+ Ответить в теме
Страница 197 из 203 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 4052

Тема: Западная действительность или хорошо там, где нас нет

  1. #3921
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Власти Канады ответили на обращение жителей Киселевска

    Чтобы получить убежище, им нужно покинуть Россию
    Екатерина РОМАНОВА
    Поделиться: 11

    FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU
    Комментарии: comments104

    Разрезы и пункты отгрузки угля находятся рядом с жилыми домами - оттого-то и снег в городе зимой черный. ФОТО: пресс-служба АКО.

    Изменить размер текста:
    Канадские власти заявили, что смогут рассмотреть просьбу кузбассовцев о предоставлении им статуса беженцев только после того, как те покинут Россию. Жители небольшого кузбасского города хотят переехать в другую страну, чтобы не видеть больше черного снега.
    Жителям Киселевска, которые записали видеообращение к премьер-министру страны Джастину Трюдо, рассказали, смогут ли они получить статус беженцев и что для этого нужно сделать.
    «Для рассмотрения вопроса о переселении в Канаду лица должны быть беженцами по Конвенции, как это определено в Законе об иммиграции и защите беженцев. Беженец по Конвенции - это лицо, которое находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в нее возвращаться», - сообщается со ссылкой на пресс-службу министерства гражданства и иммиграции Канады.

    К слову, обычно статус беженцев можно получить при преследовании из-за религиозных или политических убеждений, расовой принадлежности или принадлежности к определенной социальной группе. Вопрос же о предоставлении статуса беженцев тем, чьи интересы затрагиваются изменениями климата, может приниматься только на индивидуальной основе.
    Напомним, жители Киселевска записали видеообращение и адресовали его премьер-министру Канады. Жители города рассказали о черном снеге, невозможности дышать на улице, заболеваниях дыхательных путей и онкологии. Все это они связывают с деятельностью угольных разрезов, расположенных рядом с домами.
    В свою очередь, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил аппарату администрации области встретиться с горожанами, обсудить их проблемы и найти оптимальные пути для их решения.
    Напомним, в феврале жительница Киселевска опубликовала видео с черным снегом. Реакция властей последовала незамедлительно: последовали проверки, а также были определены меры по борьбе с черным снегом. А чуть позже губернатор Сергей Цивилев потребовал остановить работу обогатительной фабрики, которая допускает загрязнение атмосферы, до тех пор, пока не будет установлена система пылеподавления. Кроме того, глава региона побывал на углепогрузочной станции ООО «КМК-Энерго» в Новокузнецке и призвал ограничить перевозку угля по городским дорогам.
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
    Губернатор Кузбасса отреагировал на обращение жителей к премьер-министру Канады
    Обращение нескольких жителей кузбасского города Киселевска взбудоражило интернет. Ведь женщины и мужчины обратились за помощью к премьер-министру Канады. Сейчас с проблемами жителей, попросивших убежища, разбираются сотрудники администрации Кемеровской области. (подробности)
    Черный снег в Кузбассе: за загрязнение атмосферы возбуждено уголовное дело
    В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы. (подробности)

    ИСТОЧНИК KP.RU
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  2. #3922
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Германия хочет ввести безвизовый режим для россиян моложе 25 лет. К чему это приведет?
    Текст:Александра Сидорова
    Корреспондент Business FM Мария Волкова считает, что это отличный ход, потому что Германия «нуждается в квалифицированных кадрах и стареет»
    Германия готовится объявить безвизовый режим для россиян моложе 25 лет. Детали введения безвиза в эти дни обсуждают на форуме «Петербургский диалог», который открылся в пригороде Бонна 18 июля. На форуме ждали Путина и Меркель, но в итоге лидеры так и не приехали. Могут ли в Германии ввести безвиз для российской молодежи и к чему это приведет для обеих стран?Читайте также:
    Насколько может быть опасен немецкий безвиз для российской науки и работодателей?
    Студентка Высшей школы экономики Валерия Лазарева родом из Петербурга. Она неоднократно ездила в Германию на краткосрочные стажировки. Хочет поступить в магистратуру, интересуется экологическими темами. В Германии на этот счет много перспектив. Валерия пока не уверена, что хотела бы остаться в Германии после учебы, но идее безвиза рада.
    «Даже на краткосрочную программу нужно подавать большой пакет документов. Мне самой всегда было проще получить финскую шенгенскую визу и по ней поехать на короткий обмен. Если ты только заканчиваешь школу, то не можешь поступить на бакалавриат, потому что в Германии больше учатся, там 13 лет учеба. Если поступаешь со второго курса университета, можешь сразу поступить на бакалавриат. Либо приехать в Германию, отучиться год в штуден-коллегии и поступать на бакалавриат. С магистратурой после российского бакалавриата, если твой диплом признается, можешь поступать в магистратуру».
    Безвиз открыл бы новые возможности для учебного туризма. Но все-таки Германия не Великобритания и США, где обучение хотя и дорогое, но на английском. Немецкий изучают не все, он менее востребованный. В берлинских вузах есть англоязычные программы, но их гораздо меньше. В основном MBA или двуязычные курсы. И туда — огромный конкурс!
    Самое сложное в процессе поступления — получить стипендию от Германской службы академических обменов или от фондов. Если нет стипендии, надо иметь на банковском счете около восьми тысяч евро. Причем это так называемый блокированный счет. С него студент может снимать только около 700 евро в месяц. Получить стипендию можно только пройдя несколько этапов испытаний.
    Учебную визу чаще всего дают на год. Потом ее надо продлевать — принести документы, что ты все еще учишься. А в Германии во многих вузах отчисляют каждого третьего.
    В остальном студентам в Германии жить хорошо. При желании можно работать 20 часов в неделю и вносить лишь взносы, в том числе за проездной — 600 евро в год, говорит студентка из России Алина. Business FM спросила ее, что может изменить безвиз.
    «Инициатива очень интересная, с другой стороны, мне верится в нее с трудом. Когда я думаю о других странах ЕС, например о Чехии и Польше, я сомневаюсь, что они согласятся на это. Германия одна не может принять такое решение, насколько я поняла. И если человек, допустим, возьмет билет на самолет в Берлин, потом сядет на поезд и поедет в Чехию или Польшу, то его никто не сможет остановить, поэтому страны должны принимать это решение совместно».
    О том, что Польша и Чехия пока не очень рады безвизовым планам Германии, уже написала газета Hannoversche Allgemeine. Но российская молодежь для Германии — суперход, считает собственный корреспондент Business FM в Германии Мария Волкова.
    Мария Волкова собственный корреспондент Business FM в Германии «Германия мало того что нуждается в квалифицированных кадрах, она стареет. Какие-то рамки поставят, например, что ты можешь въезжать безвизово на год. Ты за этот год должен либо найти работу и уже прийти к ним через год с договором, например на два или три года, либо ты должен за это время найти место в вузе и тоже это продемонстрировать, чтобы тебе все-таки сделали ВНЖ. Ты сможешь сейчас въезжать в Германию без визы. На стажировку, на конференцию, ты сможешь ехать на съезд молодых специалистов, биохимиков в Дрезден куда-нибудь, но все-таки, если ты будешь там учиться и проживать больше одного года, с тебя потребуют документы и тебе вообще необходим будет вид на жительство».
    В 2015 году Ангела Меркель заявляла, что в Германию с открытием границ приедут руки и мозги, но приехали в основном беженцы, которые сейчас живут на пособия. В конце июня немецкий Бундесрат одобрил новый пакет миграционных законов. Уже сегодня в Германии можно получить полугодовую визу для поиска работы, а приезд молодежи из России может стать новым витком миграции, которую ждут немцы.
    Источник: https://www.bfm.ru/news/419855?utm_r...zen.yandex.com
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  3. #3923
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Как бесплатно поехать в Германию и остаться там жить
    21 июля 2019
    Меня зовут София. Мне 23 года и уже 5 лет я живу, учусь и работаю в Германии. Я расскажу, как я приехала сюда и сколько на это потратила.
    Родилась и выросла я в Санкт-Петербурге.
    Семья у меня была самая обычная. Родители не зарабатывали много, и мне очень хотелось стать как можно быстрее самостоятельной. В 11 классе у меня вплотную встал вопрос, куда поступать, как начать работать и тому подобное. Сначала я решила, что вообще было бы хорошо после школы год поработать, поднакопить денег и определиться, чем хочу заниматься в жизни.
    Знала только то, что не хочу висеть на шее у родителей, получая образование.
    Как я решила уехать в Германию
    В это время я наткнулась на программу Work and travel и загорелась желанием провести этот год за границей. Но была проблема — студентом я не была, поэтому эта программа мне не подходила.
    Тогда я начала искать, какие ещё есть программы для тех, кто хочет поработать за границей без какого либо образования и опыта. Звучит смешно? Но я не искала престижную работу с большой зарплатой.
    Следующее, что я нашла — программа Au-pair.
    Наверняка многие из вас слышали о ней: работа няней в семье. Платят за такую работу не очень много, но оплачивают всё, включая языковые курсы. Ещё один момент — по этой программе из России можно поехать только в США или Германию (другие страны не выдают визу на эту программу). Я сфокусировалась на Германии, хотя немецким не владела абсолютно.
    Приехать в Германию намного проще, чем кажется. Главное — не бояться.
    В группе Au-Pair я решила написать девочке, которая проходила эту программу, расспросить о плюсах и минусах, о том, к чему нужно быть готовым и стоит ли вообще в это ввязываться.
    Отзывы о программе она написала хорошие, а потом рассказала, что после она начала делать FSJ (Freiwillige Soziales Jahr или волонтёрский социальный год).
    Я начала читать о том, что это за год и поняла, что это то, что мне идеально подходит: необязательно знать язык, опыт не нужен, визу и билеты оплачивают, жильё предоставляют (в основном, общежития).
    Семья берет за «гостя» ответственность, могут помочь советом, рассказать, какие в Германии законы, помочь адаптироваться.
    На тот момент у меня не было цели переехать в Германию. Мне казалось, что это должно стать путешествием длиной в год.
    Я написала мотивационное письмо, в котором описала свою биографию, рассказала о том, какие личные качества смогу проявить в этот год и собрала пару рекомендаций (из школы, с подработки), знакомые помогли перевести все это на немецкий язык.
    Из тех организаций, куда я отправляла резюме, я выбрала ICE (Initiative christian f***252;r Europa), так как только они предлагали месячные курсы в Германии, ещё до начала работы, бесплатно.
    В программах можно участвовать в независимости, есть ли у вас образование/опыт в этой сфере или ещё что-то. Эта программа рассчитана на людей в возрасте 18-29 лет (хотя у нас в группе была женщина и старше), которым захотелось заняться чем-нибудь новым, но пока они не определились чем именно.
    Внимание: эта программа не предназначена для помощи в эмиграции. Мне часто задавали вопрос: можно ли поехать по этой программе с детьми? К сожалению, нет. Документы, дорогу, проживание оплачивают только волонтерам.
    Первые месяцы в Германии
    В начале августа целую группу иностранцев, которые начинали свой волонтерский год в сентябре, собрали в Дрездене, поселили в коттедже. Мы знакомились, общались.
    Были ребята из России, Украины, Франции, Венгрии, Румынии, Испании, Италии. Были и немцы, которые готовились отправиться делать такой же год в других странах.
    Нам преподавали немецкий в 2-х группах (сильная/слабая) по 4-6 часов в день, водили на экскурсии по Дрездену (их тоже оплачивали) и так далее.
    Есть одно но: за этот месяц не платят, так что с собой хотя бы €100 взять стоит, но и это необязательно — все что входит в ознакомительную программу — оплачено. За этот месяц я успела найти очень хороших друзей, с которыми мы на протяжении всего года встречались, путешествовали, навещали друг друга на выходных.
    Я считаю себя смелым человеком, но поначалу даже я бы не рискнула одна по Европе на автобусе разъезжать.
    1 сентября нас отправили на рабочие места. Меня отправили в Штутгарт.
    Там меня встретил координатор, отвёз в общежитие. На следующий день он сходил со мной оформить регистрацию, заказать банковскую карту и т.д. Началась работа.
    Работала я в таком заведении, куда приходят люди на пенсии, чтобы дома не скучать (по-немецки Senioren Club). Мне надо было придумывать для них развлечения: порисовать, попеть, погулять, готовили мы иногда.
    Накануне Нового года меня попросили приготовить что-нибудь русское. В голову сразу пришел салат Оливье. Пока его готовила, немцы (подопечные/коллеги) смотрели очень скептически, типо просто всего намешай в кастрюлю и скажи по-русски, что это Оливье. В итоге, за один вечер 2 огромные кастрюли Оливье на 7 человек умяли и не заметили.
    Зарплата волонтёра
    Платят, как вы могли догадаться, не очень много — €400 (средняя зарплата по Германии €1500-1800). Но тогда мне это казалось большими деньгами.
    Меня часто спрашивают: дорого ли жить в Германии? Нет, не сильно.
    Еда в Германии не дороже, чем в России.
    Коммуналка дороже, но волонтеры не платят коммуналку. Так что этих денег хватит и на проживание, и на путешествия по Европе, если знать , как сэкономить.
    В общежитии быстро нашлись знакомые, немецкий учился быстро.
    Если прочитав мой рассказ вы решите, что это просто как в отпуск съездить, то это не совсем так. На волонтёра не перекладывают никаких ответственных заданий, но рабочая неделя 38 часов и работать надо. Отпуск 30 дней (суббота/воскресенье не считаются). Если правильно распорядиться, то можно объездить за год весь Евросоюз.
    Первый год в Германии
    Через полгода нас всех снова собрали в Дрездене, в том же коттедже, на семинар.
    Приехали и немцы, проводящие этот год в других странах, в том числе и в России (Москва/Санкт-Петербург). Одно дело, когда европейцы в Россию туристами приезжают и совершенно другое, когда только закончившие школу европейские ребята приезжают сюда жить.
    Больше всего их поражали наши круглосуточные магазины.
    Они не понимали, неужели мы действительно ходим за пельменями в 2 часа ночи. Мы тоже поделились тем, что многие мифы о Германии были развеяны в первый же месяц самостоятельной жизни.
    Первый — это миф о немецкой пунктуальности.
    Да-да. Её не существует. Нет, на деловые встречи немцы приходят более или менее вовремя, магазины они тоже вовремя закрывают. Но в остальном — это просто катастрофа. Особенно это касается немецкого транспорта. Поезда, автобусы, трамваи всегда опаздывают.
    Не пора ли вернуться
    Я решила продлить этот год ещё на полгода, так сильно мне понравилось в Германии.
    Максимальный срок по моей программе — 18 месяцев. Я решила посмотреть, возьмут или нет меня учиться в Германии.
    Переводила документы. Здесь школа длится на пару лет дольше, так что с 11 классами я не могла поступать в высшее учебное заведение. Можно закончить 2 года в университете в России и поступить здесь на 1 курс или доучиться ещё пару лет в школе здесь, но я начала с малого.
    Сдала экзамен на язык, написала новое мотивационное письмо, приложила рекомендации с места работы и отправила в несколько больниц (я решила, что хочу стать медсестрой).
    Обучаясь здесь на среднем образовании нужно постоянно ходить на оплачиваемую практику (€800-1300 в месяц), так что проблем с тем, как жить во время учёбы нет. Во многих учебных заведениях есть общежития, а если нет, то с такой зарплатой можно спокойно себе позволить что-то снять.
    От зарплаты во время учебы у меня даже после оплаты жилья оставалось все равно больше, чем во время волонтерского года.
    Я заканчиваю учиться через 3 месяца в городе Ульм (федеральная земля Баден-Вюртемберг). По началу учиться было очень сложно: другой язык, другая система, да и профессию я не самую простую выбрала. Но через полгода я втянулась и стало проще.
    Адаптация

    Первые два года я жила будто на другой планете.
    Но мне это никогда не мешало. Скорее наоборот: мне было очень интересно, вокруг столько всего нового было. Я достаточно быстро интегрировалась в немецкое общество, но сделать это до конца не получится никогда, да я и не хочу. Я горжусь тем, что я русская и с радостью вношу в немецкую повседневную жизнь чуточку своей русской культуры.
    Действуйте
    Раньше я даже подумать не могла, что так далеко и надолго уеду от семьи и из родного Петербурга, а сейчас не представляю, как вернусь туда. Конечно, я приезжаю в гости к родителям. Они мной очень гордятся.
    Общаясь с их друзьями, я понимаю, как мне повезло с семьёй. Они никогда не отговаривали меня и никогда не говорили, что было бы лучше, если бы я не уезжала. Они учили меня выстраивать свою жизнь так, как этого хочу только я.
    Пока мы молоды, перед нами открыт целый мир, и каждый решает сам, как и где он хочет жить.
    Самое главное — не бояться пробовать что-то новое, а вернуться домой можно всегда.
    Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  4. #3924
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Как то больше на рулетку походит, к тому же это только для совсем юных ребят, у которых ничего особо за душой ещё нет.

  5. #3925
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Я хоть и ругаю папуРостова, за нытье по поводу зарплат, но с всякими Германиями самого такая же ситуация: вроде как работа есть в Германии и всё такое, но доход, предлагаемый такой же как сейчас в Москве уже есть.

  6. #3926
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Поговаривают в этих ваших Америках прихватили знатного дядю миллионера, который создал остров для плотских утех с....детьми, посетителями данного острова были вполне уважаемые люди на Западе (Клинтон, принц Эндрю, герцог Йоркский, Вуди Аллен и пр.), буквально с месяц назад дядя взял и "самоубился" в застенках тюрьмы свободной страны в мире, улики поговаривают, тоже куда-то растворились, вообщем - кто такой Эпштейн, не было ни какого Эпштейна вы что...

    Но Мордор это же конечно в России, смотрите не перепутайте
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  7. #3927
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Утекают мозги и технологии. (моё)
    Фигуранты «дела ФИАН» получили гражданство Израиля и покинули Россию

    Ранее следователи заинтересовались поставкой «Триоптиксом» в Германию двух оптических окошек, заподозрив компанию в незаконном перемещении оружия
    Руководитель ООО «Триоптикс» Ольга Канорская — фигурантка «дела ФИАН» — сообщила о том, что вместе с отцом получила гражданство Израиля и уехала из России. Произошло это спустя две недели после обысков у нее дома и допросов ее отца в Следственном комитете России. Об этом Канорская заявила «Интерфаксу». Она отметила, что накануне ее отец, который так же, как и она, проходит по «делу ФИАН» в статусе свидетеля, должен был посетить допрос в СК.
    Читайте также: «Незаконное перемещение оружия»: директор «Триоптикса» рассказала о претензиях в деле ФИАНа Канорскую и ее отца 31 октября допросили в качестве свидетелей по делу о контрабанде оптических элементов, по которому за день до этого проходили обыски в Физическом институте имени Лебедева (ФИАН) и в доме у директора института Николая Колачевского.
    Уголовное дело возбуждено по факту незаконного перемещения оружия или иного вооружения в составе организованной группы (часть 3 статья 226.1 УК РФ). Как следует из обращения Канорской в Генеральную прокуратуру РФ, 15 февраля 2019 года в отношении ООО «Триоптикс» было возбуждено дело об административном правонарушении, а 15 марта составлен протокол об административном правонарушении. В своем обращении Канорская заявляет, что деятельность ее фирмы «совершенно законна», а также, по ее мнению, в отношении ООО «Триоптикс» со стороны должностных лиц Внуковской таможни допущены многочисленные нарушения законодательства. «В результате указанных действий и бездействия должностных лиц Внуковской таможни ООО «Триоптикс» причиняются убытки», — говорится в обращении.
    Обыски в ФИАН и в квартире директора института Колачевского вызвали широкий общественный резонанс. Форму, в которой были проведены обыски, сочли некорректной ученый совет ФИАН, профсоюз РАН и академики из авторитетного в научной среде «Клуба 1 июля», делая акцент на негативном влиянии событий на репутацию российской науки.
    Колачевский рассказал «Интерфаксу», как проходили обыски: «Как я понял из ордера на обыск, камнем преткновения явилась поставка фирмой «Триоптикс» в Германию двух оптических окошек (размером с крышку небольшой кастрюли), задержанных на таможне. По моим общим представлениям — деталей, увы, не знаю, — ценность таких окошек составляет от 50 до 100 тысяч рублей». Он пояснил, что ФИАН сдает небольшую часть своих помещений в аренду, причем акцент делает на размещении высокотехнологических компаний, а все договоры аренды проходят согласование в Минобрнауки России (ведомство исполняет функции учредителя ФИАН). Фирма «Триоптикс», к которой, по словам Колачевского, возникли вопросы у правоохранительных органов, — это одна из компаний-арендаторов, которая занимается производством оптических элементов: «зеркал, подложек, пластинок и линз».
    Источник: https://www.bfm.ru/news/429595?utm_r...zen.yandex.com
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  8. #3928
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Как в США раздают деньги всем желающим.
    Ютубер MrBeast открыл банк, где клиенты плачут от радости. Ведь в него не нужно возвращать деньги

    ТТатьяна Вержановская

    25 ноября 2019 15:28

    Популярный ютубер MrBeast открыл необычный банк: получить в нём можно любую сумму, а возвращать деньги не обязательно. Случайные прохожие поначалу решили, что это какой-то розыгрыш, и в общем-то не ошиблись. Вот только деньги были настоящие, и такой конкуренции не выдержит ни один банк в мире.
    Популярный YouTube-блогер Джимми Дональдсон, известный как MrBeast, славится своей щедростью: он нередко устраивает необычные благотворительные акции, жертвуя огромные суммы приютам и больницам. Но альтруизм Дональдсона, похоже, не знает границ: на днях он устроил грандиозный подарок буквально для первых встречных. И конечно же, не обошлось без розыгрыша.
    К акции MrBeast подошёл максимально серьёзно. Настолько, что ради неё «открыл» собственный банк: блогер арендовал помещение настоящего банка, нанял в качестве кассиров своих друзей и даже потратился на рекламу. На билборде говорилось, что первые 120 посетителей получат по 50 долларов в подарок. Но в реальности всё оказалось ещё круче: «клиенты» получали ту сумму, которую сами называли. Совершенно безвозмездно!


    Некоторых для вида всё же попросили заполнить документы, но анкету людям предложили своеобразную. Одним нужно было ответить, сколько будет четыре плюс четыре, другим — обвести ручкой собственную ладонь. А вместо финальной подписи «сотрудник» банка символически разбивал молотком хрюшку-копилку.
    Читайте на MedialeaksПарень прикинулся мёртвым, разыграл псов, а потом пожалел. Помощь была мгновенной, но не самой приятной (боль)
    Суммы называли совершенно разные. Аппетиты оказались неодинаковыми даже у детей: пока одни ребята смущённо просили по несколько долларов, один шестилетний «клиент» не растерялся и попросил сразу тысячу долларов. И получил её!

    Одна женщина попросила у MrBeast 3,5 тысячи долларов: это стоимость билета до Гавайев, где она родилась и не была уже 30 лет. Когда «клиентка» поняла, что происходящее — реально, то отреагировала так, что «сотрудники» выдали ей не 3,5, а 4,5 тысячи.

    А в целом рабочий день в банке выглядел примерно так:
    А когда деньги закончились, блогеры составили компанию паре счастливых «клиентов»: получив в банке семь тысяч долларов, они поехали в автосалон и купили машину в подарок на день рождения сына.
    В общей сложности MrBeast и его приятели раздали 200 тысяч долларов и остались совершенно довольны собой (хотя пару раз и пустили слезу от избытка чувств). А если бы в акции принял участие Илон Маск, у этой суммы могло бы быть ещё больше нулей. Ведь в прошлый раз, когда основатель Tesla заинтересовался челленджем от MrBeast, он лёгким движением руки расстался сразу с миллионом долларов.
    Но Маск может себе позволить эту маленькую слабость, ведь в последнее время дела у него идут в гору. На прошлой неделе он представил свой электрический пикап Cybertruck, и хотя на презентации не всё пошло по плану, уже получил на него больше 200 тысяч предзаказов.
    Источник: https://medialeaks.ru/news/2511tvr-f...zen.yandex.com
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  9. #3929
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Пока одни раздают деньги, другие приходят в ужас от заброшек Детройта

    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  10. #3930
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Ну вот в России рубль пробил дно и по мнению экспертов это надолго. Все кто был средним классом стали бедными, а кто бедный - стал нищим. Никаких гарантий на достойную зарплату, пенсию, социальные пособия никто не даёт. Власть у руля меняться не будет... Как говорится что в России делать? Какое тут будущее? Новые 1990-годы с комплектом криминала? Как говорят иммигранты ехать надо было ещё позавчера...

    Мой вывод и Кудрин подтверждает. Будем бедными и несчастными.
    Кудрин предрек России возможный рост бедности

    Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что уровень бедности в России в 2020 году может не снизиться, а увеличиться. Об этом пишет ТАСС.
    По его предположениям, серьезных изменений в лучшую сторону ждать не стоит.
    В данный момент Россия встречается с различными вызовами, в том числе неуменьшающейся бедностью.
    «К сожалению, может быть даже увеличение», — заключил Кудрин.
    Он отметил, что сейчас не хватает структурных изменений государственных расходов. Стоит больше вкладывать в человеческий капитал.
    Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/...ndex.ru%2Fnews
    Последний раз редактировалось Тычоблин; 13.03.2020 в 03:09.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  11. #3931
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Странно почему молчит BBC ? В Англии гоняют полицию, полиция штурмует дворы и всё норм...где комиксы и веселые картинки от Шарли Эбдо или это другое, это понимать надо:

    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  12. #3932
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Твари на Западе решили теперь добраться и до детей...знакомьтесь - новое художество от канала Netflix, фильм "Милашки":



    11 летние девочки решили найти свое место в жизни...тверк самое то, ага... Дальше я так понимаю падет один из последних барьеров нормальности т.к. ЛГБТ сообщество больше уже не вставляет по кайфу...пора переключится на детей, к чему эти принципы морали и цивилизованности... что дальше? Каннибализм...?
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  13. #3933
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Твари на Западе решили теперь добраться и до детей...знакомьтесь - новое художество от канала Netflix, фильм "Милашки":



    11 летние девочки решили найти свое место в жизни...тверк самое то, ага... Дальше я так понимаю падет один из последних барьеров нормальности т.к. ЛГБТ сообщество больше уже не вставляет по кайфу...пора переключится на детей, к чему эти принципы морали и цивилизованности... что дальше? Каннибализм...?
    да конечно))

    Для России-матушки первый тревожный звонок прозвонил 12 апреля 2015 года, когда на YouTube был вброшен ролик со школьного спектакля о Винни-Пухе, снятый ещё зимой. Постановка была, мягко говоря, вольной экранизацией Милна, но отнюдь не расхождение в сюжетах заставило общественность возбурлить. Начинается ролик относительно прилично, показывая шатающегося Винни с горшком, говорящего под фанеру фразочки из советского мультфильма, вдруг его окружают «пчёлки» — группа девчонок в полосатых купальниках, начинающих чад кутежа под трэповый трек с говорящим названием Punani… Вертихвостками были оренбургские девочки-подростки из танцевальной школы «Кредо», а человек в костюме Винни очевидно намекал на доброго мишку Педобира, припевающего: «Хорошо живёт на свете Винни-Пух!» Видео моментально попало в топ YouTube, а возмущению моралфагов, возбудившихся от детских попок, не было предела.
    1.6

  14. #3934
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    да конечно))
    Именно по этой причине я за тотальную цезуру контента с запада...пускай свои ценности у себя оставят, мне например они и даром не нужны...

    Правда ты же не в курсе каким образом изначально Netflix позиционировала данный фильм:



    Эми, 11, очаровывается танцевальной командой, занимающейся твёркингом. Надеясь присоединиться к ним, она, вопреки традициям своей семьи, начинает открывать для себя свою женственность.


    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  15. #3935
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Именно по этой причине я за тотальную цезуру контента с запада...пускай свои ценности у себя оставят, мне например они и даром не нужны...

    Правда ты же не в курсе каким образом изначально Netflix позиционировала данный фильм:

    Эми, 11, очаровывается танцевальной командой, занимающейся твёркингом. Надеясь присоединиться к ним, она, вопреки традициям своей семьи, начинает открывать для себя свою женственность.


    Они уже извинились, переделают постер и описание фильма.
    Скрепы пошатнулись? ))
    1.6

  16. #3936
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Они уже извинились, переделают постер и описание фильма.
    Скрепы пошатнулись? ))
    Нормы общественной морали, нравственности и воспитания которые по всей видимости тебе уже не знакомы...а про скрепы мы поговорим когда у тебя появятся дети...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  17. #3937
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Нормы общественной морали, нравственности и воспитания которые по всей видимости тебе уже не знакомы...а про скрепы мы поговорим когда у тебя появятся дети...
    Думаешь все кто с детьми такие же как ты - пугливые?) Не нравится не смотри, запрети смотреть детям, поставь ограничения во всех со сетях, коды поставь на телевизор, все это сейчас доступно. Можно даже часы купить им следить за их передвижением. )
    У меня есть знакомые у них двое детей, ходят в церковь каждое воскресенье, читают классическую литературу, могу процитировать любого классика, но при этом смотрят Игру Престолов, ходят на концерты Пошлой Молли, читают 50 оттенков серого, имеют в друзьях геев и не краснеют в магазине секс игрушек.
    А тебе пугливому лучше оградить детей и себя ото всего западного и плохого. ))
    1.6

  18. #3938
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А тебе пугливому лучше оградить детей и себя ото всего западного и плохого. ))
    Да не...я лучше как некоторые безмозглые родители буду разрешать играть девятилетнему пацану в различные шутаны, GTA там...какие там возрастные ограничения. Не, не слышал... Можно еще отдать дочку в школу танцев, а спустя пару лет придти и полюбоваться как она в 11 лет тверк танцует...нормы морали и воспитания...ха-ха я что русский лапоть. Не-е, я продвигатель западных ценностей и мое имя BR...ну в самом же делы не скрепы, да...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  19. #3939
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Да не...я лучше как некоторые безмозглые родители буду разрешать играть девятилетнему пацану в различные шутаны, GTA там...какие там возрастные ограничения. Не, не слышал... Можно еще отдать дочку в школу танцев, а спустя пару лет придти и полюбоваться как она в 11 лет тверк танцует...нормы морали и воспитания...ха-ха я что русский лапоть. Не-е, я продвигатель западных ценностей и мое имя BR...ну в самом же делы не скрепы, да...
    Ну так займись их воспитанием, зачем бомбить то))
    Ну выйдет фильм и выйдет, кому надо посмотрят. В 9 лет я уже Горячую жевательную резинку смотрел и играл в DOOM 2 и 3, а GTA и подавно и ты тоже полюбой играл))
    1.6

  20. #3940
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ну так займись их воспитанием, зачем бомбить то))
    Ну выйдет фильм и выйдет, кому надо посмотрят. В 9 лет я уже Горячую жевательную резинку смотрел и играл в DOOM 2 и 3, а GTA и подавно и ты тоже полюбой играл))
    Знаешь что такое окно Овертона? Так вот, оно скоро нараспашку откроется и думаю тебе это тоже не понравится...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

+ Ответить в теме
Страница 197 из 203 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Российская действительность
    от WCKD в разделе Политика и Общество
    Ответов: 10812
    Последнее сообщение: 09.02.2024, 11:34
  2. Российская действительность на дорогах...
    от WCKD в разделе События, происшествия
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 08:21
  3. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  4. Суровая действительность: "Парк" в Энергетике.
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 17:14
  5. Тоже … Российская действительность.
    от АлексСевер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.