Результаты опроса: Ваша оценка качества образования в БрГУ?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все нравится! Там толковые люди!

    16 24.62%
  • Да ужас просто! бестолковость полнейшая!

    21 32.31%
  • Я добился(юсь) в жизни всего благодаря БрГУ

    2 3.08%
  • Я добился(юсь) в жизни всего благодаря себе

    26 40.00%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Качество образования в БрГУ

  1. #1
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию Качество образования в БрГУ

    Потихоньку приближается время к диплому и в башке отчетливо появляется мысль:
    "Братский Университет - это лишь дистанция, которую ты пробегаешь не ради знаний, а ради диплома..."

    От себя могу сказать, что как такового опыта, каких то навыков и умения в своей специальности я за 4-ре года не получил вообще.

    1) Три, с лишним года нам навязывали дисциплины общего профиля, или дисциплины которые вписывались лишь названием в курс, но никак не своей наполненностью.

    2)Преподавателей, которых я уважаю как людей, как специалистов я могу пересчитать на одной левой руке. Спасибо Вам огромное, за то что среди всей грязи, безалаберности и безсовестности вы остаетесь Такими!

    3)Просмотрев все учебные планы увидел интересную вещь: две трети времени отведенной на дисциплину уходит на самообучение. Это ж как так, ребята? Извините но дома у меня нет, ни лицензионного софта, ни серверов, на которых я мог бы экспериментировать!..

    4) и последнее... Особенно убивают преподаватели сами не нюхавшие пороха, выпустившиеся из универа и за неимением каких- то навыков, или желания работать по профессии пошли преподавать в свой же универ. Т.е. люди вообще не имеют представления о том о чем рассказывают, минимум подкованны и образованны в данном вопросе. Это ж как так-то?..

    В общем хочу услышать ваши мнения о университете, о качестве ваших знаний, о том добились ли вы чего-то в жизне благодаря Университету или только благодаря своим личным качествам?
    Последний раз редактировалось maxx; 24.10.2007 в 20:39.

  2. #2
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    универ лишь направляет и дает общий базис, потому как угадать с чем именно тебе придется работать и на что именно тебя "натаскивать"... это никто не в силах (: ... так что универ дает лишь часть, расширяет твой кругозор, говорит, что вот там и там есть то и то...а дальше все сам... (:
    насчет преподавателей... у многих есть чему поучиться... а есть и полные <вц>... как собственно и везде (:

    для себя в голосвании чтот ничего выбрать не смог..
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  3. #3
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    полезнее будет дома за книгой сидеть, либо видео школы.
    чем ходить и тупить в БрГУ

  4. #4
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons Посмотреть сообщение
    универ лишь направляет и дает общий базис, потому как угадать с чем именно тебе придется работать и на что именно тебя "натаскивать"... это никто не в силах (: ... так что универ дает лишь часть, расширяет твой кругозор, говорит, что вот там и там есть то и то...а дальше все сам... (:
    насчет преподавателей... у многих есть чему поучиться... а есть и полные <вц>... как собственно и везде (:

    для себя в голосвании чтот ничего выбрать не смог..
    Я всегда считал что для таких целей у нас Школы созданы.
    Если я пошел на какую-то конкретную специальность то я должен получить максимум знаний из этой узкоспециализированной области а не знания вообще обо всем и ни о чем!..
    Тут, я позволю себе все-таки не согласиться на все сто с тобой)

  5. #5
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Ещё ГОСУДАРСТВЕННЫМ называют ! дет. сад, ясли.
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  6. #6
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Хотел сразу на два последних варианта тыкнуть.

    Можно числиться, а можно учиться. Если пять лет балду пинать, не обогащать свою голову необходимой литературой, проставлять всё за конфетки и знакомства, а вместо пар бухтеть в баре, то сам факт существования диплома почти нифига не даёт. Всё чаще нужны головы, а не буклетик с оценками.

    Дело и не в универе. Я сомневаюсь, что в меня бы больше запихали инфы, если бы я учился где-нить далеко. Всё же зависит от способностей человека и его желания что-то познавать.

    З.Ы. Прежде, чем пойти на какую-то специальность, трижды подумайте - стоит ли оно того? Выбирать нужно не от проходного балла, не от друга/подруги (которые пошли туда-то), а исключительно от личных приоритетов. Вот многие ноют: "зае* это черчение; сопромат заё*; нифига непонятно кем работать после". Так думать нужно было раньше. Знания лучше получать в той области, в которой можно себя потом реализовать с большей отдачей. То, что с любым дипломом можно ся хоть где реализовать - миф. Выбирайте с умом. А во время обучения нужно уже хоть как-то стараться начинать практиковаться по изучаемой области.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    AngelaDavis (26.10.2007), Bublik (07.01.2008), MAFIA (17.11.2009), maxx (24.10.2007), nons (24.10.2007), TTaTTka (26.10.2007)

  8. #7
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING FLIGHT Посмотреть сообщение
    Ещё ГОСУДАРСТВЕННЫМ называют ! дет. сад, ясли.
    Так можно говорить только тем, кто хотя бы на полпути к диплому ).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  9. #8
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    только хотел написать, что учиться в первую очередь надо по той специальности, которая тебе нравится!
    говорю про свою - инф. системы и технологии. Выбрал ее осознанно, а дальше сделал все, чтобы поступить (хотя при той сумме баллов, которую набрал при поступлении мог бы поступать на любую "престижную" спец-ть). Обучение дальше сводилось к посещению пар, поглощению изучаемого материала + куче дополнительной инфы. в дальнейшем никаких проблем не возникало, если не сказать, что наоборот.
    в итоге, сейчас работаю по специальности и в дальнейшем себя вижу в этом (:
    так что тыкаю спасибку Воланду, и повторюсь
    Знания лучше получать в той области, в которой можно себя потом реализовать с большей отдачей.
    чтобы потом не говорили, как все хреново (:
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  10. #9
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Преподавательский состав устраивает полностью (специальность ЭС). Если человек учиться не хочет, его хоть в Кембридж. Я думаю, что я смогу там получить достойное образование.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Sacrifical за это полезное сообщение:

    Mi}{@1 (04.09.2009)

  12. #10
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    maxx, не в обиду, слишком категоричный опрос... тут бы мноджественный выбор что ли..

    По самому БрГУ, если не брать учебу... я там до хрена чему научилась, столько всего получила, и несмотря на "Кр.Д. за красивые глаза" продолжаю получать.. не буду расписывать, кто знает, тот знает.. Главнео приложить себя в той нише, в который ты чуть лучше всех, или просто хотя бы чувствуешь себя комфортно.. Как повсторялось уже много раз - все зависит от человека и от его стремлений...

    По учебе.. ммм... скажу за свою кафедру.. мало преподавателей, которые хороши как люди... очень мало... мало преподавателей, которые хороши как преподаватели.. наверное еще даже меньше...
    но несмотря на это почему то получается, я не побоюсь этого слова, специалисты.. т.е. люди, которым интересна их профессия..
    Тот же nons, тот же Doc.. даже таже девачка с моей ягруппы, приехавшая с деревни и купившая комп только на 4 курсе, которая работает сейчас в одной из сфер специальности и ей довольны, что главное...

    Пусть и нет качетсва образования, пусть и учат никак.. но толку от от того, что мы об этом говорим вообще? Само по себе оно лучше не станет, ни ты, ни я его улучшать не будем..


    з.ы. Димк, мы с тобой в этот вопросе никогда к компромиссу не придем

    з.ы.ы. а все-таки за одно я толчно могу сказать спасибо "канторе" - это за друзей..

  13. #11
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Меня в нашем универе устраивает все. Говоря про качество образования - тоже!
    И если мне образования или каких-то знаний не достает - то это целиком моя вина. Вообще придерживаюсь мнения, что даются нам базисные знания, в некоторых случаях их конечно минимум. Но если я считаю, что вот конкретно какая-то дисциплина мне нужна больше, чем остальные, то что мешает мне изучать ее самостоятельно, более глубоко и ту ее часть, которая интересует больше?

    Короче говоря, встречаются плохие учителя, но гораздо чаще встречаются плохие ученики )

    Ну и я не знаю.... постеснялась бы я наверное кусать руку, которая меня кормит ;)

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Rixi за это полезное сообщение:


  15. #12
    Умник #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты Аватар для #iris#
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    Сложился стереотип: если учиться легко, то виноваты преподаватели, ничему не учат(они наверное сами знают чуть), учиться трудно, виноваты также преподаватели, чтож они такие, не понимают чтоли, что нам тяжело....

    На самом деле, если стало легко учиться, нужно углублять знания.... Если тяжело, учиться дома, с помощью доп. литературы....

    Многие считают, что Братский ВУЗ плохой.... что оттуда выходят специалисты никакие....На самом деле, я считаю...Хочешь стать хорошим специалистом-станешь им и у нас в городе.....Главное выбрать профиль по душе....И заниматься самому, узнавать боьше независимо от университета.... Тогда ждет хорошее будущее) Вот мнение человека, который только поступил, т.е. меня.....
    I'm maximal metalist!!)))

  16. 1 пользователь сказал cпасибо #iris# за это полезное сообщение:

    AngelaDavis (26.10.2007)

  17. #13
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Свои наблюдения:

    Все зависит от человека. Это уже говорили.
    Все зависит от Кафедры и Факультета. Везде разные люди, где -то умных и человечных больше, где-то меньше.

    И...э...еще совет всем, кто собирается поступать: Друзья мои! Ни в коем случае не идите первыми на новые, только что открывшиеся специальности!
    От себя могу сказать что буду первым выпуском Прикладного математика и нформатика, и я не очень-то этому рад. Сначала начались проблемы с учебным планом, то слишком много математики, и мало программирования, то наоборот. Потом начались кадровые перестановки, т.к. Один не хотел, вторая не могла, а третьим ваще по барабану было и на это специальность и на студентов.
    Были проблемы с преподавательским составом. Учили те, кто не имеет на это ни морального ни законного права.
    Сейчас смотрю на младшие курсы и радуюсь за них- все получается, их учат те кто должен, тому чему нужно и самое главное преподаватели начали понимать зачем они это делают и что за специалисты выйдут из стен университета.
    А за себя, немного, да обидно. Трудно быть первым.

    З.Ы. Замечаю что мои взгляды порой слишком критичны на свою специальность, преподавателей, на универ в целом, но этому месту мне не за что сказать спасибо, слишком во многих ситуациях и местах я побывал, слишком много лишнего для обычного студента узнал.

    З.Ы.Ы Соглашусь, Лен с тобой!
    Друзья и любовь - вот чего я нашел так нашел от души

  18. #14
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    хе, а я пошел на новую специальность (: и ничего вроде ((:
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  19. #15
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    ну значит к вам отнеслись более ответственно. подготовились что-ли...я говорю так как есть. Мне врать смысла нет.

  20. #16
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    И...э...еще совет всем, кто собирается поступать: Друзья мои! Ни в коем случае не идите первыми на новые, только что открывшиеся специальности!
    ...
    А вот тут полностью согласна!
    да, не спорю
    Цитата Сообщение от nons
    хе, а я пошел на новую специальность (: и ничего вроде ((:
    вроде ничего..
    Но реальной пророаботанностью учебных планов даже и не пахнет!
    Хорошо ИСТам которые пришли сейчас - поэкспеременитировав на нас, начальство поняло, какие дисциплины надо вводить и на каком курсе, а не как у нас.. на четвертом курсе проходить то, что надобыло на первом.
    Больное место нашей кафедры - преподавательский состав..

    Не скажу за другие новые, молодые специальности, но у нас было так..

    Да вышли неплохие специалисты в общей массе, но могло быть по-другому, еле лучше..

    Хотя все это "если бы да кабы".. в реалии всегда выходит как-то иначе...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Rushell за это полезное сообщение:

    maxx (26.10.2007)

  22. #17
    Юзер v_b кто это?
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rushell Посмотреть сообщение
    начальство поняло, какие дисциплины надо вводить и на каком курсе
    Тут ты явно преувеличила

  23. #18
    Умник Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Аватар для Broken Sword
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Smoking mirror
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    БрГУ на все 100% готовит самообучающихся специалистов, ибо проторчав (не более) какое то время там, понимаешь, что кроме дипломчега больше ничего с него не поимеешь...


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Broken Sword; 26.10.2007 в 22:43.
    Free spirit of death

  24. #19
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Отучившись на одной из, так сказать, старейших специальностях нашего университета я могу не без уверенности да и с некоторой гордостью сказать, что мое полученное образование плохим не назовешь (ЭП, ФЭиА). У нас отличная кафедра и хорошие преподаватели, любящие и знающие свою работу.

    Никогда не думала,что буду разбираться в электрических схемах, и что это мне будет нравиться...
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Yuli за это полезное сообщение:

    maxx (27.10.2007)

  26. #20
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию Грех не вступить в дискуссию =)

    Действительно, было бы странно, если бы я не запостил что-нить в этой теме .
    Очень долго не заходил на форум вообще, еще дольше не учавстовал в обсуждениях, видимо - не задевало.
    А здесь - интересно, хотя первое, что хочется сказать автору опроса - ОЧЕНЬ НЕКОРРЕКТНО ПРЕДЛОЖЕНЫ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ!
    Я, как и nons, не нашел вариант, который мне больше всего подходит, тогда бы хоть ЧекБоксы (такое понятие еще существует в современном программировании, или я совсем устарел? ) поставил, а не возможность однозначного выбора.
    Теперь по теме... очень сложно структурировать ответ, попробуем оттолкнуться от следующих пунктов:
    1. Ученики;
    2. Преподаватели;
    3. Сам ВУЗ (инфраструктура, наука и т.п.)

    Абсолютно согласен с тем, что если ты сам не захочешь чего-то добиться, за тебя это никакой ВУЗне сделает. Не зря говорят, что УЧИТЕЛЬ находит УЧЕНИКА, когда тот сам к этому готов. Звучит громко и пафосно, но я прошел это на практике и как УЧЕНИК и как УЧИТЕЛЬ. Есть масса людей, которым я благодарен, как наставникам, в то же время - есть люди, которые, смею надеяться, вспоминают добрым словом меня. Вообще, если человек ищет нового, то он может это получить от любого собеседника, в независимости от статуса последнего, не зря же общение - это величайшая из роскошей.
    Если же опуститься на грешную землю, то "степень готовности" учеников напрямую влияет на наполнение и, что главное исполнение ТЕХ САМЫХ учебных планов. Существуют различные методы работы педагогов:
    1. Ориентироваться на лучших (применимо в бизнес-школах, где КАЖДЫЙ(!) знает чего он хочет и зачем сюда пришел, худших просто вышибает).
    Применение данной методики в наших ВУЗах погловно просто невозможно, потому что 60% студентов придется отчислить или постоянно понижать на курс, что "несогласуется с финансовой политикой университетов".
    Кстати говоря, есть выход - такую методику применяет Олег Петрович Поликарпов в лицее (кто знает - поймет): 3-4 ученика из класса - звезды - ездят и побеждают на олимпиадах, зарабатывают рейтинг лицею и Братску в целом, остальные вывозятся на стабильные 3-4. Респект и здоровья Олегу Петровичу!!!
    2. Ориентироваться на "слабое звено" - к сожалению, одна из наиболее распространенных методик в наших ВУЗах, оно и понятно - многие преподаватели не могут продолжить раскрывать материал, если кто-то что-то еще не понимает. Вообще применима в коррекционных школах... но ВУз - не школа, поэтому нужен выход. В своем ВУЗе (я сейчас работаю в одном из коммерческих ВУЗов НЕ в Братске) мы вышли из ситуации внедрив три(!) инновационные образовательные программы, которые и отбирают "звезд" и подтягивают "отстающих", пока пробуем - вроде получается.... НО ОПЯТЬ ЖЕ - лишь с теми, кто САМИ ЭТОГО ХОТЯТ!
    (подробно про программы могу рассказать позже)

    3. Третьий метод - "средняя температура по госпиталю" - к сожалению самый порочный и самый непродуктивный, но показательный с точки зрения всяких разных отчетов и аккредитационных показателей - потому часто применяется.

    Таким образом резюмирую - ПОКА САМ НЕ ЗАХОЧЕШЬ - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
    Кстати, тут говорилось - что ВУЗ должен дать "узкую специализацию" - неверно, ВУЗ дает фундаментальные знания, а специализацию ты получаешь на рабочем месте или на дополнительных курсах и т.д. и т.п.
    Сейчас появится бакалавриат и понятие специализация вобще канет в лета.
    2. Преподаватели!
    Прежде всего, с первого же курса пытался придерживаться правила: "преподаватель - тоже человек", со своими достоинствами и недостатками, со своими правилами и слабостями. Тогда все вроде становится на свои места.
    Не может быть 100% профессионалов высшего класса, иначе бы их нельзя было бы выделить, как профессионалов.
    Могу сказать, что в ВШУ образца 1998-2003 (сейчас часть Экономфака) было три услувных категории ППС:
    1. Специалисты своего дела, преподающие НЕ СВОИ дисциплины (ПИЭ тогда была дисциплина новая, поэтому таковых было большинство, но как мастера своего дела многшие из них мастерски и выходили из ситуации - за что им большой поклон!)
    2. Первоклассные профессионалы читающие свои дисциплины! (без комментариев - помню и ценю то, что они дали мне, как специалисту и... человеку)
    3. НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ совего дела, читающие СВОИ дисциплины (на ком-то всегда приходится учиться, главное, чтобы человек понимал, что он сам еще только учится. У нас вроде все новички-преподаватели понимали - за понимание - спасибо).

    3. Сам ВУЗ
    Не буду много писать, и так текст получился очень длинный - опять обвинят в многословии:
    У БрГУ отличная инфраструктура(У меня тоже была новая специальность, мы - первые выпускники информатики-экономисты и дармовой ИНТЕРНЕТ на очень помог разобраться в тех метах, где не разибирались даже преподаватели), если постараться (и я могу доказать это на практике: плавали - знаем) в нем можно заниматься наукой и заниматья наукой познавательно и ВЕСЕЛО!
    Поэтому в этой части - ВСЕ в ВАШИХ РУКАХ!
    В итоге: НИ МИНУТЫ НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО УЧИЛСЯ В БрГУ, хотя безусловно все завсисело от меня.
    p.s. АБСОЛЮТНО не согласен с репликой Cliffa: готов ему обоснованно показать, что дал ему ВУЗ и доказать, что он не прав!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.