+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Выбор моющего пылесоса.

  1. #1
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию Выбор моющего пылесоса.

    Дорогие форумчане! Задумался своей любимой подарок сделать, чтобы у красавицы побольше времени было на себя, и поменьше на быт. В общем решили на семейном совете ей облегчить труд и купить моющий пылесос. Помогайте братья и сестры, рассказывайте о своем опыте, может у кого стоял уже этот нелегкий выбор? Буду рад любым комментариям и мнениям.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  2. #2
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Хорошо жену воспитал. Жена просит не шубу, не сапоги, а пылесос!
    по теме ничего сказать не могу

  3. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    И по щам не дадут...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Я.С.К. (06.04.2013)

  5. #4
    Ветеран ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь Аватар для ЭНДРЮ
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Падун
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    311
    Получено благодарностей: 396 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    вот здесь неплохой вариант
    http://forum.bratsk.org/showthread.p...CA%E8%F0%E1%E8

  6. #5
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    Хорошо жену воспитал. Жена просит не шубу, не сапоги, а пылесос!
    по теме ничего сказать не могу
    Дык есть все вышеперечисленное А так да, процесс перевоспитания был долгим и иногда мучительным, но сейчас не об этом, пылесос моющий хочу.

    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    И по щам не дадут...
    В каком смысле?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ЭНДРЮ Посмотреть сообщение
    вот здесь неплохой вариант
    http://forum.bratsk.org/showthread.p...CA%E8%F0%E1%E8
    Я на лоха мало похож, поэтому и спрашиваю у людей знающих.

    P.S. Жаль что не по теме, ну да ладно, тема зато не потонет.
    Последний раз редактировалось AgentProvocateur; 28.01.2013 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  7. #6
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    У моей мамы есть Thomas T1. Пылесосит хорошо. Чистит-моет тоже неплохо. Собирать его... ну не то чтобы труднее, чем обычный. Деталей больше конечно (особенно в режиме моющего, а не обычного пылесоса), в первый раз не сразу понятно что и куда, потом как то особо и не задумываешься. Но он больше и тяжелее, так что попросту требует больше усилий (в том числе и на то, чтобы таскать его за собой по комнатам). Плюс в аквафильтр надо залить литра полтора воды, или в ёмкость с моющим средством примерно столько же.

    Более требователен к чистке самого пылесоса после уборки. Из-за того, что сам по себе больше обычных пылесосов, мыть приходится бОльшую поверхность. Под всякие резиновые уплотнители забивается грязь; приходится снимать и отчищать. Тоже не особо сложно, но время отнимает. И эту чистку на потом не отложишь; у знакомых сын пропылесосил комнату, не слил использованную воду и убрал пылесос в кладовку никому не сказав. Обнаружили через неделю, когда вода зацвела и запахла. Уже года 2 или 3 прошло, а до сих пор от него ощутимый запах плесени идёт, отчистить не могут.

  8. #7
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    У брата был долгое время моющий пылесос. Недавно между делом он признался, что выкинул его и купил простой. Оказалось, надоел просто своими габаритами, тяжестью и чрезмерной требовательностью к себе. Да и, собственно, ковры и ковролины сейчас вытесняются ламинатом, паркетом, плиткой и линолеумом (который благодаря новым красивым расцветкам и рисункам ещё в ходу).

  9. #8
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    Сообщение от Мамаша
    И по щам не дадут...
    В каком смысле?

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. #9
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Я бы попросил лишний раз не дискредитировать меня в глазах общественности .
    В свое время, когда приобретал себе пылесос, уж больно мне хотели впарить моющий, но от одного его вида, мне становилось дурно. Громадный, здоровенный и такие абсолютно все модели. Зачем он?
    Потом я метался между пылесосом с мешком для пыли и с емкостью с водой, в которую собственно и собирается вся грязь/ пыль. Здесь уже можно, как с одной стороны, так и с другой подобрать небольшую, удобную модель. Выбор в итоге все ж таки пал на пылесос с мешком, т.к запускался он с ручки и скорость всасывания регулировалась с ручки (очень оказалось редкой моделью, а я такой ленивый), но сейчас, по истечению времени, приобрел бы тот, который с емкостью с водой. Можно на мешках сэкономить, вылил воду, залил новую и все - порядок! Тут нужно подходить к вопросу тактически, сходить в магазин, разведать, посмотреть, что нравится, поспрашивать. Прийти домой, поискать понравившиеся модели в интернете, почитать отзывы, сузить круг до 2-3 моделей и идти уже выбирать тот единственный и неповторимый. И самое главное, если сердце не лежит, то лучше не брать! В любую покупку нужно вложить максимум того, что ты хочешь от нее получить (конечно получить это не реально, но тем ни менее ...). Покупка должна приносить удовольствие и радость; и еще должна быть максимально функциональной (если это о технике).
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 28.01.2013 в 01:38.

  11. #10
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    У моей мамы есть Thomas T1. Пылесосит хорошо. Чистит-моет тоже неплохо. Собирать его... ну не то чтобы труднее, чем обычный. Деталей больше конечно (особенно в режиме моющего, а не обычного пылесоса), в первый раз не сразу понятно что и куда, потом как то особо и не задумываешься. Но он больше и тяжелее, так что попросту требует больше усилий (в том числе и на то, чтобы таскать его за собой по комнатам). Плюс в аквафильтр надо залить литра полтора воды, или в ёмкость с моющим средством примерно столько же.

    Более требователен к чистке самого пылесоса после уборки. Из-за того, что сам по себе больше обычных пылесосов, мыть приходится бОльшую поверхность. Под всякие резиновые уплотнители забивается грязь; приходится снимать и отчищать. Тоже не особо сложно, но время отнимает. И эту чистку на потом не отложишь; у знакомых сын пропылесосил комнату, не слил использованную воду и убрал пылесос в кладовку никому не сказав. Обнаружили через неделю, когда вода зацвела и запахла. Уже года 2 или 3 прошло, а до сих пор от него ощутимый запах плесени идёт, отчистить не могут.
    Спасибо за мнение.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Я бы попросил лишний раз не дискредитировать меня в глазах общественности .
    В свое время, когда приобретал себе пылесос, уж больно мне хотели впарить моющий, но от одного его вида, мне становилось дурно. Громадный, здоровенный и такие абсолютно все модели. Зачем он?
    Потом я метался между пылесосом с мешком для пыли и с емкостью с водой, в которую собственно и собирается вся грязь/ пыль. Здесь уже можно, как с одной стороны, так и с другой подобрать небольшую, удобную модель. Выбор в итоге все ж таки пал на пылесос с мешком, т.к запускался он с ручки и скорость всасывания регулировалась с ручки (очень оказалось редкой моделью, а я такой ленивый), но сейчас, по истечению времени, приобрел бы тот, который с емкостью с водой. Можно на мешках сэкономить, вылил воду, залил новую и все - порядок! Тут нужно подходить к вопросу тактически, сходить в магазин, разведать, посмотреть, что нравится, поспрашивать. Прийти домой, поискать понравившиеся модели в интернете, почитать отзывы, сузить круг до 2-3 моделей и идти уже выбирать тот единственный и неповторимый. И самое главное, если сердце не лежит, то лучше не брать! В любую покупку нужно вложить максимум того, что ты хочешь от нее получить (конечно получить это не реально, но тем ни менее ...). Покупка должна приносить удовольствие и радость; и еще должна быть максимально функциональной (если это о технике).
    Проблема в том, что в наших магазинах очень скудный выбор, поэтому буду покупать в интернет-магазине, мне хотелось услышать отзывы об определенных моделях, вот вы про какой имели ввиду?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Он отчасти прав
    Последний раз редактировалось AgentProvocateur; 28.01.2013 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  12. #11
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Не советую, т.к. у нас есть Томас. И вот почему: он реально большой и тяжелый, собирать я до сих пор его не умею и не люблю, делает это муж, шланг вставить и обратно высунуть не могу, мыть его долго, я быстрее полы тряпкой протру Ковер у нас один на полу в 1 комнате из 3-х, чтобы его почистить достаточно обычного безмешкового пылесоса, т.к. если его мыть (не пылесосить) то сохнуть он будет долго, а у нас ламинат, боюсь что размокнет. Да и мыть ламинат им нельзя - слишком уж влажно будет. Почитайте в инете отзывы, там больше, и подумайте, реально ли он вам нужен? Может проще купить хороший мощный обычный пылесос или еще одну шубку?
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  13. #12
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что в наших магазинах очень скудный выбор, поэтому буду покупать в интернет-магазине, мне хотелось услышать отзывы об определенных моделях, вот вы про какой имели ввиду?
    Могу вас заверить, он скудный везде. У нас даже в крупном магазине, типа "М-видео", "Эльдорадо" и т.п, больше 20-30 моделей ни когда не бывает (и то, хорошо, что их столько бывает).

  14. #13
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы это понять, стоит провести чистку покрытий простым "самым, самым впариваемым торговыми сетями пылесосом"
    и сразу же пройтись Моющим ТОМАС.
    Серый, грязный цвет воды Вам всё скажет = выбор будет очевиден в пользу моющего
    дак это, после только сухой уборки ещё и влажную сделать, использованная вода и будет грязной.

    Или я что-то не понял, и первый пылесос тоже подразумевался моющим?

    Томас после Томаса тоже даст серую воду.

    Пользовался давненько, потому модель не скажу, да и не выпускаются такие уже, но естественно Томас. Брал взаймы, потому, что надо было с потолка побелку смыть (вот это конечно классно получилось). Ну и заодно так конечно попользовался.

    Ну и мороки с ним после каждого пользования... Это может хорошо чтоб семикомнатную квартиру мыть или дворец, но более разумную площадь гораздо быстрее пройти простым пылесосом и потом шваброй-губкой.
    --------------------
    И (лёгкий оффтопик), хотел спросить про с водяным фильтром которые заодно. А крупный мусор он тоже в эту воду пихает? Если да, то просто слить её нельзя ведь получается.

    И, после сеанса, так сказать, долго держать воду тоже нельзя, закиснет... Значит, если не генералишь, а просто что-то рассыпал, сахар например, простой пулюсос выходит намного удобнее...


    ДОБАВЛЕНО
    Забыл сказать, что и сами хозяева пылесоса, которым я пользовался, пользовались им редко, а потом вообще перестали...
    Ещё.
    Лужиц от него не оставалось, поначалу он был со сбитой настройкой от транспортировки, покумекав, я настроил так, что потолок-пол оставались сухими, проблем не было. А поначалу да, приходилось его гонять повторно уже без подачи воды.
    А напрягала больше всего не подготовка к работе (сложного ничего не нашёл), а его промывка, протирка и особенно сушка. Вместо того, чтоб просто убрать и до следующего раза забыть, эту бочку, которая в разобранном виде занимает в разы больше места, надо просушить.

    Отсюда вывод: аппарат хорош для регулярной, ежедневной работы на больших объектах. Тогда можно ещё, потратить время, сполоснуть и сразу убрать до завтра.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 28.01.2013 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

  15. #14
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    И (лёгкий оффтопик), хотел спросить про с водяным фильтром которые заодно. А крупный мусор он тоже в эту воду пихает? Если да, то просто слить её нельзя ведь получается.
    Всё, что попадает в шланг, оседает в воде. Потом вода аккуратно выливается в унитаз. Мне, честно признаться, трудно представить такой "крупный мусор", который нельзя туда слить.

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    И, после сеанса, так сказать, долго держать воду тоже нельзя, закиснет... Значит, если не генералишь, а просто что-то рассыпал, сахар например, простой пулюсос выходит намного удобнее...
    Это да. Он и сам по себе увесистый, и к уборке готовится довольно долго.

  16. #15
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Нафиг он не нужен. У меня стоит, с ним больше возни, чем пылесосенья. Если только машину чистить летом вздумаешь, то да, а диваны и прочее - не особо-то отчищает. Полы с ним не помоешь, потому что все равно остаются лужицы, короче, лишняя трата денег.
    Зы. LG с компрессором - вещь
    Ззы. Мой моющий называется VAX

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. наш выбор
    от серп в разделе Политика и Общество
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 12:29
  2. продам зл.двигатель от пылесоса
    от vitas в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 23:28
  3. Куплю мешки для пылесоса
    от SKARP в разделе Другое
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 19:05
  4. Выбор dpi
    от B|!zzard в разделе CS
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 01:02
  5. Помогите с выбором модели пылесоса!
    от Мамаша в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.