+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 412

Тема: Очередное ЧП на БЛПК

  1. #141
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    путаете Гаити и Таити. Пострадавшие и жертвы это какбэ не одно и то же.
    По большому счету, какбэ одно и то же: наверняка под пострадавшими авторы инфографики подразумевали и погибших тоже (иначе, статистика будет выглядеть ещё печальнее). В любом случае, претензии не ко мне.

  2. #142
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    К вам я претензий не имею. А к доводам вашим имею. Инфографика не врёт, но лукавит, и потому это не аргумент.
    И статистика будет не печальней, а гораздо веселей.

    меня всегда смешили эти агитаторы. Новости почитать, типа "за неделю 8 человек управляли в состоянии опьянения", 8 раз нарушились правила проезда перекрёстков....
    Не "попались гаишникам 8" из сотен и тысяч, а только вот они и нарушали и были доблестно пойманы. Ага. Ну, ну.

    Да и чорт с ними.

    ВООБЩЕ. Есть статистика по количеству погибших на БЛПК по годам?

  3. #143
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Пошумели, а теперь слушайте.
    http://bratsk.org/2014/11/28/death

    Это про гибель людей.
    Теперь послушайте про закрытия предприятия. В городе примерно проживает 250000 человек. 2500 человек работают на БЛПК и БРАЗе. Почему остальные 247500 человек должны гробить своё здоровье ради работников этих предприятий работающих в основном на заграницу и принадлежащих заграничному капиталу? Город то ничего не имеет, кроме вашей зарплаты и ущерба здоровью остального населения города. Вы думаете город умрёт, если закроют ваши заводы? Я думаю, нет. Есть много вариантов, без вреда экологии по переработке древесины, начиная от штакетника и кончая жилыми домами. Много сборочных производств по изготовлению экологически чистой мебели. И много, много, другого. И тогда в наш город, богатый водой и лесами, чистой экологией, действительно будут приезжать люди. Так что не надо пугать, что без вас всё встанет.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Appendix (28.11.2014), Gros (30.11.2014)

  5. #144
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    К вам я претензий не имею. А к доводам вашим имею. Инфографика не врёт, но лукавит, и потому это не аргумент.
    Вообще-то, я ничего и не доказываю. О каких доводах речь?

  6. #145
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Да никто не закроет их, изначально была ошибка строить заводы в черте городе, но так было удобно, это касается не только Братска. А так реально до НБ хоть на Южной и Советской не воняло, чувство такое пора покидать наш город
    ПС а про ТБ вообще не охота говорить желеты и очки вам в помощь(не сорказм)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо spyk1981 за это полезное сообщение:

    Appendix (28.11.2014)

  8. #146
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    spyk1981 (28.11.2014)

  10. #147
    Banned yagodka кто это?
    Регистрация
    26.11.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    ВООБЩЕ. Есть статистика по количеству погибших на БЛПК по годам?
    Есть статистика "Атланта" по количеству задержанных на проходных в НС. Ннада?

  11. #148
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Тоже хорошо.

  12. #149
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    А чем хороши эти промгиганты? Тем, что платят вам нищенскую заплату? Чем ещё? Что прибыль, важнее человеческих жизней?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Appendix (28.11.2014)

  14. #150
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    А сколько космонавтов погибло? Лётчиков? Домохозяек? За рулём? В оздоровительных бассейнах? При половом сношении? При работе президентом страны? Везде погибают. Никому это на хрен не надо и не хочется, но погибают.

    Добавлено через 1 минуту
    Если есть опасные факторы, бывают жертвы. И всё тут. Как бы ни кричали. Это неизбежно. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 28.11.2014 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение

  15. #151
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А чем хороши эти промгиганты? Тем, что платят вам нищенскую заплату? Чем ещё? Что прибыль, важнее человеческих жизней?
    Ну прям раньше не было жертв, когда заводы подымали? Просто ни кто об этом не говорил, не так?
    ПС уже лет 20 деньги важнее жизни
    ПС 23
    Последний раз редактировалось spyk1981; 28.11.2014 в 19:52.

  16. #152
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Пошумели, а теперь слушайте.
    http://bratsk.org/2014/11/28/death

    Это про гибель людей.
    Теперь послушайте про закрытия предприятия. В городе примерно проживает 250000 человек. 2500 человек работают на БЛПК и БРАЗе. Почему остальные 247500 человек должны гробить своё здоровье ради работников этих предприятий работающих в основном на заграницу и принадлежащих заграничному капиталу? Город то ничего не имеет, кроме вашей зарплаты и ущерба здоровью остального населения города. Вы думаете город умрёт, если закроют ваши заводы? Я думаю, нет. Есть много вариантов, без вреда экологии по переработке древесины, начиная от штакетника и кончая жилыми домами. Много сборочных производств по изготовлению экологически чистой мебели. И много, много, другого. И тогда в наш город, богатый водой и лесами, чистой экологией, действительно будут приезжать люди. Так что не надо пугать, что без вас всё встанет.
    посчитай теперь подрядные организации и членов их семей. Я тебе могу на раз примерчик сообразить. Моя историческая родина. Где в 1980 году было 5 крупных заводов, институт, филиал института, техникумы. У меня масса одноклассников вернулась в город работать. И прошло 30 лет. ни одного завода, чистый воздух. Спасает близость границы и торговля. Но город реально мертв. Даже на мой предпенсионный взгляд кругом одни старики.

    Добавлено через 1 минуту
    а про аварии на БЛПК говорила и буду говорить - бесконечная оптимизация этому как минимум повод, причем главный. Нельзя впихнуть невпихуемое, а эффективные менеджеры заняты именно этим. Но за последние 20 лет профессионалы устали убеждать в этом администраторов. Дальше будет все только хуже
    Последний раз редактировалось ИринП; 28.11.2014 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    zweig (28.11.2014), ЮПИК (29.11.2014)

  18. #153
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Так ни кто и не ответил на мой вопрос:"А чем хороши эти промгиганты?"
    Почему там, где высока производственная дисциплина и самое главное, ответственность, там ни когда не бывает даже мелкого ЧП?
    Ну прям раньше не было жертв, когда заводы подымали? Просто ни кто об этом не говорил, не так?
    ПС уже лет 20 деньги важнее жизни
    Если раньше и были ЧП, то они подробно разбирались и обсуждались в коллективах. И в основном люди страдали не от незнания, а от пьянки. Причин сегодня много. Это нехватка и ремонтного персонала, и выполнение операторами не своих должностных обязанностей, и боязнь потерять своё рабочее место.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    посчитай теперь подрядные организации и членов их семей. Я тебе могу на раз примерчик сообразить. Моя историческая родина. Где в 1980 году было 5 крупных заводов, институт, филиал института, техникумы. У меня масса одноклассников вернулась в город работать. И прошло 30 лет. ни одного завода, чистый воздух. Спасает близость границы и торговля. Но город реально мертв. Даже на мой предпенсионный взгляд кругом одни старики.
    Ой! да знаю я вашу Рубцовку. Только заводы стоят, не все правда, выборочно цеха работают. А проспект Ленина, так это, нет и шага, что бы не уткнуться в магазин, ресторан или кафе. Так и вопрос напрашивается: "А где деньги? Зин?" Пищевая промышленность работает, Рынки ломятся от товаров и продуктов. Институты, техникумы училища, даже музыкальные, работают. И самое главное, воздух чистый от заводских выбросов, Черёмушки живут и не нарадуются. Машин только много стало. Уровень жизни поднялся у народа. Ну а бичи и алкаши с тунеядцами, так им везде не рай.
    Последний раз редактировалось Kuzia; 28.11.2014 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

  19. #154
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Так ни кто и не ответил на мой вопрос:"А чем хороши эти промгиганты?"
    Почему там, где высока производственная дисциплина и самое главное, ответственность, там ни когда не бывает даже мелкого ЧП?

    Если раньше и были ЧП, то они подробно разбирались и обсуждались в коллективах. И в основном люди страдали не от незнания, а от пьянки. Причин сегодня много. Это нехватка и ремонтного персонала, и выполнение операторами не своих должностных обязанностей, и боязнь потерять своё рабочее место.

    Добавлено через 12 минут

    Ой! да знаю я вашу Рубцовку. Только заводы стоят, не все правда, выборочно цеха работают. А проспект Ленина, так это, нет и шага, что бы не уткнуться в магазин, ресторан или кафе. Так и вопрос напрашивается: "А где деньги? Зин?" Пищевая промышленность работает, Рынки ломятся от товаров и продуктов. Институты, техникумы училища, даже музыкальные, работают. И самое главное, воздух чистый от заводских выбросов, Черёмушки живут и не нарадуются. Машин только много стало. Уровень жизни поднялся у народа. Ну а бичи и алкаши с тунеядцами, так им везде не рай.
    да да да...заводы стоят. Окна выбиты, заколочены. Зарплата в городе средняя 7 тыс. А уж институты точно работают!!! И про уровень жизни мне расскажи
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  20. #155
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Есть такое понятие "ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ предприятие". И всё тут.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    ИринП (28.11.2014)

  22. #156
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Если есть опасные факторы, бывают жертвы.
    Да, и «Ничего личного, это просто бизнес» — самый опасный из них.

  23. #157
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    это ещё причём.

  24. #158
    Умник СТРЕкоЗа кто это?
    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    623
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Давайте статистику атланта

  25. #159
    Наш Чел RuHohol кто это? RuHohol кто это? Аватар для RuHohol
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Посмотрите вот этот фильм , в принципе ничего не изменилось


    http://www.youtube.com/watch?v=aM7AL7jaUkQ

    http://www.youtube.com/watch?v=vncR8x6BVfg

    http://www.youtube.com/watch?v=FrdzNTd4YJs

    Р
    азговоры все те же, а воз и ныне там

  26. 1 пользователь сказал cпасибо RuHohol за это полезное сообщение:

    Odiosus (28.11.2014)

  27. #160
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    кстати когда познакомилась с будущим мужем и встал вопрос переезда в Братск я вспомнила большие статьи в Комсомолке на тему экологии в Братске. Первый был город вонючий Кириши, а второй Братск. Было страшно ехать.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Очередное изнасилование. Что будет несовершеннолетним?
    от Arhangel в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 08:16
  2. Очередное мошенничество МТС
    от Putnik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 16:45
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 18:23
  4. Поочередное подключение двух ПК в одну сетевую розетку
    от ElBarto в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 20:55
  5. Очередное "умное" предложение.
    от LoKos в разделе Политика и Общество
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.