+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 633

Тема: Как обмануть целый город [махинации ООО "Жилтрест"]

  1. #21
    Ветеран Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Аватар для Chernov
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 227 (сообщений: 161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Завышенные тарифы - это факт.
    Ну что ты опять начинаешь? СЕОН же не писал на эту тему, значит, все нормально, напридумывали тут )

  2. #22
    Умник TAF кто это? TAF кто это? Аватар для TAF
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    710
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
    Ну что ты опять начинаешь? СЕОН же не писал на эту тему, значит, все нормально, напридумывали тут )
    Не стоит сейчас иронизировать. Ибо происходит натуральный обман.
    Последний раз редактировалось Glivera; 13.02.2013 в 16:32. Причина: за языком следите.

  3. #23
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Господа, господа. Если даже трудно отменить итог голосования или доказать подделку подписей, то есть другое: собрание должно было проводится по инициативе жильцов. У Вас кто его в доме проводил? Что Вам на это скажут в Жилтресте? Если таковых не найдётся, переход не законен.

  4. #24
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение
    1. Придумать бизнес-план.
    2. Добиться монополии в городе.
    3. Заручиться коррупционной поддержкой в администрации города.
    4. Дождаться переходного момента(межсезонья), когда юридические акты в сфере ЖКХ будут приниматься и отменяться, дабы под шумок воспользоватся идиотизмом законодателей (тот самый сбесившийся принтер) и громадными дырами в законодательстве.
    5. Провести рекламную кампанию по обработке масс старушек и балласта, коих в любом доме более 50%.
    6. Любыми способами инициировать общее собрание.
    7. Провести общее собрание, в котором всячески расхваливать свою схему. Сомневающихся игнорировать. Противников - затыкать.
    8. Организовать структуру из фирм-прокладок, обеспечив себе крепкие юридические тылы в случае претензий со стороны собственников ("к пуговицам претензии есть?" А. Райкин.).
    9. Нужным образом подсчитать проценты проголосовавших, пример http://zhiltrest-1.ru/raskr_info/?rubric=23
    10. Enjoy!

    Вложение 398507
    Обратитесь с запросом в прокуратуру, лучше всего пройтись как минимум по подъезду и собрать под запросом подписи жильцов, которые не принимали участие в голосовании, Обратитесь в министерство ЖКХ по Иркутской области - опишите всю проблему досконально. В комитет ЖКХ Братска смысла нет обращаться там все заинтересованные лица. И обратитесь на БСТ пусть освещают ход событий - чтобы люди занли. Ну в итоге выложите потом тут результат вашей работы, будем знать как и куда дальше двигаться в поисках справедливости.

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
    Ну что ты опять начинаешь? СЕОН же не писал на эту тему, значит, все нормально, напридумывали тут )
    не иронизируйте

    Добавлено через 3 минуты
    Непосредственное управление можно отменить через суд. Совет Жилинспекции братчанам

    Но не только очередями аукнулся перевод на непосредственное управление. Сегодня жилищная инспекция прокомментировала сложившуюся в Братске ситуацию. Надзорный орган завален обращениями от братчан, которые не давали согласия на перевод их домов на непосредственное управление. Инспекторы в этом случае советуют жителям, не откладывая дело в долгий ящик, обращаться в суд. И в Братске уже появились первые желающие оспорить действия коммунальщиков. Подробности - у Ксении Шиловой.

    Ольга Селина - председатель Совета дома, который неожиданно перешёл на непосредственное управление. Женщина уверяет: большинство жильцов на Маркса, 22, были против этого. Но коммунальщики гнут свою линию - устроили поквартирный обход с новым договором и следом прислали три квитанции. Жильцы пожаловались в городскую администрацию и прокуратуру, но получили такой ответ: более половины собственников проголосовали "за", значит, нарушений законодательства нет.
    "Они пошли на хитрость, они всячески убеждали их, что ничего не поменяется. Сейчас мы отправили запрос в управляющую компанию, чтобы они предоставили нам реестр тех граждан-собственников, которые голосовали на непосредственное управление и копии бюллетеней заочного голосования. Мы будем подавать в суд, потому что многие люди на самом деле не знают, что они потеряли и как можно вообще управлять огромным домом непосредственно. Сегодня люди просто к этому не готовы", - рассказывает Ольга Селина, председатель Совета дома.

    Подавать в суд советуют и в Службе жилищного надзора. Прецеденты есть в других регионах. Коммунальщиков не штрафуют за "самодеятельность", но принудительно возвращают в законное русло.
    "Выбор способа управления многоквартирного дома относится к компетенции общего собрания собственников. Если собственники не приняли решения о переходе на непосредственное управление многоквартирным домом, управляющая организация не вправе принимать какие-либо решения. Заочное голосование недопустимо. Если управляющая компания нелегитимно это всё проводила, все процедуры по переводу, то решение судом будет назначено - привести в то состояние, как было прежде", - комментирует Ирина Савинцева, зам.руководителя Службы жилищного и строительного надзора по Иркутской области.
    На сайте Службы жилищного надзора жителей Приангарья призывают очень осторожно относиться к переходу на непосредственное управление. Ведь оно означает, что вся ответственность за состояние дома ложится на собственников. Заключать договоры напрямую с поставщиками услуг жильцы должны сами либо через представителей - например, совет дома. А управляющая компания становится лишь подрядчиком, который уже не обязан обнародовать свои расходы и которого не смогут контролировать надзорные органы.

    - Недавно законодатели ввели новшество: за сокрытие информации о своей деятельности управляющим компаниям грозит штраф 250 тысяч рублей. При непосредственном управлении такого штрафа не будет. Наказать за многолетнее отсутствие текущего ремонта тоже не получится. В новых договорах так и прописано: управляющая компания не несёт ответственности за техническое состояние общего имущества в доме, которое существовало до подписания этой бумаги.

    Однако законность этого договора тоже под вопросом. Юристы говорят, коммунальщики не вправе в одностороннем порядке менять условия договора либо расторгать его. Это возможно только по согласию сторон либо через суд.
    http://www.bst.bratsk.ru/news/18725/#news
    Последний раз редактировалось WCKD; 12.02.2013 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Очередное издевательство над клавиатурой, особенно в последнем посте At____, столько эмоций, буков много, где-то что-то урвали из других источников, точнее сказать украли чужие мысли. Тут адекватно и конструктивно участвует в теме только Мамаша, приятно читать ее посты, всегда аргументировано и по теме. В теме столько негатива, отрицательных эмоций... Ну если так Вас не устраивает непосредственное управление, идите в суд и докажите незаконность перехода на данную форму управления и нарисуйте на этом форуме всем коммунальным негодяям большой хрен, если это Вас удовлетворит. Я вам по секрету скажу, это очень легко можно сделать и доказать, даже одному собственнику, как два пальца об асфальт. И причем в суде не надо будет глотку рвать и петь судье излюбленные тут песни про незаконную инициацию собрания и т.п. Кто первый догадается о самом ацком косяке коммунальщиков? Я уже попкорном затарился

  6. #26
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Умник. Открой ты своё вначале.
    А я то с хрена ли? Не я предъявы кидаю! Предъявляешь претензии - открывайся и предъявляй. Чтоб по честному...

    Я, кстати, так же как и вы в полном недоумении и непонимании сути этих "непосредственных управлений". Но в отличии от вас я подписывал (в ПКК) переход. ПККашки объяснили что с переходом мы... ничего не изменится... и т.п. ....

    Так что вот так.
    Хочешь побороться - назовись и давай вперёд! Кстати, будет кому спасибо сказать, если что...

    А простоё форумное обсуждалово/бубнение ну так тогда можно и под кликухой...

  7. #27
    Юзер AnnaNova кто это? Аватар для AnnaNova
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Вот теперь для особо "одаренных". Думаю, что у многих возникли вопросы, только стесняются спросить. Вот здесь только голые ссылки (Законы и Постановления). Хотелось бы видеть все "+" и "-". Платили по одной квитанции, а теперь по трём. В чем разница? И в чем проблема? Многие кричат, что "Обманули". Если вы откажитесь платить, будет лучше? А платить придется

  8. #28
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Да писец полный, эти три квитанции не так то просто оплатить, эт раз. Бегать договора заключать с ресурсоснабжающими физически нет времени, ес тока отпуск брать, эт два. Ну и особо умным одаренным предлагаю рассказать, как вы будете непосредственно управлять своим домом!


    надо покупать землю и строить собственный дом и слать всех лесом... очередное издевательство над людьми...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  9. #29
    Наш Чел Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Аватар для Tillara
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAF Посмотреть сообщение
    Не стоит сейчас иронизировать. Ибо происходит натуральный НАEБ0H
    Договор с ООО "жилтрест" не расторгнут, а квитанции приходят от "Жилищного треста", хотя договор с ним например мы не заключали, а специалисты ООО "Жилтрест" затрудняются ответить на вопрос почему я должна платить деньги сторонней организации, получается обе конторы нарушают ГК РФ. Первая решила расторгнуть договор в одностороннем порядке, а вторая навязывает свои услуги и требует оплаты на непонятных мне основаниях.
    Есть на форуме юристы?

  10. #30
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Очередное издевательство над клавиатурой, особенно в последнем посте At____, столько эмоций, буков много, где-то что-то урвали из других источников, точнее сказать украли чужие мысли.
    Не понял, кто у кого что украл?
    Для любителя параши от нашей раши: я процитировал статью с портала г. Волгодонска. И дал ссылку ниже.

    Я уже попкорном затарился
    Ну-ну, давайте, не томите, блесните уже! А тож все безграмотные, все 100% домов!
    Попкорном не подавитесь.
    ---
    Кстати, в ходе поиска подобных историй, обнаружилась интересная закономерность. Там где вводилось это "непосредственное" управление, это города мылые. В больших городах я не обнаружил никаких упоминаний в интернете о подобных случаях.

    Добавлено через 19 минут
    Похоже Жиртрест сам себе пишет вопросы на странице http://zhiltrest-1.ru/questions/.
    Вчера задал простой вопрос, сегодня получен ответ в виде ссылки на итоги голосования(та самая таблица), а позже идет вопрос от якобы меня же, но теперь с другой постановкой вопроса, где "мне" советуют отправить оф.запрос.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А то что ОБМАН ВЕКА никого не тревожит. Как платили, так и будут. Берегите и вы ваши нервные клетки
    Это не совсем так, вернее совсем не так, кто-то даже готов Борозну за причиндалы подвесить на общедомовом имуществе
    Если серьезно, тревожит, люди уже в суды подают.

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    А я то с хрена ли? Не я предъявы кидаю!
    Мусье, изволите перейти на феню?
    В какой бесчестности вы здесь решили меня упрекнуть? НичО не попутали? На мне судьба жилищного фонда целого города не возложена, я не фальсифицирую итоги голосований, в конце концов, я не ставлю свои шкурные бизнес-интересы выше интересов общества, как это делает глава ООО Жилтрест Борозна.
    Последний раз редактировалось At____; 13.02.2013 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
    2014 год - год Путина, нужно это признать и смириться.

  11. #31
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tillara Посмотреть сообщение
    Договор с ООО "жилтрест" не расторгнут, а квитанции приходят от "Жилищного треста", хотя договор с ним например мы не заключали, а специалисты ООО "Жилтрест" затрудняются ответить на вопрос почему я должна платить деньги сторонней организации, получается обе конторы нарушают ГК РФ. Первая решила расторгнуть договор в одностороннем порядке, а вторая навязывает свои услуги и требует оплаты на непонятных мне основаниях.
    Есть на форуме юристы?
    Я - не юрист, если что...
    Мы, собственники, защищены законом, оказывается
    ..........
    Согласно новым Правилам предоставления коммунальных услуг (утв. Пост. Прав-ва РФ от 06.05.2011 N 354) договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (конклюдентные действия) - см. раздел II. Условия предоставления коммунальных услуг, пп. 6, 7.

    Иначе говоря, потребитель и исполнитель коммунальных услуг всегда связаны договором, даже если он не составлен в письменном виде, т. е. письменная форма такого договора не обязательна. А факт молчаливого потребления коммунальных услуг, да еще и оплаты их стоимости по квитанциям и является подтверждением нашей конклюдентности...
    ..........
    Короче, если не инициировать проверку законности протоколов собраний собственников по выбору способа управления МКД, все это непосредственное управление еще здорово отрыгнется нам...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #32
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Ну что, кто в суд с реальным иском? У нас каждый второй юрист, а такую ерунду никто не разрулит? Так и будите цитирорвать чьи то статьи. Возьмите ЖК и посмотрите сами, он не толстый, буков там не много и сформируйте своё личное мнение.
    Я так понимаю, народ не знает что такое непосредственное управление, но всячески против него протестует, забавно. Видать, гневность вызывает то, что эту форму навязывают, что в принципе правда. Может кто ответит мне, что такое УПРАВЛЕНИЕ домом? Я реально не знаю чем может управлять Управляющая компания кроме денег жильцов, которые по договору УПРАВЛЕНИЯ она тупо должна разделить между РСО и собой. Для чего создана управляшка? - чтобы чинить и обслуживать внутридомовые сети, конструкции (общедомовое имущество). За это в платежках была одна строка - текущий ремонт и обслуживание, эта строка и давала денежные средства на деятельность управляшки, а остальные поступления, по другим строками управляшка должна была тупо перечислить РСО, т.е. для РСО управляшка тупо являлась финансовым посредником. Ладно бы просто посредником, но не всё так просто. Управляющая компания по договору Управления отвечала не просто за перечисления денег за воду, тепло, канализацию, но и за сбор этих денег, которые в полном объеме собрать не могла по причине неплательщиков. Внимание вопрос...... Где брала деньги Управляющая компания для оплаты услуг РСО, за которые не заплатили жильцы (должники)?

    Я тоже искал подводные камни в непосредственном управлении, особенно после заявлений, как позже выяснилось, не совсем компетентных чиновников, о том, что дома с непосредственной формой управления...щас цитату приведу с официального сайта жилнадзора:
    "Еще один существенный минус: при этом способе управления домом горожане начисто лишаются надежды на то, что их многоэтажка будет хотя бы частично отремонтирована за счет государства. А ведь на программы софинансирования - капремонт, ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий, субсидии по программе ресурсосбережения - из бюджетов всех уровней какие-то деньги направляют"
    Я уж принял эти слова за правду и начал искать их правовое обоснования, но человек с ником Мамаша в соседней теме полностью опроверг слова чиновников:
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?160472-%CE%CE%CE-quot-%CF%CA%CA-quot-%EE%F2%EA%E0%E7%FB%E2%E0%E5%F2%F1%FF-%EE%F2-%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF-%E4%EE%EC%E0%EC%E8/page5
    мне не известно с чего жилнадзор взял, что на такие дома не будут выделятся средства по федеральным программам. Так же настоятельно рекомендую глянуть всем в ЖК РФ и убедиться в том, что по нашему нынешнему законодательству Капитальный ремонт уже давным давно (несмотря на заявления Путина) полностью лежит на плечах собственников и это совсем не зависит от формы управления. А все программы государства, это так сказать, манна небесная, которую государство и так в любое время может перекрыть.
    Читайте книжки, защищайте свои права должным образом в суде. А если никто не будет защищать и отстаивать свои права, которые по их мнению нарушены, то значит им это не нужно. Если Вы считаете, что непосредственное управление введено незаконно, если оно Вам аукнется какими то последствиями, то Вам одна дорога в суд, это единственное правильное решение, все остальное пустая трата времени. Вперед за прецедентами, жгите товарищи!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Mixa за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (13.02.2013), PINSer (25.03.2013)

  14. #33
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Может кто ответит мне, что такое УПРАВЛЕНИЕ домом?
    Меня заинтересовала вот эта статья "Опыт внедрения и использования формы непосредственного управления многоквартирным домом"
    (правда, 5-летней давности, и тем не менее...), а больше всего вот этот абзац (статья расходов, которую мы, собственники, на общем собрании "обсосали" и вывели каждый для себя - какую сумму мы ежемесячно будем платить УК):
    Финансирование работ по содержанию и текущему ремонту дома
    Единственным источником средств для оплаты работ по настоящему договору являются платежи жильцов дома за оказанные им жилищные услуги. С учётом действующей системы денежной компенсации жилищных льгот, все собственники квартир должны ежемесячно вносить плату за эти услуги, исходя из принятого тарифа и общей площади квартиры.
    При общей площади квартир дома 3156,1 кв. м, максимальная сумма поступлений от жильцов может составлять до 19,8 тыс рублей в месяц или около 240 тыс руб за год .
    В соответствии с согласованной «Заказчиком» и «Исполнителем» калькуляцией, среднегодовые расходы «Исполнителя» в 2006 – 2008 г.г. составляют:
    а) на текущую эксплуатацию здания и придомовой территории – 90 – 95 тыс рублей;
    б) на ремонтно – профилактические (сезонные) работы – 25 – 30 тыс рублей.
    Таким образом, при условии 100% оплаты жилищных услуг, ежегодные расходы на выполнение разовых ремонтных работ могут достигать 115 – 120 тыс рублей.
    Задача Домового комитета состоит, в частности, в том, чтобы совместно с «Исполнителем» определять первоочередные задачи ремонтных работ и контролировать эффективность использования располагаемых финансовых средств. С этой задачей Домовой комитет, в основном справляется, что подтверждается перечнем выполненных ремонтных работ (установка металлических дверей, ремонт и окраска подъездов и др.).
    Однако, из-за постоянного роста задолженности по оплате жилищных услуг (с 14 тыс рублей в начале 2006 года до 60 тыс рублей на 1 июля 2008 года) располагаемые финансовые ресурсы существенно ограничиваются, и перечень проводимых за год ремонтных работ с каждым годом сокращается.
    Задолженность отдельных жильцов уже превысила размер годового платежа, но ни Домовой комитет, ни Исполнитель работ по Договору пока не нашли действенных способов взыскания задолженности
    http://mir.vc.tom.ru/stats/?id=97
    У меня в квитанции ремонт/содержание - больше 2 тыс. руб.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #34
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Извиняюсь, суть поста не понял. В чем Ваша мысль?

  16. #35
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Ну, как же...
    Вы же спросили, может кто-нибудь объяснить:
    что такое УПРАВЛЕНИЕ домом?
    Я дала ссылку на авторитетную (имхо) статью.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. #36
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Миха, не пыжьтесь, не пытайтесь здесь умничать -распальцовывать. Я думаю, господа из прав-ва Иркутской области знают о чем говорят.

    Внимание вопрос...... Где брала деньги Управляющая компания для оплаты услуг РСО, за которые не заплатили жильцы (должники)?
    Внимание вопрос! А не засланный ли вы казачек?
    Какая разница добросовестному потребителю ком.услуг и плательщику откуда они брали деньги? Он выполнил все свои обязательства!
    Значит плохо работали в отношении задолжников. По всей стране "успешно" работают десятки тысяч УК, а их работники на машинах представительского класса раскатывают. Мне их пожалеть?
    Внимание второй вопрос: Что изменится в отношении должников при переходе на новую схему? НИЧЕГО! Просто будут этим заниматься:
    а) Т.н Совет дома т.е сами жильцы, поскольку сказочных домов в братске поддерживающих точечное отключение ком.ресурса нет в природе, а значит будут отключать по стоякам.
    б) Ресурсоснабжающие организации.
    Таким образом кампашка скинула бремя по этому вопросу на жильцов. И вы думаете стоимость их услуг изменилось? ХА! В этом и заключается Борозновское "Ничего не изменится". Забыли, что есть бизнес?
    И это только часть вопросов.

    У меня одного сайт Жиртреста не работает? http://www.zhiltrest-1.ru/
    2014 год - год Путина, нужно это признать и смириться.

  18. #37
    Умник TAF кто это? TAF кто это? Аватар для TAF
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    710
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение

    У меня одного сайт Жиртреста не работает? http://www.zhiltrest-1.ru/
    Не работает тоже.
    Видимо, закрыли из-за большого числа поступающих вопросов-претензий и насколько знаю, очень много идёт запросов на выдачу копий листов голосования.
    Кстати, а почему сразу в суд надо идти? А если в прокуратуру?

  19. #38
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Так с ул. К. Маркса сходили уже...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1079;***1099;***1084;***1103;***1085;***1085;***1099;***1081;.JPG‎
Просмотров: 212
Размер:	236.2 Кб
ID:	398864  
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. #39
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение
    Миха, не пыжьтесь, не пытайтесь здесь умничать -распальцовывать. Я думаю, господа из прав-ва Иркутской области знают о чем говорят.



    А ну тогда Вас чиновники из правительства области защитят и на Ваши вопросы ответят и избавят Вас от лукавого. Ну хоть хорошо, что люди начали государству верить, реально улыбнуло. А я лучше не буду лезть в Ваши мудрые беседы

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Так с ул. К. Маркса сходили уже...
    прокуратура не вправе признавать решение собрания собственников незаконным. Всем жаждущим правды дорога одна в СУД!
    Последний раз редактировалось Mixa; 13.02.2013 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

  21. #40
    Умник TAF кто это? TAF кто это? Аватар для TAF
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    710
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    прокуратура не вправе признавать решение собрания собственников незаконным. Всем жаждущим правды дорога одна в СУД!
    Аля-улю?? Не в курсе, как работает прокуратура??

+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:40
  2. МАХИНАЦИИ НА ВЫБОРАХ
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 21:35
  3. Хотят обмануть!
    от shaggiekeN в разделе Всё о Братске
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 15:06
  4. Каждый человек - это целый мир
    от MAGNUS в разделе Угол зрения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.