Результаты опроса: Windows 7 vs Windows 8

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Windows 7

    35 77.78%
  • Windows 8

    10 22.22%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Windows 7 vs Windows 8

  1. #1
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    Post Windows 7 vs Windows 8

    Давайте пообсуждаем такой сложный и актуальный вопрос
    Задался вопросом, что поставить в качестве операционной системы. Вроде как 8ка новая, свежая, но опять же 7ка работает стабильно, никаких особых глюков не замечено.
    8ка более заточена под планшеты, много всяких сервисов которыми я факт пользоваться не буду, это магазин, всяческие календари и т.п.
    Нету стандартной кнопки пуска, диспетчер задач фендебоберный какой та...а ну и еще, являюсь наверное злым пиратом, на 8ку пока нету стабильного активатора, Майкрософт постоянно что то выпускает новое для защиты
    Но опять же она новая, зачем пользоваться старьем.....

  2. #2
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Не вижу ничего сложного и актуального. есть сенсорный экран-можно и восьмерку поставить. нет сенсора-шило на мыло. Говорят что восмерка шустрее работает. Ну извините у меня семерка не тормозит. Поэтому понятие шустрее для меня означает "выполняет задачи о который я только подумал" ) Естественно такого не будет.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    [Павел] (01.03.2013)

  4. #3
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,784
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Как показывает практика, на любую новую систему от мелкомягких стоит переходить только после выхода первого SP
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  5. #4
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Стоит 8 винда. Переход был безболезненый После 7 привык к 8 максимум за 1-2 часа. Первое что неудобно после 7 винды, так это отсутствие как многие заметили кнопки пуск, Панель выключения\перезагрузки перешла с Пуска в параметры. Схема подключения к инету тоже изменилась, но принцип тотже настройки инета. Понравилось что в "сенсорной панели" условно так назовём её, присутстует всё самое необходимое - поиск, пуск, панель управления, вкл\выкл компа, раскладка, инет вкл\выкл. Когда заходишь в Мой Компьютер, боковая панель перешла с правой стороны на верх.

  6. #5
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Stardock Start8 отлично решает проблему отсутствия кнопки Пуск.

  7. #6
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Потыкав восьмерку на буке однозначно пришел к выводу, ставить только на сенсорный экран. Туфта полная, по ощущению что с семерки на 98 пересел, я по поводу красивости. Честно, руки бы оторвал восьмеркостроителю, тоже что андройд на ББ поставить.

  8. #7
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Да нормальная винда, было бы желание привыкнуть )) Я к ней быстро очень привык, в начале меня тоже бесило тыркать по углам что бы менюшка нужная появилась, но привык же причём за пару часов и уже не чуствовал такого дискомфорта как в начале.

  9. #8
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    41
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Заметил проблему с метроинтерфейсом, связанную с google chrome, на буке. Случайно нажал отображать в режиме метроинтерфейса, теперь браузер отображается только в режиме метро, а обратно не переходит. При выборе команды отображать в режиме рабочего стола браузер закрывается и ничего не происходит. При запуске опять отображается в режиме метро. Может кто нибудь решал такую проблему? Пока времени не было копать для ее решения. Метроинтерфейс в данном случае мне показался неудобным, особенно когда файлы скачиваешь (например wordовские) - они запускаются в фоне в режиме рабочего стола и приходится переключаться, чтобы посмотреть документ.
    Также при первой регистрации создал микрософтовскую учетку - заметил неприятные лаги, хотя железо имею приличное. После ковыряния решил создать локальную учетку - все стало работать нормально. Но после этого вылетел календарь в метро и теперь не запускается. Вообщем мелкомягкие как всегда в своем стиле
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  10. #9
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    да я сам вчера поставил 8ку, седня утром перекатил на 7ку.... она роднее... 8ку поставлю тока в том случае, когда будет телефон или планшет с вин8

  11. #10
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Судя по голосованию, я один в поле воин

  12. #11
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERDOZAVR Посмотреть сообщение
    Да нормальная винда, было бы желание привыкнуть )) Я к ней быстро очень привык, в начале меня тоже бесило тыркать по углам что бы менюшка нужная появилась, но привык же причём за пару часов и уже не чуствовал такого дискомфорта как в начале.
    Что в ней нормального, тем боле что бы возникло желание привыкнуть и перейти из семерки?

  13. #12
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Что в ней нормального, тем боле что бы возникло желание привыкнуть и перейти из семерки?
    Ну она не старье ))

  14. #13
    Ситх LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу LOKI ! Лечу Аватар для LOKI !
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,846
    Поблагодарил(а)
    561
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 214).

    По умолчанию

    пользовался ей месяц, привыкнуть к ней можно, но глюки есть, тоже была проблема google chrome и нормально стала запускаться тока от имени администратора, потом вылетели танки переустановка не помогла, и еще я заметил когда тестил разное железо на ней при выключении она ложится в спячку, при замене железа после включения она весело глючит, тока когда делаешь перезапуск она принимает все новые обновления, поэтому я решил поставить обратно 7ку.
    hardstyle

  15. #14
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOKI ! Посмотреть сообщение
    пользовался ей месяц, привыкнуть к ней можно, но глюки есть, тоже была проблема google chrome и нормально стала запускаться тока от имени администратора, потом вылетели танки переустановка не помогла, и еще я заметил когда тестил разное железо на ней при выключении она ложится в спячку, при замене железа после включения она весело глючит, тока когда делаешь перезапуск она принимает все новые обновления, поэтому я решил поставить обратно 7ку.
    У меня таких проблем нету. Живу и радуюсь. Полёт нормальный. Видимо только у меня проблем никаких нету.

  16. #15
    Ветеран xaker Включаюсь xaker Включаюсь xaker Включаюсь Аватар для xaker
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,407
    Поблагодарил(а)
    360
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    А я вообще не вижу в ней ни каких преимуществ,кроме обновленного графического интерфейса,и нескольких новых программных решений.
    Windows 7х64, Intel® Core™2 Quad CPU Q9300, ОЗУ 8гб, Radeon HD 5830 1024 mb, 1,5 Tb
    Windows 7х64,DualCore Intel Core i5-3210M, ОЗУ 8гб, NVIDIA GeForce GT 620M, 1Tb

  17. #16
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Пока выбираю Win 7. К Win 8 еще не привык, немного юзал, в целом понравилось, но нужно время для привыкания, через определенное время Win 7 канет в прошлое, как XP и прочие, хотя XP многие еще пользуются.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Windows XP
    от black jak в разделе Операционные системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 07:43
  2. Windows 8
    от ALROS в разделе Операционные системы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 12:43
  3. Mac OS X vs Windows
    от Mac в разделе Операционные системы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 09:27
  4. Звуковая схема Windows Vista для Windows XP
    от Flagman в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:11
  5. Cd-key для Windows Xp 64
    от sheff master в разделе Операционные системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.