+ Ответить в теме
Страница 168 из 203 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 4052

Тема: Западная действительность или хорошо там, где нас нет

  1. #3341
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение

    Исторический факт, имеющий массу разночтений, закономерно вызывает массу сомнений.
    Репрессии были? Были! Факт? Факт! Какие ещё могут быть массы сомнений? Чтобы вы не разводили подобную демагогию, я привожу конкретные цифры. Естественно, что точный учёт своим же преступлениям (которые по законам тех лет, преступлениями и не являлись) никто не вёл, поэтому о количестве жертв большого террора мы узнаём от историков и специальных комиссий. И в среднем, повторюсь, за предвоенные годы, это около 1,5 млн, из которых почти половина - расстреляна.
    Провал политики повального очернения, использованной против руководства страны тех лет, вызывает вопросы уже к моральному облику самих обвинителей
    По поводу политики повального очернения надо писать апологетам политики повального очернения. Не надо за их счёт пытаться передо мной чем-то козырять, я это расцениваю как софистику, демагогию, флуд и т.д. Есть претензии к моим словам - прошу их и излагать.

    Оффтопик

    Больше, чем кого? Детей вот этих, умерших в не самой нужно части Великобритании от голода?
    Да-да, тех самых, из-за которых у некоторых неосведомлённых граждан (-ок) возникают мифические представления морального превосходства СССР перед Западом.
    А слезинку ребенка вообще можно чем-то измерить?
    Ну давай поговорим о слезинках детей. Аккурат, подоспела статья о репрессированных детях. Статью следует читать через призму сталинского "сын за отца не отвечает" и лозунгу "спасибо любимому Сталину за счастливое детство". Читайте обязательно и проникайтесь, как "любила" советская власть своих детей и как была справедлива.
    А враги народа почему в кавычках?
    А что, это реальные враги народа, по-твоему? А массовая реабилитация через много лет тебе о чём-то говорит? У меня двоюродного деда в 38-м из глухой деревни забрали как врага и никто его больше не видел.
    С распростертыми объятьями власть Советов-то встретили, да? Вредительства не было, зерно тащили в колхозный амбар, а не в схрон, обрез не закапывали, председателей не стреляли?
    Так может писать только бесконечно далёкий от народа, сухой как сухарь сытый партийный деятель тех лет. Я бы посмотрел на твои действия, как главы семьи, если бы из твоей деревни начисто выгребли всё зерно, а из твоего двора - всю живность. Хочешь сказать такого не было? Как бы ты смотрел в голодные глаза своих детей? Кормил бы их дифирамбами товарищу Сталину? Люди ползали по ночам на поля в надежде собрать хоть несколько горсточек оставшегося на земле... И это я лично слышал от тех, кто ползал. А всевозможные кулинарные рецепты из крапивы, древесной коры и прочей флоры, от которых сейчас желудок современного россиянина выворотит, думаешь просто так ещё живы в умах бабушек?
    Смертность ("сгнили") в лагерях в мирное время не превышала 4%
    Ну и? Что мне из этого узреть надо? 4% - это 120 тыс. от 3 млн.
    Это есть подтверждение моих слов, что сгнило в разы больше (чем тех самых 800 ирландских ребятишек). Может мне только детей надо сравнивать? Из статьи, что я чуть выше привёл, (только за период чуть более года):
    Плохой уход за детьми со стороны персонала дома ребенка приводил к частым вспышкам эпидемий и высокой смертности, которая в разные годы варьировалась от 10 до 50 процентов...
    Всего с 15 августа 1937 года по октябрь 1938-го у репрессированных родителей было изъято 25 342 ребенка. Из них в детдома Наркомпроса и местные ясли передано 22 427 детей. Передано под опеку родственников и возвращено матерям — 2915.


    Это не по тем ли, по которым лепили "культ личности" на 20м съезде?


    Оказывается, есть ещё сомневающиеся в культе. Бесчисленные бюсты отца народа, установленные при жизни, названия улиц, крупнейших городов, пестрение газет восхвалами "спасибо товарищу Сталину за ..." и т.д. и т.п. - это самый натуральный культ. Люди на войне умирали со словами "за Сталина". Уверен, что сейчас никто в бой не идёт, крича "за Путина", да и ни одного Путинграда на карте ещё не заметил. При этом вроде ФСБ ещё ни одного миллиона в казематах на замучило.
    Расстреляно по данным Мемориала, наиболее рукопожатного из всего возможного, 640тыс. за все время правления Сталина, это потолок, определяя которы не очень церемонились с нюансами. Одномоментно в МЛС содержалось не более 2,76млн.чел., всего документов/прошло МЛС 11млн. Там же
    В их числе политических в разные годы было не более 60%. Это значит, что в самые популярные годы репрессий эта цифра составляет: 37й - 12%, 38й - 18%, 39й - 34% и не превышает 40% до конца Войны, когда начались поступления уже другого характера (те самые два года 46й - 59%, 47й - 54%, потом снижалась. Это значит, что остальные были осуждены по уголовным статьям.
    Ну и? Как я и заявил: около половины расстрелянных из около полутора миллиона "врагов народа". Снова захотелось мои слова подтвердить? Напрасные старания:



    В результате операций, проведённых сотрудниками НКВД в соответствии с приказами Ежова, только в 1937—1938 гг. было подвергнуто репрессиям свыше 1,5 млн граждан, из них около половины расстреляно.
    Из Определения № 7 н — 071/98 Военной коллегии Верховного суда РФ
    .



    Неспроста Фрейслер, председатель Народной судебной палаты при Гитлере, считал прокурора СССР Вышинского образцом для подражания.
    Ну в колхозы-то как позвали - так народ и ринулся, так ведь?

    К тебе сейчас придут люди в штатском и заявят, что машину и гараж изымают в целях индустриализации (Путин же сказал, надо ВВП выше среднемирового) и ты ринешься ключи отдавать?
    За высокопроизводительным, но общественным, колхозным, трактором вместо тормозного и капризного, но трижды своего кровного вола.
    Власть понимала, что больше всего можно нашукать во дворах и амбарах самых трудолюбивых (и от того обеспеченных хозяйством) крестьян и ловко обозвала их кулаками (которые, почти как капиталисты, типа, ободрали менее богатых соседей по деревне) и расхреначила их до последней нитки. Справедливость по большевистски!
    Советская Республика на август 1918 года. И после выпинывания интервентов со всех концов страны Гражданская Война будет продолжаться еще по 22год, а басмачей и прочих недобитков будут гонять еще дольше.
    А кто виноват-то в этой гражданской войне и в том, что страна, изначально вступившая в первую мировую войну на стороне будущих победителей оказалась проигравшей, изрядно потеряв в территориях? Спасибо большевикам, расшатавшим все общественные институты, особенно армию (одни только дебильные солдатские комитеты чего натворили). Слабохарактерному императору следовало решительно бороться с пропагандируемыми и вводимыми "демократическими" преобразованиями большевистско-меньшевистской братии ободранцев.
    А что не вспомнишь послевоенный голод 1946?
    Потому что я, в отличие от некоторых, голословными обвинениями не занимаюсь и в курсе причин тех исторических и политических событий, в отношении которых веду дискуссии и представляю умозаключения.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 12.03.2017 в 14:55.

  2. #3342
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Репрессии были? Были! Факт? Факт! Какие ещё могут быть массы сомнений?
    Как специалисту по репрессиям тебе должно было бы быть известно о многих разночтениях, по масштабам - в прямой зависимости от накала обличительной риторики

    Оффтопик

    я привожу конкретные цифры. Естественно, что точный учёт своим же преступлениям (которые по законам тех лет, преступлениями и не являлись) никто не вёл, поэтому о количестве жертв большого террора мы узнаём от историков и специальных комиссий. И в среднем, повторюсь, за предвоенные годы, это около 1,5 млн, из которых почти половина - расстреляна.
    Я еще ничего не делал - а "около половины" уже превратилось в "около трети", ~750 - в ~550-600.
    Что касается "преступлений, которые преступлениями не являлись". Во1х, власть того времени и ее законодательная база до сих пор не осуждены ни одним судом мира, поэтому преступными не являются даже в теории. Во2х, тебе, как высококлассному специалисту в области права, должно быть хорошо известно, что обсуждаемые события все находятся в области действия одного права, уголовного права СССР, - и никакие другие своды законов, правила, обычаи и тп на них не действуют. В ином случае они будут выдранными из контекста точно так же, как на сегодня выдраны из контекста ужасы опричнины. В3х никакого "точно не вел" нет и быть не может, все документировалось, по причине чего сейчас имеются сведения о том, кого и сколько сослали, посадили, расстреляли.
    По поводу политики повального очернения надо писать апологетам политики повального очернения. Не надо за их счёт пытаться передо мной чем-то козырять, я это расцениваю как софистику, демагогию, флуд и т.д. Есть претензии к моим словам - прошу их и излагать.
    Ты напрямую используешь их слова и оценки

    Оффтопик

    Да-да, тех самых, из-за которых у некоторых неосведомлённых граждан (-ок) возникают мифические представления морального превосходства СССР перед Западом.
    Это заведомая ложь. Все знают, что на западе с правами унтерменшей всегда было очень хорошо. Людей из ненужных частей ВБритании никогда не морили голодом и даже не продавали в рабство
    Ну давай поговорим о слезинках детей. Аккурат, подоспела статья о репрессированных детях. Статью следует читать через призму сталинского "сын за отца не отвечает" и лозунгу "спасибо любимому Сталину за счастливое детство". Читайте обязательно и проникайтесь, как "любила" советская власть своих детей и как была справедлива.
    Читал, проникался. Но вот параллельно перечитываю "В круге первом", пытаясь понять, чем же так отшатнуло это чтиво в прошлое, юное, время - и вижу, что именно зашкаливающим накалом необоснованных обвинений, тн. "опытом художественного исследования", возведенным в абсолют. В котором царицей доказательств автор принимает собственную шкалу меры, основанную на "мне кажется, такое могло и в самом деле случиться".
    Надо ж "кандидату исторических наук, старш.науч.сотруднику музея ГУЛАГА", написавшему эту статью, так точно следовать стилистике мэтра.
    А что, это реальные враги народа, по-твоему?
    Ну, так может быть, друзья? Страна создает полностью новое обобществленное внутреннее устройство, в котором эти друзья-единоличники активно делают препоны, пытаясь если не переломить стране хребет, то продолжить жить по-своему, что нивелирует все попытки новой власти. Результатом чего, как раз, и становится голод, и пр
    А массовая реабилитация через много лет тебе о чём-то говорит?
    Например, о том, что отвечать за убийство вождя очень не хотелось - зато взять на себя руководство страной - очень хотелось. Оболгать предшественника, тем более, предшественника, до которого явно не дотягиваешь - самый короткий из всех путей. Как любил говаривать М.Ходорковский в свое время, "имя на отрицании заработать куда проще и легче, чем на созидании"(с)
    Реабилитация была только частью последствий заявлений Хрущева на 20съезде.
    Я бы посмотрел на твои действия, как главы семьи, если бы из твоей деревни начисто выгребли всё зерно, а из твоего двора - всю живность. Хочешь сказать такого не было? Как бы ты смотрел в голодные глаза своих детей? Кормил бы их дифирамбами товарищу Сталину? Люди ползали по ночам на поля в надежде собрать хоть несколько горсточек оставшегося на земле... И это я лично слышал от тех, кто ползал. А всевозможные кулинарные рецепты из крапивы, древесной коры и прочей флоры, от которых сейчас желудок современного россиянина выворотит, думаешь просто так ещё живы в умах бабушек?
    Есть власть, есть ее законы, подтверждаемые необходимостью, рамки которой я тебе приводил выше в виде карты. Все действия уполномоченных лиц производятся в рамках этой законности, в результате каждый действующий по своему разумению делает добровольный выбор и становится голодным, но честным, либо сытым, но преступником. Голодные были все, страна была разбита и разграблена.
    Сегодня все здорово понимают, что жить в семье отдельно от своей семьи нельзя, - голодные глаза детей мучают. Зато жить в стране отдельно от своей страны очень даже можно, - другие-то дети - чужие, пусть мрут. Те же самые дети, о которых выше жалобная статья о размещении их в МЛС и прочих интернатах. Эта двойная система ценностей, имхо, как раз и вбивает клин в широкую трещину общественных отношений сегодня, не позволяя плодотворно созидать, создавать новую и замечательную Россию. К современности отношение, ведь, такое же.
    В момент обличения же подразумевается, что ресурсы страны бесконечны, их должно хватить на блага сейчас и всем, но этот достаток кто-то намеренно зажимает. Тогда как ресурсы страны, собираемой по кускам после Гражданской Войны и вынужденной начать готовиться к войне на истребление с мировым империализмом, как известно, были ограниченны. И именно эти передергивания лишают любого подобного автора, решающего выдавить слезу, доверия
    Ну и? Что мне из этого узреть надо? 4% - это 120 тыс. от 3 млн.
    Как минимум - что находилась эта смертность в прямой связи с уровнем жизни на воле, и подскочила только в самые трудные, первые два года войны, сразу же резко снизившись до прежнего уровня, - когда Ленинград еще голодал и в окопах люди гибли.
    Также и то, что смертность эта не превышает смертности населения СССР, находящегося на воле.
    Оказывается, есть ещё сомневающиеся в культе. Бесчисленные бюсты отца народа, установленные при жизни, названия улиц, крупнейших городов, пестрение газет восхвалами "спасибо товарищу Сталину за ..." и т.д. и т.п. - это самый натуральный культ.
    Да, если этот народ не способен на выражение искренних чувств в благодарность за резко возросший уровень жизни и, что немаловажно, обретенную веру в завтрашний день, за переход из социального статуса поганого холопа в статус советский гржданин, в конце концов. Все это лучшее произошло при одном и том же правителе, и в неотрывной связи с его деятельностью
    Люди на войне умирали со словами "за Сталина".
    Спасибо, повеселил. Как раз недавно, в теме о 28 панфиловцах данного форума меня убедительно уверяли в обратном.
    И что, в результате, массовые случаи были?
    Уверен, что сейчас никто в бой не идёт, крича "за Путина", да и ни одного Путинграда на карте ещё не заметил.
    Я, в свою очередь, заметил, что город, задолго до ВОВ переименованный в честь Сталина, находился далековато от столиц, в узловой точке, прежде всего, логистики, в результате чего за этот клочок земли состоялась грандиозная битва, где переломился хребет захватнической армии. Более того, имя одной из двух столиц, перенявшей пальму административного первенства, осталось прежним, в отличие от. Что мешало-то? На рубежах той столицы аналогично состоялось крупнейшее из сражений, и там ведь тоже поломали нацистам хребет.
    Так почему не Москва стала Сталинградом, а один из периферийных городов, с историей которого в молодые годы было связано имя Сталина?
    При этом вроде ФСБ ещё ни одного миллиона в казематах на замучило.
    А для создания очередной "удивительной истории" это реально надо? Не утверждай как факт, спроси лучше, когда все это вскроется? Раньше всегда срабатывало.
    Между тем, "Закон Магницкого"-то уже в действии
    К тебе сейчас придут люди в штатском и заявят, что машину и гараж изымают в целях индустриализации (Путин же сказал, надо ВВП выше среднемирового) и ты ринешься ключи отдавать?
    Изымать имеют право и прямо сейчас по закону военного времени.
    Каждый отдавший ключи продолжит жить дальше с чистой совестью. Каждый сжегший или спрятавший должен понимать, что нарушает закон и должен быть готов понести ответственность, которая, скорее всего, наступит.
    И речь здесь вовсе не о хотелках, а о юридической трактовке вопроса, о событии как данности и о предложении перестать подтасовывать: ринется - или не ринется - дело лично каждого, но и отвечать за свои поступки каждый тоже будет сам, не пытаясь ни на кого перекладывать.
    Власть понимала, что больше всего можно нашукать во дворах и амбарах самых трудолюбивых (и от того обеспеченных хозяйством) крестьян и ловко обозвала их кулаками (которые, почти как капиталисты, типа, ободрали менее богатых соседей по деревне) и расхреначила их до последней нитки. Справедливость по большевистски!
    Такая власть закончилась бы непосредственно сразу по окончании проедания наворованного. Которое бы еще при этом активно разворовывалось по пути в закрома. Т.е, закончилась бы, так и не успев толком начаться.
    Карта Советской Республики в тисках интервентов и классовых врагов наглядно демонстрирует, что повальная поддержка новой власти населением, правильная ставка на лучшие человеческие проявления: честность, трудолюбие, самоотдачу - позволили советской власти подняться, окрепнуть и создать беспрецедентное государство.
    А кто виноват-то
    Царь-батюшка.
    Этот человек несет юридическую и моральную ответственность за сваливание своей страны в анархию
    Слабохарактерному императору следовало решительно бороться с пропагандируемыми и вводимыми "демократическими" преобразованиями большевистско-меньшевистской братии ободранцев.
    Шансы были. Надо было использовать.
    Потому что я, в отличие от некоторых, голословными обвинениями не занимаюсь и в курсе причин тех исторических и политических событий, в отношении которых веду дискуссии и представляю умозаключения.
    Грамотный. Ну так проведи параллель-то
    нужное зачеркнуть

  3. 2 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    ИринП (14.03.2017), Igor_Bratsk (15.05.2017)

  4. #3343
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Я еще ничего не делал - а "около половины" уже превратилось в "около трети", ~750 - в ~550-600.
    Ничего ни во что не превратилось. Как было, "примерно полтора миллиона", так и осталось, как было "около половины расстрелянных", так и осталось. Для одарённых волшебников чисел я даже привёл цитату из Определения № 7 н — 071/98 Военной коллегии Верховного суда РФ
    "В результате операций, проведённых сотрудниками НКВД в соответствии с приказами Ежова, только в 1937—1938 гг. было подвергнуто репрессиям свыше 1,5 млн граждан, из них около половины расстреляно." Сложные бывают люди, никак с семантикой не дружат.
    Ты напрямую используешь их слова и оценки
    Я использую конкретные факты и цифры, которые ты, при всех потугах, ещё не смог опровергнуть. Если для тебя представление настоящего положения дел является повальным очернением, значит это твои личные проблемы. И не надо снова жаловаться на "выбор выражений" и "попытки укусить". Взялся за опровержение моих слов - опровергай достойно. Я не заставлял. Пока что только пространные витиеватые рассуждения с уходом в дебри.
    Есть, что доказывать? Есть, в чем убидеть? Убеждай, доказывай.
    Изложить - есть что. Убедить? Упаси бог. Я вижу, как "полтора" и "около половины" стали непреодолимым постижением.
    Это заведомая ложь. Все знают, что на западе с правами унтерменшей всегда было очень хорошо. Людей из ненужных частей ВБритании никогда не морили голодом и даже не продавали в рабство
    Готов познакомиться на фактах с миллионами посаженных и расстрелянных унтерменш. А я, в свою очередь, возможно, начну говорить о "разночтениях" и "накале обличительной риторики"
    Читал, проникался. Но вот параллельно перечитываю "В круге первом", ... Надо ж "кандидату исторических наук, старш.науч.сотруднику музея ГУЛАГА", написавшему эту статью, так точно следовать стилистике мэтра.
    А тебе что не аргумент, всё одно: "не верю". Так есть ли смысл вообще вести диалог? Никаким ссылкам ты не веришь, ни историкам, ни решениям судов. Ага, не врут только те, чей вектор мысли сонаправлен.
    Ну, так может быть, друзья?
    Обычные рядовые граждане, в подавляющем большинстве. Такие же, по мировоззрению и уровню патриотизма, как и остальные. Кому-то "повезло" стать героем доноса, кому-то - "вызвать подозрения", кому-то - попасть в списки разнарядки на репрессию и т.д. Репрессивный абсурд дошёл до такого бреда, что репрессиям подвергались те, кто репрессировал ранее других, которые ещё ранее репрессировали других. Что уж говорить, если в этот кроговорот попали главные палачи НКВД Ягода, Ежов, Берия - казнили друг друга по очереди. У одного, если верить отчётам, нашли резиновый пенис, а другой признался в педерастии. И эти люди выявляли врагов народа! Какой-то кошмар.
    Страна создает полностью новое обобществленное внутреннее устройство, в котором эти друзья-единоличники активно делают препоны
    Про какие конкретно препоны речь? Мне сдаётся ты совсем потерялся в мыслях или совсем плохо знаешь историю. Вернись и расскажи конкретно, без демагогии. "Единоличниками" становились совершенно разношёрстные по профессиональному признаку люди. Политстатью мог получить кто угодно, от библиотекаря до участкового, от пахаря до плотника.
    Результатом чего, как раз, и становится голод,
    Понятно, о причинах голода ты до сих пор не в курсе. Большевистской безграмотной голодрании, одержимо рвавшейся в Смольный в предреволюционный период, следовало хорошо себе представлять, какие жертвы могут ожидать страну и что неизбежно будет гражданская война, разруха в экономике и голод. Им было плевать. Но ответственности с них это не снимает. Миллионы погибших от пуль и штыков, миллионы - от приросшего к позвоночнику пупка. Подумаешь, правда, эка потеря!? Зато, как ты пишешь, "возросший уровень жизни" - это стоит внимания и памяти. Всё простим усатому и его комиссарам.
    Например, о том, что отвечать за убийство вождя очень не хотелось - зато взять на себя руководство страной - очень хотелось. Оболгать предшественника, тем более, предшественника, до которого явно не дотягиваешь - самый короткий из всех путей
    .Да причём тут Хрущ??? "Высококлассному специалисту в области права", как и любому среднеклассному и невысококлассному очевидно, что под реабилитацией понимается признание государством своей неправоты в осуществлённом ранее осуждении лиц. Для тебя, любителя исторических дискуссий, будет открытие, но при Хрущёве, сводившем счёты с обожаемым тобой Сталиным, была реабилитирована только малая часть из общего числа. Подавляющее число реабилитаций - после, вплоть до настоящих времён. В общей сложности более пяти миллионов человек. То есть пять с лишним миллионов несправедливо осуждённых граждан.
    В момент обличения же подразумевается, что ресурсы страны бесконечны, их должно хватить на блага сейчас и всем, но этот достаток кто-то намеренно зажимает. Тогда как ресурсы страны, собираемой по кускам после Гражданской Войны и вынужденной начать готовиться к войне на истребление с мировым империализмом
    Вынужденной? Война с мировым империализмом и мировая революция - это паранойя большевизма с самого его начала. Непонятно только, какого чёрта вождь пролетариата по франциям-швейцариям-германиям разъезжал. Наверное, предупреждал их о предстоящей борьбе его с ними. За их деньги. Чесслово, ну не в Зимбабве же разрабатывать планы мирового социализма и революции! Разработал, захватил власть и как разнёс к чертям...свою страну, чтоб им империалистам неладно было...
    Да, если этот народ не способен на выражение искренних чувств в благодарность за резко возросший уровень жизни и, что немаловажно, обретенную веру в завтрашний день, за переход из социального статуса поганого холопа в статус советский гржданин, в конце концов.
    Подскажи, между каких слов этих дифирамбов следует написать о миллионах несправедливо осуждённых, миллионах умерших от голода и сотнях тысяч расстрелянных? Кстати, как там поганым холопам жилось-то перед революцией? Какие показатели у страны были перед ПМВ?
    Я, в свою очередь, заметил, что город, задолго до ВОВ переименованный в честь Сталина, находился далековато от столиц, в узловой точке, прежде всего, логистики, в результате чего за этот клочок земли состоялась грандиозная битва, где переломился хребет захватнической армии. Более того, имя одной из двух столиц, перенявшей пальму административного первенства, осталось прежним, в отличие от. Что мешало-то? На рубежах той столицы аналогично состоялось крупнейшее из сражений, и там ведь тоже поломали нацистам хребет.
    Так почему не Москва стала Сталинградом, а один из периферийных городов, с историей которого в молодые годы было связано имя Сталина?
    Это что, ты так культ личности Сталина опровергаешь? Называйся Москва как-то по-другому, имея в названии что-нибудь царское, непременно бы переименовали, учитывая, насколько очистили карту от всего монаршего.
    Изымать имеют право и прямо сейчас по закону военного времени.
    1930-е... Какое военное время??? Если воевали с собственным населением, с наиболее мозговитой и работоспособной его частью, то да, война шла лютая. Победила власть. Прочистила амбары, свинарники и стойла. Вот тебе и голод.
    Каждый отдавший ключи продолжит жить дальше с чистой совестью.
    Для мирного времени рабское мировоззрение: "Придут, скажут надо - всё сделаю. Прикажут штаны снять - ещё и трусы сниму" Так что там про поганых холопов?
    Такая власть закончилась бы непосредственно сразу по окончании проедания наворованного. Которое бы еще при этом активно разворовывалось по пути в закрома. Т.е, закончилась бы, так и не успев толком начаться.
    Да ладно! История знает примеры куда большей тирании, успешно державшейся долгое время. Даже в наше, более цивилизованное время остаются уголки мира с диктатурой, при которой народ выглядит счастливым. С.Корея тому яркий пример. На редких видеороликах остальной мир видит якобы счастливый народ, стотысячными массами ходящий с транспарантами во славу режима. Я уверен до последней клетки мозга, что сразу же после падения режима этот самый народ будет с упоением рассказывать иностранным корреспондентам, как они рады новому миру.
    Грамотный. Ну так проведи параллель-то
    Зачем? Тебя потешить? Все причины в доступных источниках. К обсуждаемому отношения не имеют. Или хочется за уши притянуть?

  5. #3344
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию


    Оффтопик
    нужное зачеркнуть

  6. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    ИринП (15.03.2017)

  7. #3345
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Как бомж и наркоман стал миллионером. Западная действительность, прозрачные, честные законы, возможность ВСЕГДА реализовать себя, позволили человеку с самого дна подняться до уровня преуспевающего бизнесмена. В России такое не возможно, по моему скромному мнению.
    Халил Рафати: как бывший наркоман стал миллионером
    Луана Феррейра Корреспондент Би-би-си
    Правообладатель иллюстрации Khalil Rafati 14 лет назад Халил был наркоманом, он жил на улице, был покрыт язвами и весил 49 кг После девятого передоза парамедики отчаянно пытались спасти жизнь Халила Рафати. Он пришел в себя только после того, как медики использовали дефибриллятор.
    В 2003 году ему было 33 года, он жил на улицах Лос-Анжелеса. Он сидел на кокаине, весил 49 кг, и его кожа была покрыта язвами.
    "Меня арестовывали так часто, что я даже не помню, сколько раз это было. Я был наркоманом и испытывал такую боль, что не мог спать", - говорит Халил.
    Он много раз пытался бросать, но только после девятого передоза окончательно понял, что пора менять жизнь, если хочет жить. Халил провел четыре месяца в рехабе - и с тех пор больше никогда не принимал наркотики.
    Начав новую жизнь, Халил не только позабыл о наркотиках, но преуспел настолько, что стал миллионером и владельцем собственного бизнеса в Калифорнии.
    Правообладатель иллюстрации Khalil Rafati Сейчас Халил путешествует на собственном самолете Его компания здорового питания называется Sunlife Organics.
    Ежегодные продажи компании составляют более 6 млн долларов. Продукция продается в шести кафе-барах - это соки и собственная линия одежды.
    Кроме того, продажи идут через веб-сайт компании, планируется расширение - еще десять торговых точек в США и Японии.
    Сейчас Халилу 46, и у него есть личный самолет. Без преувеличения можно сказать, что он проделал длинный путь с тех пор, как бродягой ночевал в картонных коробках на улицах.
    История Халила вполне может стать сюжетом для голливудского фильма.
    Он родился на Среднем Западе, в штате Огайо, его мать - польская еврейка, отец - мусульманин.
    Его детство было нелегким: он бросил школу, так и не получив никакого образования, и очень скоро был впервые арестован за вандализм и кражу в магазинах.
    В 1992, когда ему исполнился 21 год, Халил переезжает в Лос-Анджелес, мечтая стать кинозвездой.
    Правообладатель иллюстрации Sunlife Organics Компания Халила продает фруктовые и овощные соки Его актерская карьера так и не началась, но он начал играть в местных музыкальных группах, а на жизнь зарабатывал мойкой машин. Он мыл машины для Элизабет Тейлор, Джеффа Бриджеса и гитариста Guns N' Roses Слэша.
    Однако вскоре он подсел на наркотики, и его жизнь вышла из-под контроля. В конце концов, закончилось тем, что он ночевал в картонных коробках на улицах и зарабатывал на новую дозу, торгуя наркотиками.
    Но после роковой девятой передозировки его жизнь изменилась к лучшему. Выйдя из рехаба, он начал работать сразу на нескольких работах.
    Он работал в реабилитационном центре в Малибу, мыл машины, выгуливал собак и подрабатывал садовником.
    Правообладатель иллюстрации SunLife Organics Компания Халила планирует расширение в США и Японии "Мне удалось скопить немного денег, я работал семь дней в неделю, по 16 часов в день", - говорит Халил.
    А после встречи со старым другом из Огайо, Халила захватила идея делать собственные соки из фруктов и овощей.
    "Он был немного хиппи, рассказывал мне о витаминах, органических продуктах, суперпище (термин, не принятый диетологами, но обозначающий продукты, полезные для здоровья, по большей части - растительного происхождения). Я тогда цеплялся за все, что может помочь мне почувствовать себя лучше", - вспоминает Халил.
    В 2007 он арендовал дом и открыл собственный рехаб Riviera Recovery, клиенты которого готовы были платить 10 тысяч долларов в месяц.
    Правообладатель иллюстрации Khalil Rafati Полицейское фото Халила Рафати Для пациентов своего реабилитационного центра Халил изобрел собственный фруктовый микс под названием "Росомаха", он состоял из банана, измельченных клубней перуанского растения мака, маточного пчелиного молока и пыльцы.
    Очень скоро слава этого напитка вышла далеко за пределы рехаба, и люди стали звонить и спрашивать, можно ли просто купить этот напиток.
    Поняв, что спрос на него достаточно велик, в 2011 году, вместе с лучшим другом и своей девушкой Халил основал компанию Sunlife Organic.
    Правообладатель иллюстрации Khalil Rafati С 2003 года Халил не принимал наркотики Используя только собственные средства, компания открыла первый магазин в Малибу. Халил говорит, что это был настоящий успех: в первый год продажи составили 1 млн долларов.
    Сегодня в шести кафе-барах компании работает более 200 человек. А кроме соков, там теперь продаются здоровая еда и одежда - футболки и толстовки.
    Роб Назара, аналитик нью-йоркского отделения Deutsche Bank, считает, что история Хаила - это история сильного характера.
    "Неважно, какое у тебя образование или профессиональный опыт, успех определяется твердостью характера, решимостью и амбициями", - говорит он.
    Правообладатель иллюстрации Khalil Rafati В 2015 году вышла автобиография Халила Кроме Sunlife Organics, Халил продолжает работать в реабилитационном центре и владеет собственной студией йоги в Малибу.
    У него даже хватило времени написать автобиографию под названием "Я забыл умереть", вышедшую в 2015 году.
    "Я не считаю себя каким-то сверхумным. Но у меня есть жажда жизни, и если я решаю взяться за какое-нибудь дело, я отдаю ему все свои силы", - говорит Халил.
    Источник http://www.bbc.com/russian/features-39411527
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  8. #3346
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Как бомж и наркоман стал миллионером. Западная действительность, прозрачные, честные законы, возможность ВСЕГДА реализовать себя, позволили человеку с самого дна подняться до уровня преуспевающего бизнесмена. В России такое не возможно, по моему скромному мнению.

    Оффтопик
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  9. #3347
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    На неделе в Фейсбуке на странице пользователи по имени Эдуардо Круз (Халиско, Мексика) появилась заметка о том, как этот человек направил в российское консульство два ордена Красной Звезды под номерами 3442176 и 3218565. Эдуардо попросил отправить два этих ордена в Москву – в Центральный музей Вооружённых сил.

    В письме говорится о том, что три советских ордена были обнаружены в США и Израиле. Были организованы поиски владельцев наград. Благодаря помощи энтузиастов из разных стран (РФ, Аргентина, Украина, США, Мексика, Никарагуа) владелец одного из орденов был установлен. Владельцев двух других найти не удалось.




    Из письма:
    По этой причине мои друзья и я хотели бы подарить эти две награды в Центральный музей вооружённых сил. У нас нет мотивации получения материальной выгоды. Наша цель состоит в том, чтобы мужество и заслуги этих русских героев сохранились в памяти будущих поколений.


    По некоторым данным, житель Мексики интересуется историей СССР, говорит по-русски и решил подписать письмо в российское консульство в Гвадалахаре тоже на русском языке.




    По профессии Эдуардо Круз - ювелир, он участвует в аукционах, на которых приобретает советские награды, и занимается поиском их владельцев или членов их семей.

    Ранее он уже передавал в Россию советские ордена. В частности, речь идёт о передаче музею Сталинградской битвы ордена Отечественной войны (апрель 2016).

    https://topwar.ru/112259-zhitel-meks...v-rossiyu.html
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  10. #3348
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    В письме говорится о том, что три советских ордена были обнаружены в США и Израиле.
    В 1991 году, когда открылись границы, миллионы людей эмигрировали из бывшего СССР в США и Израиль. Ехали семьями, везли с собой дедушек и бабушек, героев ВОВ. Соответственно дедушки и бабушки уехали со своими орденами. Кстати Парад Победы с русскоязычными ветеранами проходит в Израиле ежегодно на главных улицах больших городов. Так что умерли дедушки и бабушки в США и Израиле, а награды остались у внуков, которые уже забыли им ценность и банально продали или подарили кому-нибудь. Всё естественно.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  11. #3349
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    На сайте американского аналитического центра Институт Гейтстоуна (Gatestone Institute) опубликовали статью итальянского журналиста Джулио Меотти (редактор отдела культуры газеты Иль Фольо / Il Foglio) о ползучей исламизации Лондона и Британии. Приведу некоторые любопытные факты и цитаты. И да, в конце статьи Меотти задаётся риторическим вопросом: Что же будет дальше?

    "Британские мультикультуралисты подпитывают исламский фундаментализм. Мусульманам не обязательно нужно становиться большинством в Британии, им просто нужно постепенно исламизировать самые важные города. Перемены уже происходят", - пишет Меотти.
    - церкви в Лондоне и Англии скупаются мусульманами и преобразовываются в мечети. Ежегодно в ислам обращается около 5 тыс. британцев.
    - по прогнозам, к 2020 г. в Англии и Уэльсе число мусульман посещающих мечети превысит количество посещающих еженедельную мессу, 683 тыс. против 679 тыс. соответственно.
    - с 2001 по 2012 г. 500 лондонских церквей разных деноминаций превращены в частные дома.
    "Новые 423 мечети Лондонистана построены на печальных руинах английского христианства".
    - с 2012 по 2014 г. доля британцев назвавших себя англиканами сократилась с 21% до 17%, на 1,7 млн человек меньше (1983 г. - 40.
    - доля мусульман от общей численности населения Британии: 2004 г. - 3,2%, 2014 - 4,7%.
    "Я ощущаю, что в Лондоне исламских ценностей больше, чем во многих мусульманских странах вместе взятых", - авторитетный шиитских учёный Маулана Саид Али Реза Ризви.
    - мусульманское население некоторых крупных городов: Манчестер - 15,8%, Бирмингем - 21,8%, Брэдфорд - 24,7%.
    - в Брэдфорде и Лестере половина детей мусульмане.
    "Англия это выгребная яма. Англия это благодатная почва для исламского фундаментализма", - лауреат Нобелевской премии по литературе Воле Шойинка.
    - ваххабиты контролируют 6% мечетей в Британии, деобанди - почти половину. Церковно-научный центр "Православная энциклопедия" называет деобанди (deobandi) "сектой исламских экстремистов".
    - в Лондоне действует как минимум 100 шариатских судов, это официально работающие суды.
    "Учитывая тенденции, христианство в Англии превратится в пережиток прошлого, ислам станет религией будущего".https://aftershock.news/?q=node/505082

    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. #3350
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    На сайте американского аналитического центра Институт Гейтстоуна (Gatestone Institute) опубликовали статью итальянского журналиста Джулио Меотти (редактор отдела культуры газеты Иль Фольо / Il Foglio) о ползучей исламизации Лондона и Британии. Приведу некоторые любопытные факты и цитаты. И да, в конце статьи Меотти задаётся риторическим вопросом: Что же будет дальше?

    "Британские мультикультуралисты подпитывают исламский фундаментализм. Мусульманам не обязательно нужно становиться большинством в Британии, им просто нужно постепенно исламизировать самые важные города. Перемены уже происходят", - пишет Меотти.
    - церкви в Лондоне и Англии скупаются мусульманами и преобразовываются в мечети. Ежегодно в ислам обращается около 5 тыс. британцев.
    - по прогнозам, к 2020 г. в Англии и Уэльсе число мусульман посещающих мечети превысит количество посещающих еженедельную мессу, 683 тыс. против 679 тыс. соответственно.
    - с 2001 по 2012 г. 500 лондонских церквей разных деноминаций превращены в частные дома.
    "Новые 423 мечети Лондонистана построены на печальных руинах английского христианства".
    - с 2012 по 2014 г. доля британцев назвавших себя англиканами сократилась с 21% до 17%, на 1,7 млн человек меньше (1983 г. - 40.
    - доля мусульман от общей численности населения Британии: 2004 г. - 3,2%, 2014 - 4,7%.
    "Я ощущаю, что в Лондоне исламских ценностей больше, чем во многих мусульманских странах вместе взятых", - авторитетный шиитских учёный Маулана Саид Али Реза Ризви.
    - мусульманское население некоторых крупных городов: Манчестер - 15,8%, Бирмингем - 21,8%, Брэдфорд - 24,7%.
    - в Брэдфорде и Лестере половина детей мусульмане.
    "Англия это выгребная яма. Англия это благодатная почва для исламского фундаментализма", - лауреат Нобелевской премии по литературе Воле Шойинка.
    - ваххабиты контролируют 6% мечетей в Британии, деобанди - почти половину. Церковно-научный центр "Православная энциклопедия" называет деобанди (deobandi) "сектой исламских экстремистов".
    - в Лондоне действует как минимум 100 шариатских судов, это официально работающие суды.
    "Учитывая тенденции, христианство в Англии превратится в пережиток прошлого, ислам станет религией будущего".https://aftershock.news/?q=node/505082

    Мы тоже стремительно к этому продвигаемся.

  13. #3351
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Бессмертный полк в Лондоне
    "Бессмертный полк" прошел во вторник и по улицам Лондона и закончил свой путь на Трафальгарской площади в центре британской столицы.
    По материалам ВВС

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	120.6 Кб
ID:	624671  
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  14. #3352
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Репрессии были? Были! Факт? Факт! Какие ещё могут быть массы сомнений?
    А в этом как раз ни кто и не сомневается.
    Чтобы вы не разводили подобную демагогию, я привожу конкретные цифры. Естественно, что точный учёт своим же преступлениям (которые по законам тех лет, преступлениями и не являлись) никто не вёл, поэтому о количестве жертв большого террора мы узнаём от историков и специальных комиссий. И в среднем, повторюсь, за предвоенные годы, это около 1,5 млн, из которых почти половина - расстреляна.
    Очень ошибаетесь. Большевики в этих вопросах были большие бюрократы, поскольку за самоуправство легко можно было к стенке встать (по крайней мере после того, как Троцкий навёл таки порядок и фактически создал Красную Армию, а Центр дотянулся до всех субъектов власти в регионах) Ну а во времена товарища Сталина и говорить не чего - там с отчётностью было всё в полном порядке. Цифры есть, они опубликованы. Так вот эти ваши "историки и специальные комиссии" которых я слышу ещё с перестройки, к фактологии почему-то не обращаются. Почему? Это вы их сами спросите. Для меня они не являются историками.
    По поводу политики повального очернения надо писать апологетам политики повального очернения. Не надо за их счёт пытаться передо мной чем-то козырять, я это расцениваю как софистику, демагогию, флуд и т.д. Есть претензии к моим словам - прошу их и излагать.
    К вашим словам нет и не может быть ни каких претензий - вы же не историк в конце концов и вольны думать всё, что заблагорассудится.. Претензии есть к источникам ваших данных и как вы их интерпретируйте.
    Бывает, человеку на его умозаключения напишешь возражения, приведёшь ссылку (где он может вполне самостоятельно удостовериться в своей неправоте), а он после всё равно останется на своей волне и снова заявит обратное, противоречащее фактам. Что тогда можно посоветовать такому человеку - только ликвидировать собственную безграмотность. А лают собаки возле будки, модератор. Лучше поучи людей подкреплять умозаключения аргументами, глядишь, качество дискуссии возрастёт, лживых слов в разы поубавится
    Ваш пассаж говорит лишь о том, что об исторической науке вы осведомлены слабо, как и о правилах ведения дискуссий.

    Возьмём абстрактный пример. Если некто написал, что в ГУЛАГЕ заморили 1,5 миллиона человек, то это фактом не является. А тут же возникает вопрос - а с чего ты, мил человек, 1,5 млн. взял? На что отвечают, мол некими вычислениями. Отлично, посчитать и мы не проч. Есть документальный факт: в серверном пароходстве, основном логисте тогдашнего Севера, систему ГУЛАГ обслуживало два среднетоннажных судна. Их характеристики тоже известны - сколько они могли перевести людей и груза. Так же известны сроки навигации. Так вот: просто перевезти такое количество заключённых, без учёта охраны и продовольствия и прочего, не было ни какой возможности за всё время от 1937 года до 1941 включительно. Ну, очевидно автор утверждения о полутора миллионах верит в то, что Ежёв и Берия знали секрет телепортации. Но даже это разоблачение очередного псевдоисторика не делает наши выкладки фактом. Это только рабочая гипотеза, не более. Понятно ли?

    Касаемо остального только один совет: не следует считать себя самым умным. Это не так.
    Ну давай поговорим о слезинках детей. Аккурат, подоспела статья о репрессированных детях. Статью следует читать через призму сталинского "сын за отца не отвечает" и лозунгу "спасибо любимому Сталину за счастливое детство". Читайте обязательно и проникайтесь, как "любила" советская власть своих детей и как была справедлива.
    Ну, разумеется, лента.ру и ГЦМСИР.. Чтож, посмотрим: https://www.sovrhistory.ru/team
    Гендир: Великанова Ирина Яковлевна, по специальности журналист, Член Генерального совета Партии Единая Россия http://moscow.er.ru/persons/4294/

    Зам генерального по научной работе: Казакова Тамара Ивановна. Это ещё круче - историк, не имеющий научных работ это нонсес или для вас, что верите их статьям, нормально? http://www.museum.ru/P2355

    Так чем же прикажете проникнуться? Очередными выдумками, передёргиваниями и подтасовками? К стати, насчёт детей "врагов народа", есть один неотразимый аргумент - Ельцин. Вы вкурсе, что он сын самого что нинаеть врага народа - репрессированного кулака? И не сгинул же в ГУЛАГАХ, а дослужился при кровавом СССР до члена ЦК.. А сколько их ещё таких было.. Тот же Булат Окуджава - сын расстреляго Шалва Окуджавы - известный терпила от Советов, да..
    А что, это реальные враги народа, по-твоему? А массовая реабилитация через много лет тебе о чём-то говорит?
    Говорит и очень о многом. Теперь понятно, откуда взялась бандоровская мразота на Украине, вышагивающие в форме зондркоманд прибалты и многое другое - последствия реабилитачии чёхом.
    Я бы посмотрел на твои действия, как главы семьи, если бы из твоей деревни начисто выгребли всё зерно, а из твоего двора - всю живность. Хочешь сказать такого не было? <..И это я лично слышал от тех, кто ползал.
    Ну разумется. Когда заканчиваюся факты и аргументы, начинается эта заунывная песня " а у меня кто-то там сидел и рассказывал". Я уже столько этого наслушался, что начинаю верить. Вот только не дают покоя вопросы дурацкие, кто же тогода, если всех посадили и расстреляли, строил все те заводы, на них потом работал, засевал поля и собирал урожаи? Не иначе как кровавая гебня гастробайтеров завезла.
    Оказывается, есть ещё сомневающиеся в культе. Бесчисленные бюсты отца народа, установленные при жизни, названия улиц, крупнейших городов, пестрение газет восхвалами "спасибо товарищу Сталину за ..." и т.д. и т.п. - это самый натуральный культ. Люди на войне умирали со словами "за Сталина". Уверен, что сейчас никто в бой не идёт, крича "за Путина", да и ни одного Путинграда на карте ещё не заметил. При этом вроде ФСБ ещё ни одного миллиона в казематах на замучило.
    Ну и? Как я и заявил: около половины расстрелянных из около полутора миллиона "врагов народа".
    Сомнивающихся в том, что был культ личности Сталина нет. А вот уставших от вашего вранья по этому поводу сколько угодно. И ещё вопрос - а причём сдесь Путин? Его во времена жизни Иосифа Вессарионовича ещё не было на свете, да и вообще капитализм дикий на дворе, а не социализм. Так к чему тогда весь этот бред?
    Неспроста Фрейслер, председатель Народной судебной палаты при Гитлере, считал прокурора СССР Вышинского образцом для подражания.

    Ну вот теперь понятно к чему... Это опять о равенстве между коммунистами и нацистами. Вон, недавно какая-то польская гнида за такое по хл****ьнику получила в телевизоре. Хотите в тот же калашный ряд?

    К тебе сейчас придут люди в штатском и заявят, что машину и гараж изымают в целях индустриализации (Путин же сказал, надо ВВП выше среднемирового) и ты ринешься ключи отдавать?
    Если какая либо власть захочет у вас что либо отнять, то вариантов только два: либо сесть, либо отдать. Пример: конфискация золота в Америке в 1933-м году https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфис...ША_в_1933_году
    Власть понимала, что больше всего можно нашукать во дворах и амбарах самых трудолюбивых (и от того обеспеченных хозяйством) крестьян и ловко обозвала их кулаками (которые, почти как капиталисты, типа, ободрали менее богатых соседей по деревне) и расхреначила их до последней нитки. Справедливость по большевистски!
    И првильно сделала! Блестящий пример подобного рода "эффективных собственников" это Михаил Лукич Кафтанов из сериала "Вечный зов" (где и про репрессии тоже есть, так что рекомендуется к просмотру)
    А кто виноват-то в этой гражданской войне и в том, что страна, изначально вступившая в первую мировую войну на стороне будущих победителей оказалась проигравшей, изрядно потеряв в территориях? Спасибо большевикам, расшатавшим все общественные институты, особенно армию (одни только дебильные солдатские комитеты чего натворили). Слабохарактерному императору следовало решительно бороться с пропагандируемыми и вводимыми "демократическими" преобразованиями большевистско-меньшевистской братии ободранцев.
    Потому что я, в отличие от некоторых, голословными обвинениями не занимаюсь и в курсе причин тех исторических и политических событий, в отношении которых веду дискуссии и представляю умозаключения.
    Всё смешалось в доме Облонских.. Первая Мировая, Гражданская, большивики..
    Кто виноват, что Россия ввязалась в Первую Мировую? Николай 2 с его идеей захватить Константинополь (мне вот только интересно, ктож бы это ему дал, даже в случее победы?) Далее. Во времена, когда создавались солдацкие комитеты ни каких большивиков ещё не было в помине - они были до того маргинальньной частью социалдемократов, что о них мало кто и знал. И это именно большевики вернули потерянные територии. Далее, спичь о слабохарактерном царе мне представляется так: главреду "Эха Москвы" Венидиктову - известному борцу с режимом Путина на деньги Газпрома, следует набросится с кулаками на члена "ЕР" Валуева, дабы показать тому, мол ни какой тут тебе, скотина, демократии, а ну пшол в стойло! Ну, или что успеет.. Вы такой добрый и справедливый, аж душа радуется за вас. Сами-то из дворян-с будете, али как?
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Luzga за это полезное сообщение:

    ИринП (15.05.2017)

  16. #3353
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    а награды остались у внуков, которые уже забыли им ценность и банально продали или подарили кому-нибудь. Всё естественно.

    Оффтопик


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Luzga Посмотреть сообщение
    Говорит и очень о многом. Теперь понятно, откуда взялась бандоровская мразота на Украине, вышагивающие в форме зондркоманд прибалты и многое другое - последствия реабилитачии чёхом.
    Не врите! Их никто и никогда не реабилитировал. Имеется в виду, конечно, СССР.
    Последний раз редактировалось olkh1; 15.05.2017 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  17. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (15.05.2017)

  18. #3354
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Мы тоже стремительно к этому продвигаемся.
    Не наблюдаю, был к примеру недавно в г.Уфа, не видел что бы там была какая то глобальная исламизация, ничего подобного не заметил, исходил его пешком туда сюда, везде мир-дружба-жувачка! Да и впрочем как и везде по России.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  19. #3355
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Не наблюдаю, был к примеру недавно в г.Уфа, не видел что бы там была какая то глобальная исламизация, ничего подобного не заметил, исходил его пешком туда сюда, везде мир-дружба-жувачка! Да и впрочем как и везде по России.
    Экий ты не терпеливый, подожди не много всё будет.

  20. #3356
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Не врите! Их никто и никогда не реабилитировал. Имеется в виду, конечно, СССР.
    Бандеровцев, лесных братьев и всяческих пособников конечно же не реабилитировали со снятием судимости ввиду отсутствия состава преступлений, но им массово сократили срока и восстановили в правах согласно очень неоднозначного Указа Президиума Верховного Совета СССР от 17-го сентября 1955-го года "Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг." Его результаты ещё ни кто серьёзно не исследовал и эта тема ещё ждёт своего исследователя.
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Luzga за это полезное сообщение:

    ИринП (16.05.2017)

  22. #3357
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  23. #3358
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Luzga за это полезное сообщение:

    ИринП (20.05.2017)

  25. #3359
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  26. #3360
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

+ Ответить в теме
Страница 168 из 203 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Российская действительность
    от WCKD в разделе Политика и Общество
    Ответов: 10812
    Последнее сообщение: 09.02.2024, 11:34
  2. Российская действительность на дорогах...
    от WCKD в разделе События, происшествия
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 08:21
  3. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  4. Суровая действительность: "Парк" в Энергетике.
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 17:14
  5. Тоже … Российская действительность.
    от АлексСевер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.