+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 354

Тема: Мой Бог . ?

  1. #61
    Новичок Большой Ух кто это? Аватар для Большой Ух
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Я совсем упустил из вида , что человеческая масса в основном доверчива и склонна к слепому подчинению авторитету

    В моем сообщении оборот "масса людей" употреблен в значении "множество людей", а у вас он вдруг превратился в "человеческую массу" - синоним толпы или даже черни. Стандартная подмена понятий, свойственная как раз таки толпе, черни.

  2. #62
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой Ух Посмотреть сообщение
    В моем сообщении оборот "масса людей" употреблен в значении "множество людей", а у вас он вдруг превратился в "человеческую массу" - синоним толпы или даже черни. Стандартная подмена понятий, свойственная как раз таки толпе, черни.
    Иначе ... ты обвиняешь меня в демагогии .
    ...
    Расшифруй мне черному , человеку из толпы свое высказывание -"Не тратьте зря время и энергию. Как верно написал один очень известный священник, погибший мученической смертью: "Объект миссии - это человек, для которого Истина важнее собственного мнения". Здесь таких объектов нет. Здесь все уже всё для себя наперед решили и лишь делают вид, что хотят что-то понять."
    И поподробнее
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  3. #63
    Новичок Большой Ух кто это? Аватар для Большой Ух
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Иначе ... ты обвиняешь меня в демагогии .
    ...
    Расшифруй мне черному , человеку из толпы свое высказывание -"Не тратьте зря время и энергию. Как верно написал один очень известный священник, погибший мученической смертью: "Объект миссии - это человек, для которого Истина важнее собственного мнения". Здесь таких объектов нет. Здесь все уже всё для себя наперед решили и лишь делают вид, что хотят что-то понять."
    И поподробнее
    Увольте. Дискутировать с вами я не буду.

    Слова священника были приведены не для вас, а для другого человека, который, безусловно, всё прекрасно понял. Вам я могу лишь привести полную цитату и на этом закончим:

    «Кому из людей нужно проповедовать? Проповедовать нужно всем. Но если человеку безразлична Истина как таковая, то такой человек закрыт для проповеди в принципе. Проповедь (миссия) не может дойти до такого человека, который закрыл себя от Бога своей злой волей. Объект миссии – это человек, для которого Истина важнее собственного мнения»

  4. #64
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой Ух Посмотреть сообщение
    Увольте. Дискутировать с вами я не буду.

    Слова священника были приведены не для вас, а для другого человека, который, безусловно, всё прекрасно понял. Вам я могу лишь привести полную цитату и на этом закончим:

    «Кому из людей нужно проповедовать? Проповедовать нужно всем. Но если человеку безразлична Истина как таковая, то такой человек закрыт для проповеди в принципе. Проповедь (миссия) не может дойти до такого человека, который закрыл себя от Бога своей злой волей. Объект миссии – это человек, для которого Истина важнее собственного мнения»
    Пардон мюсье ...
    ...
    Я не прошу тебя со мной дискутировать .
    Ты цитату свою расшифруй ... переведи на язык потенциальной паствы
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  5. #65
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой Ух Посмотреть сообщение
    Увольте. Дискутировать с вами я не буду.

    Слова священника были приведены не для вас, а для другого человека, который, безусловно, всё прекрасно понял. Вам я могу лишь привести полную цитату и на этом закончим:

    «Кому из людей нужно проповедовать? Проповедовать нужно всем. Но если человеку безразлична Истина как таковая, то такой человек закрыт для проповеди в принципе. Проповедь (миссия) не может дойти до такого человека, который закрыл себя от Бога своей злой волей. Объект миссии – это человек, для которого Истина важнее собственного мнения»
    Да ладно вам страсти-то нагонять про "злую волю" Почему-то у верующих происходит постоянно обалденная подмена понятий, чуть какие сомнения - все, бес вселился, воля злая, чур меня. А когда просишь объяснить, как так произошло, что бог поощряет инцест, убийство, почему проявлял себя исключительно ДО написания Библии, на ком, в конце концов, женился Каин, если из людей были только Адам и Ева - все, тут же тебя клеймят, типа "не хочешь, не верь, твои глаза закрыты и мозг не функционирует". Я так это расцениваю в обратном смысле - когда ответить нечего, но людям это вдолбили, что это истина, и они в это верят, а объяснить не могут, почему же, если они в это верят, другие не верят, да еще и спрашивают. Оттого и сомнения, что еще никто без жевания соплей не смог ответить на элементарные вопросы.

  6. #66
    Новичок Большой Ух кто это? Аватар для Большой Ух
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Текила, предположим, вам всё объяснили, всё доказали, и что? Платочек на голову и бегом в церковь исповедоваться? Не лукавьте.

    Ответы на все перечисленные вами вопросы в избытке наличествуют в интернете. Было бы желание - нашли бы уже миллион раз. Но желания-то на самом деле нет. Вопросы задаются не для того, чтобы что-то новое для себя открыть, а для того, чтобы лишний раз доказать самой себе: "Я права, а вы все дураки". Вспомните:

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Умники, не засоряйте мне мозг Я всю жизнь считала, что Земля вращается вокруг Солнца, можно я и дальше буду так считать? )))
    Вот такая вот принципиальная закрытость для всего нового и непонятного.

  7. #67
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой Ух Посмотреть сообщение
    Текила, предположим, вам всё объяснили, всё доказали, и что? Платочек на голову и бегом в церковь исповедоваться? Не лукавьте.

    Ответы на все перечисленные вами вопросы в избытке наличествуют в интернете. Было бы желание - нашли бы уже миллион раз. Но желания-то на самом деле нет. Вопросы задаются не для того, чтобы что-то новое для себя открыть, а для того, чтобы лишний раз доказать самой себе: "Я права, а вы все дураки". Вспомните:

    Сообщение от Текила -
    "Умники, не засоряйте мне мозг Я всю жизнь считала, что Земля вращается вокруг Солнца, можно я и дальше буду так считать? )))"
    Вот такая вот принципиальная закрытость для всего нового и непонятного.


    Ну ...
    Если ты считаешь что не Земля вращается вокруг Солнца ,а наоборот или что то другое ...

    ... в интернете на один вопрос найдутся тысячи противоречивых ответов
    На любой вкус
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  8. #68
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой Ух Посмотреть сообщение
    Текила, предположим, вам всё объяснили, всё доказали, и что? Платочек на голову и бегом в церковь исповедоваться? Не лукавьте.

    Ответы на все перечисленные вами вопросы в избытке наличествуют в интернете. Было бы желание - нашли бы уже миллион раз. Но желания-то на самом деле нет. Вопросы задаются не для того, чтобы что-то новое для себя открыть, а для того, чтобы лишний раз доказать самой себе: "Я права, а вы все дураки". Вспомните:



    Вот такая вот принципиальная закрытость для всего нового и непонятного.
    Вот не лень вам было искать мой пост двухгодичной давности? Спрашиваю, где ближе, почему бы и нет какая, собственно, разница? Если мне все объяснят и докажут, отчего бы и нет? НО - этого почему-то никто не сделал, хотя, казалось бы,что в этом такого? Ведь это так просто

  9. #69
    Новичок Большой Ух кто это? Аватар для Большой Ух
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Вот не лень вам было искать мой пост двухгодичной давности?
    Я его не искал. Я знал, что он там есть.

    Ну, а в остальном. что ж, желаю удачи в поисках ответов! Сам я, как вы понимаете, не компетентен отвечать.

  10. #70
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой Ух Посмотреть сообщение
    Увольте. Дискутировать с вами я не буду.

    Слова священника были приведены не для вас, а для другого человека, который, безусловно, всё прекрасно понял. Вам я могу лишь привести полную цитату и на этом закончим:

    «Кому из людей нужно проповедовать? Проповедовать нужно всем. Но если человеку безразлична Истина как таковая, то такой человек закрыт для проповеди в принципе. Проповедь (миссия) не может дойти до такого человека, который закрыл себя от Бога своей злой волей. Объект миссии – это человек, для которого Истина важнее собственного мнения»
    ... Ага - ага ты приводишь ... инструкцию для проповедников .

    Оффтопик
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  11. #71
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ... мое образование и становление личности прошло в СССР ,когда религия официально была - опиумом для народа .
    Распался СССР , обесценилась идеология научного коммунизма ...
    Кому верить ,во что верить ... сейчас ?
    А верить ... просто необходимо .
    Человек без ВЕРЫ пропадет ...
    ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  12. #72
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    А верить ... просто необходимо .
    Человек без ВЕРЫ пропадет ...
    ...
    ... Читал недавно - "Христианство - религия рабов "...
    ...
    НЕ ХОЧУ БЫТЬ РАБОМ .
    ...
    ?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  13. #73
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ...
    Кому верить ,во что верить ... сейчас ?
    Верить своему сердцу, ощущениям.
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  14. #74
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Последний год плотно стал задаваться вопросом, что есть жизнь на земле, и кто положил ее начало. Начал изучать точки зрения обоих сторон (хотя с рождения я себя причисляю к атеистам) и чем больше и дальше я задавал вопросы верующим и слушал ответы, как на свои вопросы, там и на вопросы ученых - я понял, что у верующих в голове каша. Нет они адекватные, здоровые, образованные и не фанатичные люди, но почему они хотят в это верить в голове у меня никак не укладывается. Да им лучше и спокойней от веры, да они получают какую то моральную помощь. Но откуда все это? Неужели кучке людей из прошлого удалось так сильно заморочить человечеству мозг, что люди не хотят думать и смотреть на вещи своими глазами. Хотя бы взять пророка Мухаммеда, который якобы летал на луну на своей крылатом скакуне. Аналогия у православных про Иисуса, который ходил по воде и воскрес после распятия. Однажды Ричард Докинз задал вопрос мусульманину "Неужели Вы верите, что Мухамед действительно летал на Лугу", на, что мусульманин ответ "Да верю". Докинз задал еще один вопрос "Вы можете доказать это", на что тот задал встречный вопрос "А Вы? что этого не было". Докинз, как здравомыслящий человек ответил "Нет, не могу, точно также, как и не смогу доказать существование золотого единорога". Действительно, как можно доказать, то чего нет. Теория летающего чайника вокруг солнца это вновь подтверждает.

    Неужели люди и правда верят, только ради веры? Ведь теже ученые всегда в поисках ответов, задают вопросы и стараются найти хоть немного правды. В то время, как верующие верят писанием древнейших, но ведь Библия и прочие якобы святые книги написаны людьми и в них нет доказательств, нет фактов. Ведь ученые дали ответы на многие вопросы, а что если бы не они? Мы бы до сих пор жили под влиянием веры и религии?

    Я смотрю на окружающий нас мир и не могу понять, зачем религия и вера навязывают свои убеждения? Вчера был крестный ход, а 1 июня дети в Екатеринбурге будут молиться богу о окончании учебного года. Люди куда мы катимся? Почему религия и вера и наша РПЦ диктует, как нам жить? РПЦ срывает концерты эпотажных артистов, РПЦ срывает выставки и запрещает спектакли. Такое ощущение, что мы катимся в прошлое. Радует одно, что атеистов очень иного и с каждый годом, днем их больше.

    Что будет с нами через 100-200-300 лет? Надеюсь слова Докинза о том, что настанет время и люди перестанут верить в Христа, Муххамеда и прочих богов, как перестали верить в бога Юпитера, бога Зевса - станут реалиями, а вера и религия станет мифом. Но кто им придет на смену? Получится ли у заинтересованных людей навязать новую точку зрения? Я думаю нет, в эпоху компьютерных технологий и думающих людей - это сделать будет не возможно.
    1.6

  15. #75
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Люди верят в Бога, но я например не вижу смысла в доказывании этого с пеной у рта, каждый верит в свое, кто-то в доказанное, кто-то в несуществующее и недоказуемое, зачем все время надо знать откуда, зачем и почему, должно быть что-то сокрытое или тайное. У каждого он свой, каждый должен выбрать для себя в кого верить или не верить.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (26.05.2015)

  17. #76
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Гадать на эту тему можно бесконечно...Верить можно в себя)В Бога, в табурет если от этого легче, кому как. Главное не забывать: На бога найдейся, НО сам не плошай)
    Лично я считаю что убедить людей в существовании Бога не возможно...это надо пережить..причем пережить на собственном опыте и только тогда все сомнения исзчезнут, толдычить псалмы и цитировать библию как это многие делают бесполезно это лиш балабольство..сама религиозность заключается в другом..Бога надо чувствовать ..в себе чувствовать. А говорить может любой на эту тему и это не делает его религиозным человеком..соблюдение обрядов тоже не делает...религиозность наступает лиш тогда когда человек реально знает, о чем он говорит о чем думает и т.д но это может наступить лиш когда убедился на собственном опыте. Когда в каждом вздохе ты ощущаеш ЕГО. Научить этому нельзя, обьяснить тоже трудно и есть ли смысл? ведь другие не поймут того что видиш и ощущаеш ты. Может даже так что для них Бог не такой как для тебя и говорить на эту тему...рискуеш оскорбить чувства других людей, да и вызвать отрицательное отношение к себе...всякое бывает. Сам я не могу сказать что я верующий..но в тоже время не скажу что отрицаю...таких людей называют ищущими..и я ищу, может быть найду когданибудь..да и то когда найду..наврятли кому-то расскажу)
    Генкины мысли сродни моим... Я тоже в поиске.Но молитву, когда-то в детстве вдолбленную в башку бабушкой по маминой линии, помню наизусть (даже чуть-чуть видоизменила - применительно к своим обстоятельствам).
    Еще большое влияние на мировоззрение в данном вопросе оказал "Отель" Артура Хейли, там был набожный персонаж-мафиози... В общем, имхо, к Богу каждый приходит своим путем. А те, кто не дошел... Значит, вильнуло.
    Где-то читала, что атеисты-космонавты, возвращаясь из полета, становятся истово верующими...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  18. #77
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Вчера был крестный ход, а 1 июня дети в Екатеринбурге будут молиться богу о окончании учебного года. Люди куда мы катимся? Почему религия и вера и наша РПЦ диктует, как нам жить? РПЦ срывает концерты эпотажных артистов, РПЦ срывает выставки и запрещает спектакли. Такое ощущение, что мы катимся в прошлое
    Тем достойнее выглядят протесты простых новосибирцев, показывающих яркий пример гражданского самосознания и свободы волеизъявления. Думаю, скоро соберетесь и по этому вопросу (про Крестный ход).
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #78
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Люди верят в Бога, но я например не вижу смысла в доказывании этого с пеной у рта, каждый верит в свое, кто-то в доказанное, кто-то в несуществующее и недоказуемое, зачем все время надо знать откуда, зачем и почему, должно быть что-то сокрытое или тайное. У каждого он свой, каждый должен выбрать для себя в кого верить или не верить.
    Но ведь у веры должны быть цели? Ведь нужно не просто верить, а иметь на это факты и доказательства.
    Зачем вера без доказательств? Просто ради веры?

    Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Тем достойнее выглядят протесты простых новосибирцев, показывающих яркий пример гражданского самосознания и свободы волеизъявления. Думаю, скоро соберетесь и по этому вопросу (про Крестный ход).[/COLOR]
    Думаю нет, хотя возмущения уже есть, мол почему монстрацию мэр запретил, а это нет.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 25.05.2015 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

  20. #79
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Но ведь у веры должны быть цели? Ведь нужно не просто верить, а иметь на это факты и доказательства.
    Зачем вера без доказательств? Просто ради веры?

    Добавлено через 46 секунд


    Думаю нет, хотя возмущения уже есть, мол почему монстрацию мэр запретил, а это нет.
    А зачем доказательства, вы что все хотите подчинить каким то законам, чтобы все можно было объяснить, а зачем вера с доказательствами, вам так проще будет верить или нет, мне просто хочется во что-то верить, мне не нужны доказательства, в этом мире должно быть месту чему-то необъяснимому. И кто сказал, что просто верить нельзя? Люди слишком много хотят знать и доказывать, хотят быть главными на Земле, но увы мы тут лишь гости и мы тут временно. Если людям с верой проще, лучше, легче, почему бы просто не верить.

  21. #80
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Последний год плотно стал задаваться вопросом, что есть жизнь на земле, и кто положил ее начало. Начал изучать точки зрения обоих сторон (хотя с рождения я себя причисляю к атеистам) и чем больше и дальше я задавал вопросы верующим и слушал ответы, как на свои вопросы, там и на вопросы ученых - я понял, что у верующих в голове каша. Нет они адекватные, здоровые, образованные и не фанатичные люди, но почему они хотят в это верить в голове у меня никак не укладывается. Да им лучше и спокойней от веры, да они получают какую то моральную помощь. Но откуда все это? Неужели кучке людей из прошлого удалось так сильно заморочить человечеству мозг, что люди не хотят думать и смотреть на вещи своими глазами.
    Забавно, что для выяснения истины ты пытаешься поговорить с такими же ищущими истину, с учениками, а не с учителем, который на шаг, но ближе
    Что-то подсказывает, что если действительно интересуешься, то нужно искать красноречивого богослова, поговори с художниками, пишущими иконы, съезди на Афон, в конце концов, - там в каждой песчинке история, и люди рубятся не на жизнь. В монашеских пУстынях бывал?
    Есть ощущение, что в идеале вера не является вот той прямой как рельс уверенностью в том, что на облаке сидит седовласый старик и дергает нас, марионеток, за ниточки, - но своеобразным аналогом высокого чувства, любви, если угодно. Любви к людям, любви к окружающему миру. Сам Бог есть любовь, и когда-то это было закодировано в речи
    Истоки этого чувства берут свое начало где-то там же, откуда появляется жертвенность, способность проявления высшего человечкского: положить живот за други своя. И левитирующий дедушка тут получается ни при чем совсем
    И именно уничтожению этого модным западным явлением атомизации, обособления людей, противостоят сознательно или бессознательно люди, отвергающие новую западную религию. Религию денег, торговых моллов и заповедей "пожить для себя".
    Я смотрю на окружающий нас мир и не могу понять, зачем религия и вера навязывают свои убеждения? Вчера был крестный ход, а 1 июня дети в Екатеринбурге будут молиться богу о окончании учебного года. Люди куда мы катимся?
    Да тоже интересовало. Тоже разбились детские мечты о великом сугубо научном мире будущего, роботов, голограмм и телепортов. Фантастика 60-ников - страшно заразительная штука.
    Но вот разбит Союз, запрещена идеология, а свято место пусто не бывает - ее замещает своей идеологие РПЦ, наравне с другими идеологиями. Как-то ведь в обществе должны были выразиться те миллионы внезапно возникших верующих в начале 90х? Ну не в пустоту же им провалиться?
    Так понимаю, что палкой в эти классы никто не гонит.
    Почему религия и вера и наша РПЦ диктует, как нам жить? РПЦ срывает концерты эпотажных артистов, РПЦ срывает выставки и запрещает спектакли. Такое ощущение, что мы катимся в прошлое. Радует одно, что атеистов очень иного и с каждый годом, днем их больше.
    Для начала вопрос, действительно ли это инициатива верховной власти РПЦ или самодеятельность на местах.
    Позиции церкви очевидно, укрепляются, ничего удивительного в таком протесте не вижу, но сомнение в том, что это сверху идет - остается. У них есть более опасные соперники - такие как многочисленные приходы сект. Чего их не громят по всей стране?
    Что будет с нами через 100-200-300 лет?
    Нормально все будет) Как обычно, понимаешь?
    Вы выбрали свободный мир, и в этом свободном мире каждый волен выбирать то, что близко ему - нравится это кому-то другму или нет)
    Надеюсь слова Докинза о том, что настанет время и люди перестанут верить в Христа, Муххамеда и прочих богов, как перестали верить в бога Юпитера, бога Зевса - станут реалиями, а вера и религия станет мифом. Но кто им придет на смену? Получится ли у заинтересованных людей навязать новую точку зрения? Я думаю нет, в эпоху компьютерных технологий и думающих людей - это сделать будет не возможно.
    Ерунда это все про думающих людей, проверь) За вымученное выдают готовое вложенное)
    Не та система) И она далеко не в веру уперлась) В натуру человеческую, если угодно. В желание одних быть получше других, например)
    Последний раз редактировалось дррыллипупинг; 25.05.2015 в 21:15.
    нужное зачеркнуть

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.