+ Ответить в теме
Страница 199 из 203 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4052

Тема: Западная действительность или хорошо там, где нас нет

  1. #3961
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Представляю как каждый день Ирина и Арк гуглят новости. Интересно, как вы это находите? ))) какие запросы надо делать?)
    лишь бы проблемы свои не видеть, а находить чужие и тыкать "смотрите, как там плохо" ))
    И ЮАР разве относится к западным странам? )
    Зато у тебя простой и понятный источник информации я погляжу - блогер Варламов, а другие тебе не интересны

    Пользуйся (там плохо всё и у всех): ссылка
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    ИринП (27.08.2020)

  3. #3962
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. #3963
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Зато у тебя простой и понятный источник информации я погляжу - блогер Варламов, а другие тебе не интересны

    Пользуйся (там плохо всё и у всех): ссылка
    Что не так сказал Варламов?
    Ну посмотри Редакцию, Каца...
    Или мне должен быть интересен Шейн и вечерний мудазвон?) Для развлечения включаю..
    1.6

  5. #3964
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Твари на Западе решили теперь добраться и до детей...знакомьтесь - новое художество от канала Netflix, фильм "Милашки":



    11 летние девочки решили найти свое место в жизни...тверк самое то, ага... Дальше я так понимаю падет один из последних барьеров нормальности т.к. ЛГБТ сообщество больше уже не вставляет по кайфу...пора переключится на детей, к чему эти принципы морали и цивилизованности... что дальше? Каннибализм...?
    удивительно, но фильм как раз о том что дети существуют между скрепами родителей и сексуализированным медиа пространством (чем сексуальное женщина, тем она успешнее), которое так же негативно сказывается на них. По итогу фильма героиня не пошла на свадьбу отца со второй женой, но и отказалась от секси-костюма и пошла в парк в джинсах играть с другими девчонками.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  6. #3965
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Помойка BBC пытается найти оправдание педофилии называя ее ориентацией которую необходимо понять...лет через n будут уже поди и за права их бороться...примеры со всякими ЛГБТ так и лезут в голову.
    Человек говорит о том, что истинные педофилы, которые не хотят сделать ничего плохого должны иметь возможность получить медицинскую помощь. То есть он за превентивные меры. Те кто совершил преступление они получают эту помощь, но уже после. Вообще специалисты говорят, что есть и не истинные педофилы, которые пользуются детьми, потому что нет у них реального партнёра, а не потому что у них ни на кого кроме как на детей не встаёт.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  7. #3966
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Замерзающий штат - Техасу необходим аналог ленинского плана ГОЭЛРО

    Американский Техас пошёл на полный запрет вывоза природного газа за пределы штата. Связано это с той ситуацией, которая складывается в американском штате на настоящий момент.


    Напомним, что из-за снегопадов и холодов Техас столкнулся с невозможностью обеспечить светом и теплом сотни тысяч своих жителей. Ветряки стоят замёрзшими, солнечные батареи не вырабатывают электричество, так как на них толстый слой снега, люди обогреваются в машинах. Всё это последствия активной лоббистской деятельности поборников так называемой «зелёной» энергетики, сторонников полного перехода на возобновляемые источники энергии: энергию солнца и ветра. А когда нет ни солнца, ни ветра, псевдоэкологи молчат…

    В чём же основная причина того, что именно Техас столкнулся с невероятными проблемами, которые связаны с энергетикой?

    Дело в том, что именно этот, один из крупнейших штатов США, ранее решил развиваться в энергетическом плане по альтернативному сценарию. Он попросту обособился от глобальной американской энергосистемы, которая в итоге оказалась поделена на три сегмента: восточная энергосистема, западная и отдельно – техасская, в которой пытались реализовать те самые принципы «зелёной энергетики». И это в штате, который является самым богатым по запасам углеводородов.

    В итоге ситуация и свелась к тому, что сегодня другие штаты попросту не имеют физической возможности перенаправить часть электроэнергии в замерзающий Техас. Из-за этого президент США ввёл в Техасе режим чрезвычайной ситуации, по просьбе, кстати, губернатора Техаса, активно ратовавшего за переход на возобновляемые источники энергии.

    В связи с этим можно говорить о том, что Техасу и всем США не хватает ленинских идей… В том плане, что Ильич в своё время внедрял план единой энергосистемы всей страны – ГОЭЛРО. Это план масштабной электрификации России, который в конечном итоге позволил создать единую огромную сеть. Этой сетью Российская Федерация и ряд стран СНГ активно пользуются и сегодня. И она позволяет перенаправлять энергетические потоки на территории, которые сталкиваются с нехваткой электроэнергии.

    Так как в США единой системы формата плана Владимира Ленина о ГОЭЛРО сегодня не существует, отдельные штаты и превращаются в обособленные в энергетическом плане элементы. И этим элементам невозможно централизованно помочь тем же электричеством, как это легко можно сделать с различными субъектами РФ. Потому Техасу явно необходим аналог ленинского плана ГОЭЛРО, иначе жители штата попадают в тотальную зависимость от погодных условий.

    Как говаривал Ильич: Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны... Для США с электрификацией всей страны и возникли проблемы, которые и капитализм решить пока тоже не в состоянии.
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Alex242 за это полезное сообщение:

    ИринП (21.02.2021), olkh1 (21.02.2021)

  9. #3967
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ответил и Кеши в том числе.
    По мотивам тезисов.
    Вот что, дорогой мой аналитик. Бери стульчик, ручку и тетрадь. Записывай. Буду учить тебя правильному анализу и считать на пальцах.
    Сослался ты на ролик человека, ведущего достаточно хороший и информативный блог о своей жизни в Германии.
    Итак, переехал он чуть более года назад в Мюнхен из Украины. Девушка его сделала это несколько раньше. Осенью он пошёл устраиваться на свою первую работу. Выслал резюме нескольким и уже через два дня устроился (к слову о безработице!), насколько это можно понять из видео, разнорабочим на отделку зданий. Вроде как штукатуркой занимается в основном. Нетто-зарплата у него, по его признанию 13 евро в час, т.е. в месяц по обычному рабочему графику выходит около 2190 на руки. Акцентируем - это важно, что это начальный заработок иммигранта на профессии начала пищевой цепи. Не знаю, какой доход имеет его девушка, но, предположим, что такой же, соответствующий указанному минимуму рабочей профессии. То есть на двоих у них 4380 евро. Как он сказал, в месяц на пропитание, вещи, коммуналку за свою 30-метровую однушку и прочие арендные платежи они тратят около 1380 евро. В итоге в конце месяца в руках они держат 3000 евро.
    Так вот, друг мой, именно эта свободная сумма и есть мерило финансового благосостояния. Это то, на что они могут приобрести те блага, которые уже не в категории "проживание", а в категории "отдых, досуг, развлечения, стиль жизни" и т.д. Неважно сколько ты отдал обязаловки, важно сколько у тебя осталось на свободные траты. Конечно, можно много писать о том, на что потратить эти деньги, но важно понимать, что европейские цены, в общем и целом, будут вполне сопоставимые с российскими по абсолютному большинству товаров и услуг. Чтобы провести какое-то простое сравнение, я возьму для расчёта покупку автомобиля, как одну из самых распространённых и желанных нужд у большинства семей в разных странах. В Германии, справедливости ради, автомобили действительно дороже (недавно читал обзор) - приму надбавку в размере 20%. Предположим, герой ролика решит купить Тигуан за наших 2400 тыс.руб. (€26,3 тыс.) Для получения вожделенного кроссовера ему с девушкой придётся копить 9 месяцев.
    В России же, в неком среднестатистическом городе живут Иван да Марья. Тоже начинающие штукатуры по призванию. Хотя, по идее, я должен взять для объективности тоже каких-нибудь иммигрантов - Малакшона и Фатиму с их копеечными заработками. Но не буду. В общем, наши соотечественники также снимают однушку (но упакованную!) эдак за 15 т.р. и зарабатывают чистыми на руки (на официальной работе!) ...ну, пусть 30 т.р. каждый. На еду, шмотки и прочие абонентские отчисления у них уходит не меньше 25 т.р,. как бы они не старались затягивать пояса. Итого, в конце месяца они, с улыбкой или со слезами, держат в руках 20 т.р. Чтобы, наконец, оседлать благородного немецкого железного жеребца (в российских ценах 2000 т.р.), Ивану придётся затягивать пояс целых 100 месяцев!
    9 месяцев и 100 месяцев - вот тебе упрощённое финансовое сравнение уровня жизни.
    Что ещё примечательного из роликов этого украинского парня? А то, что он постоянно говорит, как ему нравится жить в Германии, как всё красиво, чисто, безопасно, хорошие люди вокруг, строит планы на будущее. Сейчас уже ищет квартиру попросторнее, но спрос слишком большой. И говорит, что уровень жизни - лучше любой из стран СНГ.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (25.02.2021), Тычоблин (25.02.2021)

  11. #3968
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    По мотивам тезисов.
    Вот что, дорогой мой аналитик. Бери стульчик, ручку и тетрадь. Записывай. Буду учить тебя правильному анализу и считать на пальцах.
    Сослался ты на ролик человека, ведущего достаточно хороший и информативный блог о своей жизни в Германии.
    Итак, переехал он чуть более года назад в Мюнхен из Украины. Девушка его сделала это несколько раньше. Осенью он пошёл устраиваться на свою первую работу. Выслал резюме нескольким и уже через два дня устроился (к слову о безработице!), насколько это можно понять из видео, разнорабочим на отделку зданий. Вроде как штукатуркой занимается в основном. Нетто-зарплата у него, по его признанию 13 евро в час, т.е. в месяц по обычному рабочему графику выходит около 2190 на руки. Акцентируем - это важно, что это начальный заработок иммигранта на профессии начала пищевой цепи. Не знаю, какой доход имеет его девушка, но, предположим, что такой же, соответствующий указанному минимуму рабочей профессии. То есть на двоих у них 4380 евро. Как он сказал, в месяц на пропитание, вещи, коммуналку за свою 30-метровую однушку и прочие арендные платежи они тратят около 1380 евро. В итоге в конце месяца в руках они держат 3000 евро.
    Так вот, друг мой, именно эта свободная сумма и есть мерило финансового благосостояния. Это то, на что они могут приобрести те блага, которые уже не в категории "проживание", а в категории "отдых, досуг, развлечения, стиль жизни" и т.д. Неважно сколько ты отдал обязаловки, важно сколько у тебя осталось на свободные траты. Конечно, можно много писать о том, на что потратить эти деньги, но важно понимать, что европейские цены, в общем и целом, будут вполне сопоставимые с российскими по абсолютному большинству товаров и услуг. Чтобы провести какое-то простое сравнение, я возьму для расчёта покупку автомобиля, как одну из самых распространённых и желанных нужд у большинства семей в разных странах. В Германии, справедливости ради, автомобили действительно дороже (недавно читал обзор) - приму надбавку в размере 20%. Предположим, герой ролика решит купить Тигуан за наших 2400 тыс.руб. (€26,3 тыс.) Для получения вожделенного кроссовера ему с девушкой придётся копить 9 месяцев.
    В России же, в неком среднестатистическом городе живут Иван да Марья. Тоже начинающие штукатуры по призванию. Хотя, по идее, я должен взять для объективности тоже каких-нибудь иммигрантов - Малакшона и Фатиму с их копеечными заработками. Но не буду. В общем, наши соотечественники также снимают однушку (но упакованную!) эдак за 15 т.р. и зарабатывают чистыми на руки (на официальной работе!) ...ну, пусть 30 т.р. каждый. На еду, шмотки и прочие абонентские отчисления у них уходит не меньше 25 т.р,. как бы они не старались затягивать пояса. Итого, в конце месяца они, с улыбкой или со слезами, держат в руках 20 т.р. Чтобы, наконец, оседлать благородного немецкого железного жеребца (в российских ценах 2000 т.р.), Ивану придётся затягивать пояс целых 100 месяцев!
    9 месяцев и 100 месяцев - вот тебе упрощённое финансовое сравнение уровня жизни.
    Что ещё примечательного из роликов этого украинского парня? А то, что он постоянно говорит, как ему нравится жить в Германии, как всё красиво, чисто, безопасно, хорошие люди вокруг, строит планы на будущее. Сейчас уже ищет квартиру попросторнее, но спрос слишком большой. И говорит, что уровень жизни - лучше любой из стран СНГ.
    Ой, давай только вот без этого "педагогического пафоса".
    Еще раз, кто утверждает что там жизнь мучение? Кто утверждает что там уровень жизни ниже? Точнее где я утверждаю??? Во-вторых, это был первый попавшийся блогер по теме, и я за ним не слежу и не изучаю. У большинства граждан России и постсоветского пространства клишированное представление о жизни на Западе. Халява, "роскошная жизнь", жизнь на пенсии полна путешествий, а бабла девать некуда.
    Еще раз повторю, мне блогеры не нужны. Я на протяжении уже лет так пятнадцати наблюдаю за жизнью своей подруги, которая начинала официанткой, а сейчас работает в госпитале. Был вложен колоссальный труд для таких небольших достижений. Никто там никого не ждет с распростёртыми объятьями. Да и славянам кстати там не сильно рады. Приведенный в пример мною блогер, прожил всего год. Это год еще полон эйфории. Трезво оценить могут жизнь люди прожившие 10-15 лет.
    Ну да ладно, теперь я попытаюсь вновь объяснить что я имею ввиду.
    Гипотетически был разговор. Если сегодня они бы ушли на пенсию и переехали в Россию, живя на деньги от сдачи недвижимости (около 4000 баксов). Как ты думаешь, плохо ли они жили бы?
    А вот в Америке это далеко не большие деньги. Вот и наши "граждане", примеряют к себе чужую рубаху. Если бы я получал 3000 баксов (тут полет фантазий), а еще и супруга 3000
    ...уровень жизни там выше, но не на "вау!!! ". С этим никто не спорит. Хотя так же есть и нищие, и прочие элементы.
    Посмотри цены на недвижимость.

    Жизнь это не цифры и не учебники. Это как с ремонтом, как просчитывай, правильно не просчитаешь.
    Последний раз редактировалось Гром; 26.02.2021 в 00:32.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  12. #3969
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    А то, что он постоянно говорит, как ему нравится жить в Германии, как всё красиво, чисто, безопасно, хорошие люди вокруг, строит планы на будущее. Сейчас уже ищет квартиру попросторнее, но спрос слишком большой.
    Не спорю... Не буду настаивать на правоте, но предполагаю это все от любви к своему месту. Как раз на днях смотрел прогулку по Лейпцигу. Какая очаровательная красота и чистота. Уважение к истории. (Возможно это и иллюзия, и в спальных районах так же как и у всех. Не был в Европе и не видел)
    А мне недавно на кондиционер пакет с помоями бросили.
    И вроде бы у многих начало сознание меняться в лучшую сторону, но посмотришь на парковки во дворах... Вообще, к земле, какое то кочевническое отношение.
    В пример опять же наш город... мода вроде спала немного "Братск - дыра, надо валить", но настроение не пропало. Причем такое настроение как и у чинушь, так и многих жителей. Первым пофиг на эффективное распределение средств, на качество проектов... другим вообще по барабану на все, можно и повандалить" на дорожку... Прям как в съемной квартирой. (ой сколько историй чудных)
    Интересно, а вот жители Лейпцига бьют фонари у театра? Жгут ли "орлов"? И лепят ли гранитную плитку на фонтан в мороз?
    Последний раз редактировалось Гром; 26.02.2021 в 00:51.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  13. #3970
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ой, давай только вот без этого "педагогического пафоса".
    Еще раз, кто утверждает что там жизнь мучение? Кто утверждает что там уровень жизни ниже? Точнее где я утверждаю???
    Ну что ж, освежу память. В теме про Путина ты сначала заявил
    Блин, сейчас есть интернет и куча уехавших блогеров с обзорами на страну. Среди них много конечно сказачников. Жизнь на Западе - дорогая.
    А в следующем сообщении, дабы подкрепить свои слова, привёл ролик, в котором человек приводит ужасающие цифры в €700 за 30-метровую конуру... Я просто копнул глубже, нашёл цифры по доходам и расходам и привёл показательный анализ. Причём специально, чтобы не разводить холивар, ничего не написал про социальные и культурные факторы.
    Тебя никто не дёргал за пальцы кивать поучительно на Интернет с блогерами и писать "на Западе жизнь дорогая". Оказалось ровно наоборот. Дорого-то в России! И никто тут "вау" не писал, не придумывай.
    Я уже давно тебе и твоим единомышленникам пишу: научитесь аргументировать и представлять факты. Со стороны посмотрите на свои тезисы. Вас же школьник способен в диалоге раскатать.
    Кстати, что касается налога на телевизор в Германии. Я только за такой налог в РФ! Вот бы люди наконец отлипли от бесплатно оболванивающего зомбоящика и научились находить объективную информацию в Интернете.

  14. #3971
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    объективная информация , да еще в интернете :-))) насмешили. НЕТ в принципе объективной информации. Все лишь РАЗНЫЕ взгляды, в том числе и на цифры. И именно ПРО ЭТО говорил сейчас Гром. Вспомните о слоне и слепых. Каждый слепец давал объективную личную информацию о слоне. Не сочиняя, не приукрашивая. Так и тема родилась как и в притче, показать задницу слона, а не его бивни
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    VEGAS (26.02.2021)

  16. #3972
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    объективная информация , да еще в интернете :-))) насмешили. НЕТ в принципе объективной информации.
    Хорошо, не объективная, а наиболее правдивая, если угодно. Если Вы не способны найти в Интернете такую информацию, то это Ваши проблемы, а не Интернета. Предлагаю оставить эти старикашичьи представления о нём. Это всего лишь информационная среда с максимальной свободой (из имеющихся) и разнообразием источников. Это не 2 федеральных мультиплекса, на всех каналах которых информационная политика жёстко приведена к одному оболванивающему стандарту.
    Все лишь РАЗНЫЕ взгляды, в том числе и на цифры. И именно ПРО ЭТО говорил сейчас Гром. Вспомните о слоне и слепых. Каждый слепец давал объективную личную информацию о слоне. Не сочиняя, не приукрашивая. Так и тема родилась как и в притче, показать задницу слона, а не его бивни
    Свои умопомрачительные притчи оставьте для рассусоливающих соплежуев. Есть конкретные претензии к приведённым цифрам - пишите. Нет - даже не заикайтесь. Уже приторно от постоянных размываний, увиливаний и псевдомудрых ассоциаций. Любой диалог готовы свести в какое-то словесное болото.
    Ещё раз повторю, учитесь аргументировать свою позицию, а не забалтывать.
    Последнее обсуждение про западную жизнь не я затеял, я только опровергнул очевидное заблуждение.

  17. #3973
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию


    Оффтопик
    а мне и так хорошо...

  18. #3974
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик

  19. #3975
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ну что ж, освежу память. В теме про Путина ты сначала заявил А в следующем сообщении, дабы подкрепить свои слова, привёл ролик, в котором человек приводит ужасающие цифры в €700 за 30-метровую конуру... Я просто копнул глубже, нашёл цифры по доходам и расходам и привёл показательный анализ. Причём специально, чтобы не разводить холивар, ничего не написал про социальные и культурные факторы.
    Тебя никто не дёргал за пальцы кивать поучительно на Интернет с блогерами и писать "на Западе жизнь дорогая". Оказалось ровно наоборот. Дорого-то в России! И никто тут "вау" не писал, не придумывай.
    Я уже давно тебе и твоим единомышленникам пишу: научитесь аргументировать и представлять факты. Со стороны посмотрите на свои тезисы. Вас же школьник способен в диалоге раскатать.
    Кстати, что касается налога на телевизор в Германии. Я только за такой налог в РФ! Вот бы люди наконец отлипли от бесплатно оболванивающего зомбоящика и научились находить объективную информацию в Интернете.
    Какой школьник? Ну конечно же твои подсчеты, в которых не учтены куча нюансов, "гораздо весомее чисто для меня" (сарказм), чем реальный опыт, полученный во время значительно долгого проживания моей подруги в США, которая кстати там получила, сама, образование, потом вышла замуж, родила двоих детей (ходят в школу и сад), получила второе образование медицинское, муж занимается строительным бизнесом, а сама она теперь работает в системе здравоохранения медсестрой. Как раз-таки в отличии от кучи блогеров-гастарбайтеров: чистильщиков бассейнов и дальнобойщиков, которые рады халявному неликвиду или полупросрочке живя в арендованной коморке, ее аргументы для меня бесспорны. Да и твои расчеты, думаю, всего-навсего теория. Опыт всегда превыше теории.
    Разговор начался ч того, что Кузя написал заезженную фразу о том, что "там", в десятки раз заработки и пенсии больше (не дословно) Так вот, очень многие люди так и думают, при этом они абсолютно убеждены что и расходы сопоставимы с нашими, а качество в разы лучше. Это ни так!!!
    Будем сравнивать размер оплаты за детский сад там и у нас? Школа? Рентген? Цену на недвижимость?
    Чего же там тогда люди банкротятся, если у них с лихвой остается заначка ежегодно превращаясь в кругленькую сумму?
    Предположим, больная американская мозоль", человека прооперировали и пролечили на 100 000$, 10% надо отдать с собственного кармана. Ты думаешь для рядовых американцев это незначительная сумма?
    Можно и не отвечать.
    А если верить уехавшим в Европу, то ждать приема к врачу можно и две недели, если назначат. И никого в регистратуре не пошлешь, и на горячую линию не позвонишь с криками: я плачу налоги, мне обязаны на сегодня дать талончик к неврологу. При этом у нас: что работнику завода, что бухгалтеру, что пенсионеру, что лоботрясу окажут одинаковую мед помощь. Обеспечат минимум на десять дней койка-местом, и еще 4 раза в день накормят, учитывая даже необходимый стол. В той же состоятельной Америке (да и слышал в Европе) люди стараются быстрее отойти от операции и "на коляске" домой, чтобы лишнего не належать.
    Зато сколько мифов о западной доступной медицине. Даже по фармацевтике чувствуется что на вся тамошняя" медицина - просто бизнес, а жизнь человеческая ничто. Сравни наш парацетамол, ибупрофен, и их... я уж молчу о препаратах, которые очень необходимы, и даже сборы проводятся на приобретения благотворительными организациями, за неимением своих, что прискорбно разумеется.
    У Дениса, замечательного на мой взгляд блогера, есть видос про брошенный дом в Нью-Джерси который стоит 500 000 баксов, еще практически столько надо будет вложить на его реконструкцию. Какой ты дом можешь позволить себе в любом регионе России за 37 325 000 рублей? В этом же видео показывают уже готовый, отреставрированный дом за 995 000 "долляров", а это 70 917 000 рубликов. Это что ни дорогая жизнь, особенно в сравнении с нашей? (УПС, еще и налог 1200$ в месяц)
    Последний раз редактировалось Гром; 27.02.2021 в 04:23.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  20. #3976
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    А вот видосик кому интересно. Загадочная жизнь брошенного дома. А ведь там жила благополучная семья, но видимо в США не все так благополучно заканчивается.

    Видео
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. #3977
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Хорошо, не объективная, а наиболее правдивая, если угодно.
    Это случайно не "Би-би-си", которая со слов ваших единомышленников, является образцом свободы и беспристрастности???
    А это чО, опять кремлевская пропаганда?

    The Grayzone (США): «Рейтер», Би-Би-Си и «Беллингкэт» участвовали в тайных британских программах по ослаблению России

    Новая утечка документов демонстрирует причастность «Рейтер» и Би-Би-Си к осуществлению тайных программ британского МИДа по «изменению отношения» и «ослаблению влияния российского государства», в которых также участвовали спецслужбы и интернет-издание «Беллингкэт».
    Британское Министерство иностранных дел и по делам Содружества финансировало работу новостного агентства «Рейтер» и Би-Би-Си по реализации ряда тайных программ, цель которых — содействовать смене режима в России и подрывать ее влияние в Восточной Европе и Центральной Азии. Об этом свидетельствуют ставшие достояние гласности документы.
    Данные документы показывают, что благотворительный фонд медиакомпании «Томсон Рейтер» (Thomson Reuters Foundation) и благотворительная организация «Би-Би-Си Медиа Экшн» (BBC Media Action) участвуют в тайной программе информационных войн, которая направлена на противодействие России. Действуя через загадочный департамент в структуре МИД по противодействию дезинформации и развитию СМИ (Counter Disinformation & Media Development — CDMD), эти средства массовой информации работали рука об руку с различными спецслужбами в рамках секретного объединения, известного как «Консорциум».
    «Беллингкэт», «Медуза» и «Медиазона»
    Проекты британского МИДа осуществлялись тайно и в партнерстве с якобы независимыми и хорошо известными интернет-изданиями, такими как «Беллингкэт», «Медуза» и основанная членами Pussy Riot «Медиазона». Доказано с очевидностью, что «Беллингкэт» участвовала во вмешательстве форин офиса в выборы в Северной Македонии в 2019 году, поддержав пронатовского кандидата.
    Руководившие этой операцией подрядчики из компании «Зинк Нетуорк» (Zinc Network) хвастались тем, что создали в России и Центральной Азии «целую сеть ютуберов» и «призывают участников вносить и получать международные пожертвования, не регистрируя внешние источники финансирования». Эта фирма также хвасталась своими возможностями «активировать разнообразный контент» в целях содействия антиправительственным протестам в России.
    Неудавшаяся революция в Белоруссии
    Новые документы представляют важную информацию о роли стран-членов НАТО, таких как Британия, в оказании влияния на протесты в Белоруссии в 2020 году, которые были очень похожи на цветную революцию. Они также вызывают очень непростые и тревожные вопросы об интригах и беспорядках, связанных с личностью посаженного в тюрьму российского оппозиционера Алексея Навального.
    Далее, эти материалы вызывают серьезные сомнения в независимости и самостоятельности двух самых крупных и престижных медийных организаций мира. Они совершенно отчетливо показывают, что «Рейтер» и Би-Би-Си являются инструментами спецслужб, допущенными к кормушке британского государства, и что эти медиа-компании в последнее время не проявляют никакого желания внимательно рассматривать и критиковать его деятельность, то есть выполнять свою официальную миссию.
    УПС!!! Вишенка на торте Кто бы сомневался (Как там либерально настроенный Блэк про пуканы пишет?)

    Британия тайно финансировала и управляла сетью российских ютуберов, а также «активировала» контент об антиправительственных протестах.
    В документе с пометой «лично и конфиденциально» «Зинк Нетуорк» рассказала о роли Консорциума в создании «сети ютуберов» в России и Центральной Азии с целью распространения взглядов и идей Британии и ее союзников по НАТО.
    По словам компании, Консорциум оказывал «поддержку участникам этой сети, которые вносили и получали международные пожертвования, не регистрируя внешние источники финансирования и не регистрируясь в качестве получателей». Предположительно, делалось это для того, чтобы обойти российские требования о регистрации, действующие в отношении СМИ, финансируемых из-за рубежа.
    «Зинк Нетуорк» также помогала лидерам мнений из Ютуба «разрабатывать стратегии ключевых сообщений», скрывая при этом свое участие. Всю эту тайную программу пропаганды она осуществляла во имя «моральных принципов и демократических ценностей СМИ».
    Помощь Навальному
    Пожалуй, самым заметным лидером мнений в российском Ютубе является Алексей Навальный. Раньше он был маргинальным деятелем националистической оппозиции. Но после получившего широкую огласку отравления Навального, из-за которого отношения между Россией и Западом резко ухудшились, его выдвинули на получение Нобелевской премии.
    Российские власти приговорили Навального к двум с половиной годам лишения свободы за нарушение правил условного заключения, и это вызвало новую волну антиправительственных нелегальных протестов. Опыт организации таких протестов есть. Расскажем о нем.
    Протесты за Telegram
    В 2018-м году Навальный лично участвовал в финансировании демонстраций против запрета защищенного мессенджера Telegram.
    В попытке получить контракт форин офиса «Зинк Нетуорк» поведала о том, что она тайно "активировала разнообразный контент" уже через 12 часов после очередных протестов сторонников Telegram. Непонятно, была ли эта деятельность как-то связана с Навальным и с его непосредственным окружением, но информация «Зинк Нетуорк» свидетельствует о том, что британские спецслужбы сыграли свою роль в активизации протестов в 2018 году.



    https://inosmi.ru/politic/20180904/243161063.html
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  22. #3978
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Хорошо, не объективная, а наиболее правдивая, если угодно. Если Вы не способны найти в Интернете такую информацию, то это Ваши проблемы, а не Интернета. Предлагаю оставить эти старикашичьи представления о нём. Это всего лишь информационная среда с максимальной свободой (из имеющихся) и разнообразием источников. Это не 2 федеральных мультиплекса, на всех каналах которых информационная политика жёстко приведена к одному оболванивающему стандарту.
    Свои умопомрачительные притчи оставьте для рассусоливающих соплежуев. Есть конкретные претензии к приведённым цифрам - пишите. Нет - даже не заикайтесь. Уже приторно от постоянных размываний, увиливаний и псевдомудрых ассоциаций. Любой диалог готовы свести в какое-то словесное болото.
    Ещё раз повторю, учитесь аргументировать свою позицию, а не забалтывать.
    Последнее обсуждение про западную жизнь не я затеял, я только опровергнул очевидное заблуждение.
    да да да. Я старая, страшная, уже не толстая и именно на этом основании я не готова верить свободным и правдивым именно с вашей точки зрения, источникам информации. И я не очень понимаю, что я должна опровергать. Одному суп жидок, другому жемчуг мелок при абсолютно равной сумме в руках.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  23. #3979
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А вот видосик кому интересно. Загадочная жизнь брошенного дома. А ведь там жила благополучная семья, но видимо в США не все так благополучно заканчивается.

    Видео
    Специально для пропагандистов и "ура патриотов" Илья снял ролик, посмотрите, какая ужасная "Омерика".
    Уверен Гром тебе понравится. И ты даже разницы не увидишь и не поймешь причины и различия, но ты сможешь сделать нарезочку из видео
    как загнивает "омерика" с кадрами как все плохо на западе.

    1.6

  24. #3980
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Специально для пропагандистов и "ура патриотов" Илья снял ролик, посмотрите, какая ужасная "Омерика".
    Ложь! Не специально, а для хайпа.
    У тебя с аналитикой вообще беда, и не только у тебя. Речь шла о стоимости жизни, но ты к чему то припер (приплел) видео обзор говноискателя, с загаженными улочками американского мегаполиса, и с его ордой бомжей. Это видео больше для тех, у кого Запад - цивилизованный, а Рашка - срашка.

    И ты даже разницы не увидишь и не поймешь причины и различия
    Моя твоя не понимать". Просвети.

    но ты сможешь сделать нарезочку из видео
    как загнивает "омерика" с кадрами как все плохо на западе.
    Зачем мне делать нарезочку и где я писал что на Западе все плохо? Что за ограниченное понимание?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (05.03.2021), olkh1 (05.03.2021)

+ Ответить в теме
Страница 199 из 203 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Российская действительность
    от WCKD в разделе Политика и Общество
    Ответов: 10812
    Последнее сообщение: 09.02.2024, 11:34
  2. Российская действительность на дорогах...
    от WCKD в разделе События, происшествия
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 08:21
  3. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  4. Суровая действительность: "Парк" в Энергетике.
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 17:14
  5. Тоже … Российская действительность.
    от АлексСевер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.