Результаты опроса: Почему бегут люди из Братска?

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Холодно

    51 43.59%
  • Воняет - экология

    96 82.05%
  • Нет досуга

    48 41.03%
  • Нет работы

    71 60.68%
  • Негде жить

    21 17.95%
  • Сыпят соль на дорогу

    13 11.11%
  • Там теплее

    37 31.62%
  • Обучение престижнее

    25 21.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 144

Тема: Отток из Братска!

  1. #81
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Эээ...а как быть с людьми приехавшими на стройку Большой Братск ? Кто то может и остаться ведь здесь, найти свою половинку и начать строить свое счастье, здесь в Братске. Кто то может и отказаться от Братска и увезти найденную здесь вторую половинку в другой город или даже страну.
    Если уж город умирает почто в умирающем городе цены на аренду жилья не уступают более большим городам, так же и с ценами на собственно само жилье...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. #82
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    С Большим Братском не смешите тапочки. Все командированные и местные.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Паша за это полезное сообщение:

    Innokentiy (18.03.2013)

  4. #83
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Потому что не строится нифига. Уссурийск меньше по числу жителей, а строится там будь здоров жилья сколько! Таганрог (примерно жителей как у нас), тоже много строится, в том числе и процветает котеджное строительство на продажу.

    Добавлено через 2 минуты
    А строить у нас в таких масштабах не будет никто, т.к. только появится излишек жилья, цены рухнут.
    Последний раз редактировалось DEZINTERIYA; 18.03.2013 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение

  5. #84
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Нет Досуга....
    нда... какие-то вы "пассивные" (простите за термин)!
    А кто вам досуг должен создавать?
    Приехал я в деревню в "Забалуево" и пошел сам себя веселить. Прикупил кегли, шары для боулинга, кий, стол для бильярда, шары, проектор, домашний кинотеатр и давай веселиться и всю деревню веселить.
    Досуг должен быть разнообразным и доступным, конечно, все виды досуга врятли даже в развитых городах есть, но там есть выбор.
    В Братске, конечно, можно досуг организовать. Но должны ли жители сами это постоянно делать? Ладно там, на шашлык выехать, в волейбол на пляже поиграть, хотя здесь тоже еще места найти надо, в Братске с этим проблем нет. Дальше что? Как вы организовываете себе досуг? Правильно ли я понимаю предложение "подрочить" это одно из Ваших развлечений?

  6. #85
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Приехал я в деревню в "Забалуево" и пошел сам себя веселить. Прикупил кегли, шары для боулинга, кий, стол для бильярда, шары, проектор, домашний кинотеатр и давай веселиться и всю деревню веселить.
    ..... Правильно ли я понимаю предложение "подрочить" это одно из Ваших развлечений?
    Воот! У вас уже есть бизнес-план по досуговому центру в Забалуево!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо DEZINTERIYA за это полезное сообщение:

    Black Rise (18.03.2013)

  8. #86
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    а за какой интересно мечтой едут сейчас молодые, молодушно покидая уже свою малую Родину?
    Им тоже хочется ехать и строить свою жизнь с энтузиазмом и задором. Никакого малодушия в этом нет.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    DEZINTERIYA (18.03.2013)

  10. #87
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    А ещё меня умиляют некоторое гражданки. Вся такая на кэблах, с ресницами в полметра, с губами красными, с блестящей сумочкой дамской и..... и в спортивном костюме!

    Добавлено через 3 минуты
    Да воообще человек такая .....! Ищет где лучше вечно. Хочет жить здесь и сейчас, а не дожидаться светлого будущего. Тем более в Братске можно до этого будущего светлого и не дотянуть!
    Последний раз редактировалось DEZINTERIYA; 18.03.2013 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение

  11. #88
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Была тут одна дамочка, уехавшая в Москву, по приезду в Братск носила валенки на длинных ногах, в кинотеатре братском забиралась к киноэкрану и прямо в валенках выкрикивала лозунги прямо во время фильма. Потом обиделась, что ее охрана увела.

  12. #89
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    С Большим Братском не смешите тапочки. Все командированные и местные.
    Т.е. командированные местных жительниц не интересуют ? У меня систер познакомилась с одним таким командированным белорусом обещает увести в свою Белоруссию
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    Паша (19.03.2013)

  14. #90
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Т.е. командированные местных жительниц не интересуют ? У меня систер познакомилась с одним таким командированным белорусом обещает увести в свою Белоруссию
    Знакомые нефтяники так пол Братска вывезли, дальше койки не уедет систер DDDD

  15. #91
    Умник Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Аватар для Клетчатый
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    49
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    По моему эту тему уже обсудили сотню раз. Сколько можно создавать топикдубли и все одно по одному повторять?
    Дмитрий, и читал и проникался, но такого пика как сейчас не помню поэтому и поднял тему!
    Пожелание к пишущим и читающим: давайте не только делится наболевшим, но и подумаем как изменить нашу ситуацию в городе где обычно полицейских на митинге больше чем митингующих!

  16. #92
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    Дмитрий, и читал и проникался, но такого пика как сейчас не помню поэтому и поднял тему!
    Пожелание к пишущим и читающим: давайте не только делится наболевшим, но и подумаем как изменить нашу ситуацию в городе где обычно полицейских на митинге больше чем митингующих!
    А что Вы хотите изменить? В соседних ветках уже шевелятся, может Вам стоит присоединиться к ним? А то как-то за все хвататься не красиво, будет выглядеть пафасно.

  17. #93
    Умник Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Аватар для Клетчатый
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    49
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А что Вы хотите изменить? В соседних ветках уже шевелятся, может Вам стоит присоединиться к ним? А то как-то за все хвататься не красиво, будет выглядеть пафасно.
    Вы имеете в ввиду примкнуть к кому то? Пожалуй нет... Конечно много хороших движений, тому же +LEO+ - благодарность, но чем больше течений будет направлено в одну сторону тем крепче веник!
    Кстати: по каким статистическим данным лучше отследить тенденцию оттока?
    1. Продажа квартир - вряд ли
    2. Покупка билетов на междугородний транспорт - слишком зависит от сезона
    3. Снятие автомобилей с учета - то же аморфно...
    Ждать следующей переписи?
    Последний раз редактировалось Клетчатый; 18.03.2013 в 23:28.

  18. #94
    Юзер DarkMarkiza кто это? Аватар для DarkMarkiza
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Доброго времени суток, братчане! Всю тему не читала, времени нет, но коммент свой оставить очень хочется для тех, кто думает куда-то уезжать. Мы Осенью позапрошлого года очень спонтанно собрали чемоданы, за четыре месяца продали жилье и уехали в город-милионник Воронеж. Сначала, конечно, съездили на разведку. Все очень кардинально отличается от Братска. Опишу некоторые моменты. Экология - ничего не могу сказать, хоть город и большой, но гораздо чище. Никакой вони от заводов, хотя их тут тоже достаточно. Но воздух, конечно, не совсем чистый. Машин море. Братск в этом смысле отдыхает. Цены на момент приезда по сравнению с Братском были вообще смешные. Это когда у нас яйца куриные, например, стоили 40 руб, тут они были по 16, а молоко тут было 21 руб. по сравнению с нашими 35. Ну это к примеру. И так все на порядок дешевле. Зарплаты такие же, как в Братске. Только тут северных нету. С работой тоже такой же напряг, как и у нас, только кидалова больше. Зарплаты бывают задерживают месяца на два и тут это норма. В смысле досуга - хоть заотдыхайся, причем на любой вкус и кошелек. Ребенок у меня первое время с огромными глазами ходил и все удивлялся, как это в магазинах лестницы ездят (эскалатор). Есть цирк, зоопарк, аквапарк, дельфинарий, куча театров и детских и взрослых, музеев - не обойдешь и за месяц. В каждом торговом центре развлекательный комплекс для детей и взрослых. Причем карусельки совсем не такие, как мы в Братске привыкли видеть, а со всякими американскими горками и т.д. В общем, очень интересно. НО! Продав жилье в Братске мы не смогли купить в Воронеже даже аналогичное. Купили за 35 км от города в поселке. Я считаю это плюсом, так как после Братска до сих пор не могу привыкнуть к потоку машин и людей. Естественно, воздух у нас чистый. У меня после приезда две недели голова постоянно кружилась от чистого воздуха. Расстояния очень большие. Чтобы доехать до работы занимает часа полтора-два и это только в один конец, а еще обратно надо вечером уехать. Выматывает жутко. Если еще учесть, что по братским графикам тут мало кто работает, то из дома выезжаешь в 7 утра, а приезжаешь в 11 вечера. Тут работают в основном все с 8 до 8 и либо неделю через неделю, либо 2 дня через 2, либо 3 через 3, но тоже не все и все индивидуально. Это маленькие минусы, которые перекрываются с лихвой большими плюсами. Мы тут увидели лето. Оказывается, оно есть! И фруктов за это лето наелись столько, что зимой они вроде и не нужны уже. В Братске у меня ребенок постоянно просил купить фруктов, тут не просит уже. Наелся. Сейчас нас зовут в Братск в гости.

    Добавлено через 3 минуты
    Но я отказываюсь, потому что даже не представляю, как я буду этим дышать. Читаю постоянно новости на братск.орге и я в ужасе. Братчане, если хотите побольше узнать о Воронеже или есть мысли сюда переехать, милости просим. Кому интересно, пишите в личку. Читать это всю тему времени не хватает. Буду рада, если моя информация окажется для кого-то полезной и сподвигнет на переезд в теплые края с чистым воздухом.
    Последний раз редактировалось DarkMarkiza; 19.03.2013 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение

  19. 5 пользователей сказали cпасибо DarkMarkiza за это полезное сообщение:

    alex_pok (19.03.2013), Black Rise (19.03.2013), Капелька (19.03.2013), Текила (19.03.2013), ДАР (20.03.2013)

  20. #95
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Не цепануло.
    Не вижу смысла менять место жительства ради того, что вскоре, мягко сказать, надоест.

  21. 4 пользователей сказали cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    Arkenston (19.03.2013), Berkut_mk (19.03.2013), известная (19.03.2013), СЕОН (19.03.2013)

  22. #96
    Умник Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Аватар для Клетчатый
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    49
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    И еще одно наблюдение, ни в коем случае не обижая тех кто как я остается не смотря ни на что: едут в основном те кто чувствует в себе силы и способности пригодится на новом месте и 100% был бы полезен здесь. Т.е. теряя на оттоке мы теряем лучшие наши ресурсы....

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Клетчатый за это полезное сообщение:

    Паша (19.03.2013), vitalyozz (20.03.2013)

  24. #97
    Юзер west5275 кто это?
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Господа а я скажу проще. Луче один раз попробовать и возможно обломаться чем всю жизнь здесь вату покатать.

  25. #98
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkMarkiza Посмотреть сообщение
    ..... У меня после приезда две недели голова постоянно кружилась от чистого воздуха. ......края с чистым воздухом.
    Брось чушь пороть! Голова кружилась от воздуха... а в Братске на Пихтовой жила или на трубе ТЭЦ?

    Я, как человек живший в крупнейших городах СССРа (РФии) смею вас заверить - воздух в Братске (в Энергетике и Падуне) вполне нормален!
    Но вот с остальным в письме дамы почти всё правда... тепло, цены на продукты, развлекуха/досуг и т.п. ...

    Что говорить, если в Воронеже (Киеве) Я ЛИЧНО купался в начале июня, фотографировал розы на ГАЗОНЕ!!! в Воронеже ... про Москву и не говорю...

    Однако - был я и в ВоронежскихКиевских трущобах (про ИркутскиеКрасноярскиеАнгарские не говорим!), нюхал выхлопы во Владимире от которых у местных тёток ноги волосатые... жил без горячей воды по месяцу в ВоронежеКиевеМосквеВладимире (профилактика у них, в декабре) и т.п.

    Итог - самый минус Энергетика это холод.... Всё остальное вполне, как везде, со своими плюсами минусами...
    Так что решайте сами менять-ли шило на мыло...

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    Sincha (19.03.2013)

  27. #99
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    блин.... из моих знакомых никто не уехал и не собирается ))) закрывайте тему )))

  28. #100
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Езжайте, езжайте...как говорится: меньше народу - больше кислороду, будет лучше экология
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. СМИ Братска
    от Наблюдатель из Братска в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 12:32
  2. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  3. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  4. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.