+ Ответить в теме
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 412

Тема: Очередное ЧП на БЛПК

  1. #281
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Но там ведь и водород растворён, выделяется и задерживается под крышей бака.
    А он там, в слабо концентрированном растворе, должен быть вообще и в какой концентрации?
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Искры от болгарки через щель достаточно...
    Водород — самый легкий газ, почему бы ему предварительно не испариться через эту же щель в атмосферу?
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Открываешь с домашнего компа мнемосхемы, графики и пр. звонишь своим на щит и решаешь проблему удалённо в уютной домашней обстановке
    Очевидно, на Илиме еще проблемы и с информационной безопасностью. Аккуратней там.

  2. #282
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Самое занимательное, что делал я его в субботу и воскресенье...дома. Очень хотел себе жизнь облегчить в будущем просто Помню ещё, что я единственный с ТЭС кто смог настроить и входить по удалённому доступу на свой рабочий ПК из дома. Сидишь такой себе в субботу дома и смотришь как завод работает, звонит например ДИС с ужасом в голосе рассказывает, что сейчас все умрём и вообще вах-вах приезжай срочно. Открываешь с домашнего компа мнемосхемы, графики и пр. звонишь своим на щит и решаешь проблему удалённо в уютной домашней обстановке
    А если злые американцы считывают с твоего компа инфу и в нужный момент хакерской программой через твой компьютер запустят программу: "Уничтожить Илим Палп"? Не думал об этом? У многих компьютеры заражены (компьютеры зомби) просто ждут своего часа.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  3. #283
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    А он там, в слабо концентрированном растворе, должен быть вообще и в какой концентрации?
    Не знаю я концентрацию гипохлорита в этой бочке (и концентрацию водорода в том растворе гипохлорита, в вопросе непонятно, что именно тебя интересует).
    Знаю, что при получении хлора электролизом раствора поваренной соли, получаются отходы, в числе коих есть гипохлорит натрия и водород.
    А растворённые газы из жидкостей постепенно выходят.
    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Водород — самый легкий газ, почему бы ему предварительно не испариться через эту же щель в атмосферу?
    Есть мнение, что раньше так и было, газ бесследно улетучивался, но какое-то время назад бакам сделали крыши. Степень их уплотнённости, значит, такая, что газ там есть. Может, совсем чуть-чуть, может, много, но: у водорода один из широчайших диапазонов взрывоопасной концентрации. 4% водорода в воздухе достаточно, чтобы бумкнуть от искры.

  4. #284
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Очевидно, на Илиме еще проблемы и с информационной безопасностью. Аккуратней там.
    В чём вы видите тут проблему ?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    А если злые американцы считывают с твоего компа инфу и в нужный момент хакерской программой через твой компьютер запустят программу: "Уничтожить Илим Палп"? Не думал об этом? У многих компьютеры заражены (компьютеры зомби) просто ждут своего часа.
    Ну да...через показывающие мнемосхемы уничтожили БЛПК
    Последний раз редактировалось Arkenston; 07.11.2015 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  5. #285
    Юзер Лука кто это?
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Там где Я
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Какой катастрофы в городе?
    А вы не будьте ограничены почитайте к чему приводит выброс хлора в атмосферу,а как там относятся предупреждению ,скорбно убедились,если вы сегодня в числе тех кто хочет свалить все на парня без наряда-допуска или его руководителей тогда ваша позиция понятна

  6. #286
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А вы не будьте ограничены почитайте к чему приводит выброс хлора в атмосферу
    К чему приводит выброс хлора в атмосферу, дражайший Лука, видите ли, я уже почитал, впервые более 30 лет назад, и с тех пор неоднократно перечитывал, а также неоднократно слышал людей, самолично попавших под выброс, и даже мало-мало проходил контроль таковых знаний. Что именно вы предлагаете почитать?
    Про ограниченность пока проглочу.
    И переспрошу, при чём тут последнее ЧП и катастрофа в городе?
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    а как там относятся предупреждению ,скорбно убедились,если вы сегодня в числе тех кто хочет свалить все на парня без наряда-допуска или его руководителей тогда ваша позиция понятна
    "А теперь, Федя, скажи Васе то же самое, только на нормальном, гражданском языке" (с)

    Я почти ничего не понял. Особенно, на кого что я хочу свалить. Какие-то странные выводы. Не надо придумывать инсинуации.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (07.11.2015), Arkenston (07.11.2015), ИринП (07.11.2015), Terry (08.11.2015)

  8. #287
    Кандидат в умники mirvays кто это?
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    братск 26
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    что не говорите-а во всех этих авариях на "Илиме" с подрядными организациями виноват г-н Поздняков,все экономит и не хочет платить нормальные деньги хорошим специалистам,а нанимает слабоподготовленных работников.
    АКПП в топку

  9. 1 пользователь сказал cпасибо mirvays за это полезное сообщение:

    Appendix (07.11.2015)

  10. #288
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mirvays Посмотреть сообщение
    что не говорите-а во всех этих авариях на "Илиме" с подрядными организациями виноват г-н Поздняков,все экономит и не хочет платить нормальные деньги хорошим специалистам,а нанимает слабоподготовленных работников.
    Сибавтоматику трудно назвать слабо подготовленной организацией. Тут вы не правы.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  11. #289
    Юзер Лука кто это?
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Там где Я
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    К чему приводит выброс хлора в атмосферу, дражайший Лука, видите ли, я уже почитал, впервые более 30 лет назад, и с тех пор неоднократно перечитывал, а также неоднократно слышал людей, самолично попавших под выброс, и даже мало-мало проходил контроль таковых знаний. Что именно вы предлагаете почитать?
    Про ограниченность пока проглочу.
    И переспрошу, при чём тут последнее ЧП и катастрофа в городе?
    "А теперь, Федя, скажи Васе то же самое, только на нормальном, гражданском языке" (с)

    Я почти ничего не понял. Особенно, на кого что я хочу свалить. Какие-то странные выводы. Не надо придумывать инсинуации.
    Коль уж так долго читает то разница между угрозой и самой катастрофой вам должна быть очевидна.
    Оперативные штабы при участии мчс не создают из-за падения С высоты.

  12. #290
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Коль уж так долго читает то разница между угрозой и самой катастрофой вам должна быть очевидна.
    Оперативные штабы при участии мчс не создают из-за падения С высоты.
    Я, вроде, по-русски спрашиваю. Но вы уходите вбок, то ли не понимаете, либо издеваетесь или хотите запудрить мозги. Может, не так спрашиваю. Попробую по-другому.

    Какие последствия для города (угрозу либо катастрофу) мог иметь взрыв, произошедший вчера на илиме? Объясните простому человеку, без витиеватых изощрений, пожалуйста.

  13. #291
    Юзер Лука кто это?
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Там где Я
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Я, вроде, по-русски спрашиваю. Но вы уходите вбок, то ли не понимаете, либо издеваетесь или хотите запудрить мозги. Может, не так спрашиваю. Попробую по-другому.

    Какие последствия для города (угрозу либо катастрофу) мог иметь взрыв, произошедший вчера на илиме? Объясните простому человеку, без витиеватых изощрений, пожалуйста.
    Ни пудры ни издевок,голая очевидность безконторльности производства работ сторонними организациями к чему это может привести , вам как знакомому даже с очевидцами не трудно смоделировать

  14. #292
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Можно же сразу сказать нормальными понятными фразами. Нет же, надо развести бодягу на страницу. Из которой страшными усилиями можно только догадаться, что имеется в виду.

    А на вопрос так и не ответили, ясно, что брякнули и теперь пудрите мозги вместо ответа.

    И при чём тут вообще я, чего вы ко мне прицепились? То почитай то смоделируй. Мне трудно смоделировать, нет у меня исходных данных. Кабы я работал на хлорном или хорошо знал его. А трепать страшилки не намерен.

  15. #293
    Юзер Лука кто это?
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Там где Я
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    О как,вопрос ,в чем угроза катастрофы, понятен и раскрыт С первого поста ,Оценки техногенности предоставят на другом портале

  16. #294
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Это вам понятно и раскрыто с первого вашего же поста. Сам пишу сам понимаю. А я-то ограниченный, мне объяснить надо, желательно по-русски. Целую страницу развели про то, что можно было сразу написать просто и понятно. Устроили физику Краевича. Утомили, честное слово. Я затрахался выяснять. Высосали мозг через трубочку.

    НЕУЖЕЛИ трудно было просто по-рабоче-крестьянски сказать, что имелся ввиду не конкретный инцидент, а ситуация на заводе вообще.

    Да и вообще как-нибудь яснее излагать мысли да со знаками препинания и пр.

    Тогда так называемый вопрос 2, 1 из вашего первого поста непонятно кому тут адресован, к чему и для чего он. Но про это говорить теперь уже точно нет никакого желания. Всего доброго.

  17. #295
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Не знаю я концентрацию гипохлорита в этой бочке (и концентрацию водорода в том растворе гипохлорита, в вопросе непонятно, что именно тебя интересует).
    Меня интересует, достаточно ли концентрации водорода (не выделившегося в атмосферу) в гипохлорите при электролизе раствора поваренной соли для образования взрывоопасной газовоздушной смеси в баке.
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Знаю, что при получении хлора электролизом раствора поваренной соли, получаются отходы, в числе коих есть гипохлорит натрия и водород.
    А растворённые газы из жидкостей постепенно выходят.
    Что говорят Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "ПБ при производстве хлора и хлорсодержащих сред":
    п. 434. Помещения электролиза, емкостей хранения электролитического гипохлорита натрия (баков-накопителей, расходных баков) должны быть обеспечены автоматическими газоанализаторами на водород. Газоанализаторы довзрывных концентраций должны обеспечивать подачу предупреждающего светового и звукового сигналов при концентрации водорода в помещении 10% и аварийного при 25% от нижнего концентрационного предела воспламенения (взрываемости). Комментарии излишни, если действительно был взрыв выделившихся паров водорода.
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    В чём вы видите тут проблему ?
    Если удаленный доступ санкционирован, то, разумеется, проблем никаких. Из вашего сообщения сделал вывод, что это "проблемный" случай. Смайл.

  18. #296
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    п. 434. Помещения электролиза, емкостей хранения электролитического гипохлорита натрия
    При чём тут это??? Какие помещения, где ты их увидел? Их быстро разобрали или они взорвались? Могу фото с гугл-земля показать, там эти баки тоже стоят ВНЕ помещений. Фото на гугле не сегодняшние явно. Сам-то маленько читай то, что цитируешь.

    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Меня интересует, достаточно ли концентрации водорода (не выделившегося в атмосферу) в гипохлорите при электролизе раствора поваренной соли для образования взрывоопасной газовоздушной смеси в баке.
    Взорвалось, а ты не веришь, что достаточно? Как у Жванецкого, "Пока на себе грузовик не почувствуешь, бесполезно объяснять, красный свет зелёный свет"? Ты вроде совсем не "ограниченый".

    Вопрос и твои сомнения надо понимать так, что ты не веришь, что это взорвался водород в баке? Думаешь, был баллон, который взорвался, а сфотографировали сварочный аппарат и болгарку? Зачем, кому это надо?

    Спросить у БСТ не проще, кто им нашептал про баллон?
    (ИМХО, просто для писак с бст - баки, цистерны, ёмкости, баллоны, резервуары - всё это одно и то же, вот и написали что в голову взбрело).

  19. #297
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    zweig. А теперь сам посуди, если не дошло ещё. Ты же веришь Федеральным нормам, я тоже. Если даже в помещениях с баками гипохлорита может образовываться водород во взрывоопасных концентрациях, в чём сомнение, что таковая концентрация образовывается внутри самого бака?

  20. #298
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Взорвалось, а ты не веришь, что достаточно? <...> Вопрос и твои сомнения надо понимать так, что ты не веришь, что это взорвался водород в баке?
    Вопрос в том, насколько соблюдены нормы и правила при эксплуатации оборудования и проведении огневых работ. Если огневые проводятся действительно в непосредственной близости с взрывоопасным объектом, то в этом случае кмк должен выписываться особый наряд (согласно типовой инструкции по организации огневых работ на взрывопожароопасных объектах) с согласованием с ПО, ГСС и утвержденный техническим руководителем предприятия (главным инженером). В крайнем случае, должен быть жесткий контроль со стороны заказчика, чтобы подрядчик самостоятельно не расширял зону проведения работ. Как не крути, на совести "Илима" еще одна загубленная жизнь.

    Оффтопик

  21. 2 пользователей сказали cпасибо zweig за это полезное сообщение:

    Hill60 (08.11.2015), Kuzia (08.11.2015)

  22. #299
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Как не крути, на совести "Илима" еще одна загубленная жизнь.

    Оффтопик
    Полсуток выяснять возможность выделения достаточного количества водорода из раствора именно такой концентрации, чтобы родить вот эту фразу, поражающую своей новизной. Я думал, будет что-нибудь путнее или новое... :( Тухнет тема.

    Оффтопик

  23. #300
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Очередное изнасилование. Что будет несовершеннолетним?
    от Arhangel в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 08:16
  2. Очередное мошенничество МТС
    от Putnik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 16:45
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 18:23
  4. Поочередное подключение двух ПК в одну сетевую розетку
    от ElBarto в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 20:55
  5. Очередное "умное" предложение.
    от LoKos в разделе Политика и Общество
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.