+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Против "нового атеизма"

  1. #21
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А зачем Бог их создаёт такими? Они часто верующие люди. И по идее за свои личные грехи лично перед Богом и ответят когда придёт время.
    Сваливать вину за свой грех на кого-то, в том числе на Бога, очень типично для людей. Согрешивший Адам на вопрос Бога, не ел ли он запретный плод, ответил: "Жена, которую Ты дал мне - она дала, и я ел".

    Важно понять, что мы все больны, поражены грехом. Это результат бунта людей против Бога. И Бог дал Свое средство, чтобы избавить людей от своего праведного суда - Иисус Христос. Никакого другого шанса у людей нет.

    А общество так и будет деградировать до момента Суда Божьего. Деградация просто идет с разной скоростью и в разных направлениях, но у всех людей. Чем меньше места для Бога, тем больше для греха.

    Те, кто уповают на свою порядочность и совесть, не видят, как смысл этих категорий размывается из поколения в поколение. На примере деградации понимания обществом семьи и брака за последние 150 лет это видно. Это прямо связано с атеизмом и отвержением библейских ценностей.
    Последний раз редактировалось Sincere; 14.02.2013 в 19:53.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  2. #22
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    По-вашему, если человек не верит в бога, это значит, что он полнейшее ничтожество, грешник, алкоголик, извращенец, наркоман, хам, предатель, и т.д., и жизнь его бессмысленна, и сдохнет он как собака, на страшном суде?! Вот это и оскорбляет меня в ваших проповедях. Это ВЫ возомнили себя выше всех.

    Если не прекратите так считать и не посмотрите трезво и широко на жизнь и отдельных людей, вы безнадежны. Вы зациклены лишь на одной теории и не видите дальше собственного носа. Мне вас жаль.

    Продолжайте свои проповеди, Sincere, но если они в итоге погубят чьё-то психическое здоровье, семью или жизнь в целом - желаю вам страшного наказания. Нет, не на том свете. А обязательно на этом.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо *Alien* за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (30.10.2013), inoi (14.02.2013)

  4. #23
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    По-вашему, если человек не верит в бога, это значит, что он полнейшее ничтожество, грешник, алкоголик, извращенец, наркоман, хам, предатель, и т.д., и жизнь его бессмысленна, и сдохнет он как собака, на страшном суде?! Вот это и оскорбляет меня в ваших проповедях. Это ВЫ возомнили себя выше всех.
    Я не считаю себя выше всех. С чего вы взяли? Я такой же грешник, как и другие люди.

    Но вы правы. Человек без Бога не имеет никакой ценности сам по себе - одно только раздутое самомнение. "И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он (т.е. Бог - моё прим.) действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" (Даниила 4, 32).

    Если человек не преклонится перед Богом, у него нет будущего. Об этом не Sincere, а Библия говорит.

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Продолжайте свои проповеди, Sincere, но если они в итоге погубят чьё-то психическое здоровье, семью или жизнь в целом - желаю вам страшного наказания. Нет, не на том свете. А обязательно на этом.
    Да благословит вас Бог.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  5. #24
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Но вы правы. Человек без Бога не имеет никакой ценности сам по себе - одно только раздутое самомнение.
    Ещё один пример ущербной логики фанатика. Для атеистов, как правило, люди имеют ценность и значение как правило сами по себе, без всяких богов. Для фанатиков - нет.
    S.P.Q.R.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    *Alien* (14.02.2013), АльпинисТ (30.10.2013)

  7. #25
    Умник inoi Включаюсь inoi Включаюсь inoi Включаюсь Аватар для inoi
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    правый берег.
    Возраст
    34
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    я вот тоже убежденный атеист ,и че гореть мне в аду теперь,****** вы зациклены на своем боге,почему вы верующие так усердно хотите доказать что не верить в бога плохо, верите верьте себе тихо и не арите на весь мир что все кругом грешники. и еще меня удивляет одно что вы можете покаяться во всем и ваш бог простит вам все будь то оскарбление человека ,секс, разбой или убийство.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо inoi за это полезное сообщение:

    *Alien* (14.02.2013)

  9. #26
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Сваливать вину за свой грех на кого-то, в том числе на Бога, очень типично для людей. Согрешивший Адам на вопрос Бога, не ел ли он запретный плод, ответил: "Жена, которую Ты дал мне - она дала, и я ел".

    Важно понять, что мы все больны, поражены грехом. Это результат бунта людей против Бога. И Бог дал Свое средство, чтобы избавить людей от своего праведного суда - Иисус Христос. Никакого другого шанса у людей нет.
    Вы меня не совсем поняли. Дело не в вине, а в том что у людей есть установленные природой естественные для каждого индивида желания. То есть природа человека, его физиология - это бунт человека?

    И ещё, вы сами в одной из тем говорили, что важно искренне раскаяться, тогда Бог простит. Почему тогда нельзя закрыв глаза на всё, жить в грехе, а потом, когда уже не до грехов - задуматься о душе, покаяться вполне искренне. Смысл какой в том сделать это раньше или позже есть?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от inoi Посмотреть сообщение
    я вот тоже убежденный атеист ,и че гореть мне в аду теперь,****** вы зациклены на своем боге,почему вы верующие так усердно хотите доказать что не верить в бога плохо, верите верьте себе тихо и не арите на весь мир что все кругом грешники. и еще меня удивляет одно что вы можете покаяться во всем и ваш бог простит вам все будь то оскарбление человека ,секс, разбой или убийство.
    Вас как атеиста понятие "грех" не должно задевать, оно для верующих.
    Последний раз редактировалось Olich; 14.02.2013 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  10. #27
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inoi Посмотреть сообщение
    я вот тоже убежденный атеист ,и че гореть мне в аду теперь
    Бгг, странный вопрос для убежденного атеиста.

    Спешу вас разочаровать: оказавшись в аду, вы уже не будете атеистом.

    Добавлено через 45 минут
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Вы меня не совсем поняли.
    Прошу прощения, если так. Параллельно домашними делами занят.

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Дело не в вине, а в том что у людей есть установленные природой естественные для каждого индивида желания. То есть природа человека, его физиология - это бунт человека?
    Ага, хороший вопрос.

    Мы с вами немного по-разному смотрим на понятие греха. Под грехом вы понимаете некие действия, поступки, в том числе связанные с физиологией или психологией индивидуума. Я говорю о грехе, как о более широком понятии, которое, конечно, включает вышеперечисленное, но выражает ещё и перманентное состояние человека, от которого он не способен освободится.

    Еврейское слово, переведённое на русский как грех, означает "промашка, непопадание в цель". Это нечто, не соответствующее Божьему совершенству. Когда Бог сотворил мир, то всё в нём было хорошо и совершенно, отражая Божий порядок, Его замысел. Адам и Ева согрешили не столько в том, что съели запретный плод, сколько в том, что переступили через Божий запрет, пожелав сами быть "как боги".

    Это и был бунт, грехопадение. С тех пор человеческая личность искажена, исковеркана этим бунтом. Если Адам и Ева изначально жили по Божьему стандарту, по Его системе ценностей, то теперь человек формирует собственную шкалу хорошего и плохого. Каждый младенец рождается с претензией на значимость, с желанием утверждать себя. Все помнят песню: "Я в этом фильме главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр". Как ранее человек был сосредоточен на Боге, так теперь он сосредоточен на самом себе. Образно говоря, мы не потому грешники, что грешим, а наоборот - мы грешим, потому что мы грешники. Это теперь, увы, наша природа. Наша личность коррумпирована изнутри.

    Естественно, в каждом возрасте этот врождённый грех проявляет себя по-разному. Малыш топает ножкой и требует игрушку, испытывает родителей на прочность, лопает сладкое. Подросток бунтует против родителей, бухает, распутничает. Взрослый человек самоутверждается, например, зарабатывая деньги или обжираясь. Очень многие, утверждают себя, ударяясь в религию - им это даёт возможность думать о себе лучше. В пожилом возрасте, когда здоровье уже не то, грех находит какие-то другие формы, например, осуждение других.

    Таким образом, говоря о грехе, я имею ввиду то, ЧТО движет человеком, принимая формы разных конкретных грехов.

    То есть, физиология не может быть грехом - её Бог создал. И секс, например, это не грех. Но Бог замыслил секс как часть отношений супругов, поэтому любой секс вне брака, либо секс однополых людей - грех, промашка, непопадание в цель Божьего стандарта.

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    ещё, вы сами в одной из тем говорили, что важно искренне раскаяться, тогда Бог простит. Почему тогда нельзя закрыв глаза на всё, жить в грехе, а потом, когда уже не до грехов - задуматься о душе, покаяться вполне искренне. Смысл какой в том сделать это раньше или позже есть?
    Бог видит нас насквозь. Если человек осознал необходимость в покаянии, но откладывает его, пытаясь насладится грехом, значит свой выбор между Богом и грехом он уже сделал.

    Говорят, Вольтер перед смертью очень сильно мучился из-за своих атеистических памфлетов. Кричал, пытался найти успокоение, но так и не смог покаяться.

    По-большому счёту покаяние даёт Бог. Положение человека во грехе абсолютно безнадёжно. Поэтому, если человек искренне покаялся, и жизнь его изменилась, то это даже не его заслуга. Единственная причина спасения - Сам Бог.

    Ладно, уже много написал. Респект всем, кто дошёл до этих слов. Надеюсь, я ответил на ваши вопросы.
    Последний раз редактировалось Sincere; 14.02.2013 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  11. #28
    Умник inoi Включаюсь inoi Включаюсь inoi Включаюсь Аватар для inoi
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    правый берег.
    Возраст
    34
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    эх, все таки что же твориться у вас в голове.это просто........ божьи стандарты,непопадание в цель.какие стандарты кто их диктует. а откуда вам знать что такое ад и рай вы же такой же человек как и все,из книг, читаете много это хорошо, как можно утверждать что я попаду в ад если его никто не видел как такового. и нельзя так усердно утверждать что будет с нами после смерти, этого никто не знает,и не может знать
    "Единственная причина спасения - Сам Бог." я вас не пойму, никогда не смогу просто,бог бог а почему этот ваш бог спокойно смотрит как умирает младенец на руках матери,или мажор сбивает девушку на машине за 5 милионов и даже не вызывает скорую, почему ваш бог допускает это, почему. или наркоман который кололся 5 лет и убил человека отсидел и резко ударился в веру.


    не думайте что я такой озлобленный, у меня вполне удачная жизнь, просто никак не могу понять эту вашу веру.

  12. #29
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inoi Посмотреть сообщение
    а почему этот ваш бог спокойно смотрит как умирает младенец на руках матери,или мажор сбивает девушку на машине за 5 милионов и даже не вызывает скорую, почему ваш бог допускает это, почему. или наркоман который кололся 5 лет и убил человека отсидел и резко ударился в веру.
    Вы сейчас перечислили некоторые вещи, которые вас глубоко возмущают. По вашей шкале ценностей всё это очень плохо. Более того, по сравнению с этими преступниками, вы, возможно, считаете себя лучше. Мол, пусть с ними Бог разберётся, а меня пожалеет и денег даст.

    Но по Божьей шкале ценностей вы и я такие же грешники, как любой убийца. Если вы считаете, что Бог с ними должен разобраться, то почему бы Ему одновременно с вами не разобраться?

    Более того, Божья система ценностей верна, а ваша - нет. Она, конечно, где-то может совпадать с Божьей, но уже из-за того, что она ваша, а не Божья, она представляет одну из форм человеческого бунта против Бога. Это хорошо видно в словах "Бог спокойно смотрит" - вы имеете смелость судить о действиях/бездействии Бога со своей субъективной колокольни.

    Далее, вы пытаетесь возложить на Бога ответственность за то, что сделали люди: "Бог допускает это". Я уже объяснял выше, что вся человеческая цивилизация построена на отвержении Бога. Люди создавали её не под Божьим руководством, а наоборот - противясь Богу. Всё вышеперечисленное это наш человеческий результат, наше достижение. Смерть косит младенцев как и пожилых (до грехопадения не было смерти). Социальное неравенство - у одного на хлеб нету, а у другого тачка за 5 млн. Один горбатится всю жизнь, а другой (мажор) получает всё незаслуженно. Многие, совершившие преступления (до грехопадения не было никаких преступлений) легко уходят от наказания из-за беспомощного правосудия и коррупции.

    Поймите главное - это наша вина. Это общество, которое мы построили без Бога.

    И у Бога для нас, людей, не предусмотрено никакого другого средства для избавления, кроме Иисуса Христа. Кто не уверует, будет осуждён за все свои грехи. Приговор получат и убийцы, и порядочные люди. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но абсолютно все, кто не воспользовался спасением через Иисуса Христа.

    Цитата Сообщение от inoi Посмотреть сообщение
    не думайте что я такой озлобленный, у меня вполне удачная жизнь, просто никак не могу понять эту вашу веру.
    По-настоящему удачна лишь та жизнь, которая не закончится адом.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Petre (19.05.2013)

  14. #30
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Очередная темы борьбы "света и тьмы". Со слов Sincere (или "бога") я никчемное существо, прикольно, что сказать.
    Зато я умру спокойно и проживу спокойно до этого последнего дня. Ну а верующий будет день из-за дня думать, что над ним кружит силы бога, будет ходить в церковь и унижаться перед дядей в черном халате, рассказывая ему, сколько он согрешил раз за последнюю неделю. Дядя скажет, бог отпустил твои грехи иди с миром и тут верующий выходит из церкви и ему на ногу наступает бабушка, верующий кричит матом + 1 грех на душу. Через неделю уже подобных грехов будет 100500 и верующий снова пойдет в церковь. Я конечно, утрирую все, но я думаю, что жить нужно проще. Есть куда более важные занятие нежели вера в "пустоту" и мысли о том, что тебя кто-то защищает. Затем в один прекрасный момент такой человек погибает (в ДТП, авиакатастрофе, на улице от рук гопников, или рака легких) спрашивается, зачем молился и верил в бога, если все равно умер от чей-то халатности и глупости? Почему бог не защитил?

    Недавно озадачился вопросом понятия "судьбы". Часто мы говорим "это судьба". Вопрос к Sincere. Что это такое? кто ее нам навязывает "бог"? или у нее есть свои покровители?

    1. Если человек суждено умереть допустим 22 февраля 2013 года в автокатастрофе. По наступлению этой даты человек погибает, другие скажут, ну что, такова "судьба". Спрашивается, зачем тогда вера?

    2. Рождается ребенок с врожденным порок сердца, жить ему примерно две недели, шансов очень мало, родители и родные просят помощи у бога - малыш умирает. Снова - такова судьба. Спрашивается, зачем тогда вера? если все предрешено. Не проще ли просто ждать своего часа и все, если все равно судьба предрешена.

    Я наоборот думаю, что "нет судьбы кроме той, которую мы творим". Мы сами хозяева своей судьбе и смерть человека 22 февраля 2013 года будет либо на его вине, либо на вине другого водителя, либо неисправность автомобиля, но никак не решение бога или какой-то там судьбы. Не существует расписанной линии будущего человека, такое бывает только в книгах и кино и в сказках типо "Библии".

    Ну а то, что ребенок умрет от порока сердца и его не спасут, разве тоже зависит от бога и судьбы? Почему некоторые не смотрят себе под нос, а начинают оправдываться и винить навязанные им "всевышние силы". Я наверное никогда не пойму таких людей.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    *Alien* (15.02.2013), inoi (15.02.2013)

  16. #31
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    ...По вашей шкале ценностей всё это очень плохо... Но по Божьей шкале ценностей вы и я такие же грешники, как любой убийца.
    пожалуй, лучший ответ на подобный вопрос, что я слышал от верующего. Действительно практически во всех бедах отдельного человека виновато наше общество, членами которого мы все являемся, либо тот самый отдельный человек.
    Но! на вопрос, кто виноват, ответили. Остался вопрос, что делать. И вот тут то связь с религиями и богом резко теряется. Совершенно не значит, что надо бежать в церковь, и все у нас сразу наладится. Да и ваще, каким боком тут бог и религия, когда проблема в нас самих, в людях?! Ну и опять же, каким бы ты верующе-религиозно-набожным ни был, ты все равно (по словам верующих) останешься в глазах бога грешником, как минимум до суда, т.е. религия тебя не спасет от всех бед в настоящей жизни, а, думаю, после смерти будет уже похрену, поскольку тебя тупо не будет.
    Таким образом, ни одна из религий не исправит наше общество, нас самих, но легко сделает хуже: деградация, расцвет фанатизма, инквизиция и т.д.


    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Недавно озадачился вопросом понятия "судьбы". Часто мы говорим "это судьба". Вопрос к Sincere. Что это такое? кто ее нам навязывает "бог"? или у нее есть свои покровители?
    То, что называют судьбой, есть история жизни отдельного человека. Людям свойственно представлять, что ими кто то управляет, потому что ввиду развитого эгоизма мало кто способен брать на себя ответственность за свои поступки и происходящее с ним.

    Рождается ребенок с врожденным порок сердца, жить ему примерно две недели, шансов очень мало, родители и родные просят помощи у бога - малыш умирает. ... Спрашивается, зачем тогда вера?
    Вера, в данном случае, скорее помогает им, дает душевные силы бороться с недугом. Как правило, большинство осознают, что вариантов нет. Но вера в чудо, надежда на чудо помогает людям переживать эти душевные муки. Чтобы, как минимум, не обратиться в озверевшее от безысходности животное...

    Это разное, вера не равно религия.
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 15.02.2013 в 12:57.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  17. #32
    Умник inoi Включаюсь inoi Включаюсь inoi Включаюсь Аватар для inoi
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    правый берег.
    Возраст
    34
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Sincere а вот вы меня приравниваете то что мы одинаково грешны я и убийца какой то, я могу раз ценить почти как оскарбление.
    и все таки прикольная вы личность.
    а насчет судьбы, а нет ее и не было,есть просто случайное или не случайное стечение обстоятельств не без нашего участия. опять же потому что легко сказать это судьба и успокоиться.

  18. #33
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Как это нет? Конечно, есть судьба. Человек ее сам и делает. Ты выйди из дома и пойди не на работу, а за пивом - тебя уволят и судьба твоя будет совсем другая Просто вопрос в том, что человек не знает, какие его действия к чему приведут - т.е. едь он со скоростью не 100, а 80.. пропусти он ту машину вперед, не открой он окно и не залети оса, то был бы здоров и пр. Бывает такое, что на свой автобус человек опоздал, в другом автобусе кого-то встретил, все, жизнь может по-другому пойти. Я лично так считаю.
    Sinsere, вы интересно рассказываете)) не была бы я буддистом, я бы, может, и поверила ) Просто вы вот говорите "до грехопадения". По Библии это было фиг знает сколько миллионов/тысяч лет назад и продолжался период "до грехопадения" совершенно недолго, насколько я помню. Так что утверждать о том, что смерти там не было, тоже как-то.. преждевременно, что ли. Какая может быть смерть, если их только создали и сразу выгнали. Ну и плюс к этому Бог, по идее, этим деревом создал провокацию, сделав, во -первых, дерево (если б он не хотел, чтобы с него ели, не ставил бы в центре сада), во-вторых, змея, еще и говорящего. Змея должна шипеть И еще такой вопрос: написано "22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." Один из кого - НАС? Бог был с командой?)) И почему это он испугался, что Адам будет жить вечно? Теоретически, он же этого изначально и хотел?

  19. #34
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    у людей есть установленные природой естественные для каждого индивида желания. То есть природа человека, его физиология - это бунт человека?
    Подобные аргументы любят приводить в свою защиту гомосексуалисты. Сейчас и гетеросексуалы уверовали в то, что геями движет физиология. Полвека назад этой веры не было и в помине. Через полвека, вероятно, широкие слои населения будут веровать в то, что педофолия или там зоофилия тоже обусловлены физиологией. Современному человеку кажется, что он свободен и разумен, излагает какие-то верные мысли и всё такое. На поверку же оказывается, что его сознание - это всего лишь клоака, которая ничего не может выдавать сверх того, что в нее вывалено в конкретную историческую эпоху. Не знаю насчет протестантизма, но православие настаивает на том, что каждый извращенец несет за свои действия ответственность, как индивид, как социальное существо, и никакая физиология в расчет не принимается. Так было полвека назад. Так есть сейчас. Так будет и через полвека.
    Последний раз редактировалось exbot; 16.02.2013 в 12:55.

  20. #35
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    ... На поверку же оказывается, что его сознание - это всего лишь клоака, которая ничего не может выдавать сверх того, что в нее вывалено ...
    Вот тут верно, сознание рядового обывателя все больше напоминает это самое, заполненное доверху потребительским гавном... причем оно как вирус, даже в малых количествах в первую очередь блокирует все светлые мысли и идеи...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  21. #36
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Недавно озадачился вопросом понятия "судьбы". Часто мы говорим "это судьба". Вопрос к Sincere. Что это такое? кто ее нам навязывает "бог"? или у нее есть свои покровители?
    Вопрос судьбы очень интересный. Даже в христианском мире существуют две полярные точки зрения на этот вопрос, не говоря уже о множестве промежуточных. Суть проблемы в том, как соотносятся между собой воля Божья и воля человеческая? Если человек может делать всё, что хочет, и никакой Бог не в силах ему помешать, то что же это за Бог такой бессильный? И напротив: если без воли Бога ничего не происходит, то какое Он имеет право обвинять человека, что тот сделал что-то не так?


    Продолжение...


    Цитата Сообщение от inoi Посмотреть сообщение
    Sincere а вот вы меня приравниваете то что мы одинаково грешны я и убийца какой то, я могу раз ценить почти как оскарбление.
    inoi, у меня и в мыслях не было вас оскорбить. Но я рад, что вы поняли смысл слова "грешник" правильно. Наша человеческая реакция на подобное положение вещей абсолютно естественна, т.к. всю жизнь мы, люди, занимаемся тем, что утверждаем себя, а тут вдруг оказывается, что на самом деле абсолютно не состоятельны. Евреям, например, так не понравилась эта мысль, что они распяли Иисуса Христа. А некоторые из них (увы, очень немногие) наоборот уверовали. Сегодня всё точно так же.

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Sinsere, вы интересно рассказываете)) не была бы я буддистом, я бы, может, и поверила ) Просто вы вот говорите "до грехопадения". По Библии это было фиг знает сколько миллионов/тысяч лет назад и продолжался период "до грехопадения" совершенно недолго, насколько я помню. Так что утверждать о том, что смерти там не было, тоже как-то.. преждевременно, что ли. Какая может быть смерть, если их только создали и сразу выгнали. Ну и плюс к этому Бог, по идее, этим деревом создал провокацию, сделав, во -первых, дерево (если б он не хотел, чтобы с него ели, не ставил бы в центре сада), во-вторых, змея, еще и говорящего. Змея должна шипеть И еще такой вопрос: написано "22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." Один из кого - НАС? Бог был с командой?)) И почему это он испугался, что Адам будет жить вечно? Теоретически, он же этого изначально и хотел?
    То, что смерти до грехопадения не было, хорошо видно из предупреждения Бога: "вкусишь - смертью умрёшь". Поэтому, как только человек был изнан из Эдема, он оказался в положении срезанного цветка или отключенного от сети ноутбука. Таймер тикает, приближая момент смерти.


    Продолжение
    Последний раз редактировалось Sincere; 18.02.2013 в 11:19.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  22. #37
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну как троица, когда Сын-Бог появился через очень много лет после Адама, как говорит Библия. Да и в Книге Бытия ни про какой святой дух и сына речи не идет. Имхо, троицу уже потом придумали. Сначала-то Бог был один?

  23. #38
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ну как троица, когда Сын-Бог появился через очень много лет после Адама, как говорит Библия. Да и в Книге Бытия ни про какой святой дух и сына речи не идет. Имхо, троицу уже потом придумали. Сначала-то Бог был один?
    Библия вообще о Троице напрямую нигде не говорит, и даже слова такого в Библии нет. Тем не менее, из разных текстов Библии видно упоминание трёх разных Личностей, хотя подчёркивается, что Бог - Один единственный. Причём в Новом Завете это видно намного яснее, чем в Ветхом. Объединяя эти тексты в рамках своего вероучения, большинство христианских течений считают, что есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой, но вместе они не три бога, а один Бог.

    Лирическое отступление.
    Те кто не верят в триединство, называют себя унитариями. Их сравнительно мало. В первые века христианства они назывались антитринитарии. Их было много. Из ближайшего нашего окружения известный пример - представители учения "Свидетели Иеговы" не верят в триединство, считая Иисуса - ангелом, а Дух Святой - безличной Божьей силой.

    Дух Святой в книге Бытие упоминается в самых первых стихах: "...и Дух Божий носился над водою".

    Хотя Бог-Сын и родился через много лет после Адама, это не было моментом его "возникновения". Он был всегда, но как человек воплотился в определённое время.

    Тема большая и сложная, поэтому я просто вкратце изложил суть.
    Последний раз редактировалось Sincere; 22.02.2013 в 00:00.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  24. #39
    Новичок Артемий+ подскользнулся
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Братск, ж/р Центральный
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    А может Sincere - КРЕСТОНОСЕЦ нашего времени ?
    Нет он баптистский пастор.

  25. #40
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    В последние несколько лет одним из самых известных представителей движения "Новый атеизм" стал Ричард Докинз. Немало его книг уже успели стать бестселлерами и наводнить полки светских книжных магазинов даже в России. Помимо этого, на русском языке существует аж целый сайт, посвященный этому "выдающемуся этологу и популяризатору науки" (именно так звучит подзаголовок сайта). Особую славу Докинзу принесла его пылкая ненависть к христианству. И хотя Докинз нередко критикует религию вцелом, тем не менее, добрая половина его критики и оскорблений направлены именно против Бога Библии.

    В 2008 году вышел в прокат документальный фильм под названием "Изгнанные: интеллект запрещен". В этом фильме рассказывается о том, какое давление со стороны эволюционистов испытывают на себе ученые, придерживающиеся идей о разумном замысле во Вселенной. В этом фильме также присутствует интересное интервью между Ричардом Докинзом и Беном Штайном, которое очень хорошо иллюстрирует всю псевдо-обоснованность и псевдо-научность эволюции и атеизма.



    Обратите внимание на "научную обоснованность" эволюции в словах Докинза, на то, как он готов верить во что угодно, лишь бы не в библейское откровение о существовании Творца.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  2. "Голос Братска" против депутатов городской Думы
    от Пепелац в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 23:07
  3. Займ денег родственнику - "за" и "против"
    от Болельщик в разделе Угол зрения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 15:28
  4. "Девяностые" против "нулевых"
    от Kanning в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 14:05
  5. Дело "Abramovich против forum.bratsk.org" :-D
    от Castor в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 01:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.