+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 302

Тема: Алкоголизм

  1. #21
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    По поводу присмотреться к себе - это очень верно сказано. Некоторые люди пьют хз где с друзьями именно потому, что в семье друзей нет. Я например могу со своим отцом бахнуть легко. Просто приду, скажу, "привет, я комп купил" или "привет, у меня сегодня такое было! слушай..." и мы бахнем, при чем не до поросячьего визга, а вполне культурно на кухне хотя иногда и потянет на улицу пошататься или куда-нить еще... но зато это по-дружески... а когда в семье не только не пахнет теплотой, но и еще и наоборот - не удивляйтесь, если кто-то заливает шары регулярно...
    Жбын - хамых балатыга!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Berry (18.10.2007), domza (20.10.2007), Recruit (19.10.2007), retiner (19.10.2007)

  3. #22
    Почти гений Nasi кто это? Аватар для Nasi
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил(а)
    519
    Получено благодарностей: 451 (сообщений: 311).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    По поводу присмотреться к себе - это очень верно сказано. Некоторые люди пьют хз где с друзьями именно потому, что в семье друзей нет. Я например могу со своим отцом бахнуть легко. Просто приду, скажу, "привет, я комп купил" или "привет, у меня сегодня такое было! слушай..." и мы бахнем, при чем не до поросячьего визга, а вполне культурно на кухне хотя иногда и потянет на улицу пошататься или куда-нить еще... но зато это по-дружески... а когда в семье не только не пахнет теплотой, но и еще и наоборот - не удивляйтесь, если кто-то заливает шары регулярно...
    ну у меня вот например в семье все друзья...но я (также как и мама)не пьём с отцом,потому что мы вообще не пьём)
    вот он и уходит пить с друзьями...


  4. #23
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    но он же не алкоголик? не напивается неделями?
    Жбын - хамых балатыга!

  5. #24
    Почти гений Nasi кто это? Аватар для Nasi
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил(а)
    519
    Получено благодарностей: 451 (сообщений: 311).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    но он же не алкоголик? не напивается неделями?
    нет не алкоголик...
    но иногда может так напиться,что руки распускать начинает...
    а когда трезвеет никуя не помнит...вот в чём *опа...


  6. #25
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Ну эт немного другоая проблема. Мы тут про систематическое "напивание". Про алкоголизм.
    Жбын - хамых балатыга!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Nasi (18.10.2007)

  8. #26
    Ветеран Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Аватар для Rossed
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарил(а)
    268
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    У меня батя жестоко пьёт...НАмечается развод.
    re.
    de.
    fine.

  9. #27
    Наш Чел Berry кто это? Аватар для Berry
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rossed Посмотреть сообщение
    У меня батя жестоко пьёт...НАмечается развод.
    У меня батя пил, развелись...

  10. #28
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    обьясните может есть какие то статьи почему и для чего люди пьют...
    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение

    мне просто интересно понять, неужели эта бутылка водки... может заменить семью?


    К сожалению алкоголизм не излечим :-( Даже если человек взял себя в руки (подшился, закодировался - в общем, решил завязать), он всё равно остаётся алкоголиком. Все эти отговорки, "мол, жизнь тяжёлая"... "неприятности вокруг да около"... или "вчера в новостях передали ...я и решил это дело отметить" - это оправдание перед самим собой, человек чувствует, что что-то идёт не так, что он уже не может остановиться, но ведь надо себя как-то оправдать - вот и сваливает либо на горе, либо на радость. Тут два выхода, первый, раз и навсегда завязать и никогда в жизни даже не "нюхать" алкоголь, второй выход, как правило, реалистичный - уход на тот свет, 95% алкоголиков именно так и заканчивают. Они всё прекрасно понимают, что семья - это святое, надо бы и дом построить, и дерево посадить и сына вырастить, но не могут, так как смертельно больны алкоголизмом.

    Вот статья на то, что такое алкоголизм: http://djadjastjopa.pisem.net/doctor/alcobol.html

    это статья называется, как жить с алкоголиком:
    http://www.ladyx.ru/article289.html

    P.S. Если человек захочет измениться, он изменится, главное захотеть.
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  11. #29
    Умник Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Аватар для Kivi
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    548
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    у меня папик тож бывает выпивает....и немало иногда..... не без этого....но в пьяном виде он оч доброжелателен.....вот мне повезло видимо)))
    А вообще алкоголизм это страшно.... и если родные начинают замечать что дело к этому стремиться надо принимать меры сразу, потом поздно будет...а если всем пофиг и они дальше своего носа ничего не замечают... выпивание затягивается...и развод уже не поможет....ведь человек пропал.... Вот в чем ужас!!!!
    натуральна на все сто)))

  12. #30
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    По поводу присмотреться к себе - это очень верно сказано. Некоторые люди пьют хз где с друзьями именно потому, что в семье друзей нет. Я например могу со своим отцом бахнуть легко. Просто приду, скажу, "привет, я комп купил" или "привет, у меня сегодня такое было! слушай..." и мы бахнем, при чем не до поросячьего визга, а вполне культурно на кухне хотя иногда и потянет на улицу пошататься или куда-нить еще... но зато это по-дружески... а когда в семье не только не пахнет теплотой, но и еще и наоборот - не удивляйтесь, если кто-то заливает шары регулярно...
    в моей семье тепло и уютно... до сих пор хотя он разрушает это каждой своей бухаловкой!

    просто тебе не знакомо состояние когда ты на себе волокешь отца домой с улицы валяющегося хз где пьяным....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Rossed Посмотреть сообщение
    У меня батя жестоко пьёт...НАмечается развод.
    аналогично...чувствую завтра будет окончательное решение
    Последний раз редактировалось Shved; 18.10.2007 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

  13. #31
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    просто тебе не знакомо состояние когда ты на себе волокешь отца домой с улицы валяющегося хз где пьяным....
    Хорошо сказал. Ничего ровным счетом не зная об этом. Мне вообще в этой жизни нихрена не знакомо. Я ребенок-несмышленыш в розовых очках, потому в вашей песочнице и тусуюсь...


    Я не люблю такие разговоры. Приходится говорить\предполагать\приводить_в_пример всякие страшности, вида:
    "у человека СПИД или рак и он не решается никому в семье об этом рассказать"
    "это ты думаешь что у тебя в семье все хорошо, а на самом деле ты ничего об этом еще не знаешь в силу возраста"
    "тебе много чего предки сами еще не рассказали из своего закулисья, у них могут быть такие траблы, которых тебе вообще лучше избежать"
    "он недавно нечаянно убил человка"
    "кризис среднего возраста и проблемы с самореализацией"
    и десятки других...

    это обидно и неприятно слышать, и такого плана ситуации и предположения я позволяю себе только с людьми хорошо мне знакомыми, реакция которых не только предсказуема мною, но и управляема мною же хотя бы немного...
    поэтому я не хочу продолжать разговор...

    формул и правил, которые можно исполнять не думая, для жизни нет!.. каждая ситуация требует индивидуального подхода, а потому, на зная нюансов твоей семейной жизни и отношений, боюсь я не смогу тебе помочь, чувак... извини... однако пару пунктов напоследок:

    1) алкоголизм - болезнь душевная больше, чем физиологическая
    2) как ты можешь заметить - причины напиваться ЕСТЬ всегда, и это не всегда отмазки "алкомана"...

    Все остальное можешь решить и найти путь к разрешению ситуации только ты сам. Все что тебе здесь скажут не вздумай считать руководством к действию: это только статистика. И толчки к собственным размышлениям.
    Жбын - хамых балатыга!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Shved (18.10.2007), Yuli (20.10.2007)

  15. #32
    Ветеран КривеДга кто это? Аватар для КривеДга
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Мир всем местным ;)
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    614
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 414).

    Smile

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Гы... Похоже, слова опытного потребителя алкоголя. Вот взял человек, и всё по полкам разложил. А я вот пью, когда настроение хорошее... И когда хреновое - тож пью... И когда никагого настроения - всё равно пью. Тут уже другое - кто и как остановится сможет - вот это уж от многого зависит. Пьют-то не от чего-то. Пьют - чтоб пить. А причины потребления - это только отмазки - с горя там, с радости, в честь праздника или траура, за рождение или поминки. В этом деле - главное ОСТАНОВИТЬСЯ.
    P.S.: Сам понимай - сто грамм - не стопкран - рванёшь - не остановишся.
    C чего же ты решила, что я опытный употребитель алкоголя ? Пить начал летом. Просто всё, что со мной происходит ..я пытаюсь обьяснить
    твАрю добро из зла в своё удовольствие...и не забываю, что было положено в oснову.
    ©
    http://vkontakte.ru/semeshinВконтакте.

    http://vkontakte.ru/club19008671 - Мафия в Братске.

  16. #33
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Почему? Делать нечего , ближе знакомишься с девушками))) , крепчает дружба с парнями

  17. #34
    Наш Чел Slav кто это? Аватар для Slav
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    О чём вообще речь то я люблю птво, по этому его пью, что ещё объяснить хз , ну нравится мне его вкус, нравится мягко меняющееся настроение в лучшую сторону

  18. #35
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    О чём вообще речь то я люблю птво, по этому его пью, что ещё объяснить хз , ну нравится мне его вкус, нравится мягко меняющееся настроение в лучшую сторону
    Твоя печень тебе это еще припомнит
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ApocalypSiS за это полезное сообщение:

    КривеДга (19.10.2007), Slav (19.10.2007)

  20. #36
    Умник Калина кто это? Аватар для Калина
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    ул.Вязов
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Тяжело когда один в семье пьёт,а если двое то это вооще трындец.Папа начал пить на пару с мамкой.Пил не по-божески,и начал это не спроста,а после её измены-решил горе водкой залить.Очень больно было видеть как родной человек сам себя разрушает...Из-за этого семья чуть неразрушилась.Но увидев как страдают дети он бросил бутылку и больше никогда не выпивает.Алколизм появляется далеко не от хорошей жизни,если человек много пьёт значит у него какая-то душевная травма и таким способом он пытается её забыть.Напиться и забыться...Человеку страдаещему алкоголизмом очень нужна поддержка близких,надо убедить человека в том ,что бутылка это не выход,дать понять что он нужен вам,вообщем ему нужна психологическая помощь...
    Прочитав это сообщение вы убили одного фаната группы ТХ.Благодарим за сотрудничество.


  21. #37
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    У нас это уже наверно скоро перерастет в нац. болезнь (если уже не переросло) Куда не кинься везде бухают, по малейшим поводам и без них...Особенно стало много пьющих женщин. Хуже пьяной женщины нет ничего, мужик отдыхает...
    Chillout Dreams

  22. 1 пользователь сказал cпасибо FriKer за это полезное сообщение:

    Waxoyl (20.10.2007)

  23. #38
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
    ...Человеку страдаещему алкоголизмом очень нужна поддержка близких,надо убедить человека в том ,что бутылка это не выход,дать понять что он нужен вам,вообщем ему нужна психологическая помощь...
    Но зачастую получается так, что страдающему алкоголизмом человеку, глубоко по боку помощь близких, лишь бы бутылка была...
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  24. 1 пользователь сказал cпасибо ApocalypSiS за это полезное сообщение:

    Rossed (19.10.2007)

  25. #39
    Ветеран Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Аватар для Rossed
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарил(а)
    268
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    ЕЩё и влияет смндром алкоголика-он никогда не признаёт, что подсел на бутылку..
    re.
    de.
    fine.

  26. #40
    Умник Калина кто это? Аватар для Калина
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    ул.Вязов
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FriKer Посмотреть сообщение
    У нас это уже наверно скоро перерастет в нац. болезнь (если уже не переросло) Куда не кинься везде бухают, по малейшим поводам и без них...Особенно стало много пьющих женщин. Хуже пьяной женщины нет ничего, мужик отдыхает...
    Женщинам кстати намного труднее излечится от алкоголизма,чем мужчинам.Некоторые врачи даже говорят,что пьющие женщины НИКОГДА не вылечиваются.Так что всё в меру....

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ApocalypSiS Посмотреть сообщение
    Но зачастую получается так, что страдающему алкоголизмом человеку, глубоко по боку помощь близких, лишь бы бутылка была...
    Ну это уже последняя стадия алкоголизма...в таком случае возможно поможет кодировка,и то наврядли...Надо это дело пресекать сразу,пока мозги совсем не пропил...
    Последний раз редактировалось Калина; 19.10.2007 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
    Прочитав это сообщение вы убили одного фаната группы ТХ.Благодарим за сотрудничество.


+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. Про пиво
    от nons в разделе Угол зрения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.