+ Ответить в теме
Страница 160 из 203 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 4052

Тема: Западная действительность или хорошо там, где нас нет

  1. #3181
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирзач Посмотреть сообщение
    ===Мы смотримся там диким быдлом - это правда.===
    работайте над собой,чтобы выглядеть прилично как остальные соотечественники.
    Нет... Таким быдлом выглядеть не хочу и вам не советую... Работайте над собой лучше... Не срите возле подъезда! Тренируйтесь, Кирзач, учитесь хорошим манерам... Ну не Её же Величеству Елизавете II вас учить манерам? Чтобы знать какая вилка или ложка за что отвечает за столом... И Боже вас упаси говорить на английском, если вы, как вот это быдло, его тупо не знаете. Лучше на русском... А то будете позором всей страны, как Мутко: А только одна ханжеская "любовь" к берёзкам и к портрету Путина за спиной в кабинете не канает... Там, за бугром, о капиталах Путина и Ко и его двуличности знают всё... И его великодержавное хамство никто не ценит! А "через него" и нас не любят за это же хамство. Его словечки: "отметелили", "мочить" будут помнить всегда... А вы всё за ним повторяете, как дети за папой... Учитесь хорошим манерам перед тем, как ехать в чужую для вас страну за качественным отдыхом. Не хотите - вЕлКАААМ ту АНАПА-СИТИ! Там ваше место вместе с вашими "соотечественниками", которые, как эти бьют людей:

    Добавлено через 6 минут
    И кричит это быдло, что "Кубань наша!", - будто те, кого они бьют и обливают, у них Кубань отбирают...
    Последний раз редактировалось Обыватель; 18.08.2016 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

  2. #3182
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Занятная инициатива!!!

    Правительство Португалии решило повысить налог на недвижимость, если она находится в хорошем районе, а из ее окна открывается красивый вид. Налог на квартиру на южной стороне дома может быть повышен до 20%, сообщила The Portugal News. Впрочем, налог на жилье с видом на кладбища, с окнами на север или на нижних этажах будет пониженным – на 10%. Также при расчете налога будет учитываться «шумовое загрязнение». Изменения коснутся только налога на новостройки и квартиры, которые проходят переоценку

    Источник
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  3. #3183
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Судилище по европейский...
    Cr7X7gaW8AA4vbu.jpg
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  4. #3184
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Не знаю плакать или нет, ну вот почитайте:
    «Гуд бай, Германия?» Как русские немцы возвращаются в Сибирь



    Там машин с номерами ЕС больше, чем местных», «Азово жирует на германские деньги», «В Азово все говорят по-немецки» — три мифа гуляют по Сибири об омской деревне Азово.
    И хотя немецкую речь услышать там непросто, но вот факт — от 5 до 9 тысяч немцев в год (по разным данным — ФМС России и МВД ФРГ) уезжают из Германии в Россию.

    Из них до двух-трех тысяч в год едут в Гальбштадт Алтайского края и в Азово Омской области, где воссозданы немецкие автономные районы.
    "Что немцу "gut", русскому немцу — обхохочешься"
    Как и зачем репатрианты возвращаются — узнаем в самом быстрорастущем немецком районе Сибири — Азовском немецком национальном муниципальном районе (АННМР).
    Дом старосты села Привальное Юрия Беккера типично немецкий. Так строили его предки, основавшие село в ХIХ веке: сруб под общей крышей со всеми хозпостройками. Двор встречает по-сибирски — колодцем из белого кирпича. У колодца уют ломает черный плуг.
    — У знакомого купил, — Юрий Иванович показывает на плуг, — он его хотел на металлолом сдать. Я бы «до Германии» тоже сдал. А вернулся — и не могу.
    В немецком Ольденбурге с 2005 года он выдержал «вечность» — неполных пять лет.
    — Я местный, тут Беккеров как Ивановых. Уехал, потому что все уезжали. Жена плакала, у нее там вся родня, и я сдался. Как-никак историческая родина. Старался прижиться. Траву на гольф-полях косил, почту носил, камины топил. Жене поставил условие — без земли мне нельзя. Но кто знал, что деревенской жизни в Германии нет, а то, как они ее понимают, это — издевательство. Что ни сделаю — штраф. Участок земли должен быть стандартным — газон не выше обозначенной отметки, огурцы, лук и помидоры сажать можно только на четверти площади. Я высадил чуть больше — штраф. Хотел завести, как дома, кур — меня в полицию вызвали. Нарушитель. У нас вон вышел за деревню, и все ягоды-грибы твои, а там надо билет купить. То же самое с рыбалкой. Сами немцы на рыбалку или в лес ездят в Нидерланды или во Францию, так дешевле. Попробовал высадить на участке вишню, смородину, малину, со мной перестали соседи здороваться.
    Полицейский объяснил: «Ягоды и фрукты мы покупаем, в саду они растут для птиц». Я думал, он шутит, а он выписывает штраф. За то, что я посадил слишком много плодовых и в своем саду собираю ягоды.
    Мысль о том, что «надо делать ноги» Беккера часто мучила, но доконала, когда увидел зареванную племянницу. Она, гордость семейного клана, готовилась в вуз. Педагоги хвалили ее за учебу: «Gut, gut». Девушка получила аттестат, но выяснилось, что он не дает права поступления в университет. Она в слезы, учителя не понимают, в чем дело: бакалавр — тоже высшее образование, пусть двухгодичное и без права заниматься наукой. — Там как: с колен чужака поднимут, но на ноги встать не дадут, — хмурится Беккер. — Вот и выходит, что немцу «gut», русскому немцу — обхохочешься.
    Но и в Привальном Беккера не узнали, он тоже не узнал Привальное.
    Клуб зарос бурьяном, тротуары почти исчезли как вид, на стадионе пустырь. Он, потомственный — отец, дед и он — сельский староста, где с фермерами договорился, где на общественных началах расчистил стадион, скосил бурьян у клуба, теперь пытается вернуть селу тротуары.
    В соседнем Азово встретил приехавшего погостить из Германии Владимира Наймана, бывшего старосту Азово, когда-то придавшему селу образцово-показательную «немецкость» — с тротуарами и скошенными газонами. Когда Найман собрал чемоданы и вслед за детьми эмигрировал, за ним незаметно и тротуары съехали. И вот бывший староста на лето приехал в гости. Но он уклонился и от разговора с Беккером, и от интервью.
    — Не хочу очернять ни Россию, ни Германию, — просит понять его Владимир Найман. — Россия мне дала все — образование, карьеру, она меня «сделала». Германия моим детям и внукам дает все. Я не слепой, но не могу лезть с критикой. Кто я такой?
    Примерно теми же словами от объяснения причин своего отъезда и возвращения отказывались целые семьи — Лихтенвальдов и Майеров в Цветнополье, Квиндтов, Люфтов и Нецелей в других селах.
    Юрию Беккеру тоже трудно словами объяснить, почему он вернулся. На четыре годовых зарплаты в Германии он смог купить дом и участок у своего брата в Привальном. А здесь его зарплаты в МЧС, даже за несколько десятилетий, не хватит на скромный домик.
    — Поймите, там мы иностранцы, здесь ими стали, — просит Беккер. — Надо лепить новую жизнь. Кто-то все обрубает, как я, кто-то зависает между двумя странами. Кто-то хитро «рискует» оформить пенсии в двух странах, хотя за это можно нарваться на штраф в 11 тысяч евро. Кто-то просто возвращается к детям. Кому охота в старости оказаться в доме для престарелых? У кого-то бизнес в двух странах и нет желания «светиться» из-за санкций. А я вот, хоть и немец, не выучил там немецкий язык…
    Хочу в Россию дояркой Въезд в Азово будто граница Евросоюза с Сибирью. Вид открывает улица Российская, а смотрит она на мир глазами коттеджей в баварском стиле. Над ними, словно ратуша, возвышается комплекс жилых трехэтажек. Готика их башен и тронутая патиной зелень крыш сбивают с толку: это Бавария или Сибирь?
    Улицы еще незаселенных коттеджей и инфраструктура городка — от гимназии, больницы и до спорткомплекса и очистных сооружений — дар Германии российским немцам, создавшим в 1992 году свой автономный район в Азово. Но в разгар стройки, в 1995 году, началась массовая эмиграция российских немцев в Германию: почти 65-процентный немецкий район остался им лишь на 30 процентов. Мог и еще ужаться, но его немецкий облик спасли немцы — переселенцы из Казахстана и Киргизии.
    В основном они и живут в еврогороде.
    — Обложка, — скептически щурится на блики от крыш «ратуши» Ульяна Ильченко, — а я вот на нее купилась. Дом в Казахстане продала, долгов у братьев в Германии набрала. А живу — не похвалишься: крыша течет, стены пошли по швам… Недострой, он и на евро, недострой.
    И возвращенцы из Германии на «баварские» коттеджи и зеленую «ратушу» реагируют с ухмылкой. Бюджетные вложения из ФРГ закончились к 2005 году. Бывший глава администрации АННМР Виктор Саберфельд, подозреваемый в махинациях земельными участками, ходит под уголовным преследованием. Цены на «немецкую» недвижимость взлетели так, что жилье-мечта многим не по карману.
    Наконец, взаимные санкции между Россией и Германией с 2014-го заморозили очередной транш 2016 года на автономию — 66,3 миллиона рублей от России и 9,5 миллионов евро от ФРГ. А число «возвращенцев» все равно растет вопреки. В 2015 году вернулись больше тысячи человек, в 2016-м — 611, около 50 человек приезжали на разведку. Сейчас в администрации района лежит 21 заявка на переселение из Германии.
    А еще те, кто уехал, пишут письма.
    — Выбирайте любое, — показывает на стопку конвертов заместитель главы АННМР Сергей Берников и внимательно следит за развернутым листом с надписью: «Лидия Шмидт, Баден-Вюртенберг».
    — Землячка, — комментирует, — из села Александровка.
    У женщины типичная просьба: хочет обратно, но, уезжая, продала дом, поэтому просит муниципальное жилье или «хоть общежитие с туалетом на улице». Ее дети «встали на ноги, и хотя мне 62, я крепкая, хочу работать дояркой. Возьмете? Хочу домой, в Россию».
    — Вот они там, на своем «социале» (жаргон немцев-переселенцев означает, что они живут в муниципальном жилье и на социальном пособии. — «РГ»), — Берников резко соскакивает со стула, — не понимают, о чем просят. Нет СССР. Нет муниципального жилья и общежитий. И доярок почти нет. Капитализм и фермеры. А они не дают жилья. Его покупать надо. Да и конкуренция в селах за работу повыше, чем в Германии.
    Поэтому Лидии Шмидт, скорее всего, дадут осторожный совет — переезжать семьей или для начала наведаться на разведку. Как Наталья Меркер и Катерина Бурхард. Они приехали из Баварии, а представляются как из прошлой жизни: «Я из Караганды». «А я из Актюбинска», — вставляет Бурхард. Об Азово они узнали от родных, которые в конце 90-х перебрались в Сибирь. Приехали на разведку и уже объехали в автономии почти все немецкие села. Азово им понравилось меньше всего.
    — Держат нас за дураков, берите ипотеку, покупайте квартиры под 200 метров, — признается Наталья Меркер. — У меня в Германии братья на 15-20 лет в ипотеки влезли. И рады бы в Россию уехать, да не могут. А тут ипотека еще и под 16 процентов против 4-6 в Баварии. Бывшая партноменклатура нахватала квадратных метров на продажу и хочет на нас навариться. Благодетели…
    Наталья и Катерина ни у кого ничего не просят: в двух селах присмотрели частные дома, с участками, сараями, рассчитывают еще год подкопить денег и купить их. «Мы люди сельские, — говорит Меркер, — соскучились по просторам, коровам-курам…».
    Но возвращаться боятся.
    — Все другое, — признается Бурхард.
    — Но и там все меняется, — вставляет Меркер. — Когда я была маленькой, боялась кино о Великой Отечественной войне, школьных сборов, линеек, уроков истории. Как услышу слово «фашист», сразу холод по спине. Будто это я. А когда в Мюнхене увидела, как немцы выходят на демонстрации с плакатами «Мы любим вас, беженцы!», у меня опять холод по спине. Беженцы их терроризируют — взрывают, гоняются за ними с ножами, насилуют, а немки выходят на улицы с кричалками: «Мюнхен должен быть цветным!» Стоило другим немцам выйти с лозунгом «Нет исламизации Германии!», их обозвали «фашистами». Я, получается, — с «фашистами» заодно, потому что — русская. Мне не привыкать: здесь я была немкой, там — русская. Но своим детям будущего, в котором им предложат у себя на родине быть непонятно кем, не хочу…
    — Мы бежим и от беженцев, — делится Катерина Бурхард, — и от тех, кто должен их судить за уголовные преступления, а судят нас за отсутствие «толерантности».
    Катерина молодая женщина, у нее сын ходит в пятый класс, а мама имеет два привода в полицию и угрозу представителей ювенальной юстиции — «изъять сына из-за ненадлежащего поведения матери».
    Мать чуть в обморок не упала, когда сын-четвероклассник вернулся с урока сексуального просвещения с пластилиновыми фигурками половых органов, сделанных по заданию учителей. Она — в школу. Там ее выслушали с выдержкой, которая граничит с презрением. Ей показали школьную программу. И женщина теперь каждый год ходит на демонстрацию «Demo fuer alle» против ранних секс-занятий в школе. Ей стали оформлять приводы в полицию и угрожать отнять сына.
    Но гражданка Бурхард тоже учится презирать выдержкой: не пускает сына на секс-уроки. Она признается: больше всего рада тому, что «на всякий случай» родила сына в России и оформила ему российское гражданство. Правда, после того, как организаторов акции «Demo fuer alle» в Мюнстере начали судить, приуныла. Ее знакомые, католики из «Demo fuer alle», эмигрировали в Канаду и Москву. А она присмотрела в Сибири село Привальное. Лето на родине
    Когда приближается лето, Андрей Клипперт из баварского Людвигсбурга спрашивает сына и дочь: «Куда двинем: на море или…?» «К бабе Лене», — шумят дети. И семья через Польшу, Беларусь и пол-России на кроссовере BMW, вызывающе скромного цвета «мокрый асфальт», едет в Азово.
    — Па-а, но мы же из Людвига не уедем? — спросила этим летом в пути 12-летняя дочь Элона.
    — Зачем? — перекапывая родительский огород в Азово, говорит он мне. — Такой медицины, как в Германии, да еще льготной, в России нет. Работу тут, кроме огорода, я не найду. В Людвиге же — до санкций — я на заводе собирал турбины для России. Потом сократили, но за счет компании прошел переподготовку и работаю на компьютерной линии распределения грузов и почты в большой транспортной компании. 2000 евро в месяц против 10-14 тысяч рублей за работу на почте в Омске лечат от ностальгии в зародыше.
    Хотя вопрос Элоны застал отца врасплох. Он догадался, что дочь слышала его телефонный разговор с ее дедом из Азово. Тот по просьбе сына присмотрел земельный участок и звал на смотрины. Элона их сорвала.
    — Да и денег пока нет, — объясняет Клипперт. — Это здесь считают, что если мы из Германии на машинах сюда приезжаем, то… Машина — просто бонус, и та взята в кредит. У меня нет желания перебираться. Меня мой социальный дом в Германии устраивает. А в Азово я приехал что-то присмотреть на будущее для себя и жены. Вдруг вернемся… А дети сами должны решать. Дочь, например, мечтает стать чемпионкой ФРГ по плаванию. У нее кличка «Торпеда», второе место заняла на соревнованиях земли Бавария.
    Помолчав, Андрей добавляет, что у них в русской общине многие стараются восстанавливать российские паспорта. И еще почти все снова начали учить детей русскому языку и ездить чаще к родным — в Тюмень, Саратов, Оренбург — на лето.
    — И никто родину не узнает, — смеется. — Жестко тут. Мы там расслабились, и если что, права качаем. А тут все рассчитывают только на себя. И уже не на «челночные» туры, а на свои фермы, сыроварни, пивоварни… По-русски стонут, прибедняются от больших убытков, но видно же, в дело вцепились ого-го… Я вот на страусиной ферме в Цветнополье яиц детям прикупил, попробовать. А еще тут такую колбасу научились делать, вкуснее, чем в Германии. Комбинат домостроения в Звонареве Куте не достроили, а вакансий уже нет. В общем, к пенсии, думаю, домик в Азово прикуплю.
    Из последних сил пытаюсь «поймать» Клипперта: почему он домом называет Германию, а родиной — Россию? — У меня папа немец, мама из Одессы, я сибиряк, — смеется. — А Сибирь, кто чей, выясняет просто: «Ты чего дерешься?» — «Познакомиться хочу».
    Он не обижается, что не похож на немца. Обычный русский, просто судьба назвала немцем. Закинула в Германию, а сердце и голову забыла дома.
    Две матери, две мачехи
    — У немцев в России и у немцев из России двойная идентичность и двойная лояльность, — убеждена заместитель председателя Международного союза немецкой культуры Ольга Мартенс. — Я рискую в очередной раз услышать что-то ехидное по поводу нашей двойной лояльности. Знаю, что она беспокоит оба государства, не желающие ее признавать, вместо того, чтобы сделать выгодным инструментом отношений двух стран.
    Живым памятником того, что российские немцы — неработающий инструмент отношений Германии и России, служит больница-недострой в Азово. Возведенная на бюджетные средства ФРГ в рамках работы Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев, она стоит пустой.
    Санкции между двумя странами прицельно бьют не только по ней. Дело в том, что мандат Межправительственной российско-германской комиссии позволяет ФРГ заниматься проблемами немцев в России, но не дает права России заботиться о немцах из России. Поэтому российская сторона логично настаивает на расширении своих полномочий в рамках мандата. Берлин против. Он расценивает свою помощь российским немцам как норму, а российскую «поздним переселенцам» как вмешательство во внутренние дела.
    — «Поздние переселенцы» в Германии — это просто немцы, — заявляет руководитель отдела культуры посольства ФРГ в Москве Вернер-Дитер Клукке. — Они могут быть лояльны только по отношению к Германии, как немцы, уехавшие из Венгрии, Румынии и других стран Восточной Европы. Сегодня есть цивилизованный инструмент решения проблемы: до 18 лет гражданин может иметь два паспорта, а затем делает выбор.
    Еще один аргумент немецкой стороны — кроме небольшой репатриации немцев в Россию, набирает обороты миграция врачей из Сибири, и не только немцев. Резоны Москвы очевидны: в рамках мировой мобильности миграция экспатов — нормальное явление. Однако что будет с интеллектуальной миграцией через пять-десять лет? Двадцать лет назад никто даже прогнозировать не смел, что Беккер, Меркер, Бурхард, Клиппер, Шмидт будут писать в Россию письма, приезжать на «разведку», а то и насовсем.
    Несговорчивость больших политиков расстраивает отца-основателя и первого главу АННМР Бруно Рейтера. Он колесит между Омском, Москвой и Берлином, в надежде найти выход без сжигания мостов.
    — Для решения немецкого вопроса нужна политическая воля, — убежден Бруно Рейтер. — Думаю, справиться с этим может человек масштаба Екатерины Второй. Дело даже не в моральной реабилитации российских немцев, хотя ее не было.
    И не только в том, что ФРГ не хочет учитывать особую идентичность российских немцев, хотя мы сохранили тот немецкий язык и культуру, которых в ФРГ уже нет. Дело даже не в упущенном нами шансе из-за эмиграции 90-х воссоздать немецкую государственность в Поволжье. Дело в умении смотреть в будущее. Когда мы создавали автономию в Азово, мы понимали, что наш этнос будет делиться на три части — живущих в России, в Германии и между двумя странами — между родными. Эта родственность в сознании народов двух стран пускает корни. Когда это явление перестанет отвергаться на государственном уровне, думаю, настанет время как при Екатерине Второй — нового планового переселения немцев из Германии в Россию. И Россия, как всегда, в долгу не останется.
    Две «маленькие Германии» в Сибири
    Немецкий национальный район (ННР) Алтайского края создан в 1927 г., просуществовал до 1938 г. В 1991 г. воссоздан. Центр — село Гальбштадт. В ННР входят 16 сел, где проживают 50 701 немцев (70% от общего числа населения).
    Азовский немецкий автономный муниципальный район Омской области с центром в селе Азово образован в 1992 году из 7 сел пяти смежных районов. Его ядро — села, входившие в состав образованной в 1890-х Александровской волости, Омского уезда, Акмолинской области Степного края, населенных немцами с 1880-х годов. В АННМР проживают 50 055 немцев (29,7% от общего числа населения).
    Владимир Емельяненко

    http://politobzor.net/show-105707-gu...utsya-v-s.html
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  5. #3185
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Вот к этому нам надо стремиться????

    Двадцать пять лет, день за днем он возвращает к жизни или провожает в последний путь детей. Чем-то внешне похожий на знаменитого доктора Хауса он, как и популярный телеперсонаж, бесконечно любит своих маленьких пациентов и беспощаден к человеческой тупости и реалиям нашего мира. В разговоре с «МК-Латвией», рассказывая о причинах детских страданий, врач оказался прямолинейным как рельс, ничего не приукрашивая и называя вещи своими именами. Согласитесь, это дорого стоит.
    - Для начала, Петерис, почему вы стали детским врачом?
    - Наверное, судьба. Я попал на педиатрический факультет, и таким образом воплотилось «пожелание» моих школьных учителей. Они считали, что мне обязательно надо работать с детьми.
    - Какие травмы дети получают чаще всего?
    - Мы занимаем в Европе первое место по убийству детей на улицах общественным транспортом, автомобилями. Очень характерно для Латвии катание пьяными отцами своих детей на квадроциклах или разрешение кататься самим. Такие вольности становятся причинами получения серьезных травм. Так же дети травмируются катаясь на велосипедах, роликах без шлемов, тонут в водоемах или когда за ними присматривают другие дети. Много несчастных случаев связано с медикаментами и химрастворами, и, конечно же, ожогами, когда дети падают в костры или обливаются горючей жидкостью. К слову, если ваш ребенок получил ожог кипятком или огнем, ЕДИНСТВЕННАЯ помощь, которую вы можете оказать, поливать место ожога холодной водой три-пять минут. Это снимет боль и снизит поражающий фактор, т.е. глубину ожога, на целую степень!!!
    - В чем по вашему причина столь удручающе длинного списка?
    - Главная причина такова: в Латвии, да и всем мире, 60-70% родителей - дебильны. По наблюдениям нашего охранника, именно столько родителей привозят своих детей к нам на первом сидении не пристегивая.
    Каждый день я вижу страдания и смерть детей, вызванных невежеством, тупостью и невнимательностью родителей. Я говорю именно о системном невежестве. Девочка выпила КРОТ — жуткий химический раствор для очистки канализации. Он стоял под раковиной в кухне перелитый в бутылку от лимонада. В Европе ей пересадили печень за 200 000 евро наших денег.
    Дети тонут в прудах в нескольких метрах от «внимательных» родителей.
    Только за неделю майских праздников прошлого года к нам за помощью обратились родители полутора тысяч детей! Почему в Латвии никого не волнует наше второе место среди стран, не моющих руки?! Кому выгодна наша беспредельная свобода?
    Точка невозврата

    - Многие родители на это заметят, что сильно устают, много работают, не успевают, не все комментарии в Интернете написаны, не все программы просмотрены, и не плохо было бы государству каким-то образом поддержать семьи с детьми.
    - От голода умирают десятки тысяч детей. Хорошо это или плохо? Подумайте, если бы они выжили, то всем бы детям хватило качественной еды? Если бы на Ближнем востоке все использовали туалетную бумагу, то через несколько лет на планете не осталось бы ни одного дерева. Это я к тому, что если все будут жить хорошо, цивилизованно, то лет через двадцать Земля просто умрет. Жить хорошо всем не положено.
    Призывы к сокращению населения кажутся ужасными с точки зрения эмоций толпы, но со стороны разума науки - необходимыми. Поэтому в мире никто не будет как-то особенно заботиться о выживании вашего ребенка. Ему дают наркотики, чтобы он умер сам, да еще и заплатил. Пройдена точка невозврата. Поэтому корректирующая регуляция будет осуществляться на разных уровнях.
    - Вас никогда не называли расистом?
    - Иногда. Где-то я читал, сейчас не вспомню, что в ООН уже не считают проблемой любое насилие, связанное с использованием ребенка. Сейчас, видимо, это стало нормой жизни. Когда в Курземе или Латгалии я вижу замерзших и голодных детей, которых подвергли насилию, то не понимаю, почему их родителям разрешают размножаться, называя это «правом человека». И в результате их лишают родительских прав. Это идиотская цивилизация. Необходим контроль за рождаемостью. В разных странах в свое время проводилась стерилизация, причем не только педофилов, но и находящихся на аморальном, животном уровне людей. Потому что иначе их дети ужасно страдают от болезней, плохого питания и ухода.
    Когда мне привозят маленького человека без сознания, у меня есть три секунды, чтобы понять, в чем дело. На четвертой уже начинаю действовать, менять состояние ребенка. И таким же образом следует управлять другими процессами — обществом, страной.
    За последние 10 лет наша больница сделал гигантский скачок в развитии, появились огромные возможности помочь детям. И пропорционально ухудшается моральное, духовное, физическое состояние детей. Приведу несколько примеров из жизни. Поехали на вызов в Курземе, ребенок выпил КРОТ. Последствия ужасы, вплоть до пересадки толстой кишки, пищевода. Ребенок в коме, обколот обезболивающими наркотиками, искусственная вентиляция легких. Молодая мама плачет. Начинаю интересоваться, как все произошло. Не для упреков, а чтобы она осознала весь ужас. Она отвечает: да она сама пошла ванну и взяла и выпила. У нее ребенок виноват, представляете?!
    Другой ребенок на пикнике облился жидкостью для разжигания мангала и загорелся.
    В реанимации папа начал нами командовать. Да ты у костра должен был командовать, а не здесь! Пришлось ему сказать: еще одно слово мы вызовем полицию и составим протокол, что это скорее всего криминальный случай. Папа тут же прижал уши и сидел тихо, не мешая нам работать.
    Любимая бабушка на огороде закатывает огурцы. Четырехлетний малыш подбегает, хватает бутылку колы, в которую налита уксусная эссенция и пьет на глазах у бабушки.
    Мама загорает, ребенок весь день играет на солнце. Его привезли к нам, как ошпаренного кипятком. И такой маме ничего не будет! Надо влиять на беспредел безмозглости взрослых по отношению к детям. Повторяю, есть вещи, которые не должны случаться.
    - Какие именно?
    - Все химические растворы в кухне, гараже, должны быть недоступны! Как и лекарства. У нас каждый год умирают дети от бета-блокаторов. Бабушкам трудно признаться в убийстве своего внука. Пускай и нечаянно, из-за безответственности. Жалко и бабушку, и ребенка.
    Нельзя заливать в лимонадные бутылки химрастворы. Доктор Дина Свиридова перевела канадскую книгу по педиатрии для родителей. В конце издания, по пунктам, 40 страниц, как оберегать своего ребенка — ну кухне, в машине, на природе, зоопарке. Всюду. А у нас тысячи детей страдают от укусов собак.
    Самое трудное у нас доказать необходимость велосипедных шлемов.
    Я говорю так: у кого есть мозги, те их и защищают.
    Я мечтаю, что бы многие дети сегодня, рождающиеся нечаянно, появлялись бы на свет у родителей, способных за них ответить. В Германии проводили опрос молодых людей о приоритетах: 70% на первое место поставили образование, работу, доходы, жилье, уровень культуры. Дети на последнем. Т.е. когда ты хоть немножко начал соображать в этой жизни, когда ты можешь что-то ребенку дать, тогда и следует его заводить. Хоть какой-то цивилизованный подход! А когда люди размножаются как треска, то это уже безответственность.
    - Тогда зачем вы спасаете детей, которые умирают и вообще обречены?
    - В Лиепае во время войны жил знаменитый хирург, доктор Зик, еврей. Его не убили. Он хорошо оперировал немцев. После прихода Красной армии, его хотели расстрелять за помощь немцам, но он хорошо оперировал красноармейцев. Позже он получил золотой скальпель. Каждому человеку надо делать то, что ему предназначено судьбой. Это и есть долг перед богом, людьми и своим сердцем.
    Невежество ограниченного сознания

    - Влияет ли уровень развития общества на воспитание детей?
    - Каков уровень нашего ограниченного, невежественного ума, таким мы и видим мир. В Тибете это называют кармическим видением. Лучшее, что может человек дать своему ребенку, уменьшать невежество своего ума, чтобы не навязывать его своему ребенку. Как говорил Феербах, в замке думают иначе, чем в избушке. Когда я вижу, что за собаками ухаживают лучше, чем за детьми, мне хочется плакать. Их чешут, одевают, целуют, кормят. А сколько детей такого не видели никогда? О какой цивилизации мы можем говорить?!
    - Да, кстати, о какой?
    - У нас есть войны, банки, воровство, убийства, не контролируемая рождаемость, болезни и т.д. Такие гении, как Циалковский, Успенский, Бердяев, многие западные ученые говорили о семи шкалах развития цивилизации. Так вот мы находимся на нулевом уровне. Планета управляется ложью и насилием. В Принстоне, Гарварде, Йеле учат как изнасиловать мир во имя выгоды и личного блага. Наша цивилизация находится в каменном веке по сравнению с той, о которой говорили Рерихи, Блаватская, Иисус Христос, святые Тибета. Интеллигентные родители ищут компромиссы. Мудрость, знания строения ума, вселенной и есть тот компромисс, как нашим детям жить в более умном будущем.
    Демократия с запахом педофилии

    - Несколько лет назад вы публично выступили за смертную казнь. Вы еще не передумали?
    - Нет, не передумал. Я сторонник тех законов, которые есть в Сингапуре и Арабских Эмиратах – за педофилию смертная казнь.
    - Если почитать криминальные хроники, то создается впечатление, что даже элементарные понятия по добре и зле потеряли всякий смысл, происходит подмена понятий.
    - Человек настолько неразвитое животное, что подчиняется страху. Только он удерживает его в рамках приличия.
    Сегодня уже ничего не боятся. Страх отменили. Осталась демократия с запахом педофилии.
    Проблема не в демократии, а ее восприятии. Инга Марте Тхурдкильдсен (министр по делам детей и гендерного равноправия Норвегии. В одном из интервью назвала инцест «социальной традицией» в Норвегии — прим. авт.) ратует за введение в начальных классах уроков, посвященных инцесту. И это для них норма. Детей необходимо обучать, по каким признакам можно понять, что папа скоро подойдет очень близко! Мысль, что ничего не будет, отпускает последние тормоза. Мы больше не читаем Чехова, Толстого, Пушкина, Райниса, Блауманиса. Когда с общества снимают контроль страхом, образуется общество, которое предлагает Запад. Конечно, не весь Запад такой, но речь о тенденции. Западный мир разваливается морально. За два поколения с помощью искаженного понимании демократии можно развалить любое общество. Теперь нет механизмов, чтобы общество становилось разумным. Подавляющее большинство старается жить одним днем, урвать кусок любой ценой. И дети растут в атмосфере выживание за счет другого.
    Комплекс мужчины

    - Никаких шансов?
    - Доказано, когда человек принимает решение, которое основано на мудрости и знании правил, то он меняется сам и мир вокруг себя. Родители должны заниматься своим образованием, образованием и еще раз образованием. В России еще осталась духовность и Запад ее боится. Не духовность такой структуры, как церковь, а космическая духовность, которая идет, как современное знание. Это и есть будущее человечества.
    - Кто из родителей должен взять лидерство на себя?
    - В семье все начинается от отца. Но отцы деградируют. Их воспитывали мамы- одиночки, которых бросили или чьи мужчины спились. Одна такая мама способна вырастить лишь сыночка. Эти закомплексованные сыночки не могут образовать семью, защитить государство.
    Комплекс мужчины и есть бич человечества. Было бы мудро возродить пионеров или скаутов, не важно, называйте как хотите, где воспитывали бы мудрых, духовных, ответственных мужчин. В Европе восемь миллионов образованных молодых мужчин не работают. Не хотят, им трудно. Хотят получить все, быстро и легко.
    - Да, об инфантильности молодых и не только мужчин приходится слышать все больше и больше. Их можно изменить?
    - Сейчас люди стараются сшить представления о мире из ограниченных и невежественных страхов и знаний, и делать при этом детей. Если ты воспринимаешь ребенка, как божественное духовное существо, божье чудо, то его потенциал безграничен и ребенок развивается в такой энергетике. Но если все происходит по другому... происходит обрезание любого мудрого будущего этого ребенка. Повторюсь, сегодня все зависит только от мам и пап. Их дети никому больше не нужны! Важна школа. Добрая воля коллективного интеллекта разумных людей. На корабле могут быть тысячи людей, но им управляют может быть 30 человек и этого будет достаточно, чтобы он доплыл куда надо. Людям надо предложить помощь на современном психологическом информационном уровне, что я и делаю на своих лекциях.
    32 поглаживания

    - Сотни тысяч мам и пап без высшего образования вам возразят: мы и без академий вырастили приличных детей. Еще больше заметят, зачем нам чему-то учиться, мы и так все знаем.
    - Я навсегда запомню случай, когда родители, которые не были академиками-интеллектуалами, согласились отдать сердце своего 3-летнего умирающего ребенка другому. Впервые в Латвии. Человеку не обязательно быть академиком. Не имеет значения его земное образование, если он знает кем является и практикует развитие. В этом и заключается высшая мудрость. У святых какое было образование?
    - У них была любовь...
    - Я помню одну маму. Видимо, с криминальным прошлым. Она родила ребенка со всем набором заболеваний, включая трансмиссивные. Находясь в реанимации стащила телефон у другой мамы. Ее не осуждать надо, а воспитывать. Просто ее никто не любил. Французские психотерапевты доказали, что если человека 32 раза в день не погладили, он не может обрести чувство счастья, не развивается. Посмотрите, как мы мало друг друга любим и гладим. У нас в реанимации коммунизм: у нас нет русских или латышей. Есть дети. И если бы в мире главенствовал такой же подход, как у нас в реанимации, то и наша цивилизация будет совсем другой.
    - Что такое любовь для вас?
    - Любовь есть как понятие и состояние. Как понятие на земном уровне - ответственность, особенность и способность давать благородные знания и от всего сердца исполнять свой долг. В духовном плане любовь - полное просветление и абсолютное сострадание.http://www.mke.ee/zdorovje/vrach-pet...itelej-debilny


    Нельзя не согласиться с этим человеком!!!!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. #3186
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Проклятые русские надругались над хорошими фашистами!!

    Оригинал публикации: https://www.welt.de/geschichte/zweiter-weltkrieg/arti..

    Впечатляющее осквернение знамен вермахта Сталиным
    Вторая мировая глазами западных СМИ

    Парад в Москве в июне 1945 года был организован как ультимативное оскорбление вермахта. 200 немецких штандартов были брошены в грязь. Впрочем, некоторые из них не заслуживали такого унижения.

    С поверженным врагом можно обойтись по-разному: с честью или с позором. Сохраняя достоинство побежденному противнику, победитель, прежде всего, думает о послевоенном времени. Унижая его достоинство, победитель настолько упивается своим превосходством, что не утруждает себя подобными соображениями.

    24 июня 1945 года на Красной Площади в Москве прошел торжественный Парад Победы Красной армии. После того, как гитлеровская Германия развязала жесточайшую войну против Советского Союза, в которой погибло более 25 миллионов солдат и обычных граждан, не осталось места великодушию. Еще в июле 1944 года Сталин, в нарушение военных законов, вынудил 55 000 немецких военнопленных совершить «триумфальное шествие» по улицам Москвы. Почти год спустя маршал Георгий Жуков, главный военачальник сталинской армии, сидя на белом коне, а сразу за ним — маршал Константин Рокоссовкий на вороном коне, открывали Парад на Красной Площади.

    Затем около 10 тысяч солдат советских войск прошли маршем по площади; за этим спектаклем, продолжавшимся порядка получаса, Сталин наблюдал с почетной трибуны Мавзолея Ленина. Кульминацией этого действа явилось ритуальное осквернение чести вермахта, в ходе которого на землю было брошено около 200 знамен поверженного врага.

    900 воинских знамен доставлено в Москву

    Откуда взялись эти знамена и что с ними стало? Об этом рассказал Маттиас Уль (Matthias Uhl) из Германского исторического института в Москве: «Для Парада из Берлина и Дрездена было доставлено около 900 воинских знамен». 28 августа 1944 года Гитлер отдал приказ, вернуть с фронта знамена всех воинских частей. Многие из них во время наступления Красной Армии все же попали в руки советских солдат.

    Для символического надругательства на Параде штандарты и знамена были отобраны по форме и «красоте». Так, по словам Маттиаса Уля, на Красную Площадь попали порядка 20 знамен воинских частей других исторических периодов, среди них два прусских кавалерийских штандарта 1860 и 1890 годов, а также знамя народного ополчения 1860-х годов. Очень многие штандарты, брошенные в грязь, не имели отношения к вермахту, а принадлежали различным подразделениям нацистской партии.

    В более поздних рассказах о Параде Победы 1945 года указывается, что изображения с нацистской символикой были сожжены на костре. Если данный факт действительно имел место, то, во всяком случае, 200 штандратов в огонь не попали. Более того, в настоящее время они находятся в Центральном музее Вооруженных сил в Москве; некоторые из них представлены в качестве экспонатов выставки, однако большая часть хранится в запасниках.

    Изначально в музее имелось около 500 трофейных знамен. В 1950-60 гг. более ста из них были возвращены ГДР, пояснил один из сотрудников музея. Десятки других были отправлены в Болгарию и Польшу, а в 1990-е годы добрый десяток флагов был отдан в один американский музей.

    Парад Победы 1945 года снимался операторами и фотографами в основном на черно-белую пленку. Однако оригинал съемки, включающий снимки известного военного фотокорреспондента советского времени Евгения Халдея, не был одобрен Сталиным — возможно, из-за проливного дождя во время Парада.

    По этой причине Парад был проведен повторно специально для кинокамер и на этот раз снимался на цветную пленку. «Сцену с флагами воспроизвели для съемки не на Красной Площади, — рассказывает Уль, — а уже в музее Вооруженных сил.» Эти кадры на сегодняшний день можно найти в Интернете и тем самым получить представление об осквернении знамен вермахта. www.welt.de
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  7. #3187
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Шестёрок заставили впрячься за "пахана"...:

    Два датских F-16 были задействованы в этих атаках вместе с самолётами других стран. Удары были немедленно прекращены после того, как русские сообщили о поражении позиций сирийских военных», — приводит Lenta.ru сообщение пресс-службы.
    ***************
    Великобритания подтвердила своё участие в ударе по позициям сирийской армии в районе города Дейр эз-Зор. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Министерства обороны королевства.
    ***************
    Боевые самолеты Австралии наряду с другими военной авиацией международной коалиции, которую возглавляют США, участвовали в авианалете под сирийским городом Дейр-эз-Зор, в результате которого погибли десятки солдат армии Сирии, передает Reuters со ссылкой на министерство обороны Австралии.
    **************

    Реальность:

    Ранее Минобороны РФ сообщило, что самолёты международной коалиции, возглавляемой США, нанесли 4 удара по позициям армии САР. Погибли 62 военных, около 100 человек ранены. По данным министерства, в ходе атак применялись два самолёта F-16 и два A10 ВВС США.

    Идиоты...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  8. #3188
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Проклятые русские надругались над хорошими фашистами!!
    Постмодерн же) Результат получаем перебором всех возможных и невозможных вариантов - пипл в восторге)
    Вспоминая разоблачения немецкого журналиста Удо Ульфкотте и подробное описание, во что они ставят европейского читателя, только один момент еще оставляет сомнения: неужели это уже дно дна - или люк все же еще имеется?)
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Шестёрок заставили впрячься за "пахана"...:
    Все хорошо, Обама ж может себе позволить сообщение в духе, ну ошибся, ну бывает, и самому себе все простить, комментируя уничтожение Ливии. Как говорится, в порядочные времена за это по трибуналу вешали, а сегодня руку жмут

  9. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Taina (20.09.2016)

  10. #3189
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    В Великобритании открылся первый супермаркет, где продаются продукты, выброшенные на помойку.
    Магазин начал работу в городке Падси недалеко от Лидса. Здесь можно будет приобрести продукты, которые были выброшены другими супермаркетами и прочими предприятиями
    Цену на товары покупатель устанавливает сам по своему усмотрению (и совести). Как пишет The Independent, этот подход уже значительно помог местным представителям малоимущих слоев населения, у которых появилась возможность приобрести достаточно широкий спектр продуктов.
    Магазин был создан усилиями активистов из организации Real Junk Food Project (проект «Реальные пищевые отходы»). Основатель проекта Адам Смит заявляет, что планирует открыть подобные супермаркеты в каждом городе королевства.
    Другие направления работы организации — создание кафе, где можно отведать блюда из пищевых отходов, а также доставка пищевых излишков в школы, где ими кормят бедных учеников.
    Ранее подобные супермаркеты были открыты в Дании, что позволило стране сократить пищевые отходы на целых 25%.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  11. #3190
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Босые дети, купающиеся в луже, женщины в мятой черной одежде, немытые фрукты — россиянка о том, что для того, чтобы понять датчанина, нужно родиться в Дании.

    Попала я в Данию из-за работы мужа: в какой-то момент встал вопрос, где нам лучше будет жить — в Дании или в России, — и я, не сомневаясь, решила — в Дании. Приехала я в Копенгаген в лучшее время — весной, когда здесь все утопает в цветах, поэтому первые пару месяцев я не замечала окружающей действительности. А потом началось.
    Бросилась в глаза тотальная нечистоплотность. Люди повсюду ходят в грязной, мятой, рваной одежде. Женщины совершенно не следят за собой.
    Типичная датчанка выглядит примерно так: нечесаные волосы, собранные в небрежный пучок, черный балахон, поверх него не то шарф, не то платок, черные колготы и цветные кроссовки.
    Дети выглядят еще более удручающе — здесь абсолютно не принято тратиться на детей, детям чаще всего покупают использованные вещи, мебель и игрушки. Иностранцев выделить из толпы очень легко — по опрятной одежде не черного цвета.
    У датчан принято сидеть прямо на асфальте или траве, они совершенно не заботятся, что могут испачкаться или простудиться. Нередкое явление — босые дети. Наши соседи по дому привыкли ходить в носках на задний двор — выкидывать мусор, — а потом идти домой отдыхать на диване, и неважно, что только что прошел дождь. Однажды, возвращаясь с дочкой после прогулки, я заметила, что сосед стоял во дворе в носках и укачивал коляску с малышкой. На улице было не более 7°C.
    Продукты едят сразу после покупки в магазине. Овощи, фрукты и зелень мыть не принято, я неоднократно видела, как датчане ели морковь прямо с кожурой. Запросто можно увидеть, как на пикнике в парке датчане кладут еду прямо на траву.
    Нечистоплотность привела к тому, что многие датчане обзавелись вшами, причем они этого не стесняются и спокойно могут пойти в парикмахерскую или половить последних у ребенка на виду у всех. В автобусах можно встретить объявление «Осторожно, у нас вши!».
    Они помешаны на всем экологическом — на многих продуктах стоит маркировка «эко», при том, что они так же, как и остальные, упакованы в пластик. «Эко» могут быть не только продукты и одежда, услуги — тоже: как-то я видела парикмахерскую с маркировкой «эко».
    Особенно пугающе выглядят детские сады, вернее, места, где дети проводят время, потому как с нашим детским садом это не имеет ничего общего. Огороженной выделенной территории, за очень редким исключением, попросту нет, а есть помещение, куда родители приводят детей, там они играют, и если хотят — отдыхают на матах (кроваток и дневного сна не бывает). На прогулки детей водят или возят на общественном транспорте по всему городу на разные общественные площадки, кормят сухим пайком «бутерброд, банан, яйцо», пить дают сырую воду, набранную тут же на площадке в туалете. Кормят на лавках со столами, которые расположены на площадке, еду кладут прямо на стол, и неважно, что до этого там прыгали вороны.
    Детям дозволено все — можно пить из лужи, можно валяться в грязи, лить ее себе на голову, бегать в носках или босиком, снимать одежду, даже если на дворе зима, или вообще бегать голышом.

    Речи о том, чтобы протереть руки перед едой, вообще не идет. Воспитатели следуют единственному правилу «Нельзя кричать на детей и физически наказывать», здесь это запрещено законом, а все остальное — пожалуйста.
    Местная медицина — это отдельная тема. Здесь занимаются пациентом, когда случай действительно серьезный, во всех остальных самый популярный ответ — «Понаблюдайте или примите панадол». Медицина в Дании бесплатна, но чтобы получить лечение, надо постараться: прежде чем попасть к большинству узких специалистов, нужно добиться одобрения семейного врача, и только после этого встать в очередь ожидания, которая может длиться по несколько месяцев. Частные клиники существуют, но их мало и цены чудовищно высоки: например, разовое посещение дерматолога стоит в переводе на наши деньги около 20 тыс. руб.

    «Скорую» вызвать невозможно, должен, видимо, быть какой-то экстраординарный случай, но если у маленького ребенка температура около 40, «скорая» не приедет.
    Вообще над детьми тут никто не трясется — работает принцип естественного отбора, дети летом без панамок, зимой без шапок, одеты не по сезону, всегда грязные, сопливые, часто с аллергической сыпью, у многих детей плоскостопие, но датчане не обращают на это никакого внимания, сажают младенца голой попой в грязную лужу и умиляются.
    Что в Дании приятно, так это отношение работодателей к сотрудникам: можно корректировать рабочий график, уходить в течение рабочего дня по личным делам, например сходить побегать в парке. Большинство датчан заканчивают рабочий день в 16.00. Датчане помешаны на спорте, перемещаются на велосипедах, любят пробежки, поэтому практически все — стройные и подтянутые. Очень большой средний класс, все живут примерно одинаково с равными доходами, здесь не принято кичиться, датчане стремятся быть как все. Очень импонирует страсть датчан к цветам: с приходом теплых весенних деньков они распускаются везде, на любом клочке земли, а летом и осенью радуют глаз розы, сразу вспоминается Андерсен и его Кай и Герда. Травка везде аккуратно пострижена. И воздух — чистый, поскольку машин не очень много, и все время дует ветер с моря.

    По нашим меркам зарплаты здесь высокие, но и налоги большие, они составляют 27–60% от заработной платы в зависимости от ситуации. У среднестатистического датчанина есть: велосипед, самая необходимая мебель и посуда из ИКЕА, минимальный набор одежды из H&M и съемная квартира либо ипотека на 20–30 лет. Цены на аренду жилья очень высокие: квартира площадью 54 кв. м в старом доме, в 4 км от центра города вместе с коммунальными платежами обходится в 70 тыс. руб. ежемесячно, стоимость подобной квартиры — около 15 млн руб. Цены на продукты выглядят примерно так: на овощи и молочные продукты сопоставимы с нашими, на фрукты, хлеб, бакалею и мясо — выше.
    Прочие товары и услуги гораздо дороже: к примеру, самая простая мужская стрижка под машинку в лучшем случае обойдется в 1500 руб., при этом сервис будет просто отвратительный.
    Очень дорого обходятся услуги стоматолога: на простое лечение одного зуба может уйти около 60 тыс. руб.
    Пенсии здесь высокие, поэтому лучше всего себя чувствуют пенсионеры. Они могут позволить себе пару месяцев в году пожить на Средиземном море, активно путешествуют, ходят в бары и рестораны и прилично одеваются. Тем не менее можно увидеть, как прилично одетые ухоженные пенсионеры, сидя на остановке в ожидании автобуса, заглядывают в мусорный бак в поисках алюминиевой баночки, чтобы потом сдать ее в приемник за 10 руб.
    Отношение к русским — неоднозначное, но скорее негативное, чем позитивное.
    Думаю, что виной тому СМИ, в автобусах транслируются ролики про Россию с негативным подтекстом.
    Я пыталась подружиться с соседями, но они не шли на контакт, предпочитая дружить между собой. Менталитет датчан вообще сильно отличается от нашего, понять их невозможно, нужно родиться и вырасти здесь, чтобы мыслить аналогичными категориями.
    Прожив в Дании пять лет, я для себя сделала однозначный вывод — русским лучше жить в России


    Источник
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. #3191
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Прожив в Дании пять лет, я для себя сделала однозначный вывод — русским лучше жить в России
    Вывод сделала для себя, так и пусть живёт, за всех русских то не надо, разберутся сами, кому где лучше.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо BOGdan за это полезное сообщение:

    Babr (18.10.2016), Black Rise (18.10.2016)

  14. #3192
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Бедные и несчастные датские дети. И как они выживают в таких нечеловеческих условиях и с такой медициной?

    Оффтопик

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Babr (18.10.2016), Black Rise (18.10.2016), Тычоблин (17.10.2016)

  16. #3193
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что автор поста жил в Дании.

    Дания — благополучное государство со стабильной экономикой. Дания занимает топовые позиции в рейтингах стран с самым низким уровнем коррупции, с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса, с самой эффективной государственной политикой в сфере экологии. Вследствие этого датчане являются самой счастливой нацией — подавляющее большинство населения страны полностью удовлетворено своей жизнью.
    Здесь высокие налоги, но это вполне оправданно: медицина, система образования и социальное обеспечение — всё находится на высшем уровне, и люди готовы за это платить. Кроме того, Дания — одна из самых безопасных стран мира. Здесь низкий уровень преступности и большую долю правонарушений составляют случаи домашнего насилия. Разбойное нападение на улице — это для Дании неправдоподобная ситуация.
    Женщины здесь одеваются гораздо скромнее, чем принято в России. Яркий макияж и нарядная одежда здесь уместны лишь на соответствующих мероприятиях. Здесь не принято кичиться модными брендами и ходить «на работу как на праздник». В приоритете — практичность и комфортность.
    Детсад. По рассказам друзей, в детсаду отлично занимаются детьми. Каждую неделю, а то и чаще, обязательно ходят на экскурсии в разные учреждения - от развлекательно-образовательных, вроде зоопарка и аквариума, до визитов на заводы и производства, где детям рассказывают о том, как работают люди.

    Школа. Пока мне доводилось слышать только плохие отзывы о качестве образования в школах, вплоть до того, что выпускаясь из школы, ученики имеют смутное представление о переменных. Зато детей в школе учат общаться и сотрудничать друг с другом и учат английскому на крайне высоком уровне. Датчане считают, что это важнее основ стереометрии, и я не могу с ними не согласиться. К тому же, по моим ощущениям, школьное образование с лихвой компенсируется высшим.
    ну я сама девушка, поэтому напишу обо всех, не только о женщинах. Люди здесь очень красивые, часто вспоминаю слова одной юмористической статьи о датчанах, в вольном пересказе - ""как бы вы не старались, не умирали в спортзале и не мучали себя диетами, вы никогда не сможете выглядеть так, как датчане с их генами викингов"". Чувство стиля у людей в крови. У большинства спортивные подтянутые фигуры. Ценится естественная красота здорового тела и здоровой кожи, поэтому накрашенных датчанок на каблуках вы увидите только в ночных клубах. Пожилые женщины не красят волосы, выглядят элегантно.
    Мужчины в основном очень красивые, высокие, статные, мускулистые, стильно одеваются, следят за прической. Сорри, ребят, но наши мужики проигрывают им по всем статьям
    1.6

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    BOGdan (18.10.2016)

  18. #3194
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что автор поста жил в Дании.
    Это так же как была серия говновбросов о том как тяжко живут эмигрировавшие во Францию, Германию, Италию. При чём текст статьи был практически один и тот же с некоторыми вариациями.

  19. #3195
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Это так же как была серия говновбросов о том как тяжко живут эмигрировавшие во Францию, Германию, Италию. При чём текст статьи был практически один и тот же с некоторыми вариациями.
    Нет у них там ни каких проблем, конечно же "фсё врут", в сказке они там живут, несомненно...верю. Только вот проезжая в Калининград по территории Литвы будешь удивлён тем что они вечером сидят в темноте в буквальном смысле этого слова...эл.энергию экономят от такой сказочной жизни.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  20. #3196
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что автор поста жил в Дании.
    ну вы то там точно были, чтоб считать это вбросом??? Вложение 611861
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  21. #3197
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Нет у них там ни каких проблем, конечно же "фсё врут", в сказке они там живут, несомненно...верю. Только вот проезжая в Калининград по территории Литвы будешь удивлён тем что они вечером сидят в темноте в буквальном смысле этого слова...эл.энергию экономят от такой сказочной жизни.
    А где я про Литву написал? Хватит тянуть кота за яйца.

  22. #3198
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ну вы то там точно были, чтоб считать это вбросом??? Вложение 611861
    Мы помним что вы проезжамши по некоторым гейропейским странам. Но вопрос то стоял об авторе статейки...

  23. #3199
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    А где я про Литву написал? Хватит тянуть кота за яйца.
    Ты же усомнился в том что пишут про Францию, Германию, Италию, Данию...усомнись теперь про Литву, что тебе мешает то ? Двойные стандарты, они такие двойные...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  24. #3200
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Ты же усомнился в том что пишут про Францию, Германию, Италию, Данию...усомнись теперь про Литву, что тебе мешает то ? Двойные стандарты, они такие двойные...
    Ну если вы считаете, что можно уравнивать Восточную и Западную Европу, то так же смело можно уравнивать нынешние республики бывшего СССР.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

+ Ответить в теме
Страница 160 из 203 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Российская действительность
    от WCKD в разделе Политика и Общество
    Ответов: 10812
    Последнее сообщение: 09.02.2024, 11:34
  2. Российская действительность на дорогах...
    от WCKD в разделе События, происшествия
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 08:21
  3. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  4. Суровая действительность: "Парк" в Энергетике.
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 17:14
  5. Тоже … Российская действительность.
    от АлексСевер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.