+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Я тоже хочу [ 2012 ]

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Я тоже хочу [ 2012 ]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Ya-tozhe-khochu-1948466.jpg
Просмотров: 183
Размер:	86.6 Кб
ID:	390208
    Режиссер: Алексей Балабанов
    Сценарий: Алексей Балабанов
    Жанр: драма, криминал
    Время: 89 мин. / 01:29
    В главных ролях: Александр Мосин, Олег Гаркуша, Юрий Матвеев, Алиса Шитикова, Алексей Балабанов, Петр Балабанов, Виктор Горбунов, Авдотья Смирнова, Сергей Шолохов, Сергей Кульчицкий...

    По пустынной летней дороге мчится огромный черный джип. В нем — Бандит, его друг Матвей со стариком-отцом, Музыкант и красивая девушка (проститука). Они ищут Колокольню Счастья, которая по слухам находится где-то между Питером и Угличем, рядом с уже давно неработающей атомной станцией. Колокольня забирает людей. Но не всех. Но в темной большой машине каждый верит, что выберут его.

    Трейлер:

    Видео
    Мнение:
    Видео
    Я очень уважаю "Гоблина", за его мнение о различном кино, хочу заметить, ни всегда оно совпадает с моим. Но тем ни менее, мне нравится его объективная точка зрения и как он ее доносит до окружающих.
    Собственно, благодоря его мнению, я заинтересовался этим фильмом. Обязательно его посмотрю. Вряд ли его показывали в кинотеатрах (премьера в РэФэ с 13 декабря), но DVD выйдет уже 15 января (не так долго осталось).
    Меня заинтересовала история, конечно же в первую очередь. Я очень люблю все мистическое и дико "тащюсь" от Гоголя, от его произведений (до чего-то большего я еще не "дошел" (например до Стругацких или Тарковского). Совершенно все сходятся в едином мнении, что Балабанов создал некий "коктейль" из этих авторов (Тарковский и Стргацкие). Может быть не так удачно, как многим хотелось, но это сравнение я встречаю практически в каждой рецензии.
    Очень хочу посмотреть, очень люблю и уважаю Балабанова и жду 15 января.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Dustin! (19.01.2013), Маруська 86 (18.01.2013), Olich (03.01.2013), Текила (03.01.2013), rr3 (03.01.2013), Денис Кожеуров (03.01.2013)

  3. #2
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    А меня имя режиссёра настораживает. Фильмы у него специфические. Но отзывы критиков вроде хорошие. В общем только после вас подожду отзывы местных кинолюбителей. Особенно тех, кто не любит российскую чернуху (не буду показывать пальцем)

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    зяба (18.01.2013)

  5. #3
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Не дождалась других, посмотрела. Даже не знаю как назвать то впечатление, которое оставляет фильм. Вроде не чернуха, а вроде и не так всё гладко и светло. Автор поднимет тему счастья, точнее пути к нему, и кому же путь туда заказан. Готовых мыслей на блюдечке режиссёр не подаёт, поэтому каждый как всегда найдёт своё, на то он и арт-хаус. Фильм тягучий, медленный, диалогов не много, а те что есть - краткие, без чувств. Я бы сравнила этот фильм со сном, вроде есть сюжет и внутри него есть осмысленные, но для реальности всё же странные поступки и персонажи.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (18.01.2013), rr3 (22.01.2013)

  7. #4
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Большинство режиссеров, в различных интервью, любят говорит, отвечая на каверзный вопрос про что ваш фильм, что все просто и не нужно искать каких-то скрытых смыслов. В большинстве своих случаях, это так и есть.
    Весь наш, так сказать, альтернативны кинематограф, как правило, отображает действительность такой, какая он есть. Не загоняя его, при этом, в какие-то рамки аллегорий. Проще говоря, показывает ситуацию такой, какой она есть или могла бы быть.
    Но как только в кино появляется намек, на что-то фантастическое, на что-то из рада вон выходящее, вот здесь, в такие моменты, я всегда ищу подтекст, какой-то скрытый смысл или послание. Особенно, когда режиссер выступает параллельно и автором сценария.
    На мой взгляд, фильм "Я тоже хочу" Алексея Балабанова, целиком и полностью состоит из каких-то аллегорий и метафор. И сказать что есть истина, что хотел сказать и показать автор крайне сложно. Каждый воспринимает эту историю, исключительно со своей колокольни.
    (дальше, исключительно мои мысли)
    На мой взгляд, каждый из героев, которые направлялись на поиски колокольни счастья, олицетворяли ни что иное, как нашу российскую действительность.

    спойлер

    Честно скажу, ни всем фильм придется по душе, смотрится тяжеловато, особенно для тех, кто будет его смотреть совершенно случайно. Я же подготовился заранее, запасся существенным желанием, от чего просмотр доставил определенное удовольствие. Даже в какие-то моменты затронув за живое.
    Диалогов действительно мало, определить их смысл крайне сложно ибо произносятся они противореча логике и происходящему. Верно было подмечено, что фильм напоминает сон. Т.е что-то невнятно, что-то не понятное, что-то необъяснимое, но при этом, то что происходит, ты как зритель, осознаешь.
    С технической точки зрения фильм прекрасен, начиная от идей, т.е сюжета и заканчивая операторской работой и декорациями (которых на самом деле не было). Про актерскую игру говорить сложно, потому что добрая половина это вовсе и не актеры, да и как "не актеры", они честно говоря не очень. А вот как характерные личности, получились очень выразительными.

    Смотреть исключительно из любопытства, наличия свободного времени или же какой-то случайности.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Olich (18.01.2013), rr3 (22.01.2013)

  9. #5
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Ничего себе анализ))) музыкант да и все остальные вроде понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, а бандит - нет. Не искренний он в своих покаяниях. Заметь, режиссёра тоже не взяли, в смысле Балабанова.


    Девушку жалко, надеюсь она не простудилась на съёмках.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  10. #6
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Ничего себе анализ))) музыкант да и все остальные вроде понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, а бандит - нет. Не искренний он в своих покаяниях. Заметь, режиссёра тоже не взяли, в смысле Балабанова.


    Девушку жалко, надеюсь она не простудилась на съёмках.
    Вот по-этому, я и не особо люблю смотреть наш кинематограф, развивает бурную фантазию, при чем ни всегда верную (скорее всего). Сложное кино, в обсуждении которого, можно и до "поножовщины" дойти .

    Если бы фильм снабдили какими-нибудь диалогами (прямым общением) между участниками всех действий, цены бы ему не было (фильму)!

  11. #7
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Фильм тяжел, но мне тягучим не показался... Хороший фильм. Правильно Олич сказала: "У каждого своя дорога к счастью!" Бандита жаль, мне показалось, что он был искренен, просто это его путь.

    П.С. Актриса вообще молодец! Всё ради искусства

    Спасибо Алфавитику за наводку на отличное кино!
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  12. #8
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Фильм настолько оснащён обилием как просто цитат, так и самоцитат, что кажется, будто состоит из них. Радиоактивная зона, исполняющая желания, "Ещё парочку" , и ещё, и ещё... Такое чувство, что режиссёр снимал кино с намерением сделать этакий Сталкер-"лайт" - и он, на мой взгляд, у него получился не в последнюю очередь благодаря Гаркуше сотоварищи, к которым всегда питала слабость.
    Понравилось многое, обратил также на себя внимание банщик, и следы на ногах девушки, оставленные настом.
    В общем, на душе хорошо у меня после фильма. Это старая добрая сказка.

    А то после груза200 как-то побаивалась включать раньше 23.00

    Почитав и посмотрев то, что выше
    вопрос - зачем тему создавал, если обсуждать не хотел)
    Казалось, бандит олицетворяет людей, рассуждающих об убийстве, как о чём-то, что можно забелить молитвой, свечечкой и исповедью. Девушка - плачущих, Пётр - алчущих и жаждущих правды, музыкант - чистых сердцем, Матвеев - милостивых (потому как девушку подобрать предложил, и отца взял), его отец - кротких. (См. Матфея 5 глава)
    Последний раз редактировалось Ateh; 22.01.2013 в 07:36.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  13. #9
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Почитав и посмотрев то, что выше
    вопрос - зачем тему создавал, если обсуждать не хотел)
    Мадам , я не большой поклонник российского кина и даже кино! И Балабанов не олицетворяет его для меня. И я не смотрю его в том количестве, в котором оно выходит, а если уж и смотрю, то оставляю (как правило) свое мнение при себе. Я ценитель хорошей идей, интересной идей; люблю все мистическое, выраженное (так сказать) национальным колоритом. А этот фильм, просто напросто впитал в себя все то, что меня может увлечь. Я не люблю российское кино, оно совершено не сбалансировано, либо оно откровенно тупое, либо оно откровенно умное. А у меня нет привычки и особенно желания, озадачивать себя после просмотра какими-то мыслями. Эмоциями - да! Мыслями - нет!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 450
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 15:32
  2. Global Chalenge 2012 Counter Strike 1.6 18 november 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 09:35
  3. Мисс Братска 2012 - 30.09.2012.
    от drennoi в разделе События Братска
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 09:35
  4. 28 июля 2012 г. Всероссийская выставка САС - ЧФ, "ФАВОРИТ-2012"
    от loidis в разделе Животные и растения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 21:44
  5. Barbados Chalenge Cup 2012 Counter Strike 1.6 3x3 22 april 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.