Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мой парень – псих [2012]

Древовидный режим

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Мой парень – псих [2012]

    Мой парень - псих.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Silver-Linings-Playbook-1985284.jpg
Просмотров: 154
Размер:	97.2 Кб
ID:	399106
    год: 2012
    страна: США
    режиссер: Дэвид О. Расселл
    сценарий: Дэвид О. Расселл
    жанр: драма, мелодрама, комедия, ...
    бюджет: $21 000 000
    время: 120 мин. / 02:00
    В главных ролях: Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Джеки Уивер, Крис Такер, Анупам Кхер, Джон Ортиз, Ши Уигхэм, Джулия Стайлз, Пол Херман ...

    Главная перемена в жизни героя, после того, как жена ему изменяет - что у него диагностируют биполярное расстройство, и он 8 месяцев проводит в психушке. После чего по решению суда не должен с ней встречаться.



    Отсебятина:
    Как так получилось, что восмикратный номинант на премию "Оскар" прошел мимо этого форума и ни кем не был освещен, мне не понятно. Спешу исправить и поделится мыслями.
    На полноценную рецензию "отсебятина" не потянет, но на мнение, более чем. И т.к это мнение, это сугубо личное мнение, т.е то, что думаю о фильме я, а не то, что нужно думать или как нужно думать!

    Начну с того, что Дэвид О. Расселл, снимает своеобразное кино, с присущим только ему подчерком. И именно этот подчерк, выделят его картины на фоне всех остальных.
    В его фильмах, есть что-то американское, не голливудское, а именно американское, то, что понятно не всем (в особенности тем, кто далек от этой культуры). В следствии чего, собственно, его фильмы смотрятся с определенной долей интереса. Как будто ты заходишь в чужой дом и становишся невольным свидетелем всего происходящего, что творится вокруг.

    Мой парень - псих. Это фильм как раз таки из подобной категории, ты погружаешся в мир, который тебе попросту не понятен и не известен. Но при этом, тебе интересно и тебя это захватывает. Погружает все глубже и глубже. Основной сюжет картины разворачивается вокруг молодого человека, персонаж которого воплотил Бредли Купер. Знакомтесь - Пат.
    Пат страдает психическим растройством, он очень не здержан, прямолинеен и временами у него происходят приступы вызванные воспоминаниями.
    В определенный момент, в его жизни появляется девушка Тиффани. Она пытается помочь ему и чтобы это можно было осуществить, она "настраивается" на одну волну, с нашим героем. Согласитесь, не обязательно же знать людям, что ты немного псих, но она поступает вопреки этому мнению...

    Вообще, сюжет фильма затрагивает исключительно национальную, американскую проблему. А именно, психические растройства, психоаналитики, таблетки, отношение к таким людям в обществе, отношения отцов и детей и т.п. Согласитесь, для нас это немного чуждо и в какой-то степени даже не понятно. Но не смотря на это, это не делает фильм не интересным.

    Если затрагивать сюжет более основательно, откровенно признаюсь, он депрессивный. Тема любви и влюбленности отходит на второй план, выдвигая на фронтальные позиции взаимоотношения и отношения. До последнего момента ты ждешь именно того поворота в сюжете, когда произойдет переломный момент и когда начнется какая-та позитивная волна, но это не происходит и практически до самого конца фильма, слой за слоем это накладывается друг на друга, что в конечном итоге, ты не осознаешь, как все произошло и фильм закончился. В остальном, он великолепно повествует историю, скрепляя все логикой и последовательностю. Дополнено все отличной игрой актеров, начиная от главных героев и заканчивая второстепенными персонажами (вот уж действительно всем по "Оскару").

    Кино не для широких масс. Не представляю, как этот фильм можно было смотреть в кинотеатре.
    Однозначно для просмотра нужно определенный настрой и желание посветить два часа своей жизни этому фильму.

    Твердые 7 из 10.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    -Neo- (15.02.2013), Маруська 86 (15.02.2013), UNreal (14.02.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 450
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 15:32
  2. Ищется вокалист (парень) и драмер в группу (тоже парень)
    от kurt в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 13:13
  3. Global Chalenge 2012 Counter Strike 1.6 18 november 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 09:35
  4. Barbados Chalenge Cup 2012 Counter Strike 1.6 3x3 22 april 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:14
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.