+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Безразличие работников БТУ

  1. #21
    Мастер RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь Аватар для RFRNEC
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Братск. Центр.
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 381 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕТ2006 Посмотреть сообщение
    Электричество, говорят, от заикания помогает, а вот безграмотность оно не лечит.
    Тел. 480-375 ( 89140080375)

  2. #22
    Юзер Versus кто это? Аватар для Versus
    Регистрация
    13.06.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Да, наоборот же! Клево! Истории из жизни - еще лучше!

  3. #23
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Оффтопик
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  4. #24
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    ну сейчас возможно сотрудники полиции и забрали бы его, но 2 года назад летом сели в автобус на площади в Энере несколько человек, автобус полупустой, на одиночном сидении сидел парень в явно невменяемом состоянии (уколотый скорее всего), автобус тронулся, чувак с кресла упал на пол, все вокруг всполошились, чувак на свое падением никак не отреагировал - как упал так и лежит, стал издавать звуки нечто между хрюканьем и иканием\рыганием, потом тупо блювать. водитель остановил автобус не успе доехать до Пиццы, народ кто вышел, кто наблюдал что дальше. в это время в ДК Энергетик был какой-то тусняк (не помню, юбилей какой-то компании крупной вроде), суть в том, что на площали стоит несколько машин дпс и полиции. Пассажиры с кондуктором и водитель не знали, что с ним делать - позвали полицейского - он сказал, мы такими не занимаемся, звоните в скорую, позвонили туда - те тоже не поехали, в итоге чувака вынесли на травку под куст, кондуктор вернула деньги за билеты, уехали в гараж - отмываться. Лично я сейчас тоже не знаю, что делать в таких ситуациях - полиция вроде бы уже и обязана забирать таких, но забирает ли реально?

  5. #25
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Патрону аплодирую стоя!
    Могу подкинуть сюжетов.

  6. #26
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    А может замутим про БРАЗовскую электричку? Слухи ходят,с понедельника на БРАЗе начнется новая жизнь.

  7. #27
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    в 96 годе, холодной зимой, утром, возвращаясь домой не скажу от кого, сел в автобус-гармошку маршрута №40. Нужно было проехать от Аптеки до Советской.

    Автобус был удобнее тралика, хотя тралик был мне бесплатен, но автобус-то вёз прям до дома. И не так холодно (хотя по дубаку внутри, гармошки, произведённые незнающими морозов венграми, всегда настойчиво соперничали с тогдашними троллейбусами и даже их переплёвывали за счёт полного отсутствия печки и простору салона).

    Предполагая, что наверняка просплю свою остановку, потому, что ночью спал всего час, я попросил кондуктора разбудить меня на Советской. Она обещала.

    Проснувшись, я увидел, что подъезжаю к Советской. Сворачиваем с Энгельса. Хотел сказать "спасибо", но кондуктора рядом не было. Она была на своём месте и ко мне явно не подходила.

    Посмотрел на часы. И тогда проснулся окончательно. По всему выходило, что я проспал в автобусе почти полтора круга! И к Советской подъезжаю второй раз.

    Студенческая привычка, тогда ещё достаточно свежая, позволила мне не упасть во время сна. А внутреннее свойство знать дорогу во сне по поворотам, разбудило меня. Но не с первого раза.

    До сих пор не знаю, пыталась ли кондуктор разбудить меня, когда мы подъезжали первый раз. Или тупо забила и забыла Склоняюсь к забывчивости и общему разгильдяйству. Ведь я не был там типа уколот, жутко пьян и пр., и наверное проснулся бы, если за плечо потрясли. А может, и нет
    Последний раз редактировалось Кустарник; 01.03.2013 в 20:20.

  8. #28
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Оффтопик
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  9. #29
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    было это 10 лет назад.

    Друг попросил свозить его в гараж "на БАМе" и обратно.

    Мороз -20, вечер, темно.

    Едем обратно, по федералке.

    Там местами глубокие такие кюветы, засыпанные снегом. Освещения тогда не было. И на скорости, в рассеянном свете фар, мне показалось, что в кювете что-то чёрное шевелится.
    Друг ничего не заметил, увлечённый разговором.

    Остановился, сдал назад, друг вышел посмотреть. В канаве, где снегу по пояс, барахтался человек. Почти доползал по откосу до дороги, но скатывался назад и тонул в снегу.
    Кое-как вытащили. Сильно пьян. Запихали в машину.

    Его страшно колотило, он был весь в снегу. Отогревшись несколько минут, он обнаружил жуткую болтливость. На вопросы типа где живёшь, без умолку благодарил, потом достал документы, какие-то удостоверения, но адреса там не было. Расспросами поняли, что надо ему куда-то возле "Чарли".

    Насколько мы поняли, он ехал с работы в машине-вахтовке, всех достал разговорами, и его выкинули на дорогу.

    Такие молодцы.

    Привезли его к Чарли, но он не смог показать дом. Вместо этого он благодарил и благодарил, говорил, что в страшном долгу и пр. и т.п. Достал нас окончательно. Выходить не хотел, и рассыпался в неуклюжих пьяных благодарностях.

    Пришлось вынести его из машины и оставить возле двора. Тут не пропадёт. Доползёт.

    это лучше, чем если бы весной его нашли...

  10. #30
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Вчера водитель остановилась у ворот тролл.депо и вызвала ППС, т.к в салоне был пассажир в ауте. Полицейские приехали примерно через 20 мин., забрали без вопросов, взяв с водителя бумагу с обьяснением. Пассажир, молодой парень был в наркотическом передозе.

  11. #31
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    сегодня вечером, в троллейбусе маршрута №1 (107), заснул. Кондуктор вежливо потрепала за плечо, "Вы свою остановку не проехали?"

    Блин, да, проехал, ну я сказал типа "спасибо, мне как раз сейчас выходить", ну и потом попёрся пешком назад со следующей

    Спасибо ей. (разбудила бы ещё чуть позже - мне было бы гораздо хуже (Р.Р.S. (а так, у меня годовой "проездной", и она чётко это помнила, мог бы кружок прокатиться)))
    Последний раз редактировалось Кустарник; 04.03.2013 в 19:12.

  12. #32
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Обычно незаметно засыпаешь после ночной смены летом. Народу в троллейбусе мало, есть сидячие места. Монотоное движение троллейбуса и заряженных частиц на питании токоприёмников как-то убаюкивает, и всё чаще и чаще проваливаешься в такой нужный сейчас для уставшего организма сон. Бывает, что и замотанная с утренней смены, и отстоявщая вахту в час пик кондукторша тоже может составить компанию по дремоте. Один раз также проехал свою остановку, и проснулся от характерного постукивания по плечу:
    -Молодой человек, вы не проехали?- спросила подошедшая кондуктор.
    Даже не совсем разобрался в ситуации, не сразу понял ГДЕ я нахожусь. Но в самый последний момент всё же понимаю, что остановку проехал. Хорошо что только одну.
    -Нет,- нагло вру труженнику проездных билетов. -Не проехал.
    ВЫшел из троллейбуса, и направился в обратном направлении.
    Дома ждёт заскучавшая кровать и полупустой чайник. Впереди новый день...))) *
    Последний раз редактировалось Patron; 04.03.2013 в 20:50.
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  13. #33
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Кстати да, я когда работал водителем, у меня в салоне кондуктор сладко заснула на своём "троне", а я её потом будил на конечной.

  14. #34
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Впрочем, это совершенно другая история…
    Последний раз редактировалось Patron; 06.04.2013 в 21:17.
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (06.03.2013)

  16. #35
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Объясню с другой точки зрения. то есть, дополню.

    Водители, работая на "гармошке", имеют значительно бОльшую зарплату, чем на стандартном троллейбусе.

    А кондукторы - значительно мЕньшую. Когда их там два.

    Та экс-санитарка была обижена, что её салон полупустой, и надеялась, что скоро завалит толпа и к ней. Выручку-то надо. От этого зарплата зависит. А тут мало того, что все (с её точки зрения) как бараны идут в переднюю часть, дак ещё и оттуда к ней переходят уже с билетами, уменьшая и без того немногие её возможности продать "своих" билетов. И заработать зарплату, нормальную для хотя бы второго кондуктора "гармошки".

    Естественно, её действия не имеют общего с законностью, правилами и пр., но ИМХО как-то так.

    Всё это, конечно, неверно, если оба кондуктора гармошки получают зарплату строго поровну независимо от выручки каждого, тогда её действия совершенно бредовы, это вряд ли. Может, Игорь_Братск пояснит.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 08.03.2013 в 11:10.

  17. #36
    Новичок Давно_Уехал кто это?
    Регистрация
    12.02.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Вчера водитель остановилась у ворот тролл.депо и вызвала ППС, т.к в салоне был пассажир в ауте. Полицейские приехали примерно через 20 мин., забрали без вопросов, взяв с водителя бумагу с обьяснением. Пассажир, молодой парень был в наркотическом передозе.
    сплошь и рядом такое в большом городе
    на прошлой неделе покойника в парк завезли
    завалился на сиденье задней площадки, никто и ухом не повел

    пассажирский транспорт - работа весьма нервная и тяжелая
    и поневоле происходит профдеформация

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Объясню с другой точки зрения. то есть, дополню.

    Водители, работая на "гармошке", имеют значительно бОльшую зарплату, чем на стандартном троллейбусе.

    А кондукторы - значительно мЕньшую. Когда их там два.

    Та экс-санитарка была обижена, что её салон полупустой, и надеялась, что скоро завалит толпа и к ней. Выручку-то надо. От этого зарплата зависит. А тут мало того, что все (с её точки зрения) как бараны идут в переднюю часть, дак ещё и оттуда к ней переходят уже с билетами, уменьшая и без того немногие её возможности продать "своих" билетов. И заработать зарплату, нормальную для хотя бы второго кондуктора "гармошки".

    Естественно, её действия не имеют общего с законностью, правилами и пр., но ИМХО как-то так.

    Всё это, конечно, неверно, если оба кондуктора гармошки получают зарплату строго поровну независимо от выручки каждого, тогда её действия совершенно бредовы, это вряд ли. Может, Игорь_Братск пояснит.
    два кондуктора в салоне - это для меня новость.
    оригинально
    но в любом случае, подобная выходка в городе Новосибирске закончилась бы для кондуктора ста процентами премии (в лучшем случае) или коленом под зад с предприятия
    зарплата кондукторов доходит до двадцати четырех тысяч на руки (у односменщиков). плюс калымы - рублей триста-пятьсот в смену
    люди с головой за свою работу держатся
    Последний раз редактировалось Давно_Уехал; 08.03.2013 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Давно_Уехал Посмотреть сообщение
    два кондуктора в салоне - это для меня новость.
    оригинально
    но в любом случае, подобная выходка в городе Новосибирске закончилась бы для кондуктора ста процентами премии (в лучшем случае) или коленом под зад с предприятия
    В Братске так же. Никогда и ни разу невозможно, чтобы кондуктор препятствовала проходу из салона в салон в троллейбусе-гармошке. Это фантастика. Могу поспорить с автором на сумму денег и РЕЙС ходить из прицепа в тягач в гармошке туда-сюда. Оставим это на художественный вымысел автора. Больно уж пишет красиво и увлекательно.

  19. #38
    Новичок Давно_Уехал кто это?
    Регистрация
    12.02.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    В Братске так же. Никогда и ни разу невозможно, чтобы кондуктор препятствовала проходу из салона в салон в троллейбусе-гармошке. Это фантастика. Могу поспорить с автором на сумму денег и РЕЙС ходить из прицепа в тягач в гармошке туда-сюда. Оставим это на художественный вымысел автора. Больно уж пишет красиво и увлекательно.
    в девяносто шестом году я работал на одной из последних машин по СМЕ - 2228-2229 --- для неспециалистов - это сцепленные два троллейбуса, управляемые одним водителем- но кондуктор был один. правда вторым салоном я работал только в часы пик. а кондуктор перебегал из салона в салон, да.
    зарабатывали мы очень неплохо кстати. особенно с учетом калыма.
    но больше у нас такого нет. все списали.

  20. #39
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    В Братске так же.
    Простите, не понял, для ВАС новость, что в "гармошках" обычно два кондуктора!!?
    А я сколько в них ездил, там было два. Пассажиром. Видимо, Вы их не водили, и не в курсе темы.


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Кустарник; 08.03.2013 в 22:20.

  21. #40
    Новичок Давно_Уехал кто это?
    Регистрация
    12.02.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Простите, не понял, для ВАС новость, что в "гармошках" обычно два кондуктора!!?
    А я сколько в них ездил, там было два. Пассажиром. Видимо, Вы их не водили, и не в курсе темы.


    Оффтопик
    это для меня -новость. последние двадцать лет я новосибирец)))

    калымы - это "возвратные" билеты. и работа левыми билетами. это не тайна.
    администрация смотрит сквозь пальцы - при условии безаварийной работы и выполнения плана по выручке.
    проще дать экипажам возможность заработать так - чем разогнать хороших работников. и да! в "белую" платить достойную зарплату намного накладней для руководства
    тактически выгодней закрывать глаза

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу работников
    от Flash в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 23:50
  2. Для тех кому не безразлично
    от Таёжник в разделе Всё о Братске
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 18:47
  3. О безразличии
    от Марселина в разделе Зеркало
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 04:19
  4. Тем кому не безразлично качество обслуживания в компьютерных магазинах Братска
    от Explorer в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.