+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Как я провёл этим летом [2010]

  1. #21
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Спасибо Олич: теперь знаю что смотреть.

    "Этим летом" просмотрел с трудом. То и дело останавливал, чтобы остыть. Кажется, все очевидно и прозрачно - всего-то двое на необитаемом острове, много ли вариантов? А ничего наперед не предскажешь. И после просмотра вопросы остались, так что надо бы повторить. Значит, фильма хороша.

    Чему-то главному не учат в вузах. Оно и понятно, размеренная университетская жизнь не способствует привитию жизненных и профессиональных принципов. Принципиальным вещам учат практики, а не профессора.

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Герои чаще молчат, чем говорят, действий каких-то мало, сюжет топчется на месте.
    А чего говорить? За первую неделю все переговорено. Вот если бы они соловьями разливались, я бы плеваться стал: это фальшь.

    Впрочем, одно говорливое место: разделка гольца. Для Сергея это праздник, душа поет, и он, по-северному молчаливый, сделался красочно-многословным.

    Действий мало? А чего тогда Павлик дрыхнет как сурок? С чего он устает, если действий мало? По сравнению с мельтешней рекламных клипов действий кажется мало, да только быт в основном за кадром, а суть, смысл, напряжение деятельности Сергей объяснил при случае:
    "Было раза два - не сделали наблюдения. Но никогда ни цифры не написали "от балды""
    Эта нехитрая ритмичность, неотменимая периодичность наблюдений - очень тяжелый фактор, кто понимает.

    И еще. Приказ о консервации станции, принятие такого решения. Вот это - действие, это поступок. На материке такое просто не представить. На материке по каждой мелочи себе седалище бумажкою прикрывают.

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Все начинается, когда Павел получает сообщение для Сергея, тут, я подумал, фильм хоть заиграет красками, сюжет раскроется, как загадочная лилия, но снова мимо.
    Все начинается, когда этот пижон неохотно дизель помогает заправлять. По бочкам скачет, энергию некуда деть, а залить канистры лень. Как не в Арктике, а в пионерлагере себя ведет: " да ведь нам уже везут, зачем?"

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Поступок Павла мне показался неоправданным. Конечно, если повернуть сценарий в другое русло, то и фильма не было бы. Однако нельзя так издеваться над зрителем,
    Поступка и не случилось. Случилась профессиональная халатность (две разом: проспал "срок" и не передал приказ начальства), поначалу невеликая. А дальше как снежный ком.

    Дуракам везет, а "то и фильма не было бы". Он не упорол в тумане вглубь острова. Ускользнул от очень заинтересованного медведя. Не свернул шею под фирновым обрывом. Во-время был замечен с лодки. Не схватил воспаление легких в холодную ночевку.
    Открытие сделал: источник радиации открыл.

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    это пустое кино, вгоняющее в сон
    Бывает. Часто, смотря кино, я вижу как оно сделано. Такие фильмы меня не задевают.

    Редко-редко переживаю с персонажами и авторами, как сегодня. Нет, для меня это кино - не пустое.
    Последний раз редактировалось геннадий; 16.04.2013 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение

  2. 1 пользователь сказал cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    Black Rise (17.04.2013)

  3. #22
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Редко-редко переживаю с персонажами и авторами, как сегодня. Нет, для меня это кино - не пустое.
    Для меня кино теряет смысл, когда в нем нет действий. Наверное "Как я провел этим лето" рассчитан на достаточно взрослого человека, но боюсь, что даже лет через 10 мне такое кино будет не по вкусу.
    Все равно мне, кажется, в данной ленте не хватает "ветерка". Смотря этот фильм я вспоминал еще одно неторопливое кино - "Забавные игры" Ханнеке и тогда пять лет назад я фильму поставил высокую оценку 8, за смелость Ханеке играть с долгими планами без особых действий и даже диалогов. Не так давно решил пересмотреть и понял, как я тогда вообще выдержал эту ленту, однако там было ради чего ерзать на диване, а здесь, даже Вы нажимали на кнопку "паузы". Это говорит о том, что кино нудноватое, пусть и со смыслом. Тот же Властелин колец не каждый осилит, но оно и понятно, кино идет более 3 часов.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом, кто рожал летом?
    от Olenka в разделе Женская страничка
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 13:56
  2. Работа летом
    от A38M в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 21:38
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 23:19
  4. Сорцы прог winapi'шных
    от JiF в разделе Delphi/Pascal
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.