+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Что сделать с такой фигнёй можно???

  1. #1
    Юзер Evo Lution кто это? Аватар для Evo Lution
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 12).

    По умолчанию Что сделать с такой фигнёй можно???

    Мужики вопросище получил права прошлой зимой летом приобрёл ваз 2107, суть вопроса в чём, покупаю значит в городе на зынке зимнюю резину,продавцам всю ситуацию объясняю мол молодой я ещё водитель,опыта мало думаю все поймут,и говорю колёса как лучше воткнуть имел в наличие 4000, на ведущие хорошие взять на время, потом на передок воткнуть, или продайте 4 колеса со скидкой, вообщем втюхали почти летнюю,на шиномонтажке ребята посмотрели что за резина, т.е. продали мне туфту, просто мало чё в резине шарю, я могу замену или возврат денег потребовать,потому что на летней зимой думаю глупо гонять, не скрываю что я в выборе резины чайник, но всёже он должен знать как и что здесь, тем более я просил с выбором помочь.......

  2. #2
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    А что тут можно уже сделать ? Что хотел спросить то ? Какой тебе совет то дать можно, кроме того, который напрашиваеться сам собой ? ;)

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  3. #3
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Если документа потверждающего покупку нет....то извини.....ничего не вернут....
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  4. #4
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Если не знаешь, то надо спрашивать или искать инфу до, а не после.

    В инете инфы полно. На форуме есть темы про зимнюю и летнюю резину. Слово "поиск" тебе знакомо?

    Если есть чек и резина не юзалась, то я думаю должны сменить.

    Более-менее нормальная резина (Ш) стоила примерно 1,5 Кр за одну покрышку. И то это летняя цена.

  5. #5
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    2 Evo Lution : На сколько у тебя диски ... какой размер резины стоит сейчас ?
    В общем учитывая что у тебя ВАЗ и навыка вождения по зимней дороге нет, то ставь все 4 шипы... То что ты хочешь поставить на задницу шипы а на перед более менеезимнюю, такой номер не прокатит ибо по предписаниям ТО все 4 колеса должны быть одинаковыми... Японскую и навороченную резину тебе ставить тоже смысла нет... Я бы тебе рекомендовал поставить Matador МР56 шипованный или 57, но его трудновато найти...

    А вообще конечно тебе надо было не ломиться на рынок а для начала решить для себя какую резину тебе надо. Ну а если не разбираешься, то собственно с такого топика и надо было начинать... ПРосто сейчас может быть сложновато возвернуть деньги... Если брал на рынке, то чека 100% нет... И тут придеться надеяться на блогородность продавца (зотя учитывая что он тебе впарил-нихрена он не благородный). А если же чек все таки есть, то ты запросто возвернешь утраченное
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  6. #6
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    То что ты хочешь поставить на задницу шипы а на перед более менеезимнюю, такой номер не прокатит ибо по предписаниям ТО все 4 колеса должны быть одинаковыми...
    Если я не ошибаюсь, то по предписаниям ТО, только на каждой оси должна быть одинаковая резина, рисунком протектора, размером и т.п.

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  7. #7
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то по предписаниям ТО, только на каждой оси должна быть одинаковая резина, рисунком протектора, размером и т.п.
    +1 не ошибаешься...

  8. #8
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Ошиблись оба..Каждому по " - " !!! Это было раньше, что на одной оси одинакове балоны допускались.. Нынче же все 4 !!! Можете уточнить ...
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  9. #9
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Оставь летнюю как вклад в будущее, все равно ездить будешь.
    Прорвемся!

  10. #10
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Ошиблись оба..Каждому по " - " !!! Это было раньше, что на одной оси одинакове балоны допускались.. Нынче же все 4 !!! Можете уточнить ...
    Можно у тебя уточнить, когда именно раньше ? ;)
    А то я чего то, сколько ездил, столько и езжу на разных балонах, сзади пошире, спереди полысее

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  11. #11
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    4.5.

    Требования к шинам н колесам
    4.5.1 Высота рисунка протектора шин должна быть не менее:
    • для легковых автомобилей -1,6 мм;
    • для грузовых автомобилей – 1,0 мм;
    • для автобусов – 2,0 мм;
    • для прицепов и полуприцепов – та же, что и для тягачей, с которыми они работают. Шина не пригодна к эксплуатации при:
    • наличии участка беговой дорожки указанных в 5.5.1.1 размеров, высота рисунка протектора по всей длине которого меньше указанной нормативной;
    • появлении одного индикатора износа (выступа по дну канавки беговой дорожки, высота которого соответствует минимально допустимой высоте рисунка протектора шин) при равномерном износе или двух индикаторов в каждом из двух сечений при неравномерном износе беговой дорожки.
    4.5.2 Сдвоенные колеса должны быть установлены так, чтобы вентильные отверстия в дисках были совмещены для обеспечения возможности измерения давления воздуха и подкачивания шин. Не допускается замена золотников заглушками, пробками и другими приспособлениями.
    4.5.3 Местные повреждения шин (пробои, вздутия, сквозные и несквозные порезы), которые обнажают корд, а также местные отслоения протектора не допускаются.
    4.5.4 АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин [2].
    4.5.5 На легковых автомобилях и автобусах класса I* допускается применение шин, восстановленных по классу I**, а на их задних осях, кроме того, восстановленных по классам II и Д**.
    На средних и задней осях автобусов классов II и III* допускается применение шин, восстановленных по классу I**. Установка восстановленных шин на передних осях этих автобусов не допускается.
    На всех осях грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов допускается применение шин, восстановленных по классам I, II, III**, а на их задних осях, кроме того, еще и по классу Д**.
    На задней оси легковых автомобилей и автобусов классов I, II, III*, средних и задней осях грузовых автомобилей, на любых осях прицепов и полуприцепов допускается применение шин с отремонтированными местными повреждениями и рисунком протектора, углубленным методом нарезки.
    4.5.6 Отсутствие хотя бы одного болта или гайки крепления дисков и ободьев колес, а также ослабление их затяжки не допускаются.
    4.5.7 Наличие трещин на дисках и ободьях колес не допускается.
    4.5.8 Видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий в дисках колес не допускаются.
    * Определение классов автобусов – по приложению А
    ** Определение классов восстановления шин по Правилам эксплуатации автомобильных шин [2].

    Ед. что нашел
    4.5.4 АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин [2].
    Не понятно с требованиями изготовителя чего ? АТС или Шин ?

    Запрещено категорически теперь использовать шипованые колеса на одной оси и липучку на другой, так я понял.. Или везде шипы или везде липучка, а размеры и ширина - по фигу

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  12. #12
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ед. что нашел

    Не понятно с требованиями изготовителя чего ? АТС или Шин ?
    разумеется, ATC...

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Запрещено категорически теперь использовать шипованые колеса на одной оси и липучку на другой, так я понял.. Или везде шипы или везде липучка...
    правильно понял...

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    а размеры и ширина - по фигу
    не пофигу, а по требованиям изготовителя авто... ты ж выше сам писал...

  13. #13
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evo Lution Посмотреть сообщение
    Типа умный да,а если там написанно ВСЕ СЕЗОННАЯ ничё так
    Маркировку смотреть надо было, Ты хоть сейчас то можешь сказать уже после покупки что ты купил ???!! или до сих пор не прочитал ?

  14. #14
    Мастер Ахе кто это? Ахе кто это? Аватар для Ахе
    Регистрация
    03.07.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    803
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    а я бы так сделал поставил бы Тазик на продажу и юзал сараии пока не появилось бы денжат на иномарочку

  15. #15
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    не надо так делать... парень покрышки с трудом различает...думаю ему полезно будет годик - два поездить на жигулях, прежде чем сеть за руль приличной машины. иначе из него получится не водитель, а му.ак

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10
  2. У кого какой звук.
    от Claus в разделе Автозвук
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 15:38
  3. Windows Vista против Linux
    от Vasek в разделе Операционные системы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 13:04
  4. Кризис электроники
    от BO0eV!K в разделе Electronic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 10:00
  5. Продам Motorola SLVR L7
    от HITmanN в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.