+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: За что вы любите Братск?

  1. #1
    Умник кент на всегда кто это?
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    правый берег
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 17).

    Exclamation За что вы любите Братск?

    Братчане и Братчанки!!! меня вот интересует такой вопрос, а интересует просто я не так давно живу в Братске. За что вы любите свой город? (братск) просто лично у меня он не вызывает ни каких чувств. кроме отвращения. я вот мечтаю уехать куда нибудь, подальше на юг, например в краснодар (именно от туда и приехал).
    именно и интересно много в братске таких же жаждующих уехать из братска?
    А то помню вроде в том году по БСТ был проэкт ''Переселенцы'' если не ошибаюсь, я всё удивлялся, --Да кто едет в братск?? кому вы чешите?!, а в этом году уже другая у них тема по тому же БСТ --Почему люди уезжают из братска?!

    ну вообщем мучает меня вот такой вопрос...........

    пожалуйста без грязи в своих комментариях........

  2. #2
    Кандидат в умники илья34 подскользнулся илья34 подскользнулся илья34 подскользнулся Аватар для илья34
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    энергетик-гидростроитель
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    я хочу уехать))только вот куда и кто меня там где то ждет))как говорится хорошо там где нас нетуну+ и средства эти все прописка,жильё итд.на сколько понимаю предпрениматели любят гастрорбайтеров и итд типо требуется семья узбеков с проживанием им так проще нам так хуже))наверно кто то напишет,а как же нефтепровод ,предпреятия итд ,а где взять то опыт ,что мне не дает у нас не кто ,а там и подавно.куча дедушек работает ,пока ,а потом наверно будет и не кому в стране все хотят сидеть в офисе)))печатать как я тут сейчас итд.конечно нам всем тут дали рабочие места на хороших финансирующих объектах))),а приезжают с других стран и регионов ,зарабатывают и уезжают .это только моё мнение может в чем то и не прав и не надо писать ,что нет стремления или не хочу ,как кто то зарабатывать

  3. #3
    Умник кент на всегда кто это?
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    правый берег
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    вот вот, вот конкретно у меня есть куда поехать, и скорее всего уеду, но просто братск это ведь (молодой развивающийся город?) или это только видят и говорят кому это выгодно? может и строго скажу но по моему братск родился, немного пожил и умер.............

  4. #4
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кент на всегда Посмотреть сообщение
    (молодой развивающийся город?)
    Молодой? для города 60 лет - совсем молодость
    Развивающийся? - неразвитым нельзя назвать, всё-таки кое-что в городе есть, построено и создано, развитым тоже нельзя назвать - есть куда стремиться. Остаётся развивающийся.
    Город? - да, статус города получен официально.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  5. #5
    Умник кент на всегда кто это?
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    правый берег
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    да я не про то что официально, я про людей, у нас стоит гэс, а свет не самый дешёвый. на севере не далеко от нас качают нефть-бензин не очень дешёвый,

  6. #6
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кент на всегда Посмотреть сообщение
    да я не про то что официально, я про людей,
    А люди прикипели, всё-таки это - Родина для многих. Но это моё личное мнение. Есть ведь города в центральной России, там не то что заводов, там и канализация не везде есть, а ничего живут люди поколениями. Или в Москве - ужас-ужас в плане качества жизни, однако тоже живут поколениями. Каждому своё.

    Цитата Сообщение от кент на всегда Посмотреть сообщение
    у нас стоит гэс, а свет не самый дешёвый.
    а где самый дешёвый?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  7. #7
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кент на всегда Посмотреть сообщение
    да я не про то что официально, я про людей, у нас стоит гэс, а свет не самый дешёвый. на севере не далеко от нас качают нефть-бензин не очень дешёвый,
    Ростов на Дону - электричество 4.68руб, Краснодар думаю на том же уровне. Бензин тут на рубль дешевле, а качество на порядок хуже. Дизель при -10 умирает (((

  8. #8
    Почти гений ГРЭСС кто это? Аватар для ГРЭСС
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    ЭНЕРГЕТИК 5м
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,824
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    --Почему люди уезжают из братска?! на счет людей не знаю а я вот не могу на работу устроиться, а куда то уехать соответственно нет финансов, вот и бомжую в Братске(
    2112

  9. #9
    Умник кент на всегда кто это?
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    правый берег
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГРЭСС Посмотреть сообщение
    --Почему люди уезжают из братска?! на счет людей не знаю а я вот не могу на работу устроиться, а куда то уехать соответственно нет финансов, вот и бомжую в Братске(
    вот и я про то же, работал на лесовозе, ходил в дальнобой,возил на север продукты, а толку? денег не заработал а г....ой увеличивается, но у меня в отличии от тс, есть куда уехать и жильё там есть 2-х комнатное, но вот делема, как там будет с работай? шило на мыло? но зато на юге, я так думаю..........

  10. #10
    Новичок Майла кто это? Аватар для Майла
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    в последнее время я перестала любить свой город, и самое что странно, не могу точно сказать почему. Раньше я если уезжала куда-то на время, приезжала и прям радовалась родным улицам и домам, а сейчас всё наоборот. И понимаю что ничего не изменится, что ни переехать куда-то не получится, да и любить то что есть уже не хочется. И это плохо, человек должен любить и ценить свою, пусть малую, но Родину. Лично на меня это очень давит и на изменения своего нынешнего состояния я всё-таки надеюсь. Буду работать над этим, а что делать)

  11. #11
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    ненавижу свой город и уже давно, уезжал в Москву жить на 2 года там понравилось, но пришлось вернуться по обстоятельствам. А сейчас думаю уехать попозже куда-нибудь в Китай, правда у них там болезней всяких куча к которым у нас иммунитета нету

  12. #12
    Умник кент на всегда кто это?
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    правый берег
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    А давайте выведем небольшую статистику, кто за (жить в братске) а кто против.

  13. #13
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Давно живу с четким ощущением присутствия в "анусе планеты")))) давайте чаще друг другу улыбаться и делать этот город красивее) ну не у всех же возможность свалить отсюда есть...
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:


  15. #14
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Против Братска,ну честно скажу вам херня а не город.Часто бываю в Томске ну мля на порядок город лучше,сразу видно движуху жизнь какую то,тут как будто все мертвое и люди тут мертвые.
    Краснодар так вообще красота,правда напрягает что там хачей,цыган и дагов море,а в остальном тепло жить можно и работу найти можно для того человека который хочет работать, в Брастке таких людей мало и везде в принципе.

  16. #15
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Ну вы сравнили! Томск! Томск-это сибирский центр науки и культуры! А не место ссылки и отсидки всех преступных элементов страны с 1631 года))))
    Последний раз редактировалось EKA; 17.03.2013 в 10:01.
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  17. #16
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Против Братска,ну честно скажу вам херня а не город.Часто бываю в Томске ну мля на порядок город лучше,сразу видно движуху жизнь какую то,тут как будто все мертвое и люди тут мертвые.
    Краснодар так вообще красота,правда напрягает что там хачей,цыган и дагов море,а в остальном тепло жить можно и работу найти можно для того человека который хочет работать, в Брастке таких людей мало и везде в принципе.
    Учился в Томске, везде чистенькие улицы, сам городок не шибко большой, по размеру возможно меньше Иркутска (Иркутск ненавижу тоже ), чисто такой студенческий городок, но жить бы я там все равно не стал, не мой город

  18. #17
    Умник кент на всегда кто это?
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    правый берег
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    я думаю что братск всё же не много людей любит, %70 точно хотели бы переехать в другой город, но нет возможности

  19. #18
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кент на всегда Посмотреть сообщение
    За что вы любите свой город? (братск) ...
    Непростой вопрос... В стандартных ответах, как правило, звучит привязка к местности: места, где родился, люблю потому, что с ними связаны воспоминания детства, такой-то город - потому что там прошла юность, студенчество, а такой-то - потому что там любовь была офигенная...
    Я живу в Братске с 1981 года. Здесь родились мои дети, здесь я обрела семью, благополучие и человеческое счастье, состоялась в профессиональном плане... Наверное, я благодарна Братску за то, что я счастлива именно здесь, и за это я его и люблю
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. #19
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Одно дело жить приехать туристом в Томск - Омск - Питер - Белгород - Краснодар - Калининград - Пукет- Будву - Бургас - Лондон и далее по глобусу . Другое , скорректировав не хило свой бюджет на вопросы переезда , оказаться после тихого Братска в совершенно другой обстановке круглосуточной беготни ,толкотни и пробок ,среди людей с несколько другой ментальностью (что-бы кто ни говорил!) , жизненным укладом и ритмом , а то и религией и национальностью .В большинстве случаев без поддержки близких людей . Как минимум, такое не проходит быстро , безвредно и бесплатно .

  21. #20
    Banned WINGER Включаюсь WINGER Включаюсь WINGER Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Во тьме
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Одно дело жить приехать туристом в Томск - Омск - Питер - Белгород - Краснодар - Калининград - Пукет- Будву - Бургас - Лондон и далее по глобусу . Другое , скорректировав не хило свой бюджет на вопросы переезда , оказаться после тихого Братска в совершенно другой обстановке круглосуточной беготни ,толкотни и пробок ,среди людей с несколько другой ментальностью (что-бы кто ни говорил!) , жизненным укладом и ритмом , а то и религией и национальностью .В большинстве случаев без поддержки близких людей . Как минимум, такое не проходит быстро , безвредно и бесплатно .
    Ну а кто сказал что будет легко? Мне как молодому не имеющему своей семьи надо что то менять искать место где теплее,качество жизни лучше, а проседишь до 40 лет потом уже ни куда не рыпнишся. Есть возможность надо менять свою жизнь к лучшему,ведь в большинстве из нас не видели нормальной жизни а так хочется нормальной,насыщенной и достойной жизни.
    В россии я такой жизни не вижу в принципе к сожалению,не такой тут менталитет у народа а тем более у государства,здесь много социальной не справедливости что меня очень угнетает, я считаю что все люди должны быть равны или хотя бы должны приближатся к этому,у нас очень большой разрыв на столько большой что одни в деньгах купаются, другие с голоду пухнут, для одних закон суров для других он не писан,кругом все решают деньги и связи.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Любите ли вы украшения ручной работы?
    от Lilimode в разделе Другие школы мастерства
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:14
  2. За что вы любите Новый год?
    от ABCDEFu*k в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 08:22
  3. Любите Ли Вы Целоваться?
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 11:53
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.