+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: IPhone 5S Возрождение

  1. #41
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    mukpo6 ,про кретинов .... извини ,как-то не фонтан . Люди , с деньгами и мозгами не чета нашим , пользуются айфонами , так что есть предложение не горячится с выводами и ярлыками .
    У моей родни у многих айфоны ,я и ребенку подарил 4s.У самого Сименс древний . Но попробовав яблоки ,мне показалось , что деньги берутся действительно за качественный продукт.На уровне тактильных и визуальных ощущений - берешь в руки и чувствуешь , видишь - это солидная вещь .Ждал 5-ку для себя ,но разочаровался - по сравнению с 4s он сделал шаг в сторону всех остальных пластмассок , хотя и по удобнее своих предшественников . А на мой взгляд айфон - образец премиум сектора телефонов (не лакшери , конечно !)по этому и цена такая ,хотя если бы не сверхжадность нашенских продаванов ,она была бы гораздо адекватнее и ближе к реалиям .По крайней мере , конкурирующие продукты не произвели на меня ощущения качества и солидности .Ну и еще нам надо больше зарабатывать .
    Перчатки - куплены и сверхактивно используются ребенком и его приятелем ,насколько наслышан от них - хит и вожделение многих пользователей . Сам пользовался на пробежках и тренировках афоней с приблудой Nike+ Fuelband - по мне так вещь , очень удобно для контроля и статистики ,просто и наглядно , но отобрали . Сейчас на лето выписал кроссовки Найк ,если в их подошву встроить очередные приблуды - в айфоне будет вся инфа по пробежкам - надобность в спортивных часах отпадает. Думаю маркетологи не самые тормозные люди и не так часто ошибаются ,как иногда кажется . На каждый товар есть свой покупатель со своими потребностями . Другое дело , что есть новый лозунг -"Не надо ждать спроса , надо формировать потребность ."
    Молоток, не надо выдергивать из контекста все фразы, некоторые фразы. Про кретинизм я написал, что каким нужны быть кретином, чтобы покупать девайсы к айфонам, к владельцам телефонов это не относится, айфон в первую очередь средство связи. Здесь дело не в жадности, имением/неимением денег, а просто в практичности и применимости товаров и их адекватности в принципе, ну и цене соответственно тоже. Все маркетинговые ходы расчитаны на зомбированность, культовость айфона. ( пример Placebokate, как она писала, что имеет много яблочных девайсов, но познать скорость интернета денег не хватает.)

    Часть бредовости идей я описал выше.
    Вообще я человек практичный и логичный. Но, например, я бы не стал покупать себе девайс за 11 рублей для измерения шагов. Даже если бы купил из праздного интереса, зная себя, попользвался день-два и потом оно просто валялось в ящике и все. Есть у меня среди друзей много спортсменов, никто данными девайсами не пользуется, да и ни к чему это все им. Лично я для себя использую аналогичное приложение, работающее по тому же принципу, что и данный ваш девайс, sports tracker ( там есть режимы, как для пешехода, так и для велосипедиста, в конце маршрута, выдаются все необходимые данные: сколько калорий сожглось, средняя скорость, трасса, профиль трассы и кучу других разных вкусностей).

    Про перчатки - непонаслышке знаю про воспитание детей, пока еще нет своих Но при выборе перчаток, все-таки выбор падает не на то, что удобно в них или нет писать на морозе, а прежде всего в их теплофизических функциях. Может они удобные, но с нашими суровыми зимами, на морозе много не попишешь, батарея быстро садится да и вредно сенсор подвергать морозу. А когда тепло наступает, так и ручками можно писать голыми, а если и нет, то и демисезонные перчатки неплохо тыкают на экран, но какие бы они были анатомические писать в них все равно не удобно.
    Ничего личного просто выразил свое мнение.
    Просто перед покупкой всегда задаешься вопросом практичности и вообще нужен тебе ли этот девайс или нет, да и по полезности/доступности продукция яблока проигрывает другим аналогам.
    Будь у меня айфон, я бы в последнюю очередь полез искать какие-нить специфичные гаджеты для него, нежели купил другое узконаправленное устройство ( тот же термометр, термостат, прибор для измерения давления и прочая лабуда).
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  2. #42
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Дружище , сколько людей столько и мнений . В конце концов все это просто железяки .Некоторые люди просто из них фетиш устраивают , но это их проблемы и их деньги . Мне понравилось , мне удобно ,это мой формат, я купил. Все по расчету лично у меня не получается , стараюсь баловать и себя и своих близких и окружение . Вот и юзаешь что надо и что не надо . Но попадаются и действительно правильные вещи .
    Хорошо что мы все разные , по другому было бы скучно .
    Буду ждать 5s.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    Sincha (23.03.2013)

  4. #43
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток
    Но попробовав яблоки ,мне показалось , что деньги берутся действительно за качественный продукт
    Никто не спроит про качество , вопрос в другом. Себестоимость Galaxy s3 около 220 баксов, сравнима с айфоном 5 64гб. НО на полках у нас в магазинах s3 стоит 20000р а айфон 40000.

  5. #44
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трансфер Посмотреть сообщение
    Никто не спроит про качество , вопрос в другом. Себестоимость Galaxy s3 около 220 баксов, сравнима с айфоном 5 64гб. НО на полках у нас в магазинах s3 стоит 20000р а айфон 40000.
    Парни ,как аналогия - себестоимость ординарной водки 30 рублей , продают за 200 , себестоимость производства премиальной максимум в 1,3 - 1,5 раза выше , но на полках магазина 500-700-800 .Да , в этой цене куча акцизов - налогов - сборов , но норма прибыли все равно не сравнима , Маржа от премиальных товаров всегда гораздо выше - это классика торговли, а сейчас в век массовости - еще и производства . Торговая надбавка при продаже товаров класса "лакшери" - 300 - 700%-норма(для российского рынка ,по крайней мере ) . Журнал "КоммерсантЪ" проводит регулярно обзор\аналитику ,интересно .

  6. #45
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Дружище , сколько людей столько и мнений . В конце концов все это просто железяки .Некоторые люди просто из них фетиш устраивают , но это их проблемы и их деньги . Мне понравилось , мне удобно ,это мой формат, я купил. Все по расчету лично у меня не получается , стараюсь баловать и себя и своих близких и окружение . Вот и юзаешь что надо и что не надо . Но попадаются и действительно правильные вещи .
    Хорошо что мы все разные , по другому было бы скучно .
    Буду ждать 5s.
    ну здесь, конечно, согласен у каждого свои тараканы в голове, у каждого свои заморочки, кто-то по мащинам угарает, кто-то по рыбалке, кто-то по айфонам, каждому свое в общем так что дискуссию заканчиваю))
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  7. #46
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    себестоимость производства премиальной максимум в 1,3 - 1,5 раза выше
    В каких местах айфон премиальный?

  8. #47
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    От качества материалов изготовления и не глючности работы до стильного внешнего вида , подтверждаемого ценой + спросом переходящим в манию ,что здесь и обсуждается . Далее только TagHeur ,VERTU и пр. при том же софте ,но из др.материалов , "luxury".

  9. #48
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    а тот факт что с ним ходят в основном студенты - подчеркивает премиальность?

  10. #49
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трансфер Посмотреть сообщение
    а тот факт что с ним ходят в основном студенты - подчеркивает премиальность?
    "в основном студенты" - субъективное мнение ,как и критерий "премиальности" и "люксовости "А вообще ,при возможности гляньте что в руках у решающих ." Кому-то бисер мелкий ,другому щи жидкие ." В теме высказываются о высокой ценовой категории продукта , это ли не признак ?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    Sincha (23.03.2013)

  12. #50
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    например htc one стоит примерно как айфон, и материалы корпуса хорошие - наверное тоже премиум?

  13. #51
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трансфер Посмотреть сообщение
    например htc one стоит примерно как айфон, и материалы корпуса хорошие - наверное тоже премиум?
    Еще не видели и не щупали на реальном прилавке с ценником - судить рано. Для подавляющего большинства даже этот ценник запредельный (по разным причинам) , для других , иным этот ценовой сегмент - так , ширпотреб .
    One на монике выглядит солидно ,металл,потроха внушают , но разочаровал габаритами , по -моему, как раз для студентов\школьников имеющих состоятельных родителей . Не представляю коммерса\чинушу с такой лопатой возле уха.
    Последний раз редактировалось Молоток; 24.03.2013 в 18:45.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Возрождение казачества
    от Simbad в разделе Политика и Общество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 09:52
  2. Новый ночной клуб или возрождение старого!?
    от $@BONI$ в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 13:30
  3. Возрождение "Феномена".
    от LoKos в разделе Интересное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 18:08
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 19:44
  5. Возрождение Братска ! Реально :)
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Всё о Братске
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.