+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Как это работает?

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Как это работает?

    Думаю, в жизни каждого из нас, есть вещи, работа которых, выходит за понимание нащих возможностей. Как может "кусок металла" летат? Я до сих пор не могу понять. То, как может "кусок металла" "плавать" я к счастью понял. Как бы с точки зрения логики, все находит свое объяснение.
    Но это еще не все!
    Я до сих пор не могу понят, что такое РЕСИРВЕР! Я перечитал все, что только можно, но так и не могу понять что это и главное, для чего!
    А еще, недавно, я узнал. Оказывается, что при помощи двух пальцев, на тачпаде можно перелистывать страницы. Вы представте! Я это не знал!

    Если бы я это знал, это так облегчило бы мою жизнь.

  2. #2
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Ну, ресивер - по-нашему будет просто приемник. Ресивер телесигнала принимает сигнал и отдает его телеку в удобоваримой для телека форме. Вот сейчас все телеки аналоговые, принимающие сигнал от обычной антенны, и для приема нового цифрового телеканала требуется покупка ресивера цифрового сигнала.
    А железо в воздух поднимает скорость движения и создаваемая разность давлений под железом и над железом (крыло)
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  3. #3
    Banned 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    612
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 110).

    По умолчанию

    ...Если бы я это знал, это так облегчило бы мою жизнь....
    - часто это не так - "знания преумножают скорбь ©" , я бы например, с радостью дох**а чего забыл...

  4. #4
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Сейчас меня будут все позорить, но я реально не догоняю, почему на моем автомобиле 4х4 всю машину тянет только Одно колесо и лишь при включении раздатки- 2.....
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  5. #5
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Сейчас меня будут все позорить, но я реально не догоняю, почему на моем автомобиле 4х4 всю машину тянет только Одно колесо и лишь при включении раздатки- 2.....
    потому что оси колёс связаны между собой и ведущей осью не жёстко, а через дифференциалы (межколёсный и межосевой)

    Включением раздатки блокируется межосевой дифференциал.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 09.01.2013 в 00:11.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (18.01.2013), Dj Andy (09.01.2013)

  7. #6
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Я это догоняю, но нифига не понимаю(((((
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  8. #7
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Я это догоняю, но нифига не понимаю(((((
    Да я тоже нифига не понимал, как работает дифференциал, пока не посмотрел подобное видео. Ну там же мееедленно и доходчиво крутят, смотри внимательнее.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Dj Andy (09.01.2013)

  10. #8
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Да я тоже нифига не понимал, как работает дифференциал, пока не посмотрел подобное видео. Ну там же мееедленно и доходчиво крутят, смотри внимательнее.
    я понимаю, как крутиЦЦа, но не понимаю, почему ОДНО колесо работает. а что же тогда 4 вд?!! может правильней 2вд!??? щас мозг взорвеЦЦа))))
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  11. #9
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    я понимаю, как крутиЦЦа, но не понимаю, почему ОДНО колесо работает. а что же тогда 4 вд?!! может правильней 2вд!??? щас мозг взорвеЦЦа))))
    Заблокировали межосевой дифференциал, т.е. связали жёстко переднюю и заднюю ось - значит крутиться будут обязательно как минимум два колеса - по одному на каждой оси. Ежели вдобавок заблокировали межколёсный дифференциал на осях - значит крутиться будут оба колеса на каждой оси. Тогда все 4 ведущих станут. Я вообще не шибко в автомеханике рублю, возможно не лучшим образом объясняю. Думаю, спецы меня поправят и дополнят, если отпишутся в топике.
    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    а что же тогда 4 вд?!! может правильней 2вд!
    4вд - значит ведущими являются все 4 колеса. На хорошем сухом асфальте так будет постоянно. Нужно только понимать, что при отсутствии межколёсной блокировки реальное 4вд будет не всегда - в моменты движения, когда какое-то колесо имеет плохое сцепление с дорогой (при том что другое колесо на той же оси имеет сцепление хорошее), реально крутиться будет как раз проскальзывающее колесо, потому что дифференциал распределяет крутящий момент туда, где крутиться будет легче.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 09.01.2013 в 01:31.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Dj Andy (09.01.2013)

  13. #10
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Сейчас меня будут все позорить, но я реально не догоняю, почему на моем автомобиле 4х4 всю машину тянет только Одно колесо и лишь при включении раздатки- 2.....
    Эх ... Тебе бы за руль М412 , да в гололед, да на лысой резине ... все бы догнал
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  14. #11
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Эх ... Тебе бы за руль М412 , да в гололед, да на лысой резине ... все бы догнал
    был у меня такой)))) Лично утащил в приемку))))))))
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  15. #12
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Есть такая идея у военных жечь технику лазером. Есть также утверждение о том, что зеркальная поверхность отражает световой луч. Внимание вопрос. На что надеются пиндосы, пытаясь создать свои боевые лазеры, если все их воздействие может быть нейтрализовано простым и незатейливым способом?)

  16. #13
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Концепт Посмотреть сообщение
    Есть такая идея у военных жечь технику лазером. Есть также утверждение о том, что зеркальная поверхность отражает световой луч. Внимание вопрос. На что надеются пиндосы, пытаясь создать свои боевые лазеры, если все их воздействие может быть нейтрализовано простым и незатейливым способом?)
    У зеркальной поверхности есть характеристика - коэффициент отражения ...

    Оффтопик


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Nekto; 22.01.2013 в 21:10.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  17. #14
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Концепт Посмотреть сообщение
    Есть такая идея у военных жечь технику лазером. Есть также утверждение о том, что зеркальная поверхность отражает световой луч.
    Утверждение не действительно для лазерного луча. К примеру для углекислотных лазеров стекло непроницаемо, соответственно луч через него не проходит и на зеркале можно выжигать разные красивые узоры, чем мы периодически и занимаемся.
    От металлической полированной поверхности луч углекислотного лазера отражается влегкую. А вот твердотельным лазерам полированная металлическая поверхность совсем не проблема - и резать и гравировать можно.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    Концепт (23.01.2013)

  19. #15
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Понял, инфа ценная но согласен не вполне Значит, это правило не недействительно для лазерного луча, а действует с ограничением. Ведь и луч твердоэтельного лазера будет отражаться от зеркальной поверхности, но так как зеркало всегда не идеально, то отражается не весь. Часть поглощается поверхностью. Хотя и небольшая. Твердотельный лазер будет резать зеркало по той причине, что имеет большой запас мощности, достаточный для того, чтобы разрушать структуру поверхности поглощенным теплом. Короче, на поражение зеркальной поверхности уйдет мощность, в десятки раз превышающая мощность для поражения незеркальной поверхности. Так?

    Использовать планируют на кораблях, значит забор мощности может быть хоть от ядерного реактора. Значит на ближней дистанции у них может появиться мощное в ясный солнечный день оружие ниччо, против кумулятивного заряда защиту придумали, и эту заразу победим

  20. #16
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    любой мусор на зеркале сразу же вызовет локальный перегрев и разрушение этого самого зерка, что в свою очередь увеличит прощадь перегрева и разпространит разрушение ))

  21. #17
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    любой мусор на зеркале сразу же вызовет локальный перегрев и разрушение этого самого зерка, что в свою очередь увеличит прощадь перегрева и разпространит разрушение ))
    Ну, скажем, не мусор откуда же на скоростной мишени мусору взяться. Скорее грязь, неоднородность поверхности. Царапины, сколы. Короче, для начала мишень обстреляют традиционными свинцовыми баллистическими снарядами типа пуля, а через наносекунду в эти же коцки лазер посветит

  22. #18
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Концепт Посмотреть сообщение
    Есть такая идея у военных жечь технику лазером. Есть также утверждение о том, что зеркальная поверхность отражает световой луч. Внимание вопрос. На что надеются пиндосы, пытаясь создать свои боевые лазеры, если все их воздействие может быть нейтрализовано простым и незатейливым способом?)
    Да, действительно, простой и незатейливый способ - сделать всю свою технику идеально отражающей.

  23. #19
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Да, действительно, простой и незатейливый способ - сделать всю свою технику идеально отражающей.
    С каким умыслом идти в эту гору? Обозначил же спецом принцип экрана, при преодолении которого кумулятивная струя разбивается и уже не вредит броне Неидеальное зеркало и неидеальный экран/аэрозольное облако во сто крат лучше, чем идеальное зеркало. По крайней мере реальнее

  24. #20
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Блин ...
    Куда катится эта страна
    Секретные военные технологии обсуждают на форуме ...


    Оффтопик
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Почта на ул. Пирогова 10 работает?
    от shashka в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 20:12
  2. Не работает ICQ
    от Max_br в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 22:11
  3. Кто где работает?
    от Vasek в разделе Зеркало
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 09:41
  4. не работает
    от Dr/ Zoidberg в разделе Lineage2
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.