+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 354

Тема: Мой Бог . ?

  1. #81
    Новичок Ingrimer кто это?
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Центр
    Возраст
    48
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    На меня произвел впечатление фильм "ПиКей", индийская комедия про то, как инопланетянин пытался разобраться во всех земных религиях и пришел к Единому Богу. Легкий, веселый фильм с глубоким смыслом. Правда, первые полчаса традиционные песни-пляски

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ingrimer за это полезное сообщение:


  3. #82
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingrimer Посмотреть сообщение
    На меня произвел впечатление фильм "ПиКей", индийская комедия про то, как инопланетянин пытался разобраться во всех земных религиях и пришел к Единому Богу. Легкий, веселый фильм с глубоким смыслом. Правда, первые полчаса традиционные песни-пляски
    Странно, как раз танце-песенная часть в этом фильме совершенно не напрягла
    Напрячься поначалу заставил вестернизированный стиль изложения этой истории) Было похоже на нападки на традиционные ценности, что автоматически означало бы начало великих перемен в весьма взрывоопасной индийской стороне) Но обошлось как-то)
    Хорошее кино, да) В меру смешное)
    Ну и нравы у них чуднЫе, конечно..))
    PS: Разве этот парень, добровольно создающий себе на голову кучу проблем, инопланетянином был?
    нужное зачеркнуть

  4. #83
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Последний год плотно стал задаваться вопросом, что есть жизнь на земле, и кто положил ее начало.
    РПЦ - это ООО. Извлечение прибыли, там, то-сё.
    Природа человека такая - искать. И он ищет, и многие находят приготовленное )

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Геннадьевич за это полезное сообщение:

    Black Rise (25.05.2015)

  6. #84
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А зачем доказательства, вы что все хотите подчинить каким то законам, чтобы все можно было объяснить, а зачем вера с доказательствами, вам так проще будет верить или нет, мне просто хочется во что-то верить, мне не нужны доказательства, в этом мире должно быть месту чему-то необъяснимому. И кто сказал, что просто верить нельзя? Люди слишком много хотят знать и доказывать, хотят быть главными на Земле, но увы мы тут лишь гости и мы тут временно. Если людям с верой проще, лучше, легче, почему бы просто не верить.
    Как зачем? Ведь такая вера это признак психической болезни или паранойи. Тоже самое по настоящему верить в летающего макаронного монстра.
    Мы в 21 веке живем, а не 18 и уже даже не 20ом.
    С верой людям не проще это самовнушение. Докинз про это тоже говорил, причем предоставляя факты.
    1.6

  7. #85
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    РПЦ - это ООО. Извлечение прибыли, там, то-сё.
    Природа человека такая - искать. И он ищет, и многие находят приготовленное )
    Были такие ... Тамплиеры - рыцари христовы .
    ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  8. #86
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Как зачем? Ведь такая вера это признак психической болезни или паранойи. Тоже самое по настоящему верить в летающего макаронного монстра.
    Мы в 21 веке живем, а не 18 и уже даже не 20ом.
    С верой людям не проще это самовнушение. Докинз про это тоже говорил, причем предоставляя факты.
    Так ты понять пытаешься или переубедить?)
    нужное зачеркнуть

  9. #87
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Так ты понять пытаешься или переубедить?)
    Понять, поэтому хочу понять зачем. А мне отвечают "затем" ) Разве этот ответ?
    Если верующим не важно, что и зачем в библии, вере и религии. Можно в библию и веру дополнение внести. "кто не верит, жгите их на костре, так сказал Иисус, точка"
    Именно так написана библия. Но зачем?
    1.6

  10. #88
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Но зачем?
    А чтоб пастырям стада пасти было спокойнее. Шерсти больше состричь. Ведь если спокойствие и безмятежность - то молоко лучше и шерсть длиннее, а если тревога и шатание, то потери неизбежны.
    Как Последний Император Федя вдруг выпячивать стал веру свою ... Крест до пупа...Интересно было смотреть на прыгающего человека в церковном облачении внутри ринга, после Фединых побед.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Геннадьевич за это полезное сообщение:

    Black Rise (25.05.2015)

  12. #89
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А чтоб пастырям стада пасти было спокойнее. Шерсти больше состричь. Ведь если спокойствие и безмятежность - то молоко лучше и шерсть длиннее, а если тревога и шатание, то потери неизбежны.
    Как Последний Император Федя вдруг выпячивать стал веру свою ... Крест до пупа...Интересно было смотреть на прыгающего человека в церковном облачении внутри ринга, после Фединых побед.
    Так и думал. )
    1.6

  13. #90
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Как зачем? Ведь такая вера это признак психической болезни или паранойи. Тоже самое по настоящему верить в летающего макаронного монстра.
    Мы в 21 веке живем, а не 18 и уже даже не 20ом.
    С верой людям не проще это самовнушение. Докинз про это тоже говорил, причем предоставляя факты.
    Кто сказал, что такая вера признак чего-то, есть необъяснимое, не все можно объяснить. ДА человек может верить во что угодно вообщем-то, его право, разве это кому вредит или наносит ущерб или урон. Я же говорю людям не все подвластно, не все можно объяснить с научной точки зрения. Откуда вы знаете проще или нет, если даже и самовнушение, это плохо? Да зато в наш век вам и ученые лапши на уши навешают и вы тоже будете всему верить, тогда надо самому каждый научный факт доказать, вдруг ученые тоже ошибаются, где гарантия что это правда.

  14. #91
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что такая вера признак чего-то, есть необъяснимое, не все можно объяснить. ДА человек может верить во что угодно вообщем-то, его право, разве это кому вредит или наносит ущерб или урон. Я же говорю людям не все подвластно, не все можно объяснить с научной точки зрения. Откуда вы знаете проще или нет, если даже и самовнушение, это плохо?
    Т.е по вашему вера во что угодно это вполне нормально? А как на счет крестного хода 1 июня среди детей и поклонение богу за окончание учебного года? Как вам крещение младенцев и лишение их права выбора? Как вам навязывание детям про бога? Как Вам отмена концертов, выставок, спектаклей? Это все делают православные, пытаются под себя подогнуть общество. Это нормально получается?
    1.6

  15. #92
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А что в этом плохого если люди верят в то, что хотят верить, если это только их дело во что и зачем верить, каждый человек личность со своими принципамами. Просто что считать нормальным, кому-то вера в научные факты кажется ненормальным и что с того, люди разные, почему все точки зрения должны совпадать. Я сказала где-то что крестный ход это хорошо или плохо, а что плохого в крещение скажите мне? Я за свободу без навязываний, просто рассказать одно. А вы что прогибаетесь под верующих?

  16. #93
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что такая вера признак чего-то, есть необъяснимое, не все можно объяснить. ДА человек может верить во что угодно вообщем-то, его право, разве это кому вредит или наносит ущерб или урон. Я же говорю людям не все подвластно, не все можно объяснить с научной точки зрения. Откуда вы знаете проще или нет, если даже и самовнушение, это плохо? Да зато в наш век вам и ученые лапши на уши навешают и вы тоже будете всему верить, тогда надо самому каждый научный факт доказать, вдруг ученые тоже ошибаются, где гарантия что это правда.
    https://youtu.be/XZRh_qd6Sdc)

  17. #94
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого если люди верят в то, что хотят верить, если это только их дело во что и зачем верить, каждый человек личность со своими принципамами. Просто что считать нормальным, кому-то вера в научные факты кажется ненормальным и что с того, люди разные, почему все точки зрения должны совпадать. Я сказала где-то что крестный ход это хорошо или плохо, а что плохого в крещение скажите мне? Я за свободу без навязываний, просто рассказать одно. А вы что прогибаетесь под верующих?
    Хорошо, я верю в летающего макаронного монстра. Если я выйду с такой табличкой на площадь, то все у виска покрутят, но ведь я выбрал эту веру.
    А что в крещении хорошего?

    Я за свободу без навязываний
    Это не свобода, это навязывание. дети не могут выбирать.
    1.6

  18. #95
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А младенец вообще то какой выбор пока имеет если за него этот выбор пока будут делать родители вы мне объясните, а зачем с табличкой выходить вы кого-то удивить хотите или про свою веру рассказать, и что что покрутят, вам так важно общественное мнение и что о вас скажут, это ваш выбор, а если вы что-то другое выберете и также у виска покрутят, что делать будете. А что плохого в крещение, есть ритуал и все. А дети вообще то и не будут ничего выбирать пока учатся в школе, там программа, какую утвердили, такую и будут изучать, если вы против будете выйдете на пикет и выскажетесь, делов то.)))

  19. #96
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию Матриница хэз ю)

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Понять, поэтому хочу понять зачем. А мне отвечают "затем" ) Разве этот ответ?
    Если верующим не важно, что и зачем в библии, вере и религии. Можно в библию и веру дополнение внести. "кто не верит, жгите их на костре, так сказал Иисус, точка"
    Именно так написана библия. Но зачем?
    Как я понимаю, ищущие ищут не кругом, а в себе, Блэк)
    И ты разговариваешь не с теми) Говори с теми, кто живет для того, чтобы объяснять)
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Хорошо, я верю в летающего макаронного монстра. Если я выйду с такой табличкой на площадь, то все у виска покрутят, но ведь я выбрал эту веру.
    Нет) Ты можешь даже усугубить и сделать его тоталитарным владельцем душ, снять об этом убойную трилогию, собрать нехилый такой гонорар и войти в историю) Да все просто в восторге будут)
    Теория "мозга в банке", основанная великим сомневальщиком Декартом и развитая в работах братьев Вачовски
    Вейк ап, Нео)
    а ложки нет)) тю)
    Последний раз редактировалось дррыллипупинг; 26.05.2015 в 00:49.
    нужное зачеркнуть

  20. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Black Rise (26.05.2015)

  21. #97
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

  22. #98
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию


  23. #99
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91eadc7204ce.jpg
Просмотров: 8
Размер:	62.8 Кб
ID:	558137 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1286627606_721919_eto-veles-i-perun-nashi-predki-slovyanskie.jpg
Просмотров: 10
Размер:	84.3 Кб
ID:	558138

    Так, просто демотиватор )

  24. #100
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Сам себе Бог? Удобно)
    Первая ссылка была интереснее)
    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    А у нас Кинчев одумался)
    нужное зачеркнуть

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.