Результаты опроса: Какой из этих вариантов Вам приемлем?

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    101 65.58%
  • 2

    62 40.26%
  • 3

    23 14.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 377

Тема: Samba

  1. #1
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    Exclamation Samba

    Что делаем с Самбой:
    1. Существующую Самбу предполагается разделить на 2 сервера. На одном оставить только транзит (причем достаточно небольшого объема и с коротким сроком хранения информации, и дистрибутивы), а полноразмерный фаил-сервер будет доступен только при подключенном VPN, что соответственно подразумевает положительный баланс.
    2. Оставить Самбу доступной изнутри, но граничить скорость доступа к ней. А за отдельную плату (50-100р) предоставлять неограниченный доступ по ftp.
    3. Убрать этот сервис вообще.
    Неопределенная константа

  2. #2
    Ветеран Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Аватар для Flagman
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 338 (сообщений: 152).

    По умолчанию to joker

    Евгений, а можно для начала для справки, как вновь прибывшему юзверю вашей компании узнать изначальную идею создания самой Самбы. Когда вы ее родили для чего вы ее планировали использовать?
    .ыдотем еынтраднатс яузьлопси ьтатичорп онжом ёсв ен

  3. #3
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flagman
    Евгений, а можно для начала для справки, как вновь прибывшему юзверю вашей компании узнать изначальную идею создания самой Самбы. Когда вы ее родили для чего вы ее планировали использовать?
    Чтоб дистрибутивы складывать, да киношки выкидывать. На сегодняшних объемах "пионерские" решения уже не тянут. Сопровождение и развитие Самбы начинает вставать в копеечку. Сейчас прикинули, что надо хотя-бы 55 т.р. И это опять - эконом вариант. Естественно что интересен вопрос отбивки, пусть даже частичной.
    Да и в связи с хроническими неплатежами народа встал актуальным вопрос "что именно получает человек за абон. плату" Т.е. если чел сидит в минусе и только смотрит кинушки да играет игрушки, то какая нам с него прибыль. Сейчас уже все идет к тому что все доп. сервисы (самбу, игровые, почтовик) вынести из общей сетки, сетку нарезать на более мелкие сегменты и изолировать их друг от друга. Т.е. выйти опять на нормальную систему "деньги-стулья", а не наоборот. Платишь деньги получаешь все, не платишь - куришь бамбук. Думаю через год управляемыми коммутаторами сможем изолировать уже на уровне портов.
    Неопределенная константа

  4. #4
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker
    Что делаем с Самбой:
    1. Существующую Самбу предполагается разделить на 2 сервера. На одном оставить только транзит (причем достаточно небольшого объема и с коротким сроком хранения информации, и дистрибутивы), а полноразмерный фаил-сервер будет доступен только при подключенном VPN, что соответственно подразумевает положительный баланс.
    2. Оставить Самбу доступной изнутри, но граничить скорость доступа к ней. А за отдельную плату (50-100р) предоставлять неограниченный доступ по ftp.
    3. Убрать этот сервис вообще.
    я за первый вариант ...
    а нельзя это как-то в тарифах, которые обещаецца разработать, учесть ?

  5. #5
    Ветеран Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Аватар для Flagman
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 338 (сообщений: 152).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker
    Чтоб дистрибутивы складывать, да киношки выкидывать. На сегодняшних объемах "пионерские" решения уже не тянут. Сопровождение и развитие Самбы начинает вставать в копеечку. Сейчас прикинули, что надо хотя-бы 55 т.р. И это опять - эконом вариант.
    Да уж, что верно то верно, сервис должен себя хотя бы окупать, тут не поспорить. При таких делах, особенно когда люди с огромными долгами сидят, с самбой думаю 4-й вариант нужен, что то вроде стоит хлипкай тачк, на базе 3-го пентиума к примеру на нем винт стоит гигов на 80-120 и служит сей сервер транзитом сети, там скриптик пашет который чистит файлы скажем через 1-2 суток после заливки. А такие ресурсы как подборка фильмов, музыки и прочих приятных мелочей лежит на современном производительном компе к которому есть доступ лишь как к услуге, недорогой но всеже из расчета на окупаемость и развитие дальнейшее, с доступом по ftp протоколу оплачиваемой отдельно. При данных условиях думаю самый оптимальный вариант для файлообменника, правда тут уже и администрации сети всеже прийдется новинки по возможности выкладывать для клиентов, либо оплату снимать за услугу людям активно делящимся ресурсами. А игровые сервера тоже должны быть платными, чтоб желание следить за сервером было у человека которому это занятие поручено.
    .ыдотем еынтраднатс яузьлопси ьтатичорп онжом ёсв ен

  6. #6
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Отметил и 1 и 2 варианты...
    Так как есть в обоих вариантах и плюсы и минусы...
    Как я вижу эту систему:
    Предоставление услуг только тем, у кого положительный баланс. То есть халявщиков моментально отрезаем... Я их тоже не люблю...
    Также идет разделение между транзитником и файл-сервером.
    Для транзитника действительно слишком много не надо, достаточно максимально 120 Гб винта и слабенькую систему поддержки его функционирования. При этом, как говориться - там разрешено все, кроме стирания, стирается самостоятельно при лимите даты к примеру 7 дней. При этом транзит подпадает под абонентку, претензии по его работе включены в стоимость абонентной платы.
    На файл сервер доступна закачка только контента определенного содержания (для всех) и всего остального (админы). То есть фильм или музыку может записать любой, а софт только проверенные люди. При этом возможно для всех все-таки ограничить максимальную скорость скачивания до уровня 100 кб/с и ввести систему бонусов за Ваши деньги. То есть допускается дополнительная абонентская плата с увеличением пропускной способности канала (не более 50 руб).
    Претензии по работоспособности принимаются только от абонентов участвующих в бонусной системе.

    Дополнительно, возможно создание зеркал... либо улучшение доступности Самбы с 7-ого микрорайона, к примеру. Так как я реально не видел еще у себя скорости скачивания с самбы больше 200 кб/с. И платить 50 рублей за то, чтобы увеличть скорость всего в два раза не буду... Лучше останусь админом фильмов
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  7. #7
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    да кстати я тут к Новому году себе подарок делаю Меняю свои винты с 2х160 на 2х250
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  8. #8
    -=DJ SlyeR=-
    Guest

    По умолчанию

    А в первом случе полноразмерный файловый сервер.. тоже на фтп будет?

  9. #9
    1+1=?
    Guest

    Talking

    4 Памети больше зделать !!

  10. #10
    -=RoMEO=-
    Guest

    По умолчанию

    Давайте оставим как есть!

  11. #11
    KOSHKA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RoMEO=-
    Давайте оставим как есть!
    Не судьба! (с) Radist Petrov

  12. #12
    Кандидат в умники --=Neo=-- кто это? Аватар для --=Neo=--
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker
    Что делаем с Самбой:
    1. Существующую Самбу предполагается разделить на 2 сервера. На одном оставить только транзит (причем достаточно небольшого объема и с коротким сроком хранения информации, и дистрибутивы), а полноразмерный фаил-сервер будет доступен только при подключенном VPN, что соответственно подразумевает положительный баланс.
    2. Оставить Самбу доступной изнутри, но граничить скорость доступа к ней. А за отдельную плату (50-100р) предоставлять неограниченный доступ по ftp.
    3. Убрать этот сервис вообще.
    Евгений, лучше перейти на p2p, закрыть mIRC и убрать самбу подальше на полочку, т.к. там (в р2р) все кому нужно будут расшаривать ресурсы сами(именно в самом клиенте, а не через нетбиос). И вы будете нести меньше эконом потерь из-за неполадок самбы (как железа ) и нам (юзверам) будет лучше, т.к. клиент для р2р (я имею ввиду StrongDC++) лучше любого клиента для IRC и там есть смайлы (чего не хватает большинству сетян ).
    трололо

  13. #13
    Умник Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Аватар для Paratrox
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    616
    Поблагодарил(а)
    403
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --=Neo=--
    Евгений, лучше перейти на p2p, закрыть mIRC и убрать самбу подальше на полочку, т.к. там (в р2р) все кому нужно будут расшаривать ресурсы сами(именно в самом клиенте, а не через нетбиос). И вы будете нести меньше эконом потерь из-за неполадок самбы (как железа ) и нам (юзверам) будет лучше, т.к. клиент для р2р (я имею ввиду StrongDC++) лучше любого клиента для IRC и там есть смайлы (чего не хватает большинству сетян ).



    Я за StrongDC++

  14. #14
    Рожденный в СССР
    Guest

    По умолчанию

    Это нас перед выборам ставят? или только предлагают?
    зы почему нет варианта "против всего" ??

  15. #15
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paratrox
    Я за StrongDC++
    согласен , что StrongDC++ хорошая альтернатива, но я к тебе даже зайти немогу там, потомучто у тебя ограничение шара стоит!

  16. #16
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    проголосовал за 1 и за 2.... комментировать как то? не к чему.... давно пора это сделать... да и админом фильмов я тоже хочу остаться

  17. #17
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    У него есть минусы:
    1) Нельзя качать одновременно и много; (скорость <10kbs)
    2) Проц загружается очень сильно, когда что-то качают с тебя...
    Я например захожу в него чтобы что-то скачать самому...А вот как-то тратить полчаса времени из-за загрузки проца на 40-50% жалко...
    Вершина творенья - Дракон...

  18. #18
    ChuVAK
    Guest

    По умолчанию

    писец кароче всем, скоро! и серваки игровые будут скоро платные полюбому, бесплатно будем только статистику за инет смотреть;)!

  19. #19
    Deman
    Guest

    Unhappy Странно...

    А у меня Самба вообще не запускается..

  20. #20
    1+1=?
    Guest

    Talking samba

    У меня в данный момент тоже не запускаеться !! млин........

Закрытая тема
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.