+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 252

Тема: Фирма jpko, покупка через аукцион.

  1. #41
    Новичок nikanika кто это?
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Ждать сколько угодно долго и кормиться их обещаниями я тоже не хочу, еще неделя и в суд пойду если все мирно не получиться решить!
    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Судиться вариант?
    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ну так а когда вы договор заключали там что сроки то не не оговаривались...Просрали сроки....!? В суд и на расторжение договора с компенсацией морального вреда и неустойки...
    в договоре написано, что машина будет идти 2 месяца, за каждый последующий день будет выплачиваться неустойка( примерно 150-200 рублей в день). А вот сколько может быть этих дней просрочки не указанно.
    Последний раз редактировалось nikanika; 16.07.2013 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Новичок 38 ru кто это?
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanika Посмотреть сообщение
    Так все красиво рассказываете, как будто Вас попросили это написать! Тем не мение машины нет уже четвертый месяц. Мне говорили, что машина то в Иркутске, то уже на подъезде к Братску, а в итоге оказалось, что она еще даже к Иркутску не подъехала. Мне просто надоело это вранье и бесконечные обещания. Это не серьезная фирма. Потраченые нервы не стоят ни какой компинсации.
    Я тоже,машину жду уже четвёртый месяц. Сплошная нервотрёпка,уже ни одному их слову не верю! На мой вопрос- где моя машина?, Ответ - То машина под Иркутском,едет. то в улан-удэ. потом каким то не известным мне образом оказывается что после Иркутска и улан-удэ она в Амурской обл. Последнее раз мне сказали что в Чите, уже три дня с Читы едет.

  3. #43
    Новичок ambush кто это?
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    У меня такая же проблема. 3-ий месяц в ожиданиях уже. Может было бы и легче ждать, если хотя бы каждую неделю отписывались, что с машиной, где она и т.д. А так, пока сам не позвонишь, никто и не вспомнит. Никаких точных ответов не дают, только предположения. Кто нибудь знает какой транспортной компанией доставляют?
    Последний раз редактировалось ambush; 20.07.2013 в 00:05.

  4. #44
    Новичок 38 ru кто это?
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спрашивал у них,что за транспортная компания. Но они её так тщательно скрывают. Ни номера телефона,ни название не говорят!

  5. #45
    Наш Чел AAlex кто это? AAlex кто это? Аватар для AAlex
    Регистрация
    18.05.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanika Посмотреть сообщение
    ой что они только не придумывают там, то проблеы с документами, то пробки, то еще что-нибудь. Уже тысячу раз пожалела что заказала там машину, нервов уже больше потратила(( уже четвертый месяц пошел, нет ни денег, не машины и еще дозвониться до них сложно трубки не берут...
    напишите претензию в фирму, затем в суд на них. зачем нервы тратить свои. они пользуются Вашими деньгами, на протяжении , допустим, 4-х месяцев, получают с них доход, а потом вам машину везут...

    Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров

    Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.


    В соответствии с ч.1 статьи 395 Гражданского Кодекса РФ, (Ответственность за неисполнение денежного обязательства)
    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.


    Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар

    1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.
    2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.
    Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.



    Может получив претензию и потом вызов в суд, фирма сразу же вашу машину к порогу дома пригонит. А просто им названивать и спрашивать... это тоже самое что с телевизором разговаривать- результат нулевой...
    Последний раз редактировалось AAlex; 20.07.2013 в 11:15.

  6. #46
    Новичок 38 ru кто это?
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    В договоре написано,что агент гарантирует в течении 2 месяцев с момента покупки автомобиля на аукционе в японии доставить автомобиль в г. Иркутск. По истечению двух месяцев неустойка за каждый день просрочки 1% от агентского вознаграждения -(150,200 р.) Если смысл подавать в суд? Или это тоже очередная нервотрёпка? Ведь сумма там не такая уж и большая набежала,по 150 р. в день. Может есть какие то другие варианты,более эффективные?

  7. #47
    Новичок nikanika кто это?
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Похоже они всем одинаково врут(( Я сегодня с ними разговаривала, они сказали что сегодня ожидают автовоз. Хотя я это уже не в первый раз слышу.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    напишите претензию в фирму, затем в суд на них. зачем нервы тратить свои. они пользуются Вашими деньгами, на протяжении , допустим, 4-х месяцев, получают с них доход, а потом вам машину везут...

    Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров

    Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.


    В соответствии с ч.1 статьи 395 Гражданского Кодекса РФ, (Ответственность за неисполнение денежного обязательства)
    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.


    Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар

    1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.
    2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.
    Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.



    Может получив претензию и потом вызов в суд, фирма сразу же вашу машину к порогу дома пригонит. А просто им названивать и спрашивать... это тоже самое что с телевизором разговаривать- результат нулевой...
    Дело в том, что деньгами там ни кто не крутит. Вот у меня купили машину в апреле и есть все чеки подтверждающие это, растоможена она была в конце мая есть так же птс паспорт. У них действительно проблемы с перевозчиками. к сожалению в договоре не оговорены точные сроки поставки. Мы получим свою неустойку, за дни доставки более двух месяцев. Можно попробывать высудить за их вранье.
    Последний раз редактировалось nikanika; 20.07.2013 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Наш Чел AAlex кто это? AAlex кто это? Аватар для AAlex
    Регистрация
    18.05.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    На нет, как говориться, и суда нет...
    хотя почему вас должны беспокоить проблемы перевоза и транспортировки...

  9. #49
    Новичок nikanika кто это?
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    На нет, как говориться, и суда нет...
    хотя почему вас должны беспокоить проблемы перевоза и транспортировки...
    за это и выплатят неустойку

  10. #50
    Наш Чел AAlex кто это? AAlex кто это? Аватар для AAlex
    Регистрация
    18.05.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanika Посмотреть сообщение
    за это и выплатят неустойку
    100 рублей в день... смешная неустойка.

  11. #51
    Юзер Flunger кто это? Аватар для Flunger
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Очень несерьезная контора

  12. #52
    Кандидат в умники XoBep кто это? XoBep кто это?
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 76).

  13. #53
    Level II Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Аватар для Verosso
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1,230
    Поблагодарил(а)
    270
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flunger Посмотреть сообщение
    Очень несерьезная контора
    Я так понимаю, из обоснований только смайлик?
    Х

  14. #54
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    фирма нормальная, у всех бывают проблемы. не думаю что стоит раздувать из этого огромную трагедию

  15. #55
    Кандидат в умники XoBep кто это? XoBep кто это?
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Чем больше мы тут мусолим тем больше у них клиентов и интереса к ним. Маркетинг детка

  16. #56
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Что-то все недовольные и обиженные в один день зарегистрировались.... Вот совпадение)
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  17. #57
    Кандидат в умники XoBep кто это? XoBep кто это?
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Что-то все недовольные и обиженные в один день зарегистрировались.... Вот совпадение)
    так же как и защитники...

  18. #58
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    защитник был всего один, так что не утрируйте ) сам jpko имхо, не в счет, он же не скрывается под анонимом. по-моему, это все вброс какой-то

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Р.о.м.а (22.07.2013)

  20. #59
    Новичок nikanika кто это?
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wedder Посмотреть сообщение
    фирма нормальная, у всех бывают проблемы. не думаю что стоит раздувать из этого огромную трагедию
    сегодня ожидала, что машина приедет наконец то в Иркутск, а оказалось что она только выехала с Владивостока. И то не факт, что на этот раз не обманывают! Уже четыре месяца мне эта "нормальная фирма" парит мозг, и не только мне!

    Добавлено через 3 минуты
    Уже столько раз пожалела что обратилась в эту "нормальную фирму".

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от XoBep Посмотреть сообщение
    Чем больше мы тут мусолим тем больше у них клиентов и интереса к ним. Маркетинг детка
    еще чуть чуть помусолим и у них вообще клиентов не будет! Я бы лично ни кому не пожелала обращаться в эту фирму!
    Последний раз редактировалось nikanika; 22.07.2013 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение

  21. #60
    Новичок kvv022 кто это?
    Регистрация
    13.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    сам жду машину 3 месяца, но так как в распоряжении есть еще парочка машин, сильно не напрягаюсь, компанию перевозчика ани не скрывают, можно ее узнать легко, перевозчик говорил что в любое время я узнаю где машина, звонил перевозчикам, вот ани реально тупят, и обещают сказки, зашел в офис Дмитрий сидит уже на грани, ему только при мне 3 раза позвонили, так что его понять можно, он у нас один а нас у него 12, так что я даже и представить не могу какой у него вынос мозга каждый день, я думаю что у перевозчика АВТОВОЗ сломался и он это скрывает, а Дмитрий за это страдает.!!!

    ПОЗОР ПЕРЕВОЗЧИКАМ!!!! ЭТО ИХ ВИНА!!! ПЛЮС ФИРМА ИЗ ЗА ЭТОГО СТРАДАЕТ..

    ДМИТРИЙ КУПИЛ ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО И В СРОК РАСТАМОЖИЛ МАШИНУ, К НЕМУ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ, ЛУЧШЕ С АВТОВОЗЧИКАМИ СУДИТЕСЬ, ТОЛКУ БОЛЬШЕ БУДЕТ, ТАК КАК СО СТОРОНЫ ДМИТРИЯ ВСЕ РОВНО!
    лично я бы на автовозчиков в суд подал бы, потомучто Дмитрий из за них платит неустойки и уходит в минус, плюс отдает машины по себестоимости

    люди очнитесь вам также как и мне выплатят неустойки, А НЕ ПОШЛЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ, ну бывают проблемы, КУДА ЛЕТЬСЯ!!!

    МАШИНЫ ТО УЖЕ КУПЛЕНЫ И РАСТАМОЖЕНЫ НА НАС!! так в чем проблемы, у всех все будет, просто ЖДЕМ!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Покупка ноутбука через интернет магазин
    от .]v[emphiS. в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 11:42
  2. Покупка мото через аукционы
    от .]v[emphiS. в разделе Мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 19:59
  3. Покупка ж\д билетов через онлайн
    от kashei1000 в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 22:03
  4. Emachines - что за фирма!?
    от Sincha в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 11:15
  5. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.