+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Снова выбросы на правом?!

  1. #1
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    Exclamation Снова выбросы на правом?!

    И снова о наболевшем.Сегодня утром на улице не продохнуть.Отводила ребенка в детский сад,дышала через раз,не знаю,как моя малышка это переносит.Вся верхняя одежда провоняла копотью.В темное время суток невозможно открыть окно,непереносимый запах гари или чем там они нас травят...
    Братчане,правобережцы,есть ли среди вас неравнодушные к своей же проблеме люди и сознательные родители?Может кто-нибудь знает,как эффективно решить эту проблему,куда направить коллективную или хотя бы одиночную жалобу,и вообще как это все можно организовать?А также может кто-нибудь владеет информацией,что это за смрад?Поделитесь.
    Флуд на тему "да,кому это нужно,и тут ничего не поделаешь" просьба оставить при себе.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо TheNAnastacia за это полезное сообщение:

    Alex021002 (18.02.2013), Sky76 (18.02.2013)

  3. #2
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    в какой части правого? заводская вокзальная - ничего не почувствовала с утра
    everything is possible if you believe it

  4. #3
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    А на кого Вы жаловаться собрались?
    На частный сектор?

  5. #4
    Юзер Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Аватар для Брынза
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Живу по Заводской. В 7 утра пахло гарью даже в квартире. Замечала уже не один раз. Родители списывают на гарь от котельной, но что-то странно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Брынза за это полезное сообщение:

    TheNAnastacia (18.02.2013)

  7. #5
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Я на правом живу 30 лет(45 кв.).Частный сектор и котельная топят каждую зиму,но такого смога не припомню.Свекровь живет в Осиновке,"пахнет" тем же,тоже на "частников" грешила.
    Утром с ребенком шли по бульвару Орлова,собственно там чуть и не задохнулись...
    Мои окна,что 8 этаже,выходят на водохранилище.Так вот его и частный сектор укрыла серая непроглядная пелена.Также мне видна котельная и ДОК,в сторону которого ушел так называемый дым.Пол правого(если не весь) в "тумане",и в этом только частный сектор виноват?Очень сомневаюсь.
    Вот фото.Сделала сегодня,качество не очень,но "туман" видно:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1710[1].jpg
Просмотров: 98
Размер:	227.2 Кб
ID:	400129Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1711[1].jpg
Просмотров: 84
Размер:	187.8 Кб
ID:	400130Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1715[1].jpg
Просмотров: 80
Размер:	135.0 Кб
ID:	400131Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1712[1].jpg
Просмотров: 82
Размер:	191.8 Кб
ID:	400132Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1722[1].jpg
Просмотров: 82
Размер:	277.0 Кб
ID:	400133Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1718[1].jpg
Просмотров: 73
Размер:	208.9 Кб
ID:	400134.
    Последний раз редактировалось TheNAnastacia; 18.02.2013 в 11:16.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо TheNAnastacia за это полезное сообщение:

    Astra (22.02.2013)

  9. #6
    Наш Чел мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе Аватар для мЮмЛа
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    По моему логичнее сразу на сайт президента написать. Там уже вашу жалобу рассмотрят и направят в нужную инстанцию. В течении месяца ответ приходит где то. Жаль что вам пришлось ребенка вести в сад так. Я бы наверное не решилась и осталась с ним дома.


  10. 1 пользователь сказал cпасибо мЮмЛа за это полезное сообщение:

    TheNAnastacia (18.02.2013)

  11. #7
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    На сайт президента,конечно,логичнее,но в этом деле одного голоса будет маловато,получится,что какой-то одной "сумасшедшей" нечем дышать,а у остального населения все впорядке.Тут нужно организовать единомышленников,если такие найдутся,но прежде необходим четкий грамотный план действий.Я,например,в подобных вопросах несведуща.Вот и прошу совета,может кто задаст верное направление.
    Можно на телевидение обратиться,но журналистов непросто заинтересовать...На местное не впрок,т.к. репортаж о выбросах на правом уже был http://www.bst.bratsk.ru/news/18673/#news,а толку никакого,по мне,так они после этого еще больше обнаглели.
    Последний раз редактировалось TheNAnastacia; 18.02.2013 в 11:33.

  12. #8
    Юзер vity кто это?
    Регистрация
    26.09.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    да большая часть на правом это не выбросы .а за заводом сибтипломашь свалка древесных отходов вечно там жгут .в районе кладбища и очистных находится древесная свалка туда все правобережные тупики возят опилки да горбыль .и если мороз да ище и ветерок в нашу сторону то всю эту сажу прибивает к земле и дышать не чем.летом в частном секторе по вечерам дышать не чем.люди и в Бст звонили приедут поснимают по телику покажут .а толку как жгли так и жгут

  13. #9
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Там тоже не один год жгут.Не было такой вони,и чтобы весь правый дымом затянуло,там не опилки надо жечь,а,как минимум,покрышки.Тем более тот,кто там,как Вы говорите,горбыль сжигает не сильно стесняется и темного времени суток для этого не дожидается.Поэтому я и думаю,что в смраде повинна "Промышленная металлургия".Как-то странно совпала их активная деятельность с появлением странного смога.Тем паче,что "дядечка",которого показали по БСТ(http://www.bst.bratsk.ru/news/18673/#news),уверяет,что на этом заводе чего-то там плавят именно по-ночам,чтобы легче было скрывать следы сего незаконного действа.И если это правда,то что же летом нас ждет,когда начнется сезон пожаров,и когда вообще не разберешь что и где горит?
    Не вижу смысла,строить предположения по поводу того,чем конкретно воняет,а жду,чтобы откликнулся и поделился инфой тот,кто действительно ей владеет.
    Ну,должен же быть среди этих 500 рабочих,которых завод так милостиво обеспечил заработком,так сказать,не дал помереть с голоду,хоть один порядочный человек!

  14. #10
    Юзер vity кто это?
    Регистрация
    26.09.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    не каких там 500 рабочих мест нет .на всем заводи работает 380 человек это на тот момент когда платили а с час уже большая половина уволилась .а летейка плавила кремний всю жизнь как есть завод .и у него не заказов не хрена нету людям уже пол года зарплату не платят.и то что увидели по телевизору не надо теперь искать причину (от куда смог чем воняет люди помогите )если сами точно знаете что хотите пособирать сплетни вокруг пром металлургии

    Добавлено через 3 минуты
    и вы походу не когда не были в районе 3 до 5 часов ночи в центральном районе хотя бы на перекрестки Братск- Чекановский вот там реально дышать не чем.тоже наверно пром металлургия наваняла
    Последний раз редактировалось vity; 18.02.2013 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

  15. #11
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Я сплетни не собираю,ничего себе не придумала,и чтобы не быть голословной,даже фото выложила.
    Вы себя и других можете успокаивать,как Вам угодно.
    И если Вам по делу сказать нечего,проходите мимо,еще в первом посте просила не флудить.
    Я не перестаю удивляться цинизму некоторых,с позволения сказать,людей.Ну,ладно Вам на других наплевать,на себя положить,но неужели Вам не жалко детей и стариков,хотя бы своих,если таковые имеются...?

  16. #12
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Не верю я действенность подобных обращений, но может попробуем?
    http://www.onlinepetition.ru/bratsk/petition.html
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Alexandr за это полезное сообщение:

    oasis (19.02.2013), TheNAnastacia (18.02.2013)

  18. #13
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    имхо: Ветра не было, давление может атмосферное менялось - вот весь дым и придавило - ото всех сразу: котельни, тэц, частный сектор и иже с ними

  19. #14
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Не верю я действенность подобных обращений, но может попробуем?
    http://www.onlinepetition.ru/bratsk/petition.html
    Спасибо за ссылку.Мы всей семьей подписались.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо TheNAnastacia за это полезное сообщение:

    Alexandr (18.02.2013), oasis (19.02.2013)

  21. #15
    Новичок Valenciana кто это? Аватар для Valenciana
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    я тоже подписалась, я вообще задыхаюсь последние дни, только маловато подписей, я была 245
    Последний раз редактировалось Valenciana; 19.02.2013 в 00:13.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Valenciana за это полезное сообщение:

    Alexandr (19.02.2013), TheNAnastacia (19.02.2013)

  23. #16
    Юзер vity кто это?
    Регистрация
    26.09.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    че добиться та хотите чтоб пром металургию закрыли .и че ? куда люди работать пойдут. раньше едешь на автобусе с бабушкой а она говорит смотри это я строила и вот это я строила .а я с час сыну говорю вот это мы на метало лом порезали и сдали вот это мы разобрали на железо бетон .и че где людям работать .и так дыра дырой .придет папа дамой и скажет дочки кушать будим через раз .меня с роботы уволили и есть нам не на что .просто одной тете дышать было тяжело(или времени да фига свободного в жизни заняться не чем )

  24. 1 пользователь сказал cпасибо vity за это полезное сообщение:

    ИринП (28.02.2013)

  25. #17
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Кремнийорганические соединения (силиконы) представляют собой большую группу веществ, используемых в производстве различных смол, резины, каучука,пластмасс, синтетических волокон. По физическим свойствам —это жидкости или газы. Они обладают в основном резко раздражающим действием на слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей. Кроме того, некоторые соединения могут вызывать ожоги кожных покровов и заболевания типа дерматитов и экзем.(http://www.medical-enc.ru/10/silicium.shtml).
    У меня на руках в начале этого года появилась экзема,непроходящая.Вчера моя дочь(5 лет) пожаловалась,что болят ручки-воспалилась кожа.То же самое у младшей сестры(15 лет) и у половины класса,в котором она учится.У маленького сыночка(8 мес.) диагноз-аденоиды,постоянный храп.У дедушки-рак горла.У мамы-непонятный неподдающийся лечению кашель,кроме того у нее и у сестры проблемы с щитовидной железой.Я уже не говорю,как члены моей семьи в этом году уже не по одному разу каждый переболел ОРВИ.И это только верхушка айсберга.
    Что же я ,по-Вашему,должна сказать своим близким?Один дядя очень кушать хочет,и головы с руками у него нет,поэтому кроме как на отравляющем нас заводе ему работать больше негде,давайте тихонечко промолчим о своих "неудобствах",и пусть этот дядя принесет своим деткам домой копеечку на еду,а в будущем на лекарства...И если у Вас дети есть,то как Вы им в глаза-то смотрите.Хотя у Вас явное отсутствие всякой совести и морали,как,впрочем,и элементарной грамотности и знания родного языка.
    Посему,Товарищ,проходите мимо,кажется,Вас уже об этом по-хорошему просили...

  26. 3 пользователей сказали cпасибо TheNAnastacia за это полезное сообщение:

    Blademasterus (20.02.2013), DEZINTERIYA (20.02.2013), DimMan (20.02.2013)

  27. #18
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Никто не требует закрытия заводов, а требует чтобы владельцы поумерили свою жажду наживы и поделились ею с народом! Хотя бы в качестве соблюдения технологий и вложения денег не в свой кармашек, а немного и в экологичность своих производств! Но вот в Италии мне нравится их прокуратура-металлургический завод пришли и закрыли за загрязнение экологии! Владельцы сразу же слёзно стали обещать что будут срочно вкладываться в экологию! Вы такое можете представить от нашей городской прокуратуры?

  28. 2 пользователей сказали cпасибо DEZINTERIYA за это полезное сообщение:

    Blademasterus (20.02.2013), TheNAnastacia (20.02.2013)

  29. #19
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает,куда и кому конкретно жаловались правобережцы?Нет больше мочи это терпеть!
    "Частный сектор снова накоптил",а наши детки этим должны дышать.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1741.jpg
Просмотров: 20
Размер:	317.8 Кб
ID:	400996Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1742.jpg
Просмотров: 22
Размер:	279.8 Кб
ID:	400997Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1743.jpg
Просмотров: 25
Размер:	320.0 Кб
ID:	400998Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1744.jpg
Просмотров: 20
Размер:	319.6 Кб
ID:	400999Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1745.jpg
Просмотров: 21
Размер:	228.3 Кб
ID:	401000Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1746.jpg
Просмотров: 18
Размер:	412.7 Кб
ID:	401001Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1748.jpg
Просмотров: 22
Размер:	171.3 Кб
ID:	401003Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1749.jpg
Просмотров: 18
Размер:	338.4 Кб
ID:	401004Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1750.jpg
Просмотров: 14
Размер:	193.1 Кб
ID:	401005Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1751.jpg
Просмотров: 13
Размер:	204.6 Кб
ID:	401006
    Последний раз редактировалось TheNAnastacia; 22.02.2013 в 11:53.

  30. #20
    Новичок Владимир П кто это?
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Конкретной проблемой производства поликристаллического кремния является побочный продукт SiCl4 (тетрахлорид кремния, четыреххлористый кремний). Четыреххлористый кремний — негорючее, термически стойкое вещество. Обладает резким удушающим запахом. Вещество ядовито для животных и растений. Земля в местах выброса тетрахлорида кремния будет бесплодной, зараженная вода не пригодна для питья. Пары четыреххлористого кремния раздражают верхние дыхательные пути, слизистые оболочки. Это вызывает ухудшение здоровья населения проживающего вблизи выбросов.

    Жители китайской деревни, которая находится вблизи завода по производству поликремния сообщают о невыносимом запахе, которым несколько раз в день наполняется воздух, а также белом порошке который покрывает поля словно снег. Независимые лаборатории проанализировали образцы грязи со свалки возле завода Luoyang Zhonggui по просьбе издания Вашингтон Пост. Тесты показали высокую концентрацию хлора и соляной кислоты, которая может возникнуть в результате выбросов тетрахлорида кремния. "Культурные растения не могут здесь расти, и эта земля не подходит для жизни людей" сказал Ли Сяопин, заместитель директора Шанхайской академии наук об окружающей среде.

    Из-за экологической опасности производства поликремния, компании в развитых странах мира вкладываются в переработку тетрахлорида кремния, и используют продукт этой переработки в производственном процессе.
    Но высокие инвестиционные затраты и время, не говоря уже про огромный расход энергии, необходимой для нагрева вещества до 1000 градусов Цельсия для утилизации, отбило желание у многих фабрик (например в Китае), сделать то же самое.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир П за это полезное сообщение:

    TheNAnastacia (27.02.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Зловонные выбросы
    от Рома Чудо в разделе События Братска
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 10:03
  2. 22 февраля 2012 Выбросы БЛПК
    от Gros в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 20:24
  3. Выбросы!
    от S@ny@ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 22:34
  4. Снова 18! / 18 again!
    от Громозека в разделе Комедии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 00:40
  5. Снова о Луне.
    от Waxoyl в разделе Интересное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.