+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: БРГУ или Байкальский?

  1. #1
    Новичок Xino13 кто это?
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию БРГУ или Байкальский?

    В следующем году я буду сдавать экзамены. Из города уезжать не собираюсь, поэтому со своими крайне весёлыми способностями к учёбе могу поступить либо в Братский государственный университет, либо в Байкальский. НО... говорят, что в Байкальском филиале какая-то неведомая чушь творится, что-то со взятками и дипломами. Про БРГУ говорят, что после него не принимают на работу и просят с дипломом БРГУ даже не обращаться. Я не могу выбрать, куда лучше поступить.* Слухи слухами, но всё же хотелось бы узнать и чужое мнение об этих институтах.

  2. #2
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    отличный диплом в БрГТУ!)

  3. #3
    Новичок Xino13 кто это?
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Ну, просматривая здесь тему насчёт БрГТУ, я бы не сказала, что его сильно любят. Кому-то везёт, а кому-то нет. Вот бы и мне не хотелось потом рыдать из-за того,что на работу не берут.

  4. #4
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xino13 Посмотреть сообщение
    Про БРГУ говорят, что после него не принимают на работу и просят с дипломом БРГУ даже не обращаться...
    А Вы уже знаете, куда бы хотели пойти работать?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  5. #5
    Новичок Xino13 кто это?
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    К сожалению, варианты ещё не рассматривала.*

    Вообще, я хотела поступить в БрГТУ, на факультет *экономики и технологий бизнеса.
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А Вы уже знаете, куда бы хотели пойти работать?

  6. #6
    Юзер Lord 5 кто это?
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Город Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Устраивался на работу после окончания БрГУ - в последнюю очередь интересовались тем, какого ВУЗа диплом - на собеседовании пришлось очень нелегко. Но на работу устроился, и удачно в принципе. От себя добавлю, что делать вывод о профпригодности кандидата по названию ВУЗа, в котором он учился, это по-моему дибилизм.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Lord 5 за это полезное сообщение:

    mario322 (06.02.2013), Polosaty (31.01.2013)

  8. #7
    Новичок Xino13 кто это?
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Да? А можно узнать, на каком факультете Вы учились? И на какую работу устроились?*

    Дибилизм, конечно, но слухи ходят, а поступать уже через год. Поэтому приходится сейчас изучать эти институты и отзывы о них.
    Цитата Сообщение от Lord 5 Посмотреть сообщение
    Устраивался на работу после окончания БрГУ - в последнюю очередь интересовались тем, какого ВУЗа диплом - на собеседовании пришлось очень нелегко. Но на работу устроился, и удачно в принципе. От себя добавлю, что делать вывод о профпригодности кандидата по названию ВУЗа, в котором он учился, это по-моему дибилизм.

  9. #8
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Очень жаль, что, встав перед выбором дальнейшей ступени образования, Вы (и многие Ваши соратники) почему-то не задумываетесь над вопросом, в какой отрасли по окончании обучения хотели бы работать...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    alex_pok (05.02.2013), olena85 (30.01.2013)

  11. #9
    Новичок Xino13 кто это?
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Эх.Стыдно конечно.*
    Если честно, я бы с удовольствием пошла работать учителем, но... *мать против, ибо "зарабатывают копейки" *
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что, встав перед выбором дальнейшей ступени образования, Вы (и многие Ваши соратники) почему-то не задумываетесь над вопросом, в какой отрасли по окончании обучения хотели бы работать...

  12. #10
    Умник СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты Аватар для СашаБратск
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    522
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    уезжай из Братска !!!! учись в другом городе, хотя бы Иркутск)) и образование лучше и к самостоятельнее быстрее станешь!

  13. #11
    Новичок Xino13 кто это?
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Институты Иркутска мы тоже рассматривали. Но отец категорически против, мать тоже решила,что лучше мне остаться в Братске. Да *если я уеду в Иркутск, семье тяжелее придётся. У меня ещё младшая сестра подрастает.

  14. #12
    Умник СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты Аватар для СашаБратск
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    522
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xino13 Посмотреть сообщение
    Институты Иркутска мы тоже рассматривали. Но отец категорически против, мать тоже решила,что лучше мне остаться в Братске. Да *если я уеду в Иркутск, семье тяжелее придётся. У меня ещё младшая сестра подрастает.
    я вот остался тоже.... эх сегодняшний ум, да лет 18 назад, выбрал бы другой путь куда пойти учиться ! Сто раз обдумай!!!!

  15. #13
    Юзер Lord 5 кто это?
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Город Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Если Вас уж шибко интересуют подробности - то от экономики и технологий бизнеса, если глянуть на диплом, я вроде бы и далек, т.к. чисто инженерная, техническая специальность. Попробовал устроиться в ИЛИМ, как в одну из крупных компаний, работающих здесь. Так вот неожиданно для себя пришлось иметь дело с инвестициями в развитие производства, бизнес-планами на 5-7 лет вперед и еще кучей всего того, чему в принципе не учили. И ничего - освоился, все отлично.

  16. #14
    Новичок Xino13 кто это?
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Хм. Ладно.. В принципе, время ещё есть подумать. Конечно, и работа нормальная нужна и семье хуже делать не хочется. Что ж, Иркутские институты тоже просмотрю.
    Цитата Сообщение от Lord 5 Посмотреть сообщение
    Если Вас уж шибко интересуют подробности - то от экономики и технологий бизнеса, если глянуть на диплом, я вроде бы и далек, т.к. чисто инженерная, техническая специальность. Попробовал устроиться в ИЛИМ, как в одну из крупных компаний, работающих здесь. Так вот неожиданно для себя пришлось иметь дело с инвестициями в развитие производства, бизнес-планами на 5-7 лет вперед и еще кучей всего того, чему в принципе не учили. И ничего - освоился, все отлично.
    Спасибо всем большое~

  17. #15
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    окончила БРГТУ (техническая специальность), и позже Байкальский (экономика).... Более качественно учат в БРГТУ...
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  18. #16
    Ветеран ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь Аватар для ЭНДРЮ
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Падун
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    311
    Получено благодарностей: 396 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Если в Иркутск собирешься,поступай в МГТУГА(Московский Государственый Технический Университет Гражданской Авиации).....образование отличное,диплом будет московский,учиться тяжело,но если авиацию любишь и есть стремление стать отличным специалистом.....то дерзай!!!!

  19. #17
    Наш Чел MORALES кто это? Аватар для MORALES
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    А что именно говорят про Байкальский?
    Тоже задаюсь вопросом, расскажите пожалуйста..

  20. #18
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xino13 Посмотреть сообщение
    В следующем году я буду сдавать экзамены. Из города уезжать не собираюсь, поэтому со своими крайне весёлыми способностями к учёбе могу поступить либо в Братский государственный университет, либо в Байкальский. НО... говорят, что в Байкальском филиале какая-то неведомая чушь творится, что-то со взятками и дипломами. Про БРГУ говорят, что после него не принимают на работу и просят с дипломом БРГУ даже не обращаться. Я не могу выбрать, куда лучше поступить.* Слухи слухами, но всё же хотелось бы узнать и чужое мнение об этих институтах.
    После универа все будет зависеть на 90% от тебя, где ты будешь работать) так что разницы я не вижу в каком универе у нас в Братске учиться.
    [url=http://10.20.2.199]

    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

    Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. (Конфуций)

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Polosaty за это полезное сообщение:

    alex_pok (05.02.2013), olena85 (31.01.2013)

  22. #19
    Умник Timon кто это? Timon кто это? Аватар для Timon
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Братск Центр
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Поступай в БРГу получай рабочую специальность инженера, а не экономиста, менеджера, юриста и так далее....................
    Я сам закончил БГУЭП по специальности "Менеджмент организаций", теперь не знаю куда засунуть сию профессию, после фазанки была возможность пойти на ускоренное в БРГу на энергетика учиться, но я в то время так облажался с выбором университета..............сейчас очень жалею.................
    Поэтому просто призываю, получать рабочие и очень востребованные профессии.............а не так что после вышки пойдешь работать в магазин менеджером по продажам(благо меня эта учесть миновала)............
    Могу посоветовать еще один очень сильный институт с дипломом действительным даже за рубежом ТУСУР (Томский Государственный Университет Систем Управления и Радиоэлектроники), с таким дипломом тебе сами работодатели будут звонить с предложениями работать в их компании............
    Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
    Могу. Умею. Практикую.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Timon за это полезное сообщение:

    olena85 (31.01.2013)

  24. #20
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    У самой два высших образования. После школы поступила в БРГТУ (гуманитарная направленность). Два с половиной года там проучилась. В середине учебного года перевелась в Байкальский государственный университет экономики и права (головной вуз г. Иркутск). Второе высшее получала в братском филиале Иркутского государственного университета, юриспруденция. В основе высшего образования в наше время со стороны администрации вузов и преподавательского состава заложен принцип-пофигизм. Встречаются, конечно, преподаватели старой закалки, принципиальные, которым по несколько раз сдаешь зачет или экзамен. Но хоть в голове что-то остается. Самообразование-это залог успешной карьеры. Поэтому, какой бы ВУЗ вы не выбрали, самое главное это ответственный подход к образованию, желание учиться и чтоб в голове что-то осталось. Мнение про ТУСУР поддерживаю полностью. Томское образование всегда ценилось
    Последний раз редактировалось Bera; 04.02.2013 в 23:37.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    mario322 (06.02.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сдам комнату в общежитии п.Энергетик (у БрГТУ)
    от Andy85 в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 23:44
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 11:14
  3. -=Байкальский=-
    от *Demchik* в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.