Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132

Тема: Прошу помощи в выборе автомобиля

  1. #1
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию Прошу помощи в выборе автомобиля

    привет всем решил создать новую тему..так как хочу чтоб те кому не лень все качественно и понятно мне разжевали собираюсь брать машину, бюджет около 200т.р. не много конечно но сойдет думаю. и меня мучает вопрос, Nissan или Toyota?! хочется ниссан, даже и не знаю почему мне кажется на этом уровне у них машины как будто по-дешевле, и выглядят приятнее
    в общем очень мне нравится Nissan Cefiro, на втором месте стоит Sunny, ну и Bluebird потом. чего я хочу от вас:
    1 - вообще как ниссаны с ремонтом?) часто слышал что говорят подвеска у них ужасная... и дорог ли он?)
    2 - как вообще сильный ли расход будет на двухлитровом цефирике?) и стоит ли мне его рассматривать вообще денег то на ремонт пока явно не много будет))
    3 - или может лучше тойоту?) но подходящего варианта что-то не видел(

    ну и так вообще....хотелось бы машину от 95 года, максимально 2,0 объем 1,3 - не очень хочу:( у санни есть такие...совсем уж скудно мне кажется, ну и механику при условии что только левый руль) пока что чет очково иначе пробовать
    можно конечно и другие вообще фирмы машин...но думаю больше и лучше то ничего не найти

  2. #2
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    выбираешь среди ушатаного хлама. нормальную машину не возьмешь, только гемор поимеешь. купи 00-09 годов кей кар с объемом 0,66, на первое время хватит, деньги появятся - возмешь что нибудь по больше

  3. #3
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Тойота.
    Оптимален для наших погодных условий. Относительно недорогие запчасти.
    2.0 не надо. Чисто из-за бензина. Расход у двушек стартует от 12л.
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  4. #4
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    4) может хонду? цивикообразное что нибудь?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Bola за это полезное сообщение:

    Sincere (18.02.2013)

  6. #5
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Если выбирать между Ниссаном и Тойотой, то последняя лучше. С другой стороны, ценники на неё завышены. Вобщем, если за этот бюджет ненадолго брать, то Тойоту (её легче продать), а если на несколько лет, то брать Ниссан посвежее, имхо.

    Хонда - отличный выбор, но если предпочитаете оригинальные запчасти, как я, то стоимость владения будет высокой.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  7. #6
    Наш Чел Vano кто это? Аватар для Vano
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Бррр...аццк
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Камри-виста 94-98 годов - надежные авто и недорогие в ремонте, отличные движки 3S 4S, имхо лучше брать двухлитровую. Сам себе по такому принципу выбрал камрюху 98 года - нисколько не жалею. А машины 2000-х годов не сравнятся с машинами 90-х. И за 200 тыс можно найти нормальный вариант 94-95 года.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vano за это полезное сообщение:

    Вас (25.02.2013)

  9. #7
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    да можно хоть какую ну почти..)) можно и хонду видел вон асскот...красивая машинка я особо то не шарю какая будет получше в эксплуатации чтоб нормальная была более менее))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Камри-виста 94-98 годов - надежные авто и недорогие в ремонте, отличные движки 3S 4S, имхо лучше брать двухлитровую. Сам себе по такому принципу выбрал камрюху 98 года - нисколько не жалею. А машины 2000-х годов не сравнятся с машинами 90-х. И за 200 тыс можно найти нормальный вариант 94-95 года.
    виста да...в 40-ом кузове нравится в принципе жопа красиво как то сделана
    Последний раз редактировалось Romio; 18.02.2013 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  10. #8
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Однозначно лучше Тойота, по своему опыту говорю, во первых запчасти аналог почти все, надежнее, и в обслуживании проще, была у меня и тойота и хонда, ниссан у знакомого, который я обслуживал, более понравилась тойота, ниссан почему то очень часто ломается, ну опять конечно же все зависит от года и тех состояния, у меня была тойота а у этого знакомого ниссан, в одно время мы ездили, и поломок чаще было у него хотя его авто был 2000г а мой 1993г, да еще и запчасти не всегда есть в наличии, и кстати не обязательно сразу 2 литра брать, можно покататься на 1.5, да, и тойота лучше дует на 1.5 чем ниссан, они какие то слабенькие..
    Ниссан Цефиро, не советую, потому что обслуживание у него по стоимости примерно как у хонды, да, и с хондой вообще не связывайся, если денег на ремонт мало, я вон хапнул себе на душу, еле избавился..
    По тойотам посмотри
    http://bratsk.drom.ru/toyota/corolla/9904816.html
    http://bratsk.drom.ru/toyota/sprinter_marino/9754045.html

    http://bratsk.drom.ru/toyota/camry/9880746.html
    http://bratsk.drom.ru/toyota/sprinter/9899246.html
    http://bratsk.drom.ru/toyota/carina/9910742.html
    Из двушек висту посмотри, тоже неплохой вариант, и простенькая..
    Кстати рассмотрел бы вариант Купе, был у меня цинос, вообще машина очень радовала, каждый день из за руля не вылазил, движка дует будь здоров, очень приятно было кататься на ней, еле как расстался, пришлось, т.к. прав лишили, либо целику глянуть можно, мечта моя
    Смотри, что тебе понравится, то и бери, по конкретной модели, спрашивай на форуме, тебе все объяснят)
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  11. #9
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    А вообще, реалии нашего времени таковы, что если планируеЦЦа двигаЦЦа постоянно на авто, то брать надо малолитражку)))) Запчасти на японцев будешь брать не так часто, как на Таз.
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  12. #10
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    А вообще, реалии нашего времени таковы, что если планируеЦЦа двигаЦЦа постоянно на авто, то брать надо малолитражку)))) Запчасти на японцев будешь брать не так часто, как на Таз.
    не хочу я ущербмашину, вообще никак. вот прям отвращение к ним для девушки пойдет, но не для того чтоб парень на ней ездил((

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Sanyachi Посмотреть сообщение
    Однозначно лучше Тойота, по своему опыту говорю, во первых запчасти аналог почти все, надежнее, и в обслуживании проще, была у меня и тойота и хонда, ниссан у знакомого, который я обслуживал, более понравилась тойота, ниссан почему то очень часто ломается, ну опять конечно же все зависит от года и тех состояния, у меня была тойота а у этого знакомого ниссан, в одно время мы ездили, и поломок чаще было у него хотя его авто был 2000г а мой 1993г, да еще и запчасти не всегда есть в наличии, и кстати не обязательно сразу 2 литра брать, можно покататься на 1.5, да, и тойота лучше дует на 1.5 чем ниссан, они какие то слабенькие..
    Ниссан Цефиро, не советую, потому что обслуживание у него по стоимости примерно как у хонды, да, и с хондой вообще не связывайся, если денег на ремонт мало, я вон хапнул себе на душу, еле избавился..
    По тойотам посмотри
    http://bratsk.drom.ru/toyota/corolla/9904816.html
    http://bratsk.drom.ru/toyota/sprinter_marino/9754045.html

    http://bratsk.drom.ru/toyota/camry/9880746.html
    http://bratsk.drom.ru/toyota/sprinter/9899246.html
    http://bratsk.drom.ru/toyota/carina/9910742.html
    Из двушек висту посмотри, тоже неплохой вариант, и простенькая..
    Кстати рассмотрел бы вариант Купе, был у меня цинос, вообще машина очень радовала, каждый день из за руля не вылазил, движка дует будь здоров, очень приятно было кататься на ней, еле как расстался, пришлось, т.к. прав лишили, либо целику глянуть можно, мечта моя
    Смотри, что тебе понравится, то и бери, по конкретной модели, спрашивай на форуме, тебе все объяснят)
    смотрел смотрел я эти объявления ладно...буду приглядываться к тойотам но если санни ниссан появится свежий и недорого)) буду его смотреть
    Последний раз редактировалось Romio; 18.02.2013 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение

  13. #11
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    не хочу я ущербмашину, вообще никак. вот прям отвращение к ним для девушки пойдет, но не для того чтоб парень на ней ездил((

    Добавлено через 5 минут

    смотрел смотрел я эти объявления ладно...буду приглядываться к тойотам но если санни ниссан появится свежий и недорого)) буду его смотреть
    примьеру тогда глянь еще, Санки это как вариант подешевле и посвежее ты выбрал полюбому
    А вообще кстати когда циноса брал, был вариант Санни взять 98г, но взял тойоту 93)
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  14. #12
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    не хочу я ущербмашину, вообще никак. вот прям отвращение к ним для девушки пойдет, но не для того чтоб парень на ней ездил((
    Понимаю)))) Прекрасно понимаю))))
    Просто подумай, сколько ты готов тратить денег на авто и исходи из этого)))

    ПыСы... Знаю многих, хотели, что побольше и покруче. Взяли. Теперь стоят машинки. Дорого...
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dj Andy за это полезное сообщение:

    Кустарник (18.02.2013)

  16. #13
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Понимаю)))) Прекрасно понимаю))))
    Просто подумай, сколько ты готов тратить денег на авто и исходи из этого)))

    ПыСы... Знаю многих, хотели, что побольше и покруче. Взяли. Теперь стоят машинки. Дорого...
    Присоединяюсь к выше сказанному...
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  17. #14
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    опять же смотря куда ездить - по городу да, можно и на маленькой, а по трассе? нафик-нафик...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Bola за это полезное сообщение:

    Sanyachi (18.02.2013)

  19. #15
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    ладно раз уж пошло такое дело...с ниссанов я погляжу только санни если...ну и предпочтение тойотам отдам

  20. #16
    Наш Чел ~FenixS~ кто это? Аватар для ~FenixS~
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    238
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    поддержу,покупай камри висту 3s если не ушатывать то он тебе ой как долго прослужит!
    У меня нет мании величия.Великии люди им не страдают.

  21. #17
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    по какой трассе Вы собрались ездить? дальнобойщики в Иркутск раз в 2 месяца? можно хоть на москвиче туда ездить. моросить по городу 2000 км в месяц и раз в пол года в Иркутск прокатиться достаточно экономичной малолитражки. а если нужно ездить больше и дальше, то старуха 93г тем более не вариант - развалится через 3 месяца

  22. #18
    Умник Timon кто это? Timon кто это? Аватар для Timon
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Братск Центр
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    У меня у самого NISSAN BLUEBIRD 1996 года выпуска http://forum.bratsk.org/showthread.p...EF%EE%ED%F6%E0
    За все время менял только масло в двигателе и в коробке, ну и конечно подвеску ремонтировал,подвеска что касается Блюберда изначально жесткая, на поворотах его почти не кренит, и на ямах не сильно раскачивает, по грунтовке конечно ездить не очень комфортно, а вот на асфальте очень хорошее сцепление с дорогой, и достаточно комфортно в автомобиле.
    Привода менял по 2000 контрактные ставил, рычаги верхние менял по 500 рублей, и надо понимать что если делаешь полную ревизию и ремонт подвески, потом 2-3 года можно даже не залезать туда,
    если конечно по лютой зиме не попробивать стойки, а в целом я считаю для себя машину очень выгодной, и по цене запчастей и по их наличию в магазинах.
    Что касается двигателя, то это ВООБЩЕ МОНСТР НЕУБИВАЕМЫЙ, цепной привод ГРМ, никакого ремня и натяжителей это несомненно плюс, всего два ремня на двигатель-генератор-комперессор, и двигатель-помпа, и ВСЕ, самое главное менять вовремя масло, и следить за уровнем.................
    По расходу могу сказать что по зиме монстрик кушает 11, может даже 11,5 литров на 100км. с прогревами
    По лету расход еще скромнее литров 9,5-10 литров на сотню хотя можно и 11 сделать легко, как на педальку давить будешь.
    А то что ты цыфру захотел это только плюс, чисто мое мнение корабль отличный, и вместительный и резвый и подвеска мягонькая, и всю дорогу едешь как на большом диване
    Мое чисто сугубое мнение, NISSAN красивее, интереснее выглядит и элегантнее чем TOYOTA, TOYOTA делает машины для всех, а NISSAN исключительно для ТЕБЯ.
    Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
    Могу. Умею. Практикую.

  23. #19
    Юзер Dad кто это? Аватар для Dad
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Братск +79021795955
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Ниссаны слабже в плане электроники, чем тойота

  24. #20
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    ПыСы... Знаю многих, хотели, что побольше и покруче. Взяли. Теперь стоят машинки. Дорого...
    Многих не знаю, но диалог с одним из таких запомнился.

    Спрашивает меня, пересевший с жигулей гордый обладатель классной Цефиры, с нотками презрительности, "А ты так и ездишь, на этих, Жигулях?"

    Я отвечаю, "Да, Коля, я езжу. на жигулях. Но я-то именно ЕЗЖУ, чё твоя-то на стоянке?"

    "ААА, ты знаешь, сколько бензин щас стоит?!"

    (как будто блин не знаю)

    ПС За жигули никак не агитирую, упаси Бог, но всё к тому, что с мощёй надо поостеречься. И не понимаю, что за "недомашины", я со с*аными 60 л\с в городе уверенно в потоке и на старте при желании вырываюсь, не жмя никогда газ до упора. Будь хоть 160, а не 60 - эти-то до конца не нужны. На трассе вот резко не ускоришься, разгон до 120 это больше полуминуты, а оно мне и не надо. Машина чтоб ездить, а для спорта другие машины. Я потерплю уж полминуты и разгонюсь, - всё равно долго ещё ехать.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
    Ниссаны слабже в плане электроники, чем тойота
    Просто "прикурку" многие не любят. Когда не от другой машины, а от бешеных трансформаторов на санках.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 18.02.2013 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе GPS
    от E][cellent в разделе Навигация и GPS
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 21:53
  2. прошу помощи (материнка)
    от Romio в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 12:12
  3. Срочно прошу помощи!
    от Dev в разделе Software
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 14:14
  4. Прошу помощи в исправлении отверстия.
    от Андрей в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 01:42
  5. Прошу помощи.
    от W!k. в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.