+ Ответить в теме
Страница 200 из 203 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4052

Тема: Западная действительность или хорошо там, где нас нет

  1. #3981
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ложь! Не специально, а для хайпа.
    У тебя с аналитикой вообще беда, и не только у тебя. Речь шла о стоимости жизни, но ты к чему то припер (приплел) видео обзор говноискателя, с загаженными улочками американского мегаполиса, и с его ордой бомжей. Это видео больше для тех, у кого Запад - цивилизованный, а Рашка - срашка.
    Видео не было акцентом на стоимость жилья. Оно было просто к слову. Это возможность для пропагандистов немного выпустить пар.

    с загаженными улочками американского мегаполиса, и с его ордой бомжей. Это видео больше для тех, у кого Запад - цивилизованный, а Рашка - срашка.
    Нет не верно. Это общий подход к решению проблем. Например в США уничтожают мосты, развязки чтобы не было пробок, а в России наоборот их строят ) Парадокс? Т.е запад понял ошибки градостроительства и что то предпринимает для решения этих проблем. Но нет, не у нас)) У нас будут строить подземные переходы, наземные переходы, будут лепить мосты, развязки....))

    Ну а бомжи что, там у бомжей есть права, как и у не бомжа.
    Думаешь в России бомжей меньше? Просто в России у них прав нет никаких, поэтому они не могут просто так лежать на красной площади и принимать солнечные ванные. А например на Гавайях бомжам платят пособия 300 баксов (если не ошибаюсь), да квартиру не снимешь, но и не умрешь))
    1.6

  2. #3982
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Видео не было акцентом на стоимость жилья. Оно было просто к слову. Это возможность для пропагандистов немного выпустить пар.



    Нет не верно. Это общий подход к решению проблем. Например в США уничтожают мосты, развязки чтобы не было пробок, а в России наоборот их строят ) Парадокс? Т.е запад понял ошибки градостроительства и что то предпринимает для решения этих проблем. Но нет, не у нас)) У нас будут строить подземные переходы, наземные переходы, будут лепить мосты, развязки....))

    Ну а бомжи что, там у бомжей есть права, как и у не бомжа.
    Думаешь в России бомжей меньше? Просто в России у них прав нет никаких, поэтому они не могут просто так лежать на красной площади и принимать солнечные ванные. А например на Гавайях бомжам платят пособия 300 баксов (если не ошибаюсь), да квартиру не снимешь, но и не умрешь))
    Для каких пропагандистов? Не уж то форум Скабеева читает?
    Я же говорил, видео для тех у того на Западе "и бичи слаще пахнут".
    И где же, уважаемый, на видео решение проблем? Эстакады, срач, бомжи и чуханское метро. Это развитие? А кафе уличные и закусочные - прям загляденье. У нас такие в нулевых ставили а потом запретили. Вот жеж сволочи! И теток с чебуреками разогнали.
    А метро то, со своим изюмительным белым кафелем, напоминает бесплатный общественный туалет из далекого прошлого. Куда уж до такого развития российскому метро. Особенно московскому.
    Теперь об эстакадах и развязках. А не ты ли на "зависть братчанам", хвалился о мега развитии Новосиба? Я же тебе ответил: что такое бездумное строительство многоквартирных домов, с огромным числом квартир с малой площадью, до добра не доведут. Больше население, больше машин. Города (центры) не рассчитаны на такое количество населения. (Нью-Йорк самый наверное известный пример. Пристанище мигрантов) И что ты предлагаешь сделать? Даже общественный транспорт не в силах полностью улучшить обстановку. Дальше будут еще хуже, поверь. Кстати, сам то ты на чем передвигаешься?

    О бомжах. Посмешил меня хоть.
    Большинство российских бомжей - это падшие люди, и им уже ничем не помочь. У большинства из них распад личности уже произошел давно. В Америке, среди бомжей, если верить Одувану, очень много простых людей которые просто не в состоянии платить за жилье. Кстати вот подтверждение моих слов о дорогой жизни. И это ты хочешь сказать что у них больше прав? Каких? Палатку где угодно ставить? Я вот не хочу такого! И спасибо что у нас этого не допускают. Себе можешь бомжа подселить.
    Помнится в Гидростроителе, ужасное наше государство, отмыли бомжа, оформили в дом престарелых, откормили - живи и радуйся.. так нет! он сбежал опять.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Alex242 (06.03.2021), ИринП (06.03.2021), The001Lis (06.03.2021)

  4. #3983
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Вот тебе Блэк еще пища для размышлений. Говорите путинская машина пропаганды работает денно и нощно, создавая мнимого врага, дабы отвлечь людей? А бедный Запад никак не может помириться с воинствующей Россией?

    Обновленные результаты совместного исследования, проведённого Economist и YouGov, показали, что Россия разделяет с Китаем третье место в списке врагов Америки, уступая лишь КНДР и Ирану.
    КНДР считают врагом Америки 58% респондентов, Иран — 49%, а по 38% американцев считают врагами Россию и Китай. Союзником США Россию считают лишь 3% опрошенных, ещё 10% считают её дружественной страной, 33% считают нашу страну недружественной Америке, а 16% затрудняются с ответом.
    https://inosmi.ru/politic/20210305/249265362.html

    А вот тебе, о чем говорил Путин, и к чему приведет такого рода пропаганда.

    Сексуальное меньшинство? Нет, модное молодое почти большинство! Именно такой вывод можно сделать из недавних соцопросов Гэллапа в среде молодежи США. Среди юных либералов доля ЛГБТ уже 30%, и она растет. Автор пишет о теории, по которой «тяга к ЛГБТ социально обусловлена». Люди идут в геи, потому что они считаются «защищенным классом» с высоким статусом.
    https://inosmi.ru/spectator_org/
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Alex242 (06.03.2021), ИринП (06.03.2021)

  6. #3984
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Для каких пропагандистов? Не уж то форум Скабеева читает?
    Я же говорил, видео для тех у того на Западе "и бичи слаще пахнут".
    И где же, уважаемый, на видео решение проблем? Эстакады, срач, бомжи и чуханское метро. Это развитие? А кафе уличные и закусочные - прям загляденье. У нас такие в нулевых ставили а потом запретили. Вот жеж сволочи! И теток с чебуреками разогнали.
    так ты и видео не смотрел, да и видео не о решении проблем, а наоборот показывает для "ура патриотов" что они правы, омерика загнивает.
    Там лишь мельком Илья показывает, что в некоторых городах США избавляются от развязок и магистралей и приводит просто один из примеров.

    А метро то, со своим изюмительным белым кафелем, напоминает бесплатный общественный туалет из далекого прошлого. Куда уж до такого развития российскому метро. Особенно московскому.
    Говорить "развития российского метро" не правильно. Метро развивается только в Москве, а Москва давно уже не часть России, только на бумаге. У меня родственник много лет проектировал метро в Питере, так он от туда уволился спустя много лет. Причина знаешь какая? Не платят деньги, задерживают зп, кидают...человек терпел и плюнул. В 2021 году, в Питере, проектировать метро и ждать выплаты зп, как в 90е)) В Питере кстати метро тоже развивается медленно.

    Генеральный план развития метрополитена, принятый в 2008 году, предусматривал строительство более чем 30 новых станций до 2020 года, но через год стало очевидно, что средств, поступавших на проектирование и строительство новых станций, недостаточно, и план, принятый в 2008 году, стал нереализуем. В июне 2011 года была принята новая программа развития Петербургского метрополитена на срок до 2025 года.
    В 2019 году представителем «Ленгипрометротранса» объявлено, что введение многих ранее заявленных станций отодвигается на неопределённый срок «не раньше 2045 года»[59].
    В Новосибирске метро не развивается от слова совсем. Все почему? Потому что все деньги освоены в Москве. Никому нет дела до Питера, а что говорить про Сибирь.

    Теперь об эстакадах и развязках. А не ты ли на "зависть братчанам", хвалился о мега развитии Новосиба? Я же тебе ответил: что такое бездумное строительство многоквартирных домов, с огромным числом квартир с малой площадью, до добра не доведут. Больше население, больше машин. Города (центры) не рассчитаны на такое количество населения. (Нью-Йорк самый наверное известный пример. Пристанище мигрантов) И что ты предлагаешь сделать? Даже общественный транспорт не в силах полностью улучшить обстановку. Дальше будут еще хуже, поверь. Кстати, сам то ты на чем передвигаешься?
    А ты не задумывался почему строят многоквартирные дома с огромным числом квартир и с малой площадью? Даже в бизнес классе и элит жилье есть такие, хотя по статусу не положено, а все потому что у людей "нет денег". Сейчас проще построит многоэтажку с 250 квартирами, где 150 из них будет однешки с 20 кв..Спасибо Путенскому режиму. Ты в курсе как изменились цены в той же Москве на жилье? после пандемии....а я тебе скажу...доллар вырос и если однешка в Москве скажем до пандемии стоила 9 млн, то сейчас такие стоят по 11-13 млн. А еще власть лохов ищет )) даря им сниженную ипотеку до 5-6 процентов. А смысл? Если цены взлетели, а ставка упала, то и результат такой же. Твой любимый Путин сам этому удивился, мол процентная ставка упала, а цены на жилье выросли...)))

    Общественный транспорт решит проблему. Об этом даже книги написаны. Общественный транспорт нужно развивать. Это и строительство метро, это развитие трамвайных путей, это современные, комфортные автобусы, это удобные маршруты и расписание. К этому стремится только Москвабад. В регионах на это денег нет. Да, развязки в Новосибирске строят, мосты строят - кому то это поможет, но города в России делают комфортными для автомобилистов, а не для пешеходов.

    Помнится в Гидростроителе, ужасное наше государство, отмыли бомжа, оформили в дом престарелых, откормили - живи и радуйся.. так нет! он сбежал опять.
    Да уж. Тебе если ответить, то ты снова не поймешь. Это знаешь как бороться с наркоманами. Вылечили одного наркомана, а он снова стал колоться - все катастрофа, наркоманию не победить. Или помощь больным детям. Деньги перевел, а там мошенники - все катастрофа, больше переводить не буду, а то обманут. ) Чуешь бестолковость своего комментария?))
    1.6

  7. #3985
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Какой школьник? Ну конечно же твои подсчеты, в которых не учтены куча нюансов, "гораздо весомее чисто для меня" (сарказм), чем реальный опыт, полученный во время значительно долгого проживания моей подруги в США, которая кстати там получила, сама, образование, потом вышла замуж, родила двоих детей (ходят в школу и сад), получила второе образование медицинское, муж занимается строительным бизнесом, а сама она теперь работает в системе здравоохранения медсестрой. Как раз-таки в отличии от кучи блогеров-гастарбайтеров: чистильщиков бассейнов и дальнобойщиков, которые рады халявному неликвиду или полупросрочке живя в арендованной коморке, ее аргументы для меня бесспорны. Да и твои расчеты, думаю, всего-навсего теория. Опыт всегда превыше теории.
    Теория? Теория - это твои рассуждения без единой цифры. А я как раз привёл самые реальные цифры, которые, как я понял, тебе нечем опровергнуть. Минимальная оплата труда в Германии сейчас €9,35/час брутто (примерно €7 на руки). Можешь привести расчёты, как шикарно будут жить два молодых человека в РФ, получающих минимальную российскую зарплату? Я не знаю, зачем ты на мои утверждения о Европе привёл в ответ мнение про США. Я эту страну никогда не считал образцом для жизни. Мне больше нравятся страны, что на север от Альп, в т.ч. скандинавские. Но даже сравнение с американцами не выдерживает никакой критики. Только не так, как вы любите - сравнивать с американскими бичами.
    Ну, так что там твоя подруга медсестра рассказывает, поведай. Какой доход? А то заикнулся, а толком ничего не написал. Давай сравним с российским. У моей супруги тоже есть родственница в штатах, которая там выучилась и сейчас является практикующим врачом (+ занимается наукой). Если я тебе её зарплату напишу, ты в обморок упадёшь. Хотя эти данные не секрет - в Интернете полно информации. Например, у анастезиологов она доходит до $200к в год.
    Будем сравнивать размер оплаты за детский сад там и у нас? Школа? Рентген? Цену на недвижимость?
    Давай, выкладывай! Только учти, что за бугром тоже имеется множество социальных программ, по которым производится поддержка населения. Ищи и выкладывай, проверим.
    Чего же там тогда люди банкротятся, если у них с лихвой остается заначка ежегодно превращаясь в кругленькую сумму?
    Жду аналитику: какой процент банкротящихся людей по странам Запада. Какие причины их скатывания на дно? Сколько среди них образованных людей? А не является ли большинство из них бездельниками?
    Предположим, больная американская мозоль", человека прооперировали и пролечили на 100 000$, 10% надо отдать с собственного кармана. Ты думаешь для рядовых американцев это незначительная сумма?
    Давай по-честному, как часто требуется людям дорогостоящая операция? Я вот, тьфу-тьфу, сколько прожил, ни разу в больнице не лежал и больничные не брал. Ну ладно, пусть $10к надо отдать за операцию из своего кармана. Раз в десять лет? Или насколько часто среднестатистический человек ложится под нож? Раз ты затеял, то и отвечай. Я считаю, что для средней зарплаты в 3 - 4 тысячи это не накладно.
    Тогда и ты, будь любезен написать, где россияне должны искать миллионы рублей на операции? Или ты не в курсе, что прямо сейчас тысячи людей собирают себе/детям деньги на дорогостоящие операции? Не в курсе? А мне постоянно на почту приходят письма. Потому что мы с супругой жертвуем иногда. А откуда российской семье взять деньги на лечение ребёнка за рубежом, когда счёт идёт уже на десятки миллионов, когда нужно заплатить уже по их, забугорным меркам? Ты задел очень больную тему, в которой больным соотечественникам приходится ещё очень несладко. В этой сфере ещё очень рано нашей стране чем-то понтоваться.
    Даже по фармацевтике чувствуется что на вся тамошняя" медицина - просто бизнес, а жизнь человеческая ничто. Сравни наш парацетамол, ибупрофен, и их... я уж молчу о препаратах, которые очень необходимы, и даже сборы проводятся на приобретения благотворительными организациями, за неимением своих, что прискорбно разумеется.
    Отдельно выскажусь по фармацевтике. ДА, медицина - это бизнес. И стоимость лечения оправдывается громадными средствами, потраченными на разработки лекарств и оборудования. Если на разработку нового лекарства требуется за много лет исследований потратить несколько сотен миллионов долларов (иногда - миллиарды долларов), то потом эти деньги, естественно, будут учтены в стоимости лекарств. Иначе никаких новых лекарств просто не будет появляться. Так вот, в отличие от нашей "прогрессивной" страны, в США - лидере фармацевтики существуют сотни компаний, ведущих соответствующие разработки. По некоторым причинам я в курсе о деятельности многих из них. Каждый месяц FDA утверждает несколько новых препаратов. Некоторые из них действительно уникальны и очень ожидаемы. Вот, например, в феврале был одобрен первый в мире препарат по устранению негативного влияния химиотерапии на организм. Миллионы больных раком рады этому. Против рака сейчас разрабатывается вообще куча препаратов и когда читаешь про новые методы лечения, просто удивляешься, насколько много науки "вкладывается" в таблетку и какие перспективы открываются. То же самое касается и роботизации медицины, над чем весьма усердно трудятся те же американцы. А как с этим обстоят дела в России? Беспросветная тоска и мрак. Для новых разработок в медицине в настоящее время требуется очень и очень продвинутая научная база.
    У Дениса, замечательного на мой взгляд блогера, есть видос про брошенный дом в Нью-Джерси который стоит 500 000 баксов, еще практически столько надо будет вложить на его реконструкцию. Какой ты дом можешь позволить себе в любом регионе России за 37 325 000 рублей? В этом же видео показывают уже готовый, отреставрированный дом за 995 000 "долляров", а это 70 917 000 рубликов. Это что ни дорогая жизнь, особенно в сравнении с нашей? (УПС, еще и налог 1200$ в месяц)
    В ответ на твой частный случай некоего блогера я тебе приведу реальное состояние рынка недвижимости "загнивающей америки". Такого ажиотажа на рынке жилья, как сейчас, там не наблюдалось давно. Слезу только не пусти от того, как им тяжело живётся.
    Повышенный спрос на дома, низкие ставки по ипотеке (за год снизились с 4,5% до 2,8% ) и дефицит предложения привели к быстрому росту цен на рынке недвижимости Соединенных Штатов. По данным ежемесячного отчета портала Realtor.com, в январе медианная цена на дома выросла на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Сейчас медианная цена предложения составляет $346 000 за дом. Ипотечные ставки не поднимались выше 3% с июля. В декабре ставка составила 2,65%; по данным крупнейшего ипотечного агентства Freddie Mac, это рекордно низкая ставка за последние 50 лет. По состоянию на январь она немного выросла — до 2,77%.
    Дефицит домов становится все острее и острее. В январе предложение жилья по стране сократилось на 43% в годовом выражении, минус 3% за месяц, свидетельствуют данные Realtor.com.
    Вторичное жилье, которое составляет 90% рынка недвижимости США, сметают. В декабре 2020 года объем предложения уменьшился по сравнению с ноябрем на 16% (с 1,28 млн домов и апартаментов до 1,07 млн) и на 23% в годовом выражении (в декабре 2019-го на продажу было выставлено 1,39 млн жилых единиц ). Коэффициент предложения и спроса равен 1,9. Это означает, что имеющийся объем предложения может быть исчерпан за 1,9 месяцев. Цены начинают расти, когда этот показатель равен шести и меньше. Специалисты NAR (Национальной ассоциации риелторов) отмечают, что такого не случалось за всю историю наблюдений.
    Раскупают выставленные лоты в два раза быстрее. Если год назад объявление в среднем висело 47 дней, то сейчас — 27. В декабре продажи домов дали годовой рост в 21%, в январе — на 9%. Если смотреть месячную динамику, с сентября количество заключенных договоров незначительно сокращается. «Количество договоров купли-продажи снижается в последнее время, но я бы объяснил это нехваткой качественного предложения. Продажи будут расти с появлением новых объявлений», — говорит Лоуренс Юн, главный экономист NAR.
    Цены растут не только в крупных мегаполисах Восточного и Западного побережья, но и в небольших городах в сердце страны. Например, в городах штата Теннесси дома подорожали на 10%. По данным Федерального агентства жилищного финансирования, цены в таких городах растут самыми быстрыми темпами. По данным Attom Data Solutions, в конце 2020 года дома более чем в половине округов страны (55
    % ) стали менее доступными для людей со средним заработком, чем обычно. Три года назад таких округов было 33%, год назад — 43%.
    «Такой рост цен полностью нивелирует выгоду от более низких ставок по ипотечным кредитам и требует еще больше усилий для накопления первоначального взноса, что является существенным препятствием для покупателя своей первой недвижимости», — сказал Питер Буквар, управляющий директор Bleakley Advisory Group.
    Бедные, бедные янки!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Black Rise (12.03.2021)

  9. #3986
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Теория? Теория - это твои рассуждения без единой цифры. А я как раз привёл самые реальные цифры, которые, как я понял, тебе нечем опровергнуть. Минимальная оплата труда в Германии сейчас €9,35/час брутто (примерно €7 на руки). Можешь привести расчёты, как шикарно будут жить два молодых человека в РФ, получающих минимальную российскую зарплату? Я не знаю, зачем ты на мои утверждения о Европе привёл в ответ мнение про США. Я эту страну никогда не считал образцом для жизни. Мне больше нравятся страны, что на север от Альп, в т.ч. скандинавские. Но даже сравнение с американцами не выдерживает никакой критики. Только не так, как вы любите - сравнивать с американскими бичами.
    Ох ты ж манипулятор...а при 160 часах в месяц (не перерабатывают же там немцы, ну) это составит порядка 1500 евро брутто в месяц. Ну и сравнивать доход в рублях и евро не совсем верно, думаю ты это прекрасно знаешь...сравнивают обычно покупательскую способность.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    У моей супруги тоже есть родственница в штатах, которая там выучилась и сейчас является практикующим врачом (+ занимается наукой). Если я тебе её зарплату напишу, ты в обморок упадёшь. Хотя эти данные не секрет - в Интернете полно информации. Например, у анастезиологов она доходит до $200к в год.
    Ты забыл добавить - в частной клинике...
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Жду аналитику: какой процент банкротящихся людей по странам Запада. Какие причины их скатывания на дно? Сколько среди них образованных людей? А не является ли большинство из них бездельниками?
    Давай по-честному, как часто требуется людям дорогостоящая операция? Я вот, тьфу-тьфу, сколько прожил, ни разу в больнице не лежал и больничные не брал. Ну ладно, пусть $10к надо отдать за операцию из своего кармана. Раз в десять лет? Или насколько часто среднестатистический человек ложится под нож? Раз ты затеял, то и отвечай. Я считаю, что для средней зарплаты в 3 - 4 тысячи это не накладно.
    Из-за количества денег в кармане и доступности медицины "беженцы" на Запад предпочитают не сдавать паспорта страны бывшего проживания...медицина чертовски дешево обходится...поэтому работают там, налоги платят там, а лечатся у себя на родине...удобно и дешево А ты...именно ты будешь им это лечение оплачивать...такова она действительность... А зубы почему-то оказалось дешевле лечить в...Мексике.

    Из-за доступности простой дешевой медицины простому американцу каждый президент перекраивает медобеспечение граждан - обещая его сделать еще доступнее...кажется что-то идет не так
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Тогда и ты, будь любезен написать, где россияне должны искать миллионы рублей на операции? Или ты не в курсе, что прямо сейчас тысячи людей собирают себе/детям деньги на дорогостоящие операции? Не в курсе? А мне постоянно на почту приходят письма. Потому что мы с супругой жертвуем иногда. А откуда российской семье взять деньги на лечение ребёнка за рубежом, когда счёт идёт уже на десятки миллионов, когда нужно заплатить уже по их, забугорным меркам? Ты задел очень больную тему, в которой больным соотечественникам приходится ещё очень несладко. В этой сфере ещё очень рано нашей стране чем-то понтоваться.
    Я тебя удивлю но на Западе дофигища фондов по сбору денег на лечение больных детей, в небезызвестной игре World of warcraft периодический запускались акции по продаже всяких питомцев доход с продажи которых идет в ту или иную больницу...без палева, вот так на прямую.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Отдельно выскажусь по фармацевтике. ДА, медицина - это бизнес. И стоимость лечения оправдывается громадными средствами, потраченными на разработки лекарств и оборудования. Если на разработку нового лекарства требуется за много лет исследований потратить несколько сотен миллионов долларов (иногда - миллиарды долларов), то потом эти деньги, естественно, будут учтены в стоимости лекарств. Иначе никаких новых лекарств просто не будет появляться. Так вот, в отличие от нашей "прогрессивной" страны, в США - лидере фармацевтики существуют сотни компаний, ведущих соответствующие разработки. По некоторым причинам я в курсе о деятельности многих из них. Каждый месяц FDA утверждает несколько новых препаратов. Некоторые из них действительно уникальны и очень ожидаемы. Вот, например, в феврале был одобрен первый в мире препарат по устранению негативного влияния химиотерапии на организм. Миллионы больных раком рады этому. Против рака сейчас разрабатывается вообще куча препаратов и когда читаешь про новые методы лечения, просто удивляешься, насколько много науки "вкладывается" в таблетку и какие перспективы открываются. То же самое касается и роботизации медицины, над чем весьма усердно трудятся те же американцы. А как с этим обстоят дела в России? Беспросветная тоска и мрак. Для новых разработок в медицине в настоящее время требуется очень и очень продвинутая научная база.
    У меня аж монитор замироточил...ты это ради грин карты так стараешься что ли? Илон Маск обещавший завалить страну приборами для ИВЛ год назад смотрит на тебя с тоской...хотя нет конечно же...он просто гротескно ржёт т.к. сумел на лохах срубить баблишко за счет роста акций
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  10. #3987
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Ох ты ж манипулятор...а при 160 часах в месяц (не перерабатывают же там немцы, ну) это составит порядка 1500 евро брутто в месяц. Ну и сравнивать доход в рублях и евро не совсем верно, думаю ты это прекрасно знаешь...сравнивают обычно покупательскую способность.
    Я там выше расчёт неутешительный привёл. Если есть претензии к нему, пиши. Можешь даже стужиться свой расчёт набросать.
    Ты забыл добавить - в частной клинике...
    У тебя есть полный расклад по доходам разных врачей в разных больницах? С нетерпением жду.
    Из-за количества денег в кармане и доступности медицины "беженцы" на Запад предпочитают не сдавать паспорта страны бывшего проживания...медицина чертовски дешево обходится...поэтому работают там, налоги платят там, а лечатся у себя на родине...удобно и дешево А ты...именно ты будешь им это лечение оплачивать...такова она действительность... А зубы почему-то оказалось дешевле лечить в...Мексике.
    Раз за разом, когда вам больше нечем крыть, вы скатываетесь на обсуждение забугорной медицины. Как будто в этом нуждаются каждый день как в хлебе и воде. Как будто буржуи денно и нощно думают лишь о таблетках. Работают за компом, едут в машине, учатся в универе, обедают в кафе - беспрестанно в холодном поту думают, а хватит ли им сегодня на поход к доктору. А завтра, а послезавтра, а запослезавтра? Спать не могут, всё только о больницах думают и разговоры между ними только об этом. Вот, только попал в штаты, прошёл регистрацию и всё, тебя со всех сторон одолевают разговоры только об этом. Все лица грустные и печальные - как же - ведь не знают они, хватит ли им денег оплатить услуги очередного эскулапа. Со всех экранов страны 24/7 идут жаркие дискуссии только о медицине. Политика, шоу, новости - всё в перерывах между передачами о медицине. Да как же они там, бедные, вообще выживают???
    Медстрахование с штатах - тема обширная. Много видов страховок и много нюансов. Каждому кошельку найдётся свой план. Вероятность нарваться на незапланированные, непосильные (и непокрытые страховкой) расходы на медуслуги - всё-таки, достаточно небольшая. Тот факт, что некоторые граждане пользуются медуслугами за рубежом - так это только плюс им, что имеют такую возможность. Вот у россиян таких возможностей мало - разве только в третьесортных странах под нож ложиться.
    Я тебя удивлю но на Западе дофигища фондов по сбору денег на лечение больных детей
    Тебе меня удивить нечем. Когда я написал, что в России собирают деньги на лечение, я не имел ввиду, что на Западе такого явления нет. Как раз наоборот, это говорит о том, что даже в случае финансовых затруднений есть варианты выхода из ситуации. Если человек порядочный, а не раздолбай, ему будут собирать гораздо охотнее. Благотворительность там развита куда лучше, чем у нас. Я только заострил внимание на том факте, что в России точно так же можно схлопотать непосильные траты в связи с дорогостоящим лечением. А то вы создаёте миф, якобы в США дорого, а в России-то, видимо, "лечись не хочу". Причём разница с заграницей у нас в том, что россияне заведомо в невыгодном положении, когда речь идёт о необходимости сложной операции за рубежом (и таких случаев масса) - как раз тут-то уже платить нужно по западным расценкам.
    У меня аж монитор замироточил...ты это ради грин карты так стараешься что ли? Илон Маск обещавший завалить страну приборами для ИВЛ год назад смотрит на тебя с тоской...хотя нет конечно же...он просто гротескно ржёт т.к. сумел на лохах срубить баблишко за счет роста акций
    Когда у чела заканчиваются аргументы (особенно, когда они и не начинались), он начинает нести стёб и всякую околесицу не по теме, типа про Маска. Это значит, что с описанным состоянием фармотраслей в США и России ты не споришь. Почему выросли акции Теслы ты и понятия не имеешь. Как не знаешь и того факта, что ненавистный тебе Маск сам как-то заметил, что акции стоят слишком дорого. Но это высказывание не помешало им продолжить рост. Почему люди их скупали - совсем другой вопрос и явно не к Маску. На брокерских форумах разжуют, если сам не можешь найти.

  11. #3988
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Я там выше расчёт неутешительный привёл. Если есть претензии к нему, пиши. Можешь даже стужиться свой расчёт набросать.
    Общие фразы без конкретики уже давно не заходят...скучно...покупка автомобилей это не рядовое событие ни в России, ни на Западе...сказки не надо рассказывать И делать всю свою историю на одном не понятном эпизоде опять такое себе занятие.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    У тебя есть полный расклад по доходам разных врачей в разных больницах? С нетерпением жду.
    У меня нету...жди...чего тебе еще остается. Ну не самому же искать в самом то деле

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Раз за разом, когда вам больше нечем крыть, вы скатываетесь на обсуждение забугорной медицины. Как будто в этом нуждаются каждый день как в хлебе и воде. Как будто буржуи денно и нощно думают лишь о таблетках. Работают за компом, едут в машине, учатся в универе, обедают в кафе - беспрестанно в холодном поту думают, а хватит ли им сегодня на поход к доктору. А завтра, а послезавтра, а запослезавтра? Спать не могут, всё только о больницах думают и разговоры между ними только об этом. Вот, только попал в штаты, прошёл регистрацию и всё, тебя со всех сторон одолевают разговоры только об этом. Все лица грустные и печальные - как же - ведь не знают они, хватит ли им денег оплатить услуги очередного эскулапа. Со всех экранов страны 24/7 идут жаркие дискуссии только о медицине. Политика, шоу, новости - всё в перерывах между передачами о медицине. Да как же они там, бедные, вообще выживают???
    Медстрахование с штатах - тема обширная. Много видов страховок и много нюансов. Каждому кошельку найдётся свой план. Вероятность нарваться на незапланированные, непосильные (и непокрытые страховкой) расходы на медуслуги - всё-таки, достаточно небольшая. Тот факт, что некоторые граждане пользуются медуслугами за рубежом - так это только плюс им, что имеют такую возможность. Вот у россиян таких возможностей мало - разве только в третьесортных странах под нож ложиться.
    Раз за разом тему мед.страховки поднимают эмигранты которые там живут...но в Братске то этого не понять.

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Когда у чела заканчиваются аргументы (особенно, когда они и не начинались), он начинает нести стёб и всякую околесицу не по теме, типа про Маска. Это значит, что с описанным состоянием фармотраслей в США и России ты не споришь. Почему выросли акции Теслы ты и понятия не имеешь. Как не знаешь и того факта, что ненавистный тебе Маск сам как-то заметил, что акции стоят слишком дорого. Но это высказывание не помешало им продолжить рост. Почему люди их скупали - совсем другой вопрос и явно не к Маску. На брокерских форумах разжуют, если сам не можешь найти.
    Слишком уж ты соловьем заливаться начал про фармакологию в USA...правда вот скромно умолчал что люди делают там на этом гигантские деньги т.к. продают...надежду...а вот то что помогает это лекарство или нет уже не важно, главное рост акций у правильных дядей...всю страну на анти-депрессанты подсадили от чистого человеческого сочувствия же, ну.
    Илон Маск не далеко ушел от фармкомпаний т.к. тоже собака такой, продает надежду...за счет чего и обогащается, вот только у людей видимо память как у рыбок - 5 минут и уже забыли что им обещали недавно, ждут с открытым ртом новых обещаний, дабы жить в надежде прикоснуться к святому...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  12. #3989
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Общие фразы без конкретики уже давно не заходят...скучно
    Бла-бла-бла. Вот и вся сущность ваших ответов. Ничего вы не способны на цифрах доказывать.
    покупка автомобилей это не рядовое событие ни в России, ни на Западе...сказки не надо рассказывать
    Какого налима ты за корягу заводишь? Я не использовал формулировку "рядовое", я писал, "распространённая и желанная нужда". Абсолютное большинство семей хотят иметь автомобиль. Я вот сейчас перебрал всех знакомых и не вспомнил, у кого его нет.
    И делать всю свою историю на одном не понятном эпизоде опять такое себе занятие.
    Ты опять не понял. Я как раз взял "эпизод", который привёл Гром и копнул глубже, а оказалось "вона как"! Эпизод-то хоть и один, а цифры самые реальные с обоих сторон.
    У меня нету...жди...чего тебе еще остается.
    Ну, тогда понятна цена твоих слов - лишь бы просто брякнуть супротив.
    Раз за разом тему мед.страховки поднимают эмигранты которые там живут...но в Братске то этого не понять.
    Ах, эмигранты... Ок, будем сравнивать жизнь штукатура Ивана, переехавшего в Германию с жизнью штукатура Малакшона, переехавшего из Таджикистана в Россию? Или и тут сдуетесь, товарищи?
    Слишком уж ты соловьем заливаться начал про фармакологию в USA
    Я, кажется, ясно написал, что по некоторым причинам я немного в теме про фармакологию США.
    ...правда вот скромно умолчал что люди делают там на этом гигантские деньги т.к. продают...надежду...
    Видимо, теперь моя очередь, пустить слезу? С прибытием на Землю, лунтик! Раскрою ещё раз страшную тайну, медицина - это бизнес (причём, о ужас, в России - тоже). Современная медицина - это, мягко говоря, совсем иной уровень исследований, нежели 50 лет назад. Для разработки новых средств лечения нужно гораздо глубже копать науку, дотошно препарировать молекулы, изучая взаимодействие разных белков, лезть в ДНК и применять суперкомпьютеры. Требуются годы исследований, в течение которых большинство кандидатов отсеивается. Всё это требует огромных средств. А если кто-то вкладывает в это деньги, то он хочет получить их обратно, с прибылью. Вот в итоге и получается малюсенькая таблеточка по конской цене. Дорого, неподъёмно? Ну аскорбинка и ибупрофен тебе в помощь! Точно такая же бизнес идея, как в любом другом деле, хоть в добыче нефти, хоть в сельском хозяйстве. Только почему урапатриоты порицают именно забугорную медицину? Видимо, потому что с научной медициной в России всё очень печально, вот и хлещет зависть. Нет столько денег, а те что есть - инвестируются в новые трубы и скважины. Это мнение по фарме - не моё личное. Оно основано на мнении в том числе российских ребят, занятых в фармотрасли (отечественной и буржуйской).
    а вот то что помогает это лекарство или нет уже не важно, главное рост акций у правильных дядей
    Боже, у тебя уровень познаний в этой области - беспробудная дремота. Знаешь, как в поговорке - иногда лучше помолчать.
    Илон Маск не далеко ушел от фармкомпаний т.к. тоже собака такой, продает надежду...за счет чего и обогащается, вот только у людей видимо память как у рыбок - 5 минут и уже забыли что им обещали недавно, ждут с открытым ртом новых обещаний, дабы жить в надежде прикоснуться к святому...
    Когда Маск только испытывал ракеты, с вашего лагеря летели издевательства и лики радости при неудачах. Сейчас ракеты летают, процесс налажен, вопли поутихли. Точно также с элетромобилями. Много лет Тесла была убыточной, что было бальзамом на душу псевдопатриотам. Последние 4 квартала компания работает с прибылью. Продажи резко подросли, особенно в Китае. Компанию включили в индекс Насдак. В перспективах - новые фабрики и новые аккумуляторы. Что остаётся злопыхателям с красной звездой на папахе - острить по поводу хайпа акций, к которому Маск отношения не имеет. Вы смешны и жалки, подумайте об этом.

  13. #3990
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла. Вот и вся сущность ваших ответов. Ничего вы не способны на цифрах доказывать.
    Так же как и ты, далеко то ты же не ушел
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Какого налима ты за корягу заводишь? Я не использовал формулировку "рядовое", я писал, "распространённая и желанная нужда". Абсолютное большинство семей хотят иметь автомобиль. Я вот сейчас перебрал всех знакомых и не вспомнил, у кого его нет.
    А почему же не квартиру? А...там цифры другие получаться, не в пользу Запада...
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ты опять не понял. Я как раз взял "эпизод", который привёл Гром и копнул глубже, а оказалось "вона как"! Эпизод-то хоть и один, а цифры самые реальные с обоих сторон.
    Поэтому дофантазировал часть цифр и начал уверять что - да, да вот так оно все и есть...это называется...эммм...манипуляция же.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ну, тогда понятна цена твоих слов - лишь бы просто брякнуть супротив.
    Блюдечко с голубой каемочкой потерялось, а так бы да, а так бы ага...увы. Может ты подсобишь или...
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ах, эмигранты... Ок, будем сравнивать жизнь штукатура Ивана, переехавшего в Германию с жизнью штукатура Малакшона, переехавшего из Таджикистана в Россию? Или и тут сдуетесь, товарищи?
    Не, ну если ты не местный я с удовольствием послушаю твое сравнение, а так...
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Я, кажется, ясно написал, что по некоторым причинам я немного в теме про фармакологию США.
    Не поверишь но интернет тоже в курсе...как деньги на доверчивых людях делать:

    В США новый скандал с опиоидами: как фармацевты делают американцев наркоманами

    Компания Purdue Pharma признала, что виновата в организации опиоидной эпидемии в США.




    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Видимо, теперь моя очередь, пустить слезу? С прибытием на Землю, лунтик! Раскрою ещё раз страшную тайну, медицина - это бизнес (причём, о ужас, в России - тоже). Современная медицина - это, мягко говоря, совсем иной уровень исследований, нежели 50 лет назад. Для разработки новых средств лечения нужно гораздо глубже копать науку, дотошно препарировать молекулы, изучая взаимодействие разных белков, лезть в ДНК и применять суперкомпьютеры. Требуются годы исследований, в течение которых большинство кандидатов отсеивается. Всё это требует огромных средств. А если кто-то вкладывает в это деньги, то он хочет получить их обратно, с прибылью. Вот в итоге и получается малюсенькая таблеточка по конской цене. Дорого, неподъёмно? Ну аскорбинка и ибупрофен тебе в помощь! Точно такая же бизнес идея, как в любом другом деле, хоть в добыче нефти, хоть в сельском хозяйстве. Только почему урапатриоты порицают именно забугорную медицину? Видимо, потому что с научной медициной в России всё очень печально, вот и хлещет зависть. Нет столько денег, а те что есть - инвестируются в новые трубы и скважины. Это мнение по фарме - не моё личное. Оно основано на мнении в том числе российских ребят, занятых в фармотрасли (отечественной и буржуйской).
    Дай угадаю где все эти волшебники живут....в Калифорнии, да? Кстати твои слова выглядят как кощунство над умершими людьми страны находящейся на первом месте по жертвам от COVID-19... Подумай в следующий раз над своими иллюзиями...
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Боже, у тебя уровень познаний в этой области - беспробудная дремота. Знаешь, как в поговорке - иногда лучше помолчать.
    Когда Маск только испытывал ракеты, с вашего лагеря летели издевательства и лики радости при неудачах. Сейчас ракеты летают, процесс налажен, вопли поутихли. Точно также с элетромобилями. Много лет Тесла была убыточной, что было бальзамом на душу псевдопатриотам. Последние 4 квартала компания работает с прибылью. Продажи резко подросли, особенно в Китае. Компанию включили в индекс Насдак. В перспективах - новые фабрики и новые аккумуляторы. Что остаётся злопыхателям с красной звездой на папахе - острить по поводу хайпа акций, к которому Маск отношения не имеет. Вы смешны и жалки, подумайте об этом.
    Хорошее прикрытие NASA замутило по распилу гос.бюджета, передало бесплатно технологии двигателей, предоставило космодром, предоставило судно для поимки отработавших ступеней, обеспечило заказом на годы, устроило демпинг цен на коммерческие нагрузки, а так по сухому остатку ага - Илон то гений, все сам, все сам

    Электромобили вообще отдельное "кино" есть субсидии от государства - есть продажи авто, нет субсидий - никому не сдались и даром. Чисто из любопытства...как быстро ёкнет электричество в районе если граждане начнут массово заряжать свои электромобили от обычной розетки...мощность потребляемая одним эл.мобилем равна порядка 3,7 кВт/ч (это если розетка 16 Ампер вывезет) на порядка 19 км пробега. Т.е. чтобы зарядить один эл.мобиль необходимо потратить порядка 16 часов...т.е. этакий электрокотел который потребляет 3,7 квт/ч в течении 16 часов, а если их сотни... опа, это же еще и городскую инфраструктуру надо переделывать...видимо энергоэффективной черепицей которая дешевле обычной всё от того же Илона Маска
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  14. #3991
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Новости прорывного биотеха.

    > США отказались делиться вакциной от коронавируса с другими государствами до тех пор, пока не завершат вакцинацию внутри страны. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, ее цитирует РИА Новости.

    > Во время брифинга у пресс-секретаря спросили, согласится ли Вашингтон поставить вакцину по возможному запросу Мексики.

    > «Нет. Президент ясно давал понять, что его цель — добиться, чтобы каждый американец получил прививку. Когда мы достигнем этой цели, тогда с радостью обсудим дальнейшие шаги», — ответила Псаки.

    Напомним, что ранее позиция была диаметрально противоположной, примерно такой:

    - Мы абсолютный лидер и по созданию, и по производству вакцин от коронавируса - ведь у нас есть Тихналогии, а у других их нет; мы и первыми разработаем, и первыми протестируем, и первыми сделаем, и спасём весь мир, как положено и как продвигается в кино - надерём вирусу задницу, спасая ваши задницы.

    В качестве пруфов выкатывалось "да вы посмотрите какой у нас прорывной кластер калифорнийского биотеха! там ребята почти бессмертие через употребление горсти разноцветных БАДов изобрели! там ультрапрорывы каждый день! где же ещё быстрее всех вакцина-то возникнет, ну?!!!" и подобное. США давно хочет на себя эту тему приватизировать - чтобы к "хочешь прикоснуться к будущему - служи Граду на Холме" приплюсовать беспроигрышное "хочешь быть вечно здоровым, молодым и вообще бессмертным". Всякие Theranos'ы и прочее - лишь плоды древа сего.

    Реальность оказалась проще. Ничего самостоятельно разрабатывать ребята не могут - не хватает образования и опыта.

    Перепаковывать в броские упаковки индийские дженерики - да.

    Врать о том, что мегадозы дешёвых витаминов всех спасут - тоже (это ещё Лайнус Полинг начал, так что можно списать на красивые американские обычаи).

    Неплохо также получилось с продвижением амфетаминов в "средний класс" - придумали оные немцы ещё в 1930-х, но второе рождение тема получила в скучающих и сытых 1980-х (см. кино "Реквием по мечте"), а третье - в 2000-х, когда в московских бизнес-центрах класса А по курилкам летел шёпот "да-сссс, вся Калифорния, все гении Кремниевой Долины спокойно употребляют абсолютно безвредные, ибо качественные и дорогие американские таблетки, от которых спать можно 3 часа и очень эффективно программировать, это сразу же отбивается производительностью труда - но в аптеках вы это не купите, властям Этой Страны не нужны умные (горестный вздох), но у меня завалялось несколько упаковок, друг из Калифорнии мимо проезжал, он свой стартап за миллионы долларов продал кстати недавно, могу предложить, но это недёшево, ведь супертехнологично и супербезвредно".

    Хорошо также выстроена MLM-схема с "берётся девочка-активистка лет 25, делает несколько пластических операций, вставляет грудь, после чего начинает продвигать баночки нашего мультивитаминного средства как то, что помогает ей так выглядеть, и обязательно заказывайте с промокодом".

    Всё остальное вот только как-то не выстрелило. В Кремниевой Долине нет ни посёлков долгожителей, ни сколь-нибудь отличающейся от статистической погрешности информации о малой заболеваемости и/или значительно облегчённых из-за особого мощного иммунитета примерах протекания известных болезней. Есть куча мажоров, которые от скуки то неочищенную воду пьют, то от глютена бегают, то всё органическое едят, то все серым стадом бегут на очередной супермодный кроссфит, то в барокамерах спят, то закаливаются. При этом все они показушно рассказывают "как мы счастливы", тихо хрумкая горстями разноцветных капсул, среди которых обязательно соли лития, "терапевтическая микродоза МДМ, да-да, это очень полезненько", и немножко ЛСД (полезно для мозга). С таким коктейлем-то странно быть грустненьким, кто же спорит - вопрос про другое; где итоговое базальтовое здоровье от такого комплекта всех мыслимых моднейших способов самоулучшения? Где чудовищная мозговая активность, сверхбыстрая логика и немыслимая креативность?...

    Весь этот зоопарк продвигался США как гарантия того, что в вакцинной гонке они победят. Реальность оказалась удручающе предсказуемой - всё вышло ровно наоборот. Вакцину сделали поздно, с кучей проблем, и старые и известные производители. Производить её оказалось достаточно сложно, масштабировать производство тоже. Прорывной калифорнийский биотех, состоящий из племянников сенаторов, остался попыхивать косяками и, меряясь капитализациями, жрать мятые помидоры, ибо органик и нэйчурал.

    В итоге шли спасать весь мир, потому что "мы-то должны помочь этим лохам отстающим", а теперь самим не хватает.


    Наглядный урок - конечно же для тех, кто способен обучаться.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  15. #3992
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Так же как и ты, далеко то ты же не ушел
    И это мне пишет человек, который ни мой расчёт не опровергнул, ни своего никакого не привёл.
    А почему же не квартиру? А...там цифры другие получаться, не в пользу Запада...
    Хорошо. Недвижимость, так недвижимость! Пока развеять этот миф. Как у меня будет чуть больше времени, я тебе и по жилью расчёт приведу. Подробный с цифрами и ссылками. И будет, можешь быть уверен, не в пользу России.
    Поэтому дофантазировал часть цифр и начал уверять
    В каком месте дофантазировал? Что ты как уж вертишься? Сколько можно одно по одному тылдычить?
    Не, ну если ты не местный я с удовольствием послушаю твое сравнение, а так...
    Пффффф, приехали! С чего это я должен сравнивать с мигрантами, едущими за бугор? Если мы обсуждаем качество жизни граждан в разных странах, как результат политики своих правительств, то сравниваем резидентов с резидентами или мигрантов с мигрантами. Берём среднестатистического Ганса в Германии и сравниваем с Иваном в России.
    Во-первых, этот частный случай - не показатель всей системы. Во-вторых, опиоиды в штатах в разное время имели разное разрешение на применение и до сих пор по данному поводу идут жаркие дискуссии. Байден, например, как раз ратует за дальнейшее продвижение препаратов, имеющих наркотическую основу. Говорить о том, плохо это или хорошо могут только мед. специалисты в каждом конкретном случае. Учитывая, что подобные препараты применяются чаще всего при раковых заболеваниях, как единственное средство устранения боли, то не такими они и страшными представляются. В-третьих, применять надо лекарства по назначению и без передозировки, а не так как любят граждане, особенно прошаренные торчки.
    Дай угадаю где все эти волшебники живут....в Калифорнии, да? Кстати твои слова выглядят как кощунство над умершими людьми страны находящейся на первом месте по жертвам от COVID-19...
    Попробуй лучше угадай, какая страна на постсоветском пространстве имеет самый большой процент смертности от ковида. Да-да, хуже Украины, Закавказья и Средней азии. Начинается на Р, кончается на я. Даже в Нигерии и Бангладеше смертность ниже. Наверное, я должен сделать вывод что именно у негров и индусов самая передовая медицина, так?
    Хорошее прикрытие NASA замутило по распилу гос.бюджета, передало бесплатно технологии двигателей, предоставило космодром, предоставило судно для поимки отработавших ступеней, обеспечило заказом на годы, устроило демпинг цен на коммерческие нагрузки, а так по сухому остатку ага - Илон то гений, все сам, все сам
    Алло! Роскосмос напрямую присосан к бюджету. Деньги, технологии, госзаказы - всё ему на блюдечке преподносится. Что мешает ему демпинговать? Где новые эффективные ракеты? Что у нас с научным космосом? Пока буржуи и ребята с восточным прищуром запускают исследовательские аппараты в космос и другие планеты, наши делают что? Правильно - ищут и латают новые дыры в российских сегментах МКС. Позорище! А что насчёт кооператива Озера? Гениальные парни, выходит? Как они стали из никого миллиардерами? В чём вообще был их гений? И не причастен ли их друг, Владимир, к их успеху? Чего они хорошего предложили соотечественникам?
    Электромобили вообще отдельное "кино" есть субсидии от государства - есть продажи авто, нет субсидий - никому не сдались и даром.
    И, конечно же, готов показать динамику продаж, чтоб никто не подумал, что ты обманщик... В субсидиях нет ничего предосудительного, это нормальная практика. Если государство видит пользу от каких-то новых технологий, оно тем самым способствует их внедрению. Когда производители встают на ноги, субсидии отменяют.
    По прогнозам, примерно к 2025-му году стоимость батарей позволит сравнять электрокары с авто, имеющими ДВС. Вот тогда и посмотрим, какие авто в мире будут пользоваться спросом.
    Чисто из любопытства...как быстро ёкнет электричество в районе если граждане начнут массово заряжать свои электромобили от обычной розетки...мощность потребляемая одним эл.мобилем равна порядка 3,7 кВт/ч (это если розетка 16 Ампер вывезет) на порядка 19 км пробега. Т.е. чтобы зарядить один эл.мобиль необходимо потратить порядка 16 часов...т.е. этакий электрокотел который потребляет 3,7 квт/ч в течении 16 часов,
    Зачем ты опять в электротехнику полез? Ну не знаешь ты, в чём измеряется мощность! В прошлый раз были кВ, сейчас кВт/ч... Во-первых, киловатт-часы - это единица измерения энергии, во-вторых, записывается она кВтч, а не кВт/ч. Если уж ты полез считать мощность потребления, то делать это надо на конкретном автомобиле, поскольку диапазон ёмкостей батарей довольно широкий. Производители машин не стоят на месте и предлагают разные способы заряда. На одной машине могут быть одновременно предусмотрены возможность домашнего заряда от одной фазы, от трёх и быстрый заряд большим током на станции. Владелец исходя из своих возможностей выбирает оптимальный вариант. Будут ли проблемы с электричеством при массовом внедрении электрокаров? Конечно будут! В России точно. У нас же никак к этому не готовятся. В то время как буржуи располагают уже десятками тысяч станций. Они прямо сейчас преодолевают сопутствующие трудности и не ноют, а у нас все прелести ещё впереди.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Новости прорывного биотеха.
    > США отказались делиться вакциной от коронавируса с другими государствами до тех пор, пока не завершат вакцинацию внутри страны. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, ее цитирует РИА Новости.
    И что??? Я даже ничего предосудительного здесь не вижу. Кто мешал другим странам свои вакцины разрабатывать?
    - Мы абсолютный лидер и по созданию, и по производству вакцин от коронавируса - ведь у нас есть Тихналогии, а у других их нет; мы и первыми разработаем, и первыми протестируем, и первыми сделаем, и спасём весь мир, как положено и как продвигается в кино - надерём вирусу задницу, спасая ваши задницы.
    Это чьё мнение? Какие-то больные фантазии.
    Реальность оказалась проще. Ничего самостоятельно разрабатывать ребята не могут - не хватает образования и опыта.
    Ась? О чём речь вообще, о каких препаратах?
    Весь этот зоопарк продвигался США как гарантия того, что в вакцинной гонке они победят. Реальность оказалась удручающе предсказуемой - всё вышло ровно наоборот. Вакцину сделали поздно, с кучей проблем, и старые и известные производители.
    Это что вообще за бред? Полная муйня. Перешёл к откровенной лжи. Какие кучи проблем? Какие претензии к Moderna, Pfizer, J&J? Есть соответствующие экспертные заключения и сравнительные анализы? Какой-то дешёвый трёп
    Россия на данный момент по относительному показателю вакцинации населения на 60-м месте в мире. На 60-м, Карл! С тремя утверждёнными вакцинами! С первой зарегистрированной вакциной в мире, как трезвонили из каждого утюга!
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 11.03.2021 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение

  16. #3993
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    И это мне пишет человек, который ни мой расчёт не опровергнул, ни своего никакого не привёл.
    Хорошо. Недвижимость, так недвижимость! Пока развеять этот миф. Как у меня будет чуть больше времени, я тебе и по жилью расчёт приведу. Подробный с цифрами и ссылками. И будет, можешь быть уверен, не в пользу России.
    В каком месте дофантазировал? Что ты как уж вертишься? Сколько можно одно по одному тылдычить?
    Пффффф, приехали! С чего это я должен сравнивать с мигрантами, едущими за бугор? Если мы обсуждаем качество жизни граждан в разных странах, как результат политики своих правительств, то сравниваем резидентов с резидентами или мигрантов с мигрантами. Берём среднестатистического Ганса в Германии и сравниваем с Иваном в России.
    Во-первых, этот частный случай - не показатель всей системы. Во-вторых, опиоиды в штатах в разное время имели разное разрешение на применение и до сих пор по данному поводу идут жаркие дискуссии. Байден, например, как раз ратует за дальнейшее продвижение препаратов, имеющих наркотическую основу. Говорить о том, плохо это или хорошо могут только мед. специалисты в каждом конкретном случае. Учитывая, что подобные препараты применяются чаще всего при раковых заболеваниях, как единственное средство устранения боли, то не такими они и страшными представляются. В-третьих, применять надо лекарства по назначению и без передозировки, а не так как любят граждане, особенно прошаренные торчки.
    Бла-бла-бла...никакой конкретики, напишу позже...жди

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Попробуй лучше угадай, какая страна на постсоветском пространстве имеет самый большой процент смертности от ковида. Да-да, хуже Украины, Закавказья и Средней азии. Начинается на Р, кончается на я. Даже в Нигерии и Бангладеше смертность ниже. Наверное, я должен сделать вывод что именно у негров и индусов самая передовая медицина, так?
    И как данная информация помогла американской фармацевтике побороть Covid-19? Или ты сюда это тиснул от обиды за щелчок по носу...бывает, бывает

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Алло! Роскосмос напрямую присосан к бюджету. Деньги, технологии, госзаказы - всё ему на блюдечке преподносится. Что мешает ему демпинговать? Где новые эффективные ракеты? Что у нас с научным космосом? Пока буржуи и ребята с восточным прищуром запускают исследовательские аппараты в космос и другие планеты, наши делают что? Правильно - ищут и латают новые дыры в российских сегментах МКС. Позорище! А что насчёт кооператива Озера? Гениальные парни, выходит? Как они стали из никого миллиардерами? В чём вообще был их гений? И не причастен ли их друг, Владимир, к их успеху? Чего они хорошего предложили соотечественникам?
    Я смотрю тебя все от дворца пионэров в Геленджике подкидывает, успокойся уже NASA сидит на бюджетной кормушке и пилит денежку, выставляя в случае чего неудачником простого парня по случайности ставшего...миллиардером. Вот правда места на Союзе на всякий случай покупают...боятся оставить станцию русским в случае ротации экипажа на МКС и невозможности потом туда вернутся...такая она действительность и вера в собственные тИхналогии от американцев.


    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    И, конечно же, готов показать динамику продаж, чтоб никто не подумал, что ты обманщик... В субсидиях нет ничего предосудительного, это нормальная практика. Если государство видит пользу от каких-то новых технологий, оно тем самым способствует их внедрению. Когда производители встают на ноги, субсидии отменяют.
    Я думал это ты сделаешь дабы мне нос утереть, а тут оказывается я все сам делать должен...ага, уже бегу

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    По прогнозам, примерно к 2025-му году стоимость батарей позволит сравнять электрокары с авто, имеющими ДВС. Вот тогда и посмотрим, какие авто в мире будут пользоваться спросом.
    Зачем ты опять в электротехнику полез? Ну не знаешь ты, в чём измеряется мощность! В прошлый раз были кВ, сейчас кВт/ч... Во-первых, киловатт-часы - это единица измерения энергии, во-вторых, записывается она кВтч, а не кВт/ч. Если уж ты полез считать мощность потребления, то делать это надо на конкретном автомобиле, поскольку диапазон ёмкостей батарей довольно широкий. Производители машин не стоят на месте и предлагают разные способы заряда. На одной машине могут быть одновременно предусмотрены возможность домашнего заряда от одной фазы, от трёх и быстрый заряд большим током на станции. Владелец исходя из своих возможностей выбирает оптимальный вариант. Будут ли проблемы с электричеством при массовом внедрении электрокаров? Конечно будут! В России точно. У нас же никак к этому не готовятся. В то время как буржуи располагают уже десятками тысяч станций. Они прямо сейчас преодолевают сопутствующие трудности и не ноют, а у нас все прелести ещё впереди.
    Какой наблюдательный, а вот увидеть про замену инфраструктуры не смог (особенно в условиях...зеленой энергетики ). И это...литий зараза имеет конечное значение на планете земля, даже более конечное чем нефть или газ (которым предрекали закончится когда я еще в школу ходил, но что-то пошло не так).

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    И что??? Я даже ничего предосудительного здесь не вижу. Кто мешал другим странам свои вакцины разрабатывать?
    Опыт, деньги и научная школа, не?

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Это чьё мнение? Какие-то больные фантазии.
    Правда глаза начала колоть
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ась? О чём речь вообще, о каких препаратах?
    Стыдно не знать историю про Theranos как гуру американской фармацевтики...я все же в тебя верил...видимо зря.

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Это что вообще за бред? Полная муйня. Перешёл к откровенной лжи. Какие кучи проблем? Какие претензии к Moderna, Pfizer, J&J? Есть соответствующие экспертные заключения и сравнительные анализы? Какой-то дешёвый трёп
    Россия на данный момент по относительному показателю вакцинации населения на 60-м месте в мире. На 60-м, Карл! С тремя утверждёнными вакцинами! С первой зарегистрированной вакциной в мире, как трезвонили из каждого утюга!
    А есть еще интересная статистика о том сколько человек откинулось после вакцинации (1265 человек только в USA) и сколько получило проблем со здоровьем (только в одних USA 25212) от Pfizer and Moderna. И да...эти вакцины одобрила воспеваемая тобою выше...FDA Кстати фраза VAERS: Низкие показатели отчетности препятствуют или замедляют выявление “проблемных " лекарств и вакцин, которые угрожают общественному здоровью. Необходимы новые методы эпиднадзора за побочными эффектами лекарств и вакцин.
    Вообще умиляет и заставляет еще больше начать верить в американскую фармацевтику
    А сейчас у тебя должен сработать скрипт по отношению к России
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  17. #3994
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла...никакой конкретики,
    Конкретику я уже писал и никто её не опровергнул. После стольких постов спора этот факт уже можно зафиксировать
    напишу позже...жди
    Можешь хоть под стол от смеха закатиться. Да, по недвижимости я обязательно отпишусь. Там и посмотрим, кто будет смеяться последним.
    И как данная информация помогла американской фармацевтике побороть Covid-19? Или ты сюда это тиснул от обиды за щелчок по носу...бывает, бывает
    Пха-ха, раздаватель щелчков... Информация эта путём нехитрых раздумий говорит только о том, что население развитых стран весьма старое, а у старых людей иммунитет, как известно, слабый. И неважно где ты старый - в Швейцарии или Пакистане. Лекарств против ковида, гриппа и даже простой простуды до сих пор не существует. Всё лечение - симптоматическое, зачастую - паллиативное. Если иммунитет иссяк - ничего не поможет. Так вот, из официальных данных мы видим, что Нигерия и прочие банановые республики вчистую уделывают почти все развитые страны по низкой смертности. Что это значит? Какие причины? Первое. Стариков там в разы (если не на порядки) меньше, по сравнению с цивилизованным миром. Второе. Я не уверен, что статистика в этих странах учитывает все случаи. Какая экономика - такая и статистика. Люди - мусор. Умер - завернули в тряпку, сожгли. Кто их там считает? По десять негритят в каждой палатке. Авось половина доживёт до 30 - уже хорошо. Нравы во многих дремучих странах до сих пор суровы.
    Я смотрю тебя все от дворца пионэров в Геленджике подкидывает, успокойся уже NASA сидит на бюджетной кормушке и пилит денежку, выставляя в случае чего неудачником простого парня по случайности ставшего...миллиардером. Вот правда места на Союзе на всякий случай покупают...боятся оставить станцию русским в случае ротации экипажа на МКС и невозможности потом туда вернутся...такая она действительность и вера в собственные тИхналогии
    Вот уж кому точно пора успокоиться, так это тебе, срыватель покровов. Результаты деятельности NASA обширно представлены в новостях и научных статьях. Если тебя не выпускают из кокона, могу с последними новостями познакомить. А если есть результаты, значит это не пиление денежки, а успешное освоение средств. Пилёж - это как раз транспортная корпорация Роскосмос, затыкивающая дыры на МКС, провалившаяся на всех последних научных проектах. Что касается резервирования мест на Союзах, так это говорит о их финансовых возможностях. Не волнуйся, не далёк тот час, когда разработают и другие альтернативы, чтобы вообще отказаться от российских услуг.
    Я думал это ты сделаешь дабы мне нос утереть, а тут оказывается я все сам делать должен...ага, уже бегу
    Ну, тогда и нехрен заикаться о проблемах продаж электрокаров.
    Какой наблюдательный, а вот увидеть про замену инфраструктуры не смог (особенно в условиях...зеленой энергетики ). И это...литий зараза имеет конечное значение на планете земля, даже более конечное чем нефть или газ (которым предрекали закончится когда я еще в школу ходил, но что-то пошло не так).
    Мне стало интересно, все те мировые автогиганты и правительства стран, взявшие курс на электромобилизацию, знают, что в России, в Братске живёт такой гениальный инженер (правда, рандомно употребляющий кВ и "кВт/ч"), который единственный знает всю правду о материалах, применяемых в аккумуляторных технологиях и обо всех перспективах. Почему такого умного парня до сих пор не взяли в Дженерал Моторс или БМВ? Они же к краху идут, а ты таишь от них такую ценную информацию. Ты реально полагаешь, что умнее тех десятков и сотен тысяч инженеров? Сними нимб, спустись с Олимпа и помоги хотя бы автовазу движок сварганить на полторы сотни кобыл, а потом рассуждай о технологиях. Боже, с кем я веду дискуссии...
    Опыт, деньги и научная школа, не?
    Ну, хоть где-то ты прав. Так какие претензии к американцам-то? Они должны ездить по миру и учить папуасов науке, раздавать деньги и технологии?
    А есть еще интересная статистика о том сколько человек откинулось после вакцинации (1265 человек только в USA) и сколько получило проблем со здоровьем (только в одних USA 25212) от Pfizer and Moderna. И да...эти вакцины одобрила воспеваемая тобою выше...FDA Кстати фраза VAERS: Низкие показатели отчетности препятствуют или замедляют выявление “проблемных " лекарств и вакцин, которые угрожают общественному здоровью. Необходимы новые методы эпиднадзора за побочными эффектами лекарств и вакцин.
    Вообще умиляет и заставляет еще больше начать верить в американскую фармацевтику
    А сейчас у тебя должен сработать скрипт по отношению к России
    Где ты находишь подобную шнягу? Твоя "интересная статистика" есть частная и неверная интерпретация данных одного человека (редактора), размещаемая на каком-то трэшевом ресурсе религиозных фанатиков антипрививочников. Помимо прочего, среди новостей этого ресурса имеются: "Сатанинские корни современной медицины", "Медицина: идолопоклонство в 21 веке" и прочий шлак. Что касается приведённых данных по смертности, то для отыскания официальной информации нужно пройти по нескольким ссылкам. И вот здесь жирным по белому написано: На сегодняшний день VAERS не обнаружил закономерностей в причинах смерти, которые указывали бы на проблему безопасности вакцин COVID-19...Обзор доступной клинической информации, включая свидетельства о смерти, вскрытие и медицинские записи, не выявил никаких доказательств того, что вакцинация способствовала смерти пациентов. Чтобы понять, откуда берутся данные по умершим после вакцинации, достаточно провести простые расчёты: что ежедневно в среднем в США естественным образом уходят в иной мир 11 тысяч человек. За период с начала вакцинации, а это уже 4 месяца, на встречу с апостолом Петром отправились 1 миллион 320 тысяч американцев. При этом 92 миллиона доз вакцин уже использовано. Вопрос: сколько из этого числа умерших были вакцинированы хотя бы одной дозой? Ну понятно, что речь идёт как минимум о десятках тысяч. Кто-то умер через месяц после вакцинации, кто-то через неделю, день, час... Поэтому и проводятся исследования, чтобы понять от чего именно умер человек. Результаты я привёл и выделил жирным. Учись искать и приводить официальные и подтверждаемые специалистами данные, хватит скидывать ссылки на разную ересь.
    Да если бы от вакцинации люди тысячами умирали, все штаты на ушах бы уже стояли, а граждане перестали ставить прививки, миллиардные иски в судах и увольнение чиновников пачками. Ну, дремучий ты в фарме, не надо туда лезть со своими открытиями, перестань позориться.
    На сегодняшний день реальные претензии по ковид-вакцинам имеются только к британо-шведской Astrazeneka. Так и там нет никаких тысяч погибших. Некоторые страны прекратили её использование после уже единичных случаев. В общем-то тут мало удивительного. Их вакцина изначально показала самые слабые результаты испытаний с не очень высокой эффективностью.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Black Rise (17.03.2021), Kuzia (12.03.2021), Mikhail_71 (22.03.2021)

  19. #3995
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Раз за разом, когда вам больше нечем крыть, вы скатываетесь на обсуждение забугорной медицины. Как будто в этом нуждаются каждый день как в хлебе и воде. Как будто буржуи денно и нощно думают лишь о таблетках. Работают за компом, едут в машине, учатся в универе, обедают в кафе - беспрестанно в холодном поту думают, а хватит ли им сегодня на поход к доктору. А завтра, а послезавтра, а запослезавтра? Спать не могут, всё только о больницах думают и разговоры между ними только об этом.
    Не буду встревать в полемику, но на это отвечу.
    Ну пока по здоровью мучает редкая головная боль и сезонная простуда, в принципе, все что касается медицины, кажется незначительным и далеким. Большинство больных людей, исключение родившиеся больными, когда-то были здоровыми. А вот когда прижмет... "будешь думать денно и нощно, не кушать в кафе. экономить...
    Да и как бы "старческие" болезни, молодеют: инсульты, инфаркты (сосудисто-сердечные). Альцгеймер молодеет. Диабет. Аллергия (требуют постоянного контроля). Да и про рак забывать не стоит - вообще н выбирает.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  20. #3996
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Русские либералы должны, несомненно, поддержать.

    Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис подписал законопроект, который призван снизить число желающих выходить на различные акции протеста. Документ, в частности, предоставляет "гражданский иммунитет" тем, кто причинит вред здоровью и даже убьёт кого-либо из демонстрантов.

    Согласно новому закону, собрание трёх и более человек может быть расценено как бунт. Вне закона объявлены любые собрания с применением насилия и помехи бизнесу, если их можно расценить как попытки кражи со взломом в пределах 150 метров от мест проведения акций протеста. Так, например, граждане будут освобождены от уголовной ответственности, если переедут автомобилем перекрывших дорогу протестующих, а предприниматели получат право стрелять по демонстрантам при малейших подозрениях на мародёрство, сообщает Orlando Sentinel.

    https://life.ru/p/1392347

    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. #3997
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Гром, можно ссылку?
    В той, что ты привел совсем не об этом...

    Добавлено через 8 минут
    Заинтересовало.
    Поискал. Приведенный тобой текст без труда находится на нескольких сайтах.
    Но нигде нет ссылок на первоисточник, то есть на сам пресловутый законопроект...
    Последний раз редактировалось olkh1; 23.04.2021 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  22. #3998
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Гром, можно ссылку?
    В той, что ты привел совсем не об этом...

    Добавлено через 8 минут
    Заинтересовало.
    Поискал. Приведенный тобой текст без труда находится на нескольких сайтах.
    Но нигде нет ссылок на первоисточник, то есть на сам пресловутый законопроект...
    Есть ссылка на иностранную статью https://www.orlandosentinel.com/poli...2xq-story.html

    Не за горами времена "судной ночи". Сначала одним разрешили бунтовать и мародёрничать, теперь другим разрешают стрелять. Если верить статье.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  23. #3999
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Ну, в определенных случаях, стрелять было разрешено и ранее...
    В статье же, ставшая обычной, "грызня" между республиканцами и демократами.
    Не приведено ни одной выдержки из закона. Есть лишь комментарии противной стороны...

    То, что происходит в главном оплоте "демократических ценностей", по сути является лучшей антирекламой таковых.
    К власти приходит не самая достойная часть общества, а самая горластая, беспринципная и, естественно, богатая.
    И во главе угла, стоит власть, а не благо страны.
    В стране почти полностью отсутствует долгосрочное планирование. Выборы то через 4 года...
    Следующий президент отменяет многие договоренности предшественника. Так делал Трамп, сейчас делает Байден... Вот USA и пожинают плоды...
    ИМХО, США, а вместе с ними и остальной мир, ждут тяжелые времена. Сверхдержава утрачивает свое былое могущество. А, когда идет передел мира, простому народу приходится несладко...

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Взгляд на эту проблему. Смотреть с 8:50.

    Последний раз редактировалось olkh1; 24.04.2021 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  24. 2 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Гром (24.04.2021), Alex242 (24.04.2021)

  25. #4000
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    США - фейковая страна, с дутыми ценностями. Когда-нибудь мир прозреет.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Alex242 (24.04.2021), olkh1 (24.04.2021)

+ Ответить в теме
Страница 200 из 203 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Российская действительность
    от WCKD в разделе Политика и Общество
    Ответов: 10812
    Последнее сообщение: 09.02.2024, 11:34
  2. Российская действительность на дорогах...
    от WCKD в разделе События, происшествия
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 08:21
  3. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  4. Суровая действительность: "Парк" в Энергетике.
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 17:14
  5. Тоже … Российская действительность.
    от АлексСевер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.