+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 354

Тема: Мой Бог . ?

  1. #1
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию Мой Бог . ?

    ... мое образование и становление личности прошло в СССР ,когда религия официально была - опиумом для народа .
    Распался СССР , обесценилась идеология научного коммунизма ...
    Кому верить ,во что верить ... сейчас ?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  2. #2
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Странно...мое ВСЁ прошло тоже в СССР но Бог в душе есть всегда. И чем дальше тем понятнее и больше к нему Веры и доверия.

  3. #3
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Странно...мое ВСЁ прошло тоже в СССР но Бог в душе есть всегда. И чем дальше тем понятнее и больше к нему Веры и доверия.

    Оффтопик
    ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  4. #4
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    "...Все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил" (Библия, Псалом 95).

    Оффтопик

    Но я о вере ... вообще .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  5. #5
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    После долгих раздумий , углублений ,изучения и практики в тему религии ,жизни после смерти и бога.Я пришел к выводу и осознанию.Что как быт так выразится.Кто бы во что не верил все правы .либо все наоборот не правы.Суть в том что настолько все сложно что во что каждый человек верит то его и ожидает после смеерти физической оболочки.То есть- если ты верил допустим что после смерти ничего нету ,то так оно и будет.А если верил в Будду или Иисусу то с ними ты и встретишся.
    "КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО "!

    "ни кто не прав.Ни я, Не ты!"
    UNDER There...

  6. #6
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    После долгих раздумий , углублений ,изучения и практики в тему религии ,жизни после смерти и бога.Я пришел к выводу и осознанию.Что как быт так выразится.Кто бы во что не верил все правы .либо все наоборот не правы.Суть в том что настолько все сложно что во что каждый человек верит то его и ожидает после смеерти физической оболочки.То есть- если ты верил допустим что после смерти ничего нету ,то так оно и будет.А если верил в Будду или Иисусу то с ними ты и встретишся.
    "КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО "!

    "ни кто не прав.Ни я, Не ты!"
    Может быть ... может быть ...
    Но , какие ваши (неоспоримые) доказательства ?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  7. #7
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Может быть ... может быть ...
    Но , какие ваши (неоспоримые) доказательства ?
    Это очень трудно доказать и на словах объяснить.Это так сказать надо испытать.Самому понять и прочувствовать все.А как я это понял?Много читал книжек по эзотерике ,Библию ,коран,Тору и т.д. Выход в астрал ,Медитация,Воспоминание своих прошлых жизней и понимание того что все это единое я.Как бы мы все клоны одного высшего разума.Начиная от галактик ,заканчивая простейшими микроорганизмами.И многое многое другое.Вообще это для меня лично все трудно описать.В живую я смог бы больше на счет этого рассказать
    Но я сам все еще в поисках сути.Когда находишь ответы на очень важные и запретные темы.Например как жизнь после смерти и когда ты заглядываешь за грань то вопросов становится в разы больше еще.Это бесконечный поиск...
    зы.Советую так же почитать Тибетскую книгу Мертвых.Она тоже многое проясняет.
    Последний раз редактировалось T@ISON; 10.03.2013 в 17:04.
    UNDER There...

  8. #8
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    Это очень трудно доказать и на словах объяснить.Это так сказать надо испытать.Самому понять и прочувствовать все.А как я это понял?Много читал книжек по эзотерике ,Библию ,коран,Тору и т.д. Выход в астрал ,Медитация,Воспоминание своих прошлых жизней и понимание того что все это единое я.Как бы мы все клоны одного высшего разума.Начиная от галактик ,заканчивая простейшими микроорганизмами.И многое многое другое.Вообще это для меня лично все трудно описать.В живую я смог бы больше на счет этого рассказать
    Но я сам все еще в поисках сути.Когда находишь ответы на очень важные и запретные темы.Например как жизнь после смерти и когда ты заглядываешь за грань то вопросов становится в разы больше еще.Это бесконечный поиск...
    зы.Советую так же почитать Тибетскую книгу Мертвых.Она тоже многое проясняет.

    Без обид пожалуйста .
    Когда я учился в школе ... в ходу была шутка -
    У собаки глаза умные , она все понимает , но сказать не может ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    T@ISON (12.03.2013)

  10. #9
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    ...
    А может Бог это природа ... ?
    И естественный отбор эволюции ?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  11. #10
    Юзер Genka кто это? Аватар для Genka
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Гадать на эту тему можно бесконечно...Верить можно в себя)В Бога, в табурет если от этого легче, кому как. Главное не забывать: На бога найдейся, НО сам не плошай)
    Лично я считаю что убедить людей в существовании Бога не возможно...это надо пережить..причем пережить на собственном опыте и только тогда все сомнения исзчезнут, толдычить псалмы и цитировать библию как это многие делают бесполезно это лиш балабольство..сама религиозность заключается в другом..Бога надо чувствовать ..в себе чувствовать. А говорить может любой на эту тему и это не делает его религиозным человеком..соблюдение обрядов тоже не делает...религиозность наступает лиш тогда когда человек реально знает, о чем он говорит о чем думает и т.д но это может наступить лиш когда убедился на собственном опыте. Когда в каждом вздохе ты ощущаеш ЕГО. Научить этому нельзя, обьяснить тоже трудно и есть ли смысл? ведь другие не поймут того что видиш и ощущаеш ты. Может даже так что для них Бог не такой как для тебя и говорить на эту тему...рискуеш оскорбить чувства других людей, да и вызвать отрицательное отношение к себе...всякое бывает. Сам я не могу сказать что я верующий..но в тоже время не скажу что отрицаю...таких людей называют ищущими..и я ищу, может быть найду когданибудь..да и то когда найду..наврятли кому-то расскажу)

  12. #11
    Наш Чел Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь
    Регистрация
    25.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ...
    А может Бог это природа ... ?
    И естественный отбор эволюции ?
    Природа - это творение. А Бог - Творец. Для меня Бог это невидимый безтелесный Дух. Вечный, всемогущий, вездеприсутствующий, всеблаженный. Короче: высшее духовное Существо. Живое, но не материальное. Научить кого то вере невозможно.

  13. #12
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Согласно последним исследованиям учёных, верить надо в информационную сферу окружающую планету и растворённую во вселенной... Душа после смерти ввиде сгустка информации уходит в эту сферу и остаётся там. Иногда между живым мозгом человека и информационной сферой происходят обмены информацией. Человек предвидит будущее, обладает телепатией, интуитивно находит выход из ситуации или приобретает какие-либо знания, которые обычным путём невозможно получить... Смотрите новые фильмы ВВС.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  14. #13
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petre Посмотреть сообщение
    Природа - это творение. А Бог - Творец. Для меня Бог это невидимый безтелесный Дух. Вечный, всемогущий, вездеприсутствующий, всеблаженный. Короче: высшее духовное Существо. Живое, но не материальное. Научить кого то вере невозможно.
    ... Я не могу постичь лишь одно - ... Как живое может быть не материальным ?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  15. #14
    Наш Чел Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь
    Регистрация
    25.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ... Я не могу постичь лишь одно - ... Как живое может быть не материальным ?
    А для меня наоборот трудно понять как материальное может быть живым: Материя сама по себе не живая. Ее "оживляет" пребывающая в ней душа. Например: тело двигается, дышит, видит, говорит, слышит, любит, и т.д. только благодаря душе. Труп не видит, не слышит и т.д. Это примерно как цифровой фотоаппарат без акумулятора: Вроде все есть: объектив, карта памяти и др., но свои функции он выполнить не может. Кстати, если сравнить душу с акумулятором, то Бог - подзарядное устройство.

  16. #15
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petre Посмотреть сообщение
    А для меня наоборот трудно понять как материальное может быть живым: Материя сама по себе не живая. Ее "оживляет" пребывающая в ней душа. Например: тело двигается, дышит, видит, говорит, слышит, любит, и т.д. только благодаря душе. Труп не видит, не слышит и т.д. Это примерно как цифровой фотоаппарат без акумулятора: Вроде все есть: объектив, карта памяти и др., но свои функции он выполнить не может. Кстати, если сравнить душу с акумулятором, то Бог - подзарядное устройство.
    Т. е . бог - сущность наполняющая энергией аккумулятор , иначе душу вашего бренного тела .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  17. #16
    Наш Чел Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь
    Регистрация
    25.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Можно сказать и так. Я привел сравнение. Сравнение не может дать точное описание Бога.

  18. #17
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petre Посмотреть сообщение
    Можно сказать и так. Я привел сравнение. Сравнение не может дать точное описание Бога.

    Оффтопик


    Ну я ... тоже , визуально , не вижу движение электрического тока по проводам ...

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Nekto; 12.05.2013 в 17:00.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  19. #18
    Наш Чел Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь
    Регистрация
    25.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Да не обижаюсь я!

  20. #19
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию


    Оффтопик

    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  21. #20
    Наш Чел Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь Petre Трогаюсь
    Регистрация
    25.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Нет, не хочу. У меня - жена, детки. А все архиереи - монахи!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.