+ Ответить в теме
Страница 181 из 203 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 4052

Тема: Западная действительность или хорошо там, где нас нет

  1. #3601
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Да Бомжи не плохо в России живут:
    Статья правда за 14 год.
    http://novosib-room.ru/skolko-zaraba...ibirske-91703/
    1.6

  2. #3602
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Потому что не среда создаёт бомжа. Бомж это образ жизни.

    Нам такой образ жизни не нравится, но нам ли судить? Кому то не нравится мой образ жизни. Кому то не нравится вареный лук.
    Так что бомжи в Лондоне абсолютно ни о чем не говорят
    Вы в этом точно уверены? Тогда как вы прокомментируйте это:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dytyacha-bezprytulnist-1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	169.6 Кб
ID:	641237
    Это Украина.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ulichnye-fotografii_38.jpg
Просмотров: 14
Размер:	259.2 Кб
ID:	641238
    Америка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1983-5235_0009-940x613.jpg
Просмотров: 14
Размер:	231.0 Кб
ID:	641239
    Румыния.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 525488502-612x612.jpg
Просмотров: 11
Размер:	51.3 Кб
ID:	641240
    Великобритания.

    Фото из стран третьего мира, где нищета - норма, постить не буду.
    И очень будет интересно прочесть, как сей образ жизни кому-то нравится.
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  3. #3603
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Это же несовершеннолетние беспризорники. Прокомментировал выше. Я их отделил, так как они не способны самостоятельно что то изменить в жизни и тут можно винить правительство. То же и о третьем мире.
    Касательно уровня жизни.
    Я живу в Москве. В этом городе, имхо, самый высокий уровень жизни и доходы по стране. Бомжей я тут вижу очень часто.
    Когда то я жил в Братске. Давно там не был, но думаю там до сих пор бомжи встречаются очень редко в сравнении с нашей столицей. Ну а уровень жизни в Братске, имхо, все таки похуже столичного.
    Наконец, у меня есть домик для рыбалки на реке Ворона http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2944091 Там уровень жизни, мягко говоря, хреновый. И я там ни разу не видел ни одного бомжа.

    Так связан ли уровень жизни/доходы с количеством бомжей на практике? В какую сторону?

  4. #3604
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию


    Оффтопик

  5. #3605
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    «Первую ночь мы содрогались от омерзения»: как екатеринбурженка уехала жить в израильскую пустыню

    Ая Шафран — о том, как пережить шок от переезда и стать своей в чужой стране
    Ая Шафран — известный в Екатеринбурге журналист. На E1.RU её многие помнят по крутым путеводителям, которые она делала для рубрики «Маршрут выходного дня» «Тни ли бевакаша… э-э-э… сакит». Как бы со стороны я слышу свой неуверенный голос на кассе в супермаркете. «Пакъет? Адъин?» — сочувственно уточняет кассирша. Два месяца назад я была уральским журналистом, и выходящие из-под моих пальцев слова читали сотни людей. Теперь я не могу связать двух слов и чувствую себя тем, для кого в иврите есть легко узнаваемое слово «идъот». Я — «ола хадаша», новая репатриантка в Израиле, недавно мы с семьей переехали в солнечный (даже не верится, насколько солнечный) город Беэр-Шева — в столицу израильской пустыни.
    Как стать израильтянином
    Уехать в другую страну мы решили после того, как мой муж — пилот гражданской авиации — год пытался отстоять свое право летать. После того как очередной суд вынес неправдоподобное и даже абсурдное решение, стало окончательно понятно, что отстаивать свои права дальше мы теперь будем издалека. Вот почему мы аккуратно раскопали наши еврейские корни и сообщили в израильское консульство, что хотим вернуться. Возвращением называется переезд в Израиль человека, у которого есть не менее 1/8 еврейской крови. Считается, что он возвращается на историческую родину, даже если ни он сам, ни его предки до седьмого колена никогда там не бывали.
    Имеешь ли ты право стать гражданином Израиля, решает консул. На встречу с ним мы принесли чемодан документов — свидетельства о рождении, браке и разводе, военные билеты, трудовые книжки, дипломы всех своих еврейских родственников. «А почему ваше свидетельство о рождении повторное?» — строго спросил консул, подозрительно меня разглядывая. Увы, настоящее давным-давно потерялось, других документов из Советского Союза у меня не нашлось, так что пришлось прийти еще раз. С семейным фотоархивом, где я потихоньку расту на черно-белых снимках. И с папой. Доказательства сработали, и у меня в загранпаспорте появилась заветная виза, по которой прямо в аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве дают гражданство Израиля.
    Щедрый Израиль купил нам билеты на самолет и пообещал полгода не давать умереть от голода, выплачивая «корзину» — набор пособий для новых репатриантов.
    Утро 12 июля в Кольцово выдалось прохладным, туманным. Я раньше не была за границей, и в аэропорту мне казалось, что наш самолет просто вылетит за край плоской Земли в пустоту, как в фильме «Лангольеры». Однако через пять часов мы приземлились в красивейшем аэропорту Тель-Авива. Вместе с другими будущими израильтянами нас подхватил конвейер, на котором мы обрели новые документы, местные SIM-карты и небольшую пачку новых шекелей. Мимо засаженных полей и усыпанных цветами деревьев, по идеальному асфальту такси доставило нас в Беэр-Шеву, столицу региона Негев.
    Беэр-Шева — городок небольшой, здесь живут всего 300 тысяч человек. В основном он застроен домами, которые мы по российской привычке зовем хрущевками. Из ковра похожих пятиэтажек кое-где торчат здания повыше. На газонах, если позволительно назвать так участки голой глины, буйствуют алоэ, цветущие деревья и кактусы (самые большие в попытке повысить статус начали деревенеть). Скромные улочки на каждом шагу натыкаются на круговое движение, которое еще больше усмиряет и без того небыстрый темп жизни в городке.
    Вся зелень здесь растет как будто из глины

    А такие дома здесь считаются самыми крутыми
    Свое знакомство с Беэр-Шевой мы начали с места, которое впоследствии стали нежно звать «Калиточкой». Мерказ Клита Яэлим — центр абсорбции новых израильтян, отсюда начинали свой путь в Земле Обетованной сотни выходцев из России, Аргентины, Эфиопии… В небольших квартирках тут живут студенты, одиночки и целые семьи, кто-то месяц, а кто-то годы. Нам дали приют в «Калиточке» на две недели, за которые нам следовало найти квартиру.
    Мудрое руководство центра развело разные группы эмигрантов по разным частям здания. В одном крыле живут в основном религиозные, в том числе фалаши — иудеи из Эфиопии. В длинных одеждах, с пейсами и кипами, только темнокожие, они неизвестно почему застряли в Клите на годы. В другой части нас окружали сплошь выходцы из СНГ. Мои дети немедленно подружились с ребятами с Украины и из Белоруссии. Неожиданным участником компании оказался лишь мальчик из Перу, невесть как находивший общий язык с Владом, Левой и Егором.
    Когда учить иврит
    Что не даст уральцу замечтаться и забыть, что он на израильской земле? Конечно, жара! Если во сне у меня возникает желание накрыться простынкой, я величаю такую ночь прохладной. Днем же умеренной температурой мы считаем 30 градусов Цельсия, обычно же термометр показывает 35–36. И так каждый день — никаких циклонов и фронтов. Старожилы сообщили, что мы едва ли увидим дождь раньше декабря. Днем на улицах почти нет людей: если кому-то нужно куда-то переместиться, он не пойдет пешком даже 10 минут, а поедет в автобусе с кондиционером. К вечеру прохожих становится чуть больше, особенно людно в парках.

    Днем на улице людей практически нет


    Про любовь израильтян к детям ходят легенды. Материальное воплощение этих легенд мы увидели в детских площадках Беэр-Шевы. Во дворах стоят настоящие городки, а в парках — огромные города, царство лазания, ползания и кружения. В редкой израильской семье меньше трех детей, в религиозных же семьях бывает и по десять сыновей и дочек, так что детские площадки всегда изобилуют маленькими посетителями. Мы часто встречаем юных Шошан и Давидов, говорящих с родителями на иврите и выслушивающих их ответы на обычном русском языке.
    Беэр-Шева — город эмигрантский. Уж не знаю почему, но именно здесь оседает множество выходцев из России и СНГ. С одной стороны, это радует: когда в банке иссякает мой запас ивритских слов, служащий просто зовет коллегу Хану, привезенную в Израиль родителями в три года, и она терпеливо объясняет мне, как получить чековую книжку. С другой стороны, обилие русскоговорящих печалит.
    Только я хочу протестировать новую красивую фразу, выученную в ульпане (так называются курсы иврита), как жалостливые продавцы в магазине предлагают мне не мучиться и перейти на русский. Отчасти поэтому ком в горле у меня никак не проходит и с общением дела обстоят туговато. Друзья даже придумали специальный тег, отражающий мое текущее состояние, — из Ая Шафран сделали #АяРафшан.

    Такие детские городки можно встретить в каждом парке

    Мы с мужем учим язык каждый будний день с 8:30 до 13:00. Кстати, в число будней входит и воскресенье, а вот пятница в Израиле — выходной. В пятницу религиозные иудеи готовятся к субботе, когда нельзя будет ни готовить еду, ни стирать белье, ни даже включать свет — только читать, молиться и радоваться. Наша учительница Ронит 30 лет преподавала иврит приезжим, большая часть из которых были русскоязычными. Так, давая уроки, она неплохо выучила русский. Ронит с изумительным акцентом переводит для нас новые слова, гортанно раскатывает «р» («Гдие ти был вче’га, А’гтиом?») и троллит нас диалогами в духе: «Что ты пил утром перед уроком? — Мы с друзьями пили бутылку водки».
    Как сражаться с насекомыми
    В «Калиточке» мы теперь только учимся, а живем в трехкомнатной квартире неподалеку. В России мы вчетвером жили в двушке, как и многие обычные семьи с детьми, в Израиле это оказалось проблематично. Дело в том, что одна комната тут — всегда гостиная, у нее нет не только двери, но даже стены. Заходишь в квартиру — и сразу оказываешься в зале, никаких прихожих здесь в принципе не бывает. Остальные комнатки малюсенькие, в них помещается только кровать и шкаф. Философия жилья в Израиле диктует образ жизни, при котором члены семьи много времени проводят вместе, а по отдельности только спят.
    Еще одна особенность израильских квартир — технический балкон. По сути, это маленькая полуоткрытая комнатка возле кухни, там стоит стиральная машинка и хранятся всякие швабры. Окна в спальнях маленькие, чтобы солнце не раскалило воздух внутри, зато в зале у нас стеклянная дверь во всю стену имитирует уличное патио. Мы держим дверь открытой круглосуточно, наслаждаясь сквозняком. Израильтяне нас понять не могут: везде, где можно, они создают аналог российского октября с помощью кондиционеров и кайфуют.
    Горячая вода у нас дома поступает прямо с крыши, где стоят баки. Солнце хорошенько их накаляет, и даже под утро вода течет почти обжигающая. Центрального горячего водоснабжения в Израиле нет, как и отопления. Зимой температура на улице опустится до +13 °С. Стены в нашем доме тонкие, окна прилегают неплотно, поэтому мы уже готовим теплые пледы и шерстяные носки, чтобы не замерзнуть в жарком Израиле.
    Наша квартира на пятом этаже, но считается, что на четвертом: первый отмечен цифрой 0 и называется «карка». Уж и не знаю почему, но дома в Беэр-Шеве строят «на ножках». Как если бы здесь была вечная мерзлота, хотя и временной-то мерзлоты тут никогда не бывает. Когда-то мне рассказывали, что на первых этажах люди не любят жить из-за насекомых, которые заползают с улицы. Как же мы радовались, что нашли жилье высоко, и как же визжали, когда впервые встретились с коренным населением квартиры.
    Первой с тараканьим старейшиной удостоилась чести познакомиться моя 10-летняя дочь. О появлении на середине комнаты усатого чудища размером со спичечный коробок (это не считая усов) мы узнали по эталонному воплю из фильма ужасов. За первым тараканом вышел второй, третий, десятый, пятидесятый… Чем ниже садилось солнце, тем смелее вели себя насекомые.

    Гигантские израильские тараканы

    Первую ночь мы провели почти без сна, содрогаясь от омерзения. На следующий день дети мыли посуду вдвоем: один стоял на шухере, выглядывая тараканов, пока второй работал губкой. Наконец, взрослые притащили из магазина отраву, и усатая армия начала отступать. Каждое утро мы выходили на кухню и считали тела наших врагов, испустивших дух за ночь. Сейчас мы почти победили тараканов: их стало гораздо меньше, и гиганты среди них уже не попадаются.
    Как пережить шок от цен
    Когда мы заезжали в квартиру, в ней почти ничего не было — только псевдокожаный диван, старый комод и стол. Спустя неделю наш дом был полностью обставлен. Я до сих пор не могу поверить в то, что произошло, потому что сюжет кажется ворованным из сказки про Золушку. А дело было так: мы написали в русскоязычной группе города в соцсети, что мы — очень замечательные, но очень небогатые ребята из России, приехали недавно и просим отдать нам мебель и предметы обихода, которые деть некуда, а выбросить жалко.

    Квартира, в которую мы переехали, была практически пустой

    Что тут началось! Посыпались комментарии, в которых жители Беэр-Шевы предлагали нам забрать кровать, шкаф, велосипед, микроволновку и прочее и. Большая часть выходцев из СНГ приехала сюда в середине 90-х и на себе прочувствовала все трудности эмиграции. Возможно, поэтому нашлось множество желающих нас облагодетельствовать. А может быть, люди в Беэр-Шеве просто любят помогать другим и имеют возможность это делать.
    В день переезда мой муж на арендованной машине с прицепом ездил по городу и забирал для нас мебель, а тем временем несколько человек приехали сами и привезли мешки с вещами. Дело в том, что при отъезде мы не стали брать сковородки и старые простыни, считая, что нужные для жизни мелочи купим по приезде. На месте же оказалось, что цены отличаются от российских в два-три раза, так что литр молока, например, стоит около ста рублей. Сейчас я пытаюсь не переводить цены в рубли, чтобы больше не испытывать состояние шока в магазине.
    Так вот, увидев цены, мы попросили также ненужные тарелки, кастрюльки и полотенца. Кое-кто откликнулся, и за день весь пол в гостиной заполнился мешками со всякими полезными мелочами. Вечером мы добрались до мешков и обнаружили в них, кроме всего прочего, еду, бутылку вина и два бокала. От такой заботы было чрезвычайно тепло и радостно, мне хотелось петь, как героине диснеевского мультика. Возможно, крысы и тараканы стали бы танцевать вокруг и мыть полы, но я сдержалась. Через пару дней мы привели квартиру в порядок и устроили новоселье.
    Кем пойти работать
    Вот уже больше месяца мы живем в Беэр-Шеве. Теперь я знаю, что закупаться едой надо днем в пятницу: на рынке начинается дикая распродажа, можно купить манго и гранаты за копейки. В магазинах тоже ажиотаж, потому что до 16 часов они закроются: Шаббат, то есть священная суббота, начинается с вечера пятницы, а ведь нужно еще и подготовиться… Автобусы в Шаббат тоже не ходят. Впрочем, из субботы можно извлечь и выгоду: одноклассник с ульпана рассказал, как однажды компания религиозных молодых людей пригласила его включить кондиционер — нажать кнопку им запрещает религия. Наградой была упаковка пива.
    Еще я знаю, что на посещение банка нужно закладывать пару часов: в Беэр-Шеве никто не торопится, и в очереди за кредиткой в «Леуми» успеваешь не раз с ностальгией вспомнить Сбербанк. Вообще про израильские банки меня предупредили еще в аэропорту: хороших тут нет, на многое не надейся. И правда, оказалось, что здесь существует такое явление как антикешбэк: я расплачиваюсь картой, а в конце месяца за каждую операцию взимается комиссия. Смириться с этим сложно, поэтому впервые за много лет я вновь пользуюсь кошельком с наличными. Зато у меня есть настоящая чековая книжка с моим именем, как у богатых героев голливудского кино. Я отдала квартирной хозяйке 12 чеков, которые она будет постепенно обналичивать в течение года. Прекрасный повод не встречаться!


    Мне предстоит еще три месяца ульпана, экзамен на знание языка, а потом — профессиональные курсы. Новоприбывшие русскоязычные журналисты в Израиле не слишком востребованы, поэтому я планирую освоить новую профессию. К счастью, государство оплатит большую часть курсов. Пока специальности нет, можно подрабатывать — труд «метапелет» (человека, который ухаживает за пожилыми или больными людьми) или простой уборщицы в Израиле не менее уважаем, чем работа врача или учителя. На зарплату грузчика или мойщика посуды можно жить вполне достойно, а не существовать. Конечно, этот вариант я рассматриваю как временный.
    Дети тоже потихоньку учат язык: скоро им предстоит пойти в школу, где все предметы преподаются на иврите. В этом году учебы в сентябре не будет из-за множества праздников, выпавших на этот месяц, так что уроки начнутся в октябре. Пока же Юна и Егор катаются на роликах, ходят в гости к друзьям в «Калиточку» и потихоньку осваивают город.
    Вечер. Я смотрю в окно на кактусы, на детишек с пейсами и в кипах, на усеянную кондиционерами стену соседнего дома. Смотрю и думаю, станет ли Беэр-Шева когда-нибудь хоть на десятую долю так же дорог, как Екатеринбург? Как знать.
    Текст: Ая ШАФРАН
    Фото: Елена СОРОКА, Ая ШАФРАН
    Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id...zen.yandex.com
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  6. #3606
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Это же несовершеннолетние беспризорники. Прокомментировал выше. Я их отделил, так как они не способны самостоятельно что то изменить в жизни и тут можно винить правительство. То же и о третьем мире.
    Касательно уровня жизни.
    Я живу в Москве. В этом городе, имхо, самый высокий уровень жизни и доходы по стране. Бомжей я тут вижу очень часто.
    Когда то я жил в Братске. Давно там не был, но думаю там до сих пор бомжи встречаются очень редко в сравнении с нашей столицей. Ну а уровень жизни в Братске, имхо, все таки похуже столичного.
    Наконец, у меня есть домик для рыбалки на реке Ворона http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2944091 Там уровень жизни, мягко говоря, хреновый. И я там ни разу не видел ни одного бомжа.

    Так связан ли уровень жизни/доходы с количеством бомжей на практике? В какую сторону?
    Бомж в Братске денег не заработает.
    Они все едут в Москву. В Москве сейчас даже студенты специально бомжуют ходят по метро и жд/вокзалам с табличками помогите на проезд. И все это крышует полиция
    и местные бизнесмены.
    1.6

  7. #3607
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Бомж в Братске денег не заработает.
    Они все едут в Москву. В Москве сейчас даже студенты специально бомжуют ходят по метро и жд/вокзалам с табличками помогите на проезд. И все это крышует полиция
    и местные бизнесмены.
    Это жулики выпрашивают деньги. Быть бомжом или бомжевать означает жить без определённого места жительства, то есть в подвале, под мостом или в теплотрассе.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  8. #3608
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Это жулики выпрашивают деньги. Быть бомжом или бомжевать означает жить без определённого места жительства, то есть в подвале, под мостом или в теплотрассе.
    Верно, но инструмент заработка одинаковый.
    1.6

  9. #3609
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Это же несовершеннолетние беспризорники. Прокомментировал выше. Я их отделил, так как они не способны самостоятельно что то изменить в жизни и тут можно винить правительство. То же и о третьем мире.

    Касательно уровня жизни.
    Я живу в Москве. В этом городе, имхо, самый высокий уровень жизни и доходы по стране. Бомжей я тут вижу очень часто.
    Когда то я жил в Братске. Давно там не был, но думаю там до сих пор бомжи встречаются очень редко в сравнении с нашей столицей. Ну а уровень жизни в Братске, имхо, все таки похуже столичного.
    Наконец, у меня есть домик для рыбалки на реке Ворона http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2944091 Там уровень жизни, мягко говоря, хреновый. И я там ни разу не видел ни одного бомжа.

    Так связан ли уровень жизни/доходы с количеством бомжей на практике? В какую сторону?
    Так это обязанность государства - сделать так, что бы дети не росли в таких условиях. Советскую власть можно сколь угодно ругать, но она единственная, которая решила эту проблему практически полностью. У нонешних другие приоритеты по всей видимости.

    Ну, учитывая, что весь Братск раз пять меньше по населению, к примеру, Чертаново то не думаю, что их тут среднестатистически меньше. А про домик в деревне как про того суслика - "ты суслика видишь? Нет. А он есть." К сожалению.

    На практике в 90% случаев спиваются от отсутствия перспектив. Связано ли это с уровнем жизни? Скорее всего нет. А вот с социальной и экономической системой связано точно.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Да. Наберите в поисковике "бездомные дети Украина фото" увидите много интересного. То, что я запостил, самое безобидное..
    Последний раз редактировалось Luzga; 17.08.2018 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Luzga за это полезное сообщение:

    Абвгдейка (18.08.2018)

  11. #3610
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Потому что не среда создаёт бомжа. Бомж это образ жизни.
    Так что бомжи в Лондоне абсолютно ни о чем не говорят
    Расскажите об этом этим людям...что у них это от образа жизни так, они вас поймут (но это не точно):

    В Великобритании.
    «Исследование, проведенное благотворительной организацией «Укрытие», показало, что 55% бездомных семей, которые прибегают к помощи в виде временного жилья, работают. Согласно исследованиям, основанным на запросах на свободу информации, сейчас таких семей 33 тысячи, их число возросло на 73% с 2013 года.»

    Research by charity Shelter found that 55 percent of homeless families in temporary accommodation are working. The 33,000 families represent an increase of 73 percent since 2013, according to the research based on freedom of information requests.

    Люди стоят в очереди на кухне под управлением благотворительных друзей Essex & London бездомных, в Лондоне 25 июля.

    ” У меня не так много еды, поэтому мне нужно где-то ее взять", - сказал Шон Гибсон, 41 год, стоя в конце очереди терпеливо ожидая своего ужина из розового шатра, которым управляют друзья Эссекса и лондонского бездомного.
    Он сказал, что не может заработать достаточно, чтобы заплатить за аренду и поесть, работая в качестве курьера в компании по доставке еды. Он говорит, что в лучшем случае зарабатывал 960 фунтов каждые шесть недель в городе, где средняя месячная арендная плата примерно в два раза больше. «Половина арендной платы здесь составляет 600 фунтов и выше. Как люди могут это позволить? Это смешно», - сказал он.
    960 фунтов каждые 6-ть недель. Или по 160 фунтов каждую неделю. Т.е. мужик зарабатывает по нашим деньгам 160*84,97=13595 рублей в неделю. Аренда квартиры 1200 фунтов или 101964 рубля... хочешь кушать купи, хочешь арендуй жильё...главное фоточки от Варламова правильные посмотреть, а то чувак то даже и не знает что он как сыр в масле

    Источник
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    Luzga (18.08.2018)

  13. #3611
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом этим людям...что у них это от образа жизни так, они вас поймут (но это не точно):

    В Великобритании.



    Люди стоят в очереди на кухне под управлением благотворительных друзей Essex & London бездомных, в Лондоне 25 июля.


    960 фунтов каждые 6-ть недель. Или по 160 фунтов каждую неделю. Т.е. мужик зарабатывает по нашим деньгам 160*84,97=13595 рублей в неделю. Аренда квартиры 1200 фунтов или 101964 рубля... хочешь кушать купи, хочешь арендуй жильё...главное фоточки от Варламова правильные посмотреть, а то чувак то даже и не знает что он как сыр в масле

    Источник
    Чувак тот балабол как минимум,работает наверно пару дней раз в 6 недель.Фраза половина аренды,то есть половина квартир для аренды 600 фунтов.

    У меня знакомый в Ковентри живет,работает один, кладовщиком,супруга у него дома сидит не работает с ребенком.Купили дом,в позапрошлом году второй автомобиль, в семью.

  14. #3612
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    ...960 фунтов каждые 6-ть недель. Или по 160 фунтов каждую неделю. Т.е. мужик зарабатывает по нашим деньгам 160*84,97=13595 рублей в неделю. Аренда квартиры 1200 фунтов или 101964 рубля... хочешь кушать купи, хочешь арендуй жильё...главное фоточки от Варламова правильные посмотреть, а то чувак то даже и не знает что он как сыр в масле Источник
    Аренда 160 фунтов в неделю это жильё для среднего класса. То есть отдельная однушка или двушка в приличном районе недалеко от центра. Работяги и гастарбайтеры обычно снимают комнату на 5 человек и платят за неё от 20-50 фунтов неделю то есть на каждого - до 10 фунтов в неделю. Или на двоих - (так любят жить студенты) 50:2 - по 25 фунтов в неделю. А некоторые фирмы по трудоустройству дают вагончики для проживания бесплатно, то есть платят минимум, на уборке урожая, но жильём и даже продуктами с поля снабжают бесплатно.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  15. #3613
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    На практике в 90% случаев спиваются от отсутствия перспектив. Связано ли это с уровнем жизни? Скорее всего нет. А вот с социальной и экономической системой связано точно.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Гром; 18.08.2018 в 07:15.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. #3614
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Они все едут в Москву. В Москве сейчас даже студенты специально бомжуют ходят по метро и жд/вокзалам с табличками помогите на проезд. И все это крышует полиция
    и местные бизнесмены.

    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  17. #3615
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Luzga за это полезное сообщение:

    olkh1 (18.08.2018)

  19. #3616
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Очень далёк от того, что бы жалеть бомжей и наркоманов. Но есть чёткое понимание, что власти должны заниматься этой проблемой, если им есть дело до социального и физического здоровья общества. Потому что социальный андеграунд это тоже пример для подрастающего поколения
    Сразу видно, что далек ты от темы. Да, ты очень "сердобольный" как и миллионы пользователей интернета... в тоже время плевать на подрастающее поколение... воспитайте хотя Бы одного - предельно правильно...Не получится!
    Но на чужих, вам НЕ "по-барабану".... но надо же выжимать общественную слезу.
    Последний раз редактировалось Гром; 19.08.2018 в 00:36.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (19.08.2018)

  21. #3617
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что далек ты от темы. Да, ты очень "сердобольный" как и миллионы пользователей интернета... в тоже время плевать на подрастающее поколение... воспитайте хотя Бы одного - предельно правильно...Не получится!
    Но на чужих, вам НЕ "по-барабану".... но надо же выжимать общественную слезу.
    Идеальная позиция. С такой точки зрения можно вообще всех законопатить. Сначала вешаешь ярлык, мол ты далек от темы, а потом уходишь в частный случай. И ведь найдется кто-то, кто всю жизнь положил на воспитание детей, и скажет Грому, ну вот мол, сын у меня, в школе хорошист, в универе красный диплом, устроился по профессии, изобретает протезы для инвалидов. Хер там мы угадали, что Гром скажет, мол ну молодец, исключение или еще что-то. Он спросит, а может он гей, может он извращенец или может быть он за Украину. А может он специально профессию выбрал, чтобы слезу выжимать...

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Mozart за это полезное сообщение:

    Luzga (19.08.2018), Тычоблин (19.08.2018)

  23. #3618
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что далек ты от темы. Да, ты очень "сердобольный" как и миллионы пользователей интернета... в тоже время плевать на подрастающее поколение... воспитайте хотя Бы одного - предельно правильно...Не получится!
    Но на чужих, вам НЕ "по-барабану".... но надо же выжимать общественную слезу.
    Не так уж я и далёк, но дело не в этом. Просто принцип "сделай вокруг себя красиво и весь мир станет светлее" на практике не работает. Точнее он работает очень локально, а большинству всё равно. Плюс невозможно создать в семье свою, альтернативную рельность - вы можете очень хорошо относиться к детям и быть примером, но уже приходя из садика, где ребёнок сталкивается с реальностью, у него возникают вопросы, ответить на которые бывает затруднительно. Так вот я за то, что бы неудобных детских вопросов было меньше, а не за выжимание слёзки у обывателей.
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Luzga за это полезное сообщение:

    olkh1 (19.08.2018)

  25. #3619
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Просто принцип "сделай вокруг себя красиво и весь мир станет светлее" на практике не работает.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Гром; 21.08.2018 в 00:54.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  26. #3620
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    как раз таки Варломов вчера написал статью про попрашаек. Да ты дал деньги, старушке которую крышуют цигане и менты. )

    https://varlamov.ru/3054570.html?utm...zen.yandex.com
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 181 из 203 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Российская действительность
    от WCKD в разделе Политика и Общество
    Ответов: 10812
    Последнее сообщение: 09.02.2024, 11:34
  2. Российская действительность на дорогах...
    от WCKD в разделе События, происшествия
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 08:21
  3. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  4. Суровая действительность: "Парк" в Энергетике.
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 17:14
  5. Тоже … Российская действительность.
    от АлексСевер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.