+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выборы в Братске 2013: 1 февраля дан старт предвыборной гонке.

  1. #1
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию Выборы в Братске 2013: 1 февраля дан старт предвыборной гонке.

    Сразу несколько новостей, где фигурировали нынешние депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от Братска появились 1 февраля. Напомню, что в нынешнем сентябре пройдут выборы в этот орган власти. Братск представлен в Законодательном Собрании представлен следующими депутатами: Гаськов Александр Юрьевич, Гришин Сергей Геннадьевич, Дитрих Светлана Алексеевна, Кайдаш Андрей Анатольевич, Рычкова Ирина Леонидовна, Чернышев Андрей Владимирович.
    Самая интересная новость была, на мой взгляд, про Гришина. Точнее про принадлежащий ему санаторий "Солнечный":
    Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Братска обратился в Арбитражный суд Иркутской области с требованием признать ничтожным договор передачи в безвозмездное пользование ООО «Санаторий «Солнечный» помещений площадью более 11 тыс. кв. м, в которых располагается оздоровительное учреждение. Как указано в материалах арбитража, предварительное судебное заседание по иску назначено на 7 февраля 2013 года.

    «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Братска обратился в Арбитражный суд с требованиями признать договор № 1 от 31.12.2009 года о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование ничтожным, — говорится в материалах суда. — Обязать ООО «Санаторий «Солнечный» передать в собственность города корпус № 2, назначение: нежилое здание, 4-этажное, общая площадь 2721 кв. м; санаторий профилакторий «Солнечный», назначение: нежилое, 9-этажное здание, общая площадь 8628,7 кв. м».
    Общая площадь переданных Сергею Гришину зданий составляет 11 тысяч квадратных метров. Для сравнения: площадь проданного недавно за более чем 200 миллионов рублей Центрального рынка составляет около 10 тысяч квадратных метров. Тут же здание не меньшей площади передано вообще бесплатно — безвозмездное пользование. Это при том, что Сергей Гришин занимается там отнюдь не благотворительной деятельностью — достаточно посмотреть прайс на сайте Санатория "Солнечный". Стоимость проживания (а санаторий оказывает и гостиничные услуги) в номерах "Солнечного" составляет до 4000 тысяч рублей в сутки в одноместном номере, стоимость одного часа занятий в тренажерном зале составляет 150 рублей (в спортзале "Максимус" на Крупоской 14 (Колизей) в будни час занятий стоит 100 рублей). Путёвка в санаторий на одного взрослого (14 дней) стоит до 32 тысяч рублей (для сравнения путёвка в Тайланд на двоих с вылетом из Братска тоже на 14 дней стоит 62 тысячи рублей). Так же интересна и дата заключения договора на передачу "Солнечного" — 31 декабря 2009 года, кто не помнит — ровно через две недели (13 января 2010) тогдашний мэр Братска Сергей Васильевич Серебренников сложил с себя полномочия мэра Братска и уехал в Иркутск. Сергей Гришин по совместительству является главой местного отделения партии "Единая Россия".

    Ещё одна новость — от Александра Юрьевича Гаськова. Человек на все руки мастер: и депутат Законодательного Собрания, и главврач горбольницы №2, и владелец коммунального бизнеса, и потерпевший в деле Серова, и много чего ещё. Ранее не отличавшийся стремлением к публичности Александр Гаськов через телекомпанию "Город" (к которой, кстати, тоже имеет прямое отношение) рассказал о том, как он заботится о жителях Иркутской области, болеет за то, чтобы население не переплатило за коммунальные услуги:
    Как заявил телекомпании Александр Гаськов, подобные изменения в политике ЖКХ Иркутской области, могут привести к социальной напряжённости уже в феврале, когда люди получат первые в этом году платёжки. И не только в Братске, но и по всей Иркутской области. В этой связи он намерен сдерживать рост цен на услуги ЖКХ. Тем более, что в нынешнем году летом и осенью ожидается очередное повышение тарифов со стороны организаций поставляющих воду, тепло и электричество.
    И ещё одна новость про Андрея Анатольевича Кайдаша. По результатам его деятельности на посту Дорожной службы Иркутской области заведено уголовное дело:
    Уголовное дело возбуждено против депутата Законодательного Собрания Андрея Кайдаша. Об этом сегодня сообщил интернет портал Babr.ru, со ссылкой на собственные источники. Уголовное дело возбуждено против депутата Законодательного Собрания Андрея Кайдаша.

    Похоже, депутат Кайдаш все-таки допрыгался. Как сообщают источники БАБРа, в отношении видного "слуги народа" от "Единой России" возбуждено уголовное дело по одной из коррупционных статей.

    По некоторым данным, бывшему директору ОАО "Дорожная служба Иркутской области" (ДСИО) будет предъявлено обвинение на основе некоторых эпизодов деятельности его бывшего ведомства.

    Напомним, в ноябре 2012 года, после целого ряда громких скандалов, связанных с работой государственного ОАО «Дорожная служба Иркутской области» и ее директора, губернатор Сергей Ерощенко подписал заявление об увольнении депутата Андрея Кайдаша.

    Впрочем, Кайдаш не спешил удалять от дорожной кубышки. На 50-ой сессии Заксобрания стало известно, что кандидатура депутата Андрея Кайдаша была утверждена на высокую должность в органах управления и контроля ОАО «Дорожная служба Иркутской области». Войдя в Совет директоров компании, г-н Кайдаш фактически занял пост своеобразного "теневого директора". Удобно.

    С политическими закромами Андрей Анатольевич тоже прощаться не собирается. На условиях анонимности источник в Сером доме сообщил БАБРу, что Кайдаш "попер на выборы" (речь идет о выборах в Законодательное Собрание второго созыва, которые состоятся 8 сентября 2013 года — прим. Л.Ф.). По всему выходит, что до последнего времени депутат Кайдаш глядел орлом — ДСИО под боком, новый созыв впереди,- пишет автор заметки Леонид Федоров .

    Громкий уголовный процесс может поставить крест не только на карьере видного депутата. Если делу дадут ход, то Андрей Анатольевич вполне может оказаться в местах не столь отдаленных. Вдали от дорог, депутатских кресел и чиновничьих ксив.
    Не знаю почему ещё до сих пор не вылезла героическая новость о том, как приболевшего депутата Законодательного Собрания Ирину Леонидовну Рычкову однопартийцы спасали из лап другого другого депутата-главврача Гаськова увезя её в Иркутск из горбольницы №2, где она проходила лечение.

    Судя по тому анонсу, который нам был дан 1 февраля — год будет интересным.

    http://www.antonenkov.com/?a=454

  2. 5 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    1aleks6 (02.02.2013), brizzz (02.02.2013), Dj Andy (02.02.2013), Текила (02.02.2013), [Павел] (02.02.2013)

  3. #2
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Спасибо за инфу, хотя это мне и так было понятно. Я ж говорю, что кроме меня и еще нескольких ребят, человеков не остается, жулье все вокруг заполонило.

  4. #3
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу, хотя это мне и так было понятно. Я ж говорю, что кроме меня и еще нескольких ребят, человеков не остается, жулье все вокруг заполонило.
    Так Вы уже выставили свою кандидатуру?
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  5. #4
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Так Вы уже выставили свою кандидатуру?
    В заксобрание? и не собирался даже, просто Сеон меня поражает своими переходами, а в заксобрании мне делать нечего, только штаны протирать, а это для меня нудная и тяжелая работа. Ну, не умею я штаны протирать, меня всегда интересовало только дело.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    brizzz (02.02.2013), известная (02.02.2013), Тычоблин (02.02.2013)

  7. #5
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Отличное начало.

    Не бережёте Вы себя - всё о народе думаете Сергей Геннадьевич.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    brizzz (02.02.2013)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 00:26
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 10:45
  3. Ответов: 383
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 16:06
  4. 4 февраля пройдет всероссийский митинг "За честные выборы"
    от valera в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 23:35
  5. ТАРАКАНЫ 12 февраля 2011 г. в Братске!!!!
    от art-t в разделе События Братска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.