+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Немного о родителях.

  1. #1
    Юзер Adelaida кто это?
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию Немного о родителях.

    Доброго времени суток, друзья.
    Не знаю уж правильно тему пишу или нет, заранее извиняюсь, если не туда
    Так вот о главном... У меня маман женщина одинокая, 60 года рождения, по жизни не везёт с мужчинами как-то. Подумала я и решила для себя, что мужики её возраста, её времени, так сказать, либо алкаши-плохиши, либо хорошие и у баб под каблуком. Так жалко мне её стало , что решила сюда написать.
    Может существуют какие-то необычные методы знакомства, помимо специальных сайтов знакомств, объявлений в общественной газете и т.п.? Или же создать особую тему, позволяющую знакомить одиноких родителей через наш форум?..

    Интересны ваши мнения и предложения по этому поводу.

  2. #2
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Знаю женщину похожего возраста, она встретила очень достойного и интеллигентного мужчину на сайте знакомств, уехала к нему в другой город. На форуме знакомства возможны, но не уверена, что здесь подходящая возрастная аудитория.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    olena85 (17.01.2013)

  4. #3
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    А позвольте своей маман самой решить свою судьбу :-) и возрастная категория для нее еще весьма широка.

  5. #4
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Так ТС о том и пишет, что судьба-то не решается!!
    Считаю похвальным, ИМХО, ее стремление помочь...
    Олич привела пример про сайт знакомств, а я знаю пару, которой помогли познакомиться именно дети: у него овдовел отец, у нее - мать, договорились, устроили встречу... Родители понравились друг другу, но самый, на мой взгляд, важный довод, что дети всецело поддержали их выбор
    Но таких примеров, к сожалению, единицы.
    Зато сколько угодно детей-эгоистов, которые противятся в любом случае, чтобы родитель по-новой создал семью, особенно, если второго родителя не стало... Главный довод таких отпрысков - повторный брак будет предательством по отношению к памяти ушедшего! А то, что, подчиняясь такому приговору, родитель при жизни себя хоронит, дети не понимают (или не хотят понимать по причине своего махрового эгоизма).
    Знаете, есть такая жизненная сентенция: когда тебе 15-ть (или даже 25-ть) - 40-50-летние кажутся тебе стариками... Думаю, и среди форумчан найдется много таких, если не большинство... Мне самой так же представлялось по молодости, особенно в вопросах секса...
    Так вот, я вас уверяю (имею право): после сорока человек, что называется, обретает вторую молодость, у него появляется свободное время "на себя", т. к. дети взрослеют, становятся самостоятельными, и с родителей снимается груз ответственности, они наконец-то получают право зажить полноценной личной жизнью.
    И если женщин в этом возрасте (большинство) от кардинальных загулов останавливает статус материнства, т. е. ребенок продолжает оставаться для матери ребенком до самой старости, - то для отцов не зря придумали поговорку "седина в бороду - бес в ребро". Она ведь иносказательно говорит о том, что зрелый мужчина старается наверстать упущенное в молодости, вознаградить себя за вынужденное воздержание, особенно когда к человеку приходит понимание, что старость-то - она уже на пороге...
    ИМХО, многим и многим из вас, молодым сегодня, придется на собственной шкуре испытать эти ощущения, и не дай Бог - разочарования...
    Но сейчас речь идет об одиноких родителях...
    ......
    Оглянитесь те, у кого они есть, живут рядом или в другом микрорайоне. Понятно, что трудно будет помочь тому родителю, кто сам для себя решил, как отрезал: мне никто больше не нуже, хватит!!
    Но, возможно, и в таких случаях это просто маска, защитный экран от неуверенности и перенесенных разочарований...
    А уж когда заметно, что мать (отец) явно тоскует в одиночестве, то, ИМХО, дети просто обязаны помочь, по крайней мере, хотя бы не препятствовать...
    Коенчно, сватовство родителей на форуме - прием для нас новый, но ведь сайты знакомств уже вошли в привычку и воспринимаются нами как само собой разумеещееся, а т. к. родители у многих просто не знают, с какой стороны подходить к компу, то - почему бы и нет?..
    Хотя понятно, что диспаритет огромный: одиноких матерей в разы больше, чем одиноких отцов.
    Но чем черт не шутит... (с)
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Astra (24.01.2013), Dj Andy (20.01.2013), helga_ (28.01.2013), Olich (21.01.2013)

  7. #5
    Юзер Adelaida кто это?
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Вот про незнание компьютера как раз в точку
    Вообще, был один случай телефонного знакомства у маман.
    Ошиблась номером и позвонила какому-то дядьке из Иркутска, а ему голос понравился и он как давай названивать, потом "мобильный" роман у них несколько месяцев был, в итоге, приехал в гости, жене своей поизменял и всё на этом

    Ну после такого...не всем же подряд названивать так тогда, чтобы познакомиться с кем то.
    Или есть оригиналы такие, которые пишут на остановках объявления, типа "я жду тебя, мой милый...блаблабла...", по-моему это чересчур ...

  8. #6
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adelaida Посмотреть сообщение
    Вот про незнание компьютера как раз в точку
    Вообще, был один случай телефонного знакомства у маман.
    Ошиблась номером и позвонила какому-то дядьке из Иркутска, а ему голос понравился и он как давай названивать, потом "мобильный" роман у них несколько месяцев был, в итоге, приехал в гости, жене своей поизменял и всё на этом
    .овнюк какой-то, но такие в любом возрасте могут попасться к сожалению.
    А вообще мама наверное может себе представить человека какой ей нравится, хотя бы теоретически, тогда можно предположить и чем он увлекается и соответственно где бывает. Может горные лыжи, может футбол, может рыбалка, может моржевание, вообще какие-то социальные(от слова социум) мероприятия. Мало мужчин одиноких знаю, статистика конечно удручающая, но они есть, и если сами чего-то хотят, и люди не чужды технологий, то сайты знакомств осваивают совсем просто.
    Последний раз редактировалось Olich; 21.01.2013 в 22:21.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. #7
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Оля, ты не права... По крайней мере, наполовину (по поводу *овнюка).
    Конечно, это мог быть и казанова, ну, а если это любовь?!
    Людские судьбы настолько индивидуальны, что... Не судите, да не судимы будете... (с)
    В жизни у многих бывают такие ситуации, когда нужно сделать заведомо проигрышный выбор: уйти к любимому человеку, оставив семью, либо остаться в семье с нелюбимым/ой ради этой самой семьи/детей... И то, и другое - болезненное, режущее по живому...
    Возможно, нечаянный знакомый мамы ТС выбрал второй вариант
    Я не призываю всех бросать своих законных и пускаться во все тяжкие Не дай Бог! (с)
    Но, прежде, чем рубить правду-матку, посылая громы и молнии на голову отступника, подумайте о том, что, возможно, впоследствии вам предстоит примерить его шкуру
    Пути господни неисповедимы (с)
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Ateh (21.01.2013)

  11. #8
    Новичок Кисть кто это? Аватар для Кисть
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    А из моего окна Братская ГЭС видна.....
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    У знакомой мама нашла себе мужа на сайте знакомств, конечно ей нужно помочь с регистрацией . Там есть объединения людей по интересам. Так, например, автолюбители, любители английского языка и т.п. В том числе есть объединение тех, кому за 40. Все эти объединения имеют лидеров-организаторов, которые организуют реальные встречи для всех желающих. Причем встречи могут быть либо просто в кафе, либо на природе, либо на каток сходить и т.п. На таких встречах вполне можно познакомиться, да и просто найти друзей и подруг.
    У меня иногда создается впечатление, что больше половины нашего населения с отличием заканчивали спецшколу разведки. Они знают про меня столько и такое, чего не знаю и я сама.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Кисть за это полезное сообщение:

    Olich (21.01.2013)

  13. #9
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оля, ты не права... По крайней мере, наполовину (по поводу *овнюка).
    Мы вроде одно и то же читали сообщение, но каждый увидел своё))) мне в глаза бросились следующие слова "в итоге, приехал в гости, жене своей поизменял и всё на этом". Разве там есть любовь? Напасти и проклятия никогда не насылаю, люди сами себе карму портят.
    Последний раз редактировалось Olich; 21.01.2013 в 22:22.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  14. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Я ни в коем случае не хотела тебя обидеть...
    Только на самом-то деле мужской портрет выведен с точки зрения дочери - как она его увидела (и оценила, особо не напрягаясь ).
    А если бы нам довелось услышать исповедь из первых уст...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #11
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Я ни в коем случае не хотела тебя обидеть...
    Только на самом-то деле мужской портрет выведен с точки зрения дочери - как она его увидела (и оценила, особо не напрягаясь ).
    А если бы нам довелось услышать исповедь из первых уст...
    Не обидела))) Неизвестно ещё, когда и как стало известно, что он женат. Поэтому углубляться в подробности я бы не стала. Но если бы моей маме морочили голову, то ровно такого слова он бы и заслужил.
    Последний раз редактировалось Olich; 21.01.2013 в 23:50.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Мамаша (21.01.2013)

  17. #12
    Юзер Adelaida кто это?
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисть Посмотреть сообщение
    У знакомой мама нашла себе мужа на сайте знакомств, конечно ей нужно помочь с регистрацией . Там есть объединения людей по интересам. Так, например, автолюбители, любители английского языка и т.п. В том числе есть объединение тех, кому за 40. Все эти объединения имеют лидеров-организаторов, которые организуют реальные встречи для всех желающих. Причем встречи могут быть либо просто в кафе, либо на природе, либо на каток сходить и т.п. На таких встречах вполне можно познакомиться, да и просто найти друзей и подруг.
    Есть у нас вообще что то не связанное с интернетом? Раньше, помню, в Братске было много всяких разных кружков по интересам - авиамоделирование, судостороение, какие-то клубы для старушек и пр. А сейчас без интернета и шагу нельзя сделать! Что не спросишь, тебя посылают "вот на этот сайт". Обидно так

  18. #13
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    хм..интересно во сколько ж лет женщина считает себя старушкой, чтоб пойти вот в такой клуб для старушек....

    кстати ничего плохого в том телефонном романе вашей мамы не увидела. Ей это доставило радость , она была счастлива и слава богу. возможно вы по-разному понимаете это слово - счастье.

    да..если бы я услышала что дочь обо мне говорит - маман - я бы наверно дико обиделась.

  19. #14
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    У меня свекровь бывшая пыталась устроить свою судьбу с помощью знакомств!Но ей лет 50 с копейками было.Ничего не вышло как написал ТС попадались одни алкаши,или она сама была какая то не такая.Честно редкостная сплетница и с...а !

  20. #15
    Юзер Adelaida кто это?
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Эм... Попробовала зарегить маман на сайте знакомств -такая ерунда! Тем более, она без моей помощи может только текст набирать в сообщения
    Вообще, для тех кто не понял мой вопрос, повторю :
    Цитата Сообщение от Adelaida Посмотреть сообщение
    Может существуют какие-то необычные методы знакомства, помимо специальных сайтов знакомств, объявлений в общественной газете и т.п.? Или же создать особую тему, позволяющую знакомить одиноких родителей через наш форум?..
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    да..если бы я услышала что дочь обо мне говорит - маман - я бы наверно дико обиделась.
    Я встречала, когда свою молодую маму дети называют на ВЫ, по имени отчеству и просто МАТЬ. Каждому свое, однако
    Последний раз редактировалось Adelaida; 31.01.2013 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение

  21. #16
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    В одной из тем недавно видела, что в шахматных клубах много мужчин, причем возрастных

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Adelaida (31.01.2013)

  23. #17
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Аделаида моей тёте 72 и она активно общается в сетях, причем освоила она комп ну примерно за год. Моей маме 74 и прекрасно ощущает себя в интернете. Значит вашей маме не интересна эта тема. Так позвольте ей самой найти то что интересно!!

  24. #18
    Юзер Adelaida кто это?
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Дело в том, что мне не хочется, чтобы она вторую половину жизни провела на диване перед зомбоящиком вот и пытаюсь хоть как-то создать движение.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Немного фотоюмора.
    от Waxoyl в разделе Студия Художника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 23:58
  2. немного о ГВ
    от Rapsody в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 15:16
  3. о родителях
    от Antey в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 20:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.