Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: строители ! откликнитесь , помогите расчитать.

  1. #1
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию строители ! откликнитесь , помогите расчитать.

    вопрос к инженерам-строителям, встал в тупик перед вопросом расчета балки перекрытия в гараже. собственно удлинил гараж вперед, и посередине гаража на опорах с кирпича (400*400 мм), блоков -лежит балка бетонная здоровая и тяжелая размеры ее 3600*400*300 примерно так... которая держит плиту перекрытия пустотку , вторая часть плиты лежит на задней стенке гаража.

    вообщем хочу убрать эти столбы и эту здоровую,тяжелую никчемную балку!

    зазежал к знакомому в гараж. у него все убрано, т.е за место столбов кирпичных , которые занимают приличное место , у него стоят столбики сварены квадратом с швеллера 140 . причем у него соединены 4 смежных гаража , и вынесены стены. т.е все стоит на швеллерах и двутаварах...
    вот я думаю или сварить 2 швеллера 140 квадратом и на них сверху либо рельсу (если найду) , либо также швеллер 140 квадртаом или двутавр...

    тут мне посоветовали , зачем тебе эти столбы, гараж не широкий 3,6 м , стены стеновые панели , вверху с каждой стороны стен проболбить форму квадрата под двутавру и загнать туда ее и будет плиту держать...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050433.jpg
Просмотров: 140
Размер:	402.4 Кб
ID:	406728Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050434.jpg
Просмотров: 120
Размер:	436.0 Кб
ID:	406729Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050435.jpg
Просмотров: 105
Размер:	383.7 Кб
ID:	406730
    Последний раз редактировалось Игорентий; 21.03.2013 в 12:29.

  2. #2
    Умник biggg Включаюсь biggg Включаюсь biggg Включаюсь biggg Включаюсь Аватар для biggg
    Регистрация
    02.11.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    639
    Поблагодарил(а)
    362
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Если даже продолбишь под балку,все равно разваривать придется. Нужна жесткая опора.

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, коробка из швелера как опора пойдет,а как балка нет. Металл не тот. Нужен двутавр или рельса.
    Последний раз редактировалось biggg; 18.03.2013 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение

  3. 1 пользователь сказал cпасибо biggg за это полезное сообщение:

    Игорентий (18.03.2013)

  4. #3
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biggg Посмотреть сообщение
    Если даже продолбишь под балку,все равно разваривать придется. Нужна жесткая опора.
    т.е разваривать?! как к чему!? если только вокруг засверлитсья и арматур вбить..!?

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, коробка из швелера как опора пойдет,а как балка нет. Металл не тот. Нужен двутавр или рельса.
    а насчет швеллера коробки и опоры , все это видел как писал выше в товарища в боксе, так там пролеты метров 4-5 и все сделано с швеллеров....
    кстати подобная конструкия яб отнес как сделана лестница возле т.к Байкал., и все с швеллеров..и там нагрузки по моим расчетам не маленькие....

  5. #4
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Швеллер ребрами вниз не такой как вверх

  6. #5
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Швеллер ребрами вниз не такой как вверх
    да согласен... но у байкала лестница вся с швеллеров сварена и высота большая, и нагрузки тоже....

  7. #6
    Умник biggg Включаюсь biggg Включаюсь biggg Включаюсь biggg Включаюсь Аватар для biggg
    Регистрация
    02.11.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    639
    Поблагодарил(а)
    362
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Там нагрузки совсем другие. А у тебя несколько тонн ляжет сверху. Как вариант можно собрать коробку из разного швелера. 14-й загнать в 16-й или 16-й в 18-й.

  8. #7
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    нуда, там только одна плита прмиерно 3-3,5тонны. а вторая наполовину с соседом...могу сфоткать если это поможет решению вопроса...

  9. #8
    Юзер stereo кто это? Аватар для stereo
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Я не строитель, а энергетик. Но в институте мы эту механику считали. Как говорил наш профессор - инженер должен уметь всё.


    Первое - возьми справочник по сопромату, оттуда - данные по сопротивлению конкретных профилей.
    Второе - прикинь нагрузки. Вес бетона для этого можно посчитать - по объему плиты минус пустоты, если их видно. Либо тоже по справочнику. Прикидывать на глазок "одна плита прмиерно 3-3,5тонны" - это глупо.
    Ну и… третье – считай. Насколько мне помнится, построить по этому всему эпюры - на уровне геометрии пятого класса (поэтому даже у такого остолопа как я пятёрка была). Ну и из эпюр уже будет видно, «подошло» или «не подошло».

    А так, сравнивать гаражи знакомых и лестницы магазина - это разговор мальчишек во дворе.
    Цитата Сообщение от biggg Посмотреть сообщение
    Там нагрузки совсем другие. А у тебя ...
    со всем уважением к опыту сварщика у этого мужика... Лестница магазина – это будто «не несколько тонн, а так… навес». Там такие же десятки и десятки тонн, только вот как они распределяются, компенсируются и грузят металл – одному проектировщику известно.
    В общем, я бы на твоем месте положился все таки на расчет, а не на мужицкий глазок и прикид. Но расчет, как ты понимаешь, за тебя тут никто делать не будет. Все умные головы в раздел «политика» ушли

    Я у себя тоже планирую в будущем техкомнату переделывать, примерно по тому же принципу что и ты гараж расширяешь. Тоже надо будет ответственно подойди и всё просчитать…

    И самое главное, уже на практике: мне думается, что сперва надо построить новое, а потом рушить из под него старое. Чтобы дров не наделать или того хуже, чтоб не завалило, тьфу-тьфу

  10. 1 пользователь сказал cпасибо stereo за это полезное сообщение:

    Игорентий (18.03.2013)

  11. #9
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Рисуй картинку с размерами, что ты хочеш сделать, тогда будет всем понятно и подскажем что да как лучше сделать.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ZiLoT[Br.] за это полезное сообщение:

    Игорентий (18.03.2013)

  13. #10
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да сделай фотку. плита пустотная лежит на 2х или трёх точках? она какбы самоенсущая точно и защемлённая будет висеть на какую то длину. в любом случае какие там 3 тонны нагрузки? если сверху ничо нет. а крыша опирается на стены то там уголка хватит 63.

    с дургой стороны раз балки поклали значит была такая необходимость. может там уклон и стены уедут если столбы убрать? а може сверху не крыша а гараж где камаз ставят? а под плитой на которые опирать собрался фундамент каконить есть? а сама стена сколь? может там пеергородка в 7см? потому рассказать тебе и посчитать можно что угодно. но в реале оно не как не связано с реальностью.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Игорентий (18.03.2013)

  15. #11
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stereo Посмотреть сообщение
    Я не строитель, а энергетик. Но в институте мы эту механику считали. Как говорил наш профессор - инженер должен уметь всё.


    Первое - возьми справочник по сопромату, оттуда - данные по сопротивлению конкретных профилей.
    Второе - прикинь нагрузки. Вес бетона для этого можно посчитать - по объему плиты минус пустоты, если их видно. Либо тоже по справочнику. Прикидывать на глазок "одна плита прмиерно 3-3,5тонны" - это глупо.
    Ну и… третье – считай. Насколько мне помнится, построить по этому всему эпюры - на уровне геометрии пятого класса (поэтому даже у такого остолопа как я пятёрка была). Ну и из эпюр уже будет видно, «подошло» или «не подошло».

    А так, сравнивать гаражи знакомых и лестницы магазина - это разговор мальчишек во дворе.
    со всем уважением к опыту сварщика у этого мужика... Лестница магазина – это будто «не несколько тонн, а так… навес». Там такие же десятки и десятки тонн, только вот как они распределяются, компенсируются и грузят металл – одному проектировщику известно.
    В общем, я бы на твоем месте положился все таки на расчет, а не на мужицкий глазок и прикид. Но расчет, как ты понимаешь, за тебя тут никто делать не будет. Все умные головы в раздел «политика» ушли

    Я у себя тоже планирую в будущем техкомнату переделывать, примерно по тому же принципу что и ты гараж расширяешь. Тоже надо будет ответственно подойди и всё просчитать…

    И самое главное, уже на практике: мне думается, что сперва надо построить новое, а потом рушить из под него старое. Чтобы дров не наделать или того хуже, чтоб не завалило, тьфу-тьфу
    ну насчет 3.5 тонн это не с воздуха взял а с таблиц нарытых в инете, далее про остолопа по Сопромату, и какие там еще науки были то я один из них....мне не далась эта наука....
    насчет сначала сделать потом ломать, я так и хотел , уж никак не хочется чтоб потолок на голову и на машину рухнул....почему я и узнаю что да как...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ZiLoT[Br.] Посмотреть сообщение
    Рисуй картинку с размерами, что ты хочеш сделать, тогда будет всем понятно и подскажем что да как лучше сделать.
    а какие собственно размеры?! чтоб были размеры, надо решить как и что делать! ща фото вставлю, как все сообразим там и размеры будут )))

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    да сделай фотку. плита пустотная лежит на 2х или трёх точках? она какбы самоенсущая точно и защемлённая будет висеть на какую то длину. в любом случае какие там 3 тонны нагрузки? если сверху ничо нет. а крыша опирается на стены то там уголка хватит 63.

    с дургой стороны раз балки поклали значит была такая необходимость. может там уклон и стены уедут если столбы убрать? а може сверху не крыша а гараж где камаз ставят? а под плитой на которые опирать собрался фундамент каконить есть? а сама стена сколь? может там пеергородка в 7см? потому рассказать тебе и посчитать можно что угодно. но в реале оно не как не связано с реальностью.
    плита 6 метровая ширина 2.4 метра.пустотка, один край плиты по длине лежит на задней стенке гаража, второй край лежит на этой самой БАЛКЕ выше про нее упоминал.а балка в свою очередь лежит на опорах. 3 тонны на тот край никак не приходится...т.к она вся 3.5 весит...
    на стены к сожалению она не опирается...только соседняя плита опирается на стену..как раз у меня в гараже 1.1 метра и у соседа гдето 1 метр...
    балки эти ложили не потомучто там уклон или еще чтото, а по принципу мы его слепили , из того что было! я обшался с дедами которые строили эти гаражи.
    на этой плите самая простая крыша стропила деревянные и шифер...
    опирать как раз и собрался на тотже фундамент на котором сейчас стоят опоры, уклонов никаких нет...
    стены , стеновые панели замерял ,вроде 200 мм.

    Добавлено через 24 минуты
    на первом фото как раз видно эту балку черного цвета , которая стоит на этих столбах(опорах)
    также немнего левее середины видно шов 2х плит...которая слева цельная плита шириной 2.4-2.5 метра, которая справа с соседом напополам лежит на стене ее точную ширину незнаю, как сосед будет зайду к нему гляну...

    Добавлено через 30 минут
    на втором фото правая опора на которой лежит балка , и если приглядеться то вверзу справа видно край плиты . т.е плита правой стены вообше не касается!
    на 3ем фото левая опора , опоры стоят на фундаменте!
    да и для уточнения в этом проеме раньше были ворота, еще раз повторюсь гараж удлинил .

    Добавлено через 33 минуты
    вроде как думаю все ясно, что хочу сделать...если нет то в обведу те места карандашом чтоб внести ясность...
    Последний раз редактировалось Игорентий; 18.03.2013 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение

  16. #12
    Мастер [TT] кто это? Аватар для [TT]
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    г.Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    наверное не по-теме, но все же. Прикидывать и рассчитывать, а тем более советовать что-то по фото, согласитесь, проблематично. Возникает куча вопросов, таких как где что крепится, как лежит, какой вес, какие размеры и т.д. Не считаете ли вы что проще купить ящичек пивасика (ну или сока, для тех кто не пьет), попросить всех советчиков встретится (кто может конечно) и съездить в гараж, все обсудить и закрепить результат пивком. Как идейка?
    На машине не было написано что она ваша!!!

  17. #13
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    это ваще не столбики. это стена старая. и балка соотвественно из того что было... и плохо что плита не опирается на стену боковую. имхо там на двутавр менять... это весь рычаг с крышей и снеговой нагрузкой... невыгодно. там дутавр толстый и дорогой выйдет. на 140 швелерах яб побоялся... да и демонтировать такую консткукцию удовольствие ниже среднего. оставь как есть. то тт такие дела за пивком не делаются. там надо трезво оценивать. ато потом пивка на разбор завалов понадобится не один ящик. пс. (чорта интер не работает) вариант подумать три рельсы положить распределённо... но как их туда вкорячивать. этож неудобно. к соседу дыру бить да и весят они не 15кг... нее еслиб лежадла на стене плита то вариант менять. а так не вариант.

  18. #14
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    это ваще не столбики. это стена старая. и балка соотвественно из того что было... и плохо что плита не опирается на стену боковую. имхо там на двутавр менять... это весь рычаг с крышей и снеговой нагрузкой... невыгодно. там дутавр толстый и дорогой выйдет. на 140 швелерах яб побоялся... да и демонтировать такую консткукцию удовольствие ниже среднего. оставь как есть. то тт такие дела за пивком не делаются. там надо трезво оценивать. ато потом пивка на разбор завалов понадобится не один ящик. пс. (чорта интер не работает) вариант подумать три рельсы положить распределённо... но как их туда вкорячивать. этож неудобно. к соседу дыру бить да и весят они не 15кг... нее еслиб лежадла на стене плита то вариант менять. а так не вариант.
    верно говорите за пивом это не решается ,да и я прошу совет у опытных ,которые делаи что либо подобное ... а также по фото можно увидеть многое, темболее все уже сказано что как и куда давит...3 рельсы это уже перебор...там 1 шт. за шары хватит, и она будет понадежнее этой конструкции...

  19. #15
    Мастер [TT] кто это? Аватар для [TT]
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    г.Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Ну я же не написал нажраться до обсуждения, а наоборот подкрепить результат после обсуждения. Лан, проехали.
    На машине не было написано что она ваша!!!

  20. #16
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ну по твоему зашары одной рельсы. а по моему мало. зачем тогда совета просил? у меня рельсы лежат на стене. но стена норм несущая. 18 см.
    да впринципе оно и на швелере 140 лежать будет и на, как я раньше говорил уголке 63. но это ели на плите нкакой нагрузки нет. сверху залезь посмотри как стропильнаясистема устроена. куда давит. если оно опёрто на эту плиту, то яб не стал расковать с уголком. яж не вижу уклон крыши. как там со снеговой? выдувается или сугробами метровыми ложится? или всёже там не крыша а второй этаж, где золото юрусками складываешь?

    пс. как планируешь вытащиь эту балку? перфоратором уничтожпть?

  21. #17
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    ну по твоему зашары одной рельсы. а по моему мало. зачем тогда совета просил? у меня рельсы лежат на стене. но стена норм несущая. 18 см.
    да впринципе оно и на швелере 140 лежать будет и на, как я раньше говорил уголке 63. но это ели на плите нкакой нагрузки нет. сверху залезь посмотри как стропильнаясистема устроена. куда давит. если оно опёрто на эту плиту, то яб не стал расковать с уголком. яж не вижу уклон крыши. как там со снеговой? выдувается или сугробами метровыми ложится? или всёже там не крыша а второй этаж, где золото юрусками складываешь?

    пс. как планируешь вытащиь эту балку? перфоратором уничтожпть?
    крыша косая, снега мало почти нету-выдувает...
    а совет спросил, как лучше будет на столбики с швеллера опереть рульсу или в плитах выдолбить квадрат отверстия и в них завести?! хотя заводить и долбить сложновато...
    да и кстати стены тоже несущие, панели стеновые я выше гдето уточнял, я рулетку в щель вставлял прим. 200мм толщина...
    как убирать буду?! уж точно не долбить... плиты подопрем брусом в 3-4 точках...домкратами 10-20 тонными приподнимеммбалку...
    и вуаля! разбирай столбики , стобы разобрал заводи новые столбы и ставь рельсу или швеллер-усиленный...при этом все должно быть подготовлено...
    както так я это вижу. что скажете товарищи?!

    Добавлено через 7 часов 57 минут
    Цитата Сообщение от [TT] Посмотреть сообщение
    Ну я же не написал нажраться до обсуждения, а наоборот подкрепить результат после обсуждения. Лан, проехали.
    да знаешь, чессно не жалко мне этого пива, сока... если с этого будет толк! а просто придти сказать и выпить пива, так можно пол форума водить и каждый вечер обсуждать...
    а лучше всего я считаю. пиво и шашлыки пить-есть после реконструкции, а так ниче не сделано и закреплять какбы нечего... ИМХО.
    Последний раз редактировалось Игорентий; 20.03.2013 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение

  22. #18
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    на крышу посмотри. стропила на стену опёрты или на плиту? если на стену то теббе одну плиту подвесить надо только. ну будет там тонны 2 нагрузки на балку. этож фигня. рельсина высотой самтиметров 15, однозначно баще чем швеллер... а вот тену на второй картинке убирать обязательной? пусть она как опора будет. ну сильно мне не нравится что плита только на одной стене.... хотя если стена несущая. тоесть 18 см и сосед готов к дырке в стене то долби. конечно а есл ине готов то швеллер даже один в качестве столба будет достаточен и даже избыточен. пц. отдельная тема вытащить ту балку что сейчас есть. она не 100кг. вдвоём не укорчуешь. надо медленно опустить. развернуть и потом трактором вытащить. или закопать под пол. или к стене положить как сиденье... вообщем по мне так кажется не сильно то оно и мешает. ))

  23. #19
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    на крышу посмотри. стропила на стену опёрты или на плиту? если на стену то теббе одну плиту подвесить надо только. ну будет там тонны 2 нагрузки на балку. этож фигня. рельсина высотой самтиметров 15, однозначно баще чем швеллер... а вот тену на второй картинке убирать обязательной? пусть она как опора будет. ну сильно мне не нравится что плита только на одной стене.... хотя если стена несущая. тоесть 18 см и сосед готов к дырке в стене то долби. конечно а есл ине готов то швеллер даже один в качестве столба будет достаточен и даже избыточен. пц. отдельная тема вытащить ту балку что сейчас есть. она не 100кг. вдвоём не укорчуешь. надо медленно опустить. развернуть и потом трактором вытащить. или закопать под пол. или к стене положить как сиденье... вообщем по мне так кажется не сильно то оно и мешает. ))
    ну чет ты жути нагоняешь )))
    вообщем стропила по всей ширине гаража стоят через 1 метр. знаю т.к не так давно делал крышу на пристройке...
    как понять стену на 2й фотке?! может хотел сказать опору-столб?...так оно и есть...
    тут все размыслил и прихожу к выводу что лучше всего сделать опоры с швеллера и сверху поставить железную балку , т.к заводить довольно проблематично . с соседями проблем нету, как гвоорится я дырку сделал я и заделаю! там не обшиты , такойже голяк как у меня и также строителсьво идет...вопрос в том, что заводить тяжеленную рельсу или швеллер коробкой достаточно проблематично! т.к надо завести сбоку а значит дырку надо делать не в размер балки-рельсы или швеллера а шире в 2 раза по ширине...и очень муторно....а поставить коники с швеллеров а они оочень уж мощные, лес возят так атм нагрузки давят не сверху а сбоку и нагрузки ооочень уж серьезные...
    балки вес прим. 1,5-2 тонны с разных источников...убрать проблем нет домкратами, подпорками, козлами и т.д... хоронить в гараже я ее не собираюсь! у нас есть на это кран, главное уронить ее. а там буксиром вытащим, и увезем...

  24. #20
    Мастер west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся Аватар для west-ddd
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    а что это за слой кирпичей на балке, значит плита не легла на балку и нишу заделали кирпичем?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Требуются строители!
    от vladimir18 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 13:36
  2. требуются работники - строители
    от kurianov в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 23:57
  3. Требуются работники - строители
    от kurianov в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 14:56
  4. Маляры, строители
    от Katerina-net2 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 23:03
  5. Читать, писать и считать?
    от SH! в разделе Интересное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.