+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Крещение Господне - Великий праздник!!!

  1. #1
    Наш Чел tatarin14251 кто это?
    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    Exclamation Крещение Господне - Великий праздник!!!

    Как его понимает нынешнее общество и что он дает современному человеку? Может модная тенденция, как принято нынче, обозначить свою религиозную принадлежность? Бессмысленно ринувшись в ледяную воду, или осознанно делает шаг к очищению души и духа? А потом набирая во всевозможные склянки воду, свято веря в ее чудодейственную силу! Вера - это то что остается человеку, пока он верит он жив! Но во что и как верит, это уже другой врпрос! Погружаясь в воды Иордана, Иисус дает нам с вами надежду на спасение, дает четкие ориентиры святого пути! Хотелось бы чтобы люди верили в Истину а не в ложные христианские идеалы которые так нагло вторглись в нашу с вами повседневную жизнь

  2. 1 пользователь сказал cпасибо tatarin14251 за это полезное сообщение:

    Dj Andy (19.01.2013)

  3. #2
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    У каждого человека свой путь.

  4. #3
    Наш Чел tatarin14251 кто это?
    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    У каждого человека свой путь.
    "Некоторые пути кажется человеку прямыми, но конец их смерть( как физическая, так и духовная)! Миллионы идут своим путем, но идут в погибель. Находясь в заблуждении и пребывая в предрассудках, рассуждая так - ну и что, все равно умру, а там будь что будет! Как это неосмотрительно так рассуждать, даже глупо!

  5. #4
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatarin14251 Посмотреть сообщение
    "Некоторые пути кажется человеку прямыми, но конец их смерть( как физическая, так и духовная)! Миллионы идут своим путем, но идут в погибель. Находясь в заблуждении и пребывая в предрассудках, рассуждая так - ну и что, все равно умру, а там будь что будет! Как это неосмотрительно так рассуждать, даже глупо!
    Ни что на земле не бессмертно. И апостолы и обыкновенные люди, все умрут, каждый в предназначенный ему час. Жизнь человеку важна когда он жив. А что будет потом, всем по барабану. Человека то не будет.

  6. #5
    Наш Чел tatarin14251 кто это?
    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Ни что на земле не бессмертно. И апостолы и обыкновенные люди, все умрут, каждый в предназначенный ему час. Жизнь человеку важна когда он жив. А что будет потом, всем по барабану. Человека то не будет.
    Вот так и рассуждает основная масса, видно что вы далеки от веры и от Бога!!! Это то и печально!

  7. #6
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Какой-то вялый и невнятный холивар на религиозную тематику, несмотря на то, что был сделан исключительно годный и правильный вброс)))

  8. 2 пользователей сказали cпасибо хмурый окунь за это полезное сообщение:

    Dj Andy (20.01.2013), tatarin14251 (20.01.2013)

  9. #7
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatarin14251 Посмотреть сообщение
    Вот так и рассуждает основная масса, видно что вы далеки от веры и от Бога!!! Это то и печально!
    Так и верьте. Вас же ни кто не отговаривает и не осуждает. Что вы ко мне то лезете? Верю я или не верю, это моё личное дело.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    DEZINTERIYA (21.01.2013)

  11. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмурый окунь Посмотреть сообщение
    Какой-то вялый и невнятный холивар на религиозную тематику, несмотря на то, что был сделан исключительно годный и правильный вброс)))
    От того вялость, что [пока ещё] местные религиозные фундаменталисты не подтянулись... Хотя, нонеча клерикал измельчал, подался в либерализм и всепрощение. Нет таких, что пером и волыною и даже морально - на форуме, готовы были-бы агностиков[а равно и других конфессий приверженцев] от заблуждений пагубных избавить. Но подождём, мож кто и найдётся, желающий топик взбодрить.

  12. #9
    Наш Чел tatarin14251 кто это?
    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    От того вялость, что [пока ещё] местные религиозные фундаменталисты не подтянулись... Хотя, нонеча клерикал измельчал, подался в либерализм и всепрощение. Нет таких, что пером и волыною и даже морально - на форуме, готовы были-бы агностиков[а равно и других конфессий приверженцев] от заблуждений пагубных избавить. Но подождём, мож кто и найдётся, желающий топик взбодрить.
    Да тема то интересная, праздников то религиозных много а значения их мало кто знает! Подождем, по любому знающие подтянутся!

  13. #10
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Господи! И зачем это всё детям нашим?http://newsbabr.com/?IDE=111497

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    известная (21.01.2013)

  15. #11
    Новичок Кисть кто это? Аватар для Кисть
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    А из моего окна Братская ГЭС видна.....
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Удивительно, но если решиться и оторваться от телевизора, новостей, взять и придти в храм, мы увидим, что происходящее там и близко не сочетается с медийной шумихой под названием "Встречаем Крещение".
    Политики, демонстрируя железное здоровье, единство с народом и холеные телеса позируют на камеры центральных каналов. Простые граждане - на видео друзей: для себя и для YouTubе. А девчата топлесс и, кстати, без крестов, просто услаждают взоры всех желающих. Шуму много, шоу хоть отбавляй. Только никакого отношения к празднику Святого Богоявления, или Крещения Господня это не имеет.
    У меня иногда создается впечатление, что больше половины нашего населения с отличием заканчивали спецшколу разведки. Они знают про меня столько и такое, чего не знаю и я сама.

  16. #12
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    У меня муж наблюдал крещение в Падуне, говорит, толпа народа, все голые в одной раздевалке, мужики, женщины, дети, даже маленькие, это же ужас, ну куда в ледяную воду с маленькими детьми

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Господи! И зачем это всё детям нашим?http://newsbabr.com/?IDE=111497
    Кузя, это издевательство над ребенком, имхо
    Последний раз редактировалось Текила; 21.01.2013 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:


  18. #13
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    У меня муж наблюдал крещение в Падуне, говорит, толпа народа, все голые в одной раздевалке, мужики, женщины, дети,
    это европейская мода, во многих странах бани до сих пор общие. У нас Екатерина II их развела на женскую и мужскую, а в Голландии, Швеции и некоторых других странах до сих пор все вместе

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  19. #14
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    ну не знаю я, и не могу знать, чем конкретно мои родственники занимались до внедрения. Но знаю, за что думают мама и бабушка - и считаю, что оно и есть - примерно, естественно - то, чему стоит следовать. А может, с моей точки зрения, и не стоит. Но, во всяком случае, не стоит сообщать об этом окружающим. Ведь информации полно, и если есть благословение, то и будет направление по тому пути.

    Не думаю, что это издевательство. Моё мнение. Даже с точки зрения программы оздоровления СССР или Корейской современной... Впрочем, в нашем обществе, стремящемся всех детей переселить в детские дома неудивительно слышать подобные мнения
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  20. #15
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    У меня муж наблюдал крещение в Падуне, говорит, толпа народа, все голые в одной раздевалке, мужики, женщины, дети, даже маленькие, это же ужас, ну куда в ледяную воду с маленькими детьми

    Добавлено через 57 секунд
    Кузя, это издевательство над ребенком, имхо
    Обезумел народ.Я б таких мамаш,которые с маленькими детьми лезут в прорубь ,матерями никак бы не назвала.Не религией ,ни верой здесь и не пахнет.Обезумевшее стадо!

  21. #16
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Обезумел народ.Я б таких мамаш,которые с маленькими детьми лезут в прорубь ,матерями никак бы не назвала.Не религией ,ни верой здесь и не пахнет.Обезумевшее стадо!
    Попробуйте представить, что вы не на трибуне и выразить все то же самое в более других выражениях. Держу пари на копеечку, все окажется не так ужасно)))

  22. #17
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Обезумел народ.Я б таких мамаш,которые с маленькими детьми лезут в прорубь ,матерями никак бы не назвала.Не религией ,ни верой здесь и не пахнет.Обезумевшее стадо!
    Стадо ... не то слово .
    Это просто паровоз какой то ,или локомотив под парами ... винно - спиртными .
    Стыдно граждане .
    ...
    Прости господи .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:


  24. #18
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмурый окунь Посмотреть сообщение
    Попробуйте представить, что вы не на трибуне и выразить все то же самое в более других выражениях. Держу пари на копеечку, все окажется не так ужасно)))
    А вот указание известной кто мать, а кто так - парнокопытное - самый что ни на есть троллинг.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    хмурый окунь (21.01.2013)

  26. #19
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Обезумел народ.Я б таких мамаш,которые с маленькими детьми лезут в прорубь ,матерями никак бы не назвала.Не религией ,ни верой здесь и не пахнет.Обезумевшее стадо!
    Как раз вот такие дети (и люди) практически не болеют простудными заболеваниями.
    А вот как-раз таки дети, которым одевают сто шуб и десять носков имеют слабый иммунитет.... Потом, как только появляется сопелька - горсть антибиотиков, и прочей мерзости... "не в коем случае не трогать не мытый с грядки овощ!" (Всю жизнь ел, ем и буду есть)

    В итоге - ребенок со слабым иммунитетом. Вот это издевательство.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    device (22.01.2013), хмурый окунь (21.01.2013)

  28. #20
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Как раз вот такие дети (и люди) практически не болеют простудными заболеваниями.
    А вот как-раз таки дети, которым одевают сто шуб и десять носков имеют слабый иммунитет.... Потом, как только появляется сопелька - горсть антибиотиков, и прочей мерзости... "не в коем случае не трогать не мытый с грядки овощ!" (Всю жизнь ел, ем и буду есть)

    В итоге - ребенок со слабым иммунитетом. Вот это издевательство.
    Если вы считаете ,что купание в проруби избавит от всех болезней да еще в крещенье-ошибаетесь.Без таких дурных поступков можно вырастить здоровых детей,у меня их двое.А если все в прорубь и вы в прорубь?Инстинкт стада.

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А вот указание известной кто мать, а кто так - парнокопытное - самый что ни на есть троллинг.
    У Вас есть ребенок?
    Последний раз редактировалось известная; 21.01.2013 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Великий и могучий.
    от Pandora 99 в разделе Угол зрения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 18:38
  2. Братск. Крещение. Будете ли вы нырять в прорубь?
    от CatWomen в разделе События Братска
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 20:41
  3. -=Великий и могучий...мат=-
    от *Demchik* в разделе Зеркало
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 15:36
  4. М.И.Веллер «Великий последний шанс»
    от Alexandr в разделе Другое
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:07
  5. Масленица или Великий Пост?
    от WarМир в разделе Угол зрения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.