+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 633

Тема: Как обмануть целый город [махинации ООО "Жилтрест"]

  1. #601
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    А мне вот непонятно, чего зацепились за домофоны. Два сразу момента непонятны.

    Во-первых, домофон при всём желании не съест много электроэнергии, ну, может, рублей 10 за месяц. Не с квартиры, не с квадратного метра, а вообще. Это в несколько раз меньше одной любой из многих лампочек в подъезде. То есть мизер. А его тут чуть не главным потребителем выставили.

    Во-вторых, и это главное. Когда ктой-то не хотел платить "за пользование домофоном", были строгие мнения, что домофонное оборудование, включая дверь, было оплачено, т.е. куплено жильцами, им теперь принадлежит в виде домового имущества, и никакой абонентской платы даже, мол, фирме-установщику они платить не обязаны. Так?
    А теперь вдруг коснулось электроэнергии, дак оказывается, что это не общее имущество дома.
    Или я что-то путаю?

  2. #602
    Юзер rubezh кто это?
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Ладно, пусть норматив 2,18 кВт*ч на 1 кв.метр доли в общем имуществе, так Жилтрест еще и площадь общего имущества завышает. В платежке указана одна площадь ОИ, а расчет идет по другой, в 3 раза выше. Знает кто-нибудь где узнать точную площадь общего имущества МКД?

  3. #603
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PowerGTR Посмотреть сообщение
    но толпа бестолковых соседей собственников своим большинством делает договор с жилтрестом действующим И ЛЕГИТИМНЫМ.
    С этим согласен на все 100. На выходных было собрание жильцов, так с 2х домов (каждый по 90 квартир) пришло 2 человека, я и бабушка с соседнего дома. Народу пофиг, сидят дома, а потом на кухне за рюмкой горькой ругают правительство, что мол то тарифы повышает.

    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от rubezh Посмотреть сообщение
    Знает кто-нибудь где узнать точную площадь общего имущества МКД?
    На сайте жилтреста посмотрите, у них там по домам информация полная есть.
    Последний раз редактировалось dimandos; 24.03.2017 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение

  4. #604
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    домофон при всём желании не съест много электроэнергии
    а кто тогда проглот? свичи операторов интернета? кто "придумал байку" = рассчитал по 2,18КИЛОВАТТ на метр квадратный... это по 3 ватта в час на метр. если 3ватт светодиодами освещать каждый метр. то веть без солнечных очков в подъезд даже войти невозможно будет... атам поди ещё и придомовую территорию в расчёт ставят?

  5. #605
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Чего вы спорите о том на что не можете повлиять? Тариф этот создан не на основе рациональных расчётов или логики, он создан что бы с нас бабло качать. Это то же самое что и с общедомовыми нуждами и с капитальными ремонтами.
    Сей час к стати новый прикол. УК зарабатывают на размещении рекламы в лифтах так как граждане подмахнули не глядя новые договора.

  6. #606
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    а кто тогда проглот? свичи операторов интернета? кто "придумал байку" = рассчитал по 2,18КИЛОВАТТ на метр квадратный... . это по 3 ватта в час на метр.
    Свичи это тоже копейки.
    Да, тариф, выходит, это круглосуточно 3 ватта на квадратный метр. Если использовать только на освещение, то это лампочка 60 ватт на каждые 20 квадратных метров. Не фантастика, вроде?
    если 3ватт светодиодами освещать каждый метр. то веть без солнечных очков в подъезд даже войти невозможно будет...
    Вот именно ЕСЛИ. У тебя сколько светодиодов в подъезде?

    Оффтопик

  7. #607
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Свичи это тоже копейки.
    Да, тариф, выходит, это круглосуточно 3 ватта на квадратный метр. Если использовать только на освещение, то это лампочка 60 ватт на каждые 20 квадратных метров. Не фантастика, вроде?
    Вот именно ЕСЛИ. У тебя сколько светодиодов в подъезде?

    Оффтопик
    Обычно ставятся датчики движения, акустических уже давным давно не видел.

  8. #608
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Обычно ставятся датчики движения, акустических уже давным давно не видел.
    Я их как бы немного умею различать )) Говорю как есть. Сам удивлён был.
    С виду, это просто светильники, отдельных блоков включения, датчиков, - не видно.

  9. #609
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Я их как бы немного умею различать )) Говорю как есть. Сам удивлён был.
    Не самый лучший вариант, особенно когда все спят а ты идёшь хлопая и топая.

  10. #610
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Не самый лучший вариант, особенно когда все спят а ты идёшь хлопая и топая.
    Звукоизоляция там нормальная, топальщиков не слышал. А вот чувствительность у включателей разная, одни загораются от просто нетихих шагов, другим надо хорошо притопнуть. Поначалу было неудобно. Потом ничё.

  11. #611
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Звукоизоляция там нормальная, топальщиков не слышал. А вот чувствительность у включателей разная, одни загораются от просто нетихих шагов, другим надо хорошо притопнуть. Поначалу было неудобно. Потом ничё.
    Может необходимо просто настроить всю систему?
    Последний раз редактировалось Йохохо; 24.03.2017 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение

  12. #612
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Буду расторгать договор с УК. Посмотрим как они будут брать ОДН с меня.
    Учитывая то, что никто с нами не согласовывал установку счетчиков, а счетчики должны быть установлены до 01.07.2013
    Сроки прошли. УК произвела самовольную установку на свой страх и риск. Вот пусть сами и оплачивают их, платят за ОДН.
    Площадку перед квартирой я и сам помою. Все остальное, связанное с МКД, меня больше не интересует. Пусть хоть все грязью зарасете.
    Ремонты мы все равно за свой счет делаем, так какая разница. Буду сам вызывать и оплачивать, а что то и сам отремонтировать могу. Руки не из опы растут.
    Достало уже все это. Пенсии уже не хватает, а что дальше? Зубы на полку, деньги все за коммуналку.
    Да пошло оно все. Мне не долго осталось. Раз уж не повезло к концу жизни, проживу как нибуть.
    Платить мне нечем больше.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  13. #613
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Добавлено через 1 минуту
    Может необходимо просто настроить всю систему?
    На счёт партии неликвида за хороший откат это наиболее жизнеспособная версия.

  14. #614
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Буду расторгать договор с УК. Посмотрим как они будут брать ОДН с меня.
    Учитывая то, что никто с нами не согласовывал установку счетчиков, а счетчики должны быть установлены до 01.07.2013
    Сроки прошли. УК произвела самовольную установку на свой страх и риск. Вот пусть сами и оплачивают их, платят за ОДН.
    Площадку перед квартирой я и сам помою. Все остальное, связанное с МКД, меня больше не интересует. Пусть хоть все грязью зарасете.
    Ремонты мы все равно за свой счет делаем, так какая разница. Буду сам вызывать и оплачивать, а что то и сам отремонтировать могу. Руки не из опы растут.
    Достало уже все это. Пенсии уже не хватает, а что дальше? Зубы на полку, деньги все за коммуналку.
    Да пошло оно все. Мне не долго осталось. Раз уж не повезло к концу жизни, проживу как нибуть.
    Платить мне нечем больше.
    Ты не сможешь расторгнуть договор так как он заключается не индивидуально а коллективно. То есть нужно что бы тебя поддержала большая половина жильцов дома.
    Так что как сам понимаешь они подготовились к таким вариантам. Не будешь платить подадут в суд, канашку заблокируют ну или ещё как нагадят. Власть наша им дала такие полномочия.

  15. #615
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Babr


    Элементарно. Сейчас дополнительное соглашение заключается в порядке общего собрания. Так по крайней мере написано в обьявлении.
    Они могут утверждать протоколы собраний вообще без единой подписи жильцов, а тут я буду собственной персоной. Потребую внести в прокол новый пункт о расторжении договора .
    Утвержу его и подпишусь))))))))))) Посмотрим их реакцию.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  16. #616
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Буду расторгать договор с УК. Посмотрим как они будут брать ОДН с меня.
    Учитывая то, что никто с нами не согласовывал установку счетчиков, а счетчики должны быть установлены до 01.07.2013
    Сроки прошли. УК произвела самовольную установку на свой страх и риск. Вот пусть сами и оплачивают их, платят за ОДН.
    Площадку перед квартирой я и сам помою. Все остальное, связанное с МКД, меня больше не интересует. Пусть хоть все грязью зарасете.
    Ремонты мы все равно за свой счет делаем, так какая разница. Буду сам вызывать и оплачивать, а что то и сам отремонтировать могу. Руки не из опы растут.
    Достало уже все это. Пенсии уже не хватает, а что дальше? Зубы на полку, деньги все за коммуналку.
    Да пошло оно все. Мне не долго осталось. Раз уж не повезло к концу жизни, проживу как нибуть.
    Платить мне нечем больше.
    Конечно, правильное решение. Но согласно закона, если подписало больше 50% жильцов в доме, ты обязан платить За ОДН. А ты посмотри в договоре, акты границ балансовой и эксплутационной ответственности. Иркутскэнерго, до первого крана в доме, у тебя до врезки в квартиру. Значит остальные жители должны за тебя платить? Отрезок то этот, с элеватором и кранами, обслуживают УК, как общедомовое имущество.

  17. #617
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    1. У меня договор от 2003 года, где все что вне моей квартиры обслуживается УК. Я не перезаключал договор.
    2. Пусть они покажут мне подписи 50% собственников жилья. Знаю не по наслышке, что никто и ничего не подписывал. Все собрания проводились без собственников жилья. Да вы и сами это должны знать. Сейчас как раз тот случай, когда на хитрую задницу, кое что с винтом появится. Их же, ихним, им и по е.... )))) Так то вот. Они думали что все с рук будет сходить, но теперь их выверты с собраниями и договорами, им же и аукнуться. Что они мне смогут предьявить в ответ? Липовые подписи? Это статья УК РФ.
    3. То же самое относится и к Иркутскэнерго, хотя с ними у меня вообще никаких отношений не возникало. Ни договорных, ни претензионных. Я их вообще посылаю, когда суются к о мне.
    Все оплаты проводятся на основании квитанций из УК.
    Значит остальные жители должны за тебя платить? Мне очень жаль, но пока я плачу за них. В нашем подьезде половина без прописки живет.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  18. #618
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Mincha (24.03.2017)

  20. #619
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    в гидрике в новостройке экономки на движение. на первые разы однозначно непривычно.
    насчёт излучателями тепловыми освещать я и правдо неподумал. нодля чего тогда УК нужна? разве они не должны эффективно управлять, приобретать экономичные приборы... или они нужны только подписи собирать для решения какихто поставленных свыше задач?

  21. #620
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    в гидрике в новостройке экономки на движение. на первые разы однозначно непривычно.
    насчёт излучателями тепловыми освещать я и правдо неподумал. нодля чего тогда УК нужна? разве они не должны эффективно управлять, приобретать экономичные приборы... или они нужны только подписи собирать для решения какихто поставленных свыше задач?
    Они вроде бы ни кому ни чего не должны,управляют как могут.Жесткие нормы для общедомовых нужд есть какие либо?За чей счет они будут покупать и устанавливать новые экономичные приборы?
    Последний раз редактировалось Йохохо; 24.03.2017 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:40
  2. МАХИНАЦИИ НА ВЫБОРАХ
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 21:35
  3. Хотят обмануть!
    от shaggiekeN в разделе Всё о Братске
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 15:06
  4. Каждый человек - это целый мир
    от MAGNUS в разделе Угол зрения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.