыгает на Вашем телефоне, или на моём?
    Если на моём, то могу сказать следующее: когда я его забирал у приёмщицы, индикатор гулял с 6-ти делений до 2-х.
    Естественно на Вашем. Сейчас узнал у приемщицы - сеть действительно прыгала. Но, грит, в том месте практически у всех телов прыгает. Мы же под вышкой находимся, прием плохой. Ну да ладно. Если в любом месте так, то я скажу, что по принципу работы электронной схемы просто так такие симптомы не возникают. Хотите, придите с претензией, вскроем аппарат, посмотрим на наличие коррозии или каких-либо нарушений правил эксплуатации. Если все в порядке, обменяем аппарат, если нет - снимем с гарантии. Справедливо? Просто хочется человеку сделать аппарат без всяких проблем. А бывает, начинают придираться, вскрываешь, а внутри - ужас!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Мыжики, если вы такие крутые - почему вы до сих пор не на авторизации у Нокии, Самсунга или хотя бы Моторолы?
    Про Сонерики промолчу, так как у них довольно сложно решить вопрос по авторизации.
    Да все люди братья...

    Еще на заре воздухоплавания на авторизацию первыми пригласили Samsung. Позже отклонено предложение Nokia. Siemens сейчас никому не дает авторизацию. SE только в больших городах. Для нас нет смысла, объяснять не стану. Все изучено и подсчитано.

  23. #20
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Я ф шоке канешна.. Мастера бьюццо за аудиторию клиентов как гладиаторы в древнем Риме... А вроде взрослые люди 0_о
    Да нет, посмеяться можно. Изначально все складывалось так, как есть сейчас. Посмотрите на контингент сего форума и все поймете. Очень многие - старожилы форума, нынешняя молодежь. Пишут только для того, чтобы что-нибудь написать (или кого-нибудь пролоббировать).
    Меня сейчас более всего волнует вопрос "Как справляться с объемами в краткие сроки" и более всего жажду предложений.

    Давайте закроем тему, а? Такие опросы (я уже писал в начале топика) надо делать не в коем случае не на форуме.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо sphinxxx за это полезное сообщение:

    Claus (13.11.2007)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.