+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Мастер и Маргарита

  1. #21
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy
    Воланд всё равно неправильный у Басилашвили. Эту роль хотели дать Янковскому, но что-то там не вышло к сожалению. Нет у Басилашвили сатанинских черт, совсем нет!
    Третья серия, надо отметить, поживее стали играть. По край не мере, легко отсмотрелось.
    Кстати у Янковского не неполучилось, он просто отказался играть роль сатаны.( подробней можно на eg почитать) Там же прочитал, что оказывется Воланда предлагали Жану Рено сыграть, но его это дело не заинтересовало( и ещё кому из именнитых). Ну и хорошо. С его бургундской мордой нечего лезть, в советскую классику- не дорос
    Ладно ждёмс дальше. И кстати, в отличие от всякого Ночного дозора- звук радует( озвучка).

  2. #22
    Юзер code кто это? Аватар для code
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    живу исключительно дома
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zztop
    Там же прочитал, что оказывется Воланда предлагали Жану Рено сыграть, но его это дело не заинтересовало
    ну еще бы, это же не роль бывшего кгбшника петровича из роллербола, там он в авторитете был.. а тут всего лишь какой-то сотона, причем аццкий )
    Я спросил у ясеня - "где моя любимая?" Ясень не ответил мне, голову склонил. Я спросил у тополя, "где моя любимая?" - Ты б еще у тумбочки, идиот, спросил...

  3. #23
    Ларосса
    Guest

    Post

    Сегодня время наконец-то нашла и посмотрела третью серию....по мне ниче так фильмец.... особенно

  4. #24
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    Эту роль хотели дать Янковскому, но что-то там не вышло к сожалению.
    Янковский от воплощения этого образа отказался.Велись переговоры даже с ГАРРИ ОЛДМАНОМ!!!

  5. #25
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    От вчерашней серии не в восторге. Сцену в Варьете (Римский-упырь Варенуха-Гелла) имхо запороли напрочь.
    И, кстати, Гелла в оригинале рыжая и со шрамом на шее. Разве нельзя было перекрасить?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  6. #26
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Кот еще смешно сделан
    как ребенок на НГ наряжен будто - ацтой

    надо было у нас попросить чОрную кошку, что б с нее делали

  7. #27
    Юзер code кто это? Аватар для code
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    живу исключительно дома
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    да уж.. как я думал, так и получилось, кроме первых двух серий ни фига не посмотрел.. за что кипяткова обидели?
    Я спросил у ясеня - "где моя любимая?" Ясень не ответил мне, голову склонил. Я спросил у тополя, "где моя любимая?" - Ты б еще у тумбочки, идиот, спросил...

  8. #28
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Увидел в очередной серии ярко блестящий крантик. Теперь вот буду сидеть и думать: в какие примерно годы в Советском Союзе начали никелировать(хромировать) металлические детали сантехники? Имхо они ещё при Ww2 отливались из чугена, не говоря уже про 20е гг. Может быть, я ошибаюсь, буду очень рад если кто-нибудь инфу найдет точную Зациклило меня на этом.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  9. #29
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Ну братцы. Вот это вот разбор полётов!
    А шнурки не обратили как были завязаны на ботинках у буфетчика?
    В те года точно так не шнуровали. А когда Маргарита летала по городу, у одной машины мимо проезжающей успел разглядеть рисунок протектора, который освоили только в 70-х годах. А! Вот тема для размышления! А вы кран кран!
    Кроме сего, как умные люди заметили, действия фильмя а-ля в конца 30-х, а Булгаков, как было установленно, писал о 29 годе. Тоже к размышлению!
    И уж с подругой просто адназначно надо обсудить именно енто!

  10. #30
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Мастер & Маргарита

    поговорим?
    мне лично не очень понравился сериал...
    бесит, что везде одни и теже актеры, будто у нас воопсче некому играть,...Саша Белый в роле Иисуса, - этож просто ахтунк, я ничего против Безрукого не имею, но всеже...
    а да, этот УЖАСНЫЙ кот, господи, неужеле нельзя было сделать что-нить полуше этого мутанта...
    хотя может эт я просто не в настроении смотрел сериал :confused: и воспринимал все крайне критично ... ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  11. #31
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Сначала скажу, что НЕ понравилось:
    Кот и впрямь мутант, не очень..
    Как герои летают, а точнее, зависают в воздухе - ахтунг, спецэффекты ни ахти.
    Безруков...мдяяя, Безруков. Терпеть не могу Безрукова, а тут еще он в роли Иисуса - кошмар, ну не подходит он для этой роли никак.
    Ну а в остальном фильм неплохой, портит впечатление только вышеперечисленное.

  12. #32
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    мне лично не очень понравился сериал...
    бесит, что везде одни и теже актеры, будто у нас воопсче некому играть,
    Конечно все же подбор актеров, дело субъективное -так это видел режиссер...
    Мне правда, тоже не нравиЦа... Мастер никудышный - совсем не то, как Я это себе предстваляла, Воланд - пухлый индюк, Абдулов - ну совершенно не коровьев, и даж голос не такой, как нада, Гелла вообще потасканная какая-то, Иешуа - ну все же Безруков один из талантливейших на нынешней сцене, но народ уже тока как Сашу его и воспринимает, Маргарита еще ничего - актриска симпотишная, из Азазелло вообще какого-то блатного урода сделали...
    Короче говоря, не смогли отзарить современника классика....
    И вообще мне, как человеку около 6-ти раз прочитавшему роман, как то вообще немного не так все предствлаяется - поэтому и говорю -субъективно тут все...

    з.ы. Интересно, что сказала, про роман Любовь Николаевна Корюкина? (лицеисты меня поймут ))

  13. #33
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    Не, Гоблин прав: туфта и поделка советской эпохи по выделке. Фантазии нет. А у Булгакова это - главное.

  14. #34
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    Thumbs down ну и ужас

    Ну чесслово, не хочется даже во внимание это брать...

    Делала уроки. На некоторое время зашла в зал. Там стоял телевизор. По телевизору показывали НЕЧТО. Это была моя любимая - одна из любимых - сцена "Как Воланд показывал фокусы и что из этого вышло". Я смотрела ровно 4 минуты.
    За это время я успела увидеть:
    • карликового страшного кота, притом толстого и бесформенного (ну я понимаю, что это Бегемот, но не до такой же степени!)
    • страшного Фагота a.k.a. Коровьева, который был страшен и теперь будет являться мне в кошмарах
    • страшного престарелого старпера Воланда, у которого даже все зубы были настоящие (!!!) - в книге у него половина рта серебряная, другая золотая, и вообще он там мачо 8)
    • неугарную массовку
    • Олейникова в роли кого-то там, т.к. ни с кем кроме городковского Олейникова у меня он не ассоциируется
    Помимо этого. Я увидела полное цитирование книги актерами ("Поздравляю вас, господин, соврамши!" - отстойная интонация актера), дешевые спецэффекты (летающие карты, которые, между прочим, должен был слопать Бегемот, а не Фагот - на них бы хорошо повелись в 30х годах, но!... но они немножко опоздали) и колозризацию некоторых кадров "под старинку" сепией - не к месту, мягко говоря.

    Что я поняла. Я поняла, что дальше я это не буду смотреть под дулом пистолета (без дула - тем более), т.к. например жуткий взгляд запавших старческих глаз *смотрит в список актеров* Басилашвили был жуткий не потому что демонический, а потому что страшный и неэстетичный (да и не было там вроде такого вылуплевания в зал Воландом) будет меня преследовать в страшных снах, т.к. не хочу портить своего представления о персонажах (хотя будет интересно посмотреть на Бегемота в заключительном эпизоде - по книжке он таааааакой милый мальшик ), и вообще потому что тратить время на телевизор я давным-давно разучилась...

    З.Ы. мелкие отступления от текста, как например, гр. Парчевского, который должен был быть пунцовым от удивления, но который - как ни странно! - встал бледно-молочным (эхх, ему бы любой гот обзавидовался), я намеренно опускаю, потому что иначе с ними никак и нельзя
    Всех люблю

  15. #35
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Рецензия Гоблина на сие произведение:
    =>>

  16. #36
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Анекбот тему....
    После того, как кинематографисты, грубо поправ некоторые пикантные детали, изложенные Булгаковым в романе "Мастер и Маргарита", представили в экранизации романа прозрачную наготу Маргариты, какой-то железный "бикини - пояс верности" на ней же и набедренные повязки на грешницах во время бала, все надежды и чаяния миллионов зрителей, мечтающих увидеть
    совсем другое, не оправдались и сериал единодушно был признан неудачным.

    Временно влюблен...

  17. #37
    Gloria
    Guest

    Cool Остановился бы Безруков на "Бригаде"

    Мне вообще не понравилось как Безруков сыграл Иисуса, я понимаю может он для Есенина бы ещё и сошёл бы ( хотя я не в восторге ) , но в "М и М" это выглядило так ненатурально, он с таким высокомерием обращался к прокуратору, хотя по книге он должен был быть совершенно другим...

  18. #38
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Позвольте подвести резюме. Фильм не удался. Много чего можно причислить к неудачам- и игру актёров, и совершенно бедный бал, и просто позорный кот. Но... Но в любом случае это хоть что то, чем вообще ничего. То есть тропинка проложена. И обязательно, следующий или позаследующий снимет настоящий фильм.

  19. #39
    Египтянка
    Guest

    По умолчанию

    МM самый чумовой сериал который я видела!!!!!!

  20. #40
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zztop
    Позвольте подвести резюме. Фильм не удался. Много чего можно причислить к неудачам- и игру актёров, и совершенно бедный бал, и просто позорный кот. Но... Но в любом случае это хоть что то, чем вообще ничего. То есть тропинка проложена. И обязательно, следующий или позаследующий снимет настоящий фильм.
    Ты Станиславкий, или кинокритик, чтобы игру актёров оценивать?)

    Бал и кот - это всего лишь ограниченный бюджет фильма, да слабая графика. Ну режиссёр такой, Советский. Это не Кончаловский, который тебе блок-бастер слепит.

    З.Ы. А первый фильм по Булгакову "Собачье сердце", от того же режиссёра, вполне добрый фильм.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Анекдоты
    от QQQWERT в разделе Юмор
    Ответов: 1212
    Последнее сообщение: 13.08.2022, 01:05
  2. Мастер Шефф жжет=)
    от seet в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.