+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Ubuntu

  1. #21
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BO0eV!K Посмотреть сообщение
    3. VPN в Ubuntu ... я тут вообще в шоке...
    Качаешь отсюда необходимые пакеты
    http://pptpclient.sourceforge.net/
    Потом куришь этот топик
    http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=52002

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Обратишься, дам deb-пакет для сравнительно легкой и безболезненной настройки
    Насколько я знаю ..deb-пакет для Debian

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Paralax за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (24.01.2008)

  3. #22
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paralax Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю ..deb-пакет для Debian
    *пожала плечами* мож я что не так назвала, но этот пакет действительно имеет расширение deb и он действительно безболезненно установился на Убунту 7.10...
    Всех люблю

  4. #23
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Дык потому что, что Ubuntu, что Kubuntu, что Debian они все из одной и той же оперы, и у их пакетов расшираени *.deb. но не факт что все на любой платформе будут работать. у меня например был скрипт, для настройкой VPN шлюза. дык вот скриптик на ubuntu встал. на DEbian не встал.

  5. #24
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Товарищи, как же все-таки поставить аудио / видео кодеки на убунте?
    меня больше интересует mp3...
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  6. #25
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Афигеть, клёва что в братске пробуют линь на десктопы

    Ну постараюсь популярно ответить на вопросы...
    Чтобы не париться с поиском и установкой пакетов, проще сразу настроить VPN и с помощью apt-get собсно скачивать и устанавливать софт... Все скаченные пакеты кладутся в /var/cache/apt/archives (потом из них можно сделать репозиторий и расшарить на всю сетку )... Я бы с радостью поделился основным софтом (в т.ч. кодеками), но увы, мой ноут полетел :( (сгорела мазер боард)...


    Настройка VPN



    Установка кодеков


    Писал в основном по памяти, если что не так - пишите, разебермся...
    Последний раз редактировалось JiF; 08.02.2008 в 21:02.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо JiF за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (12.02.2008)

  8. #26
    Banned Simplex-Light кто это?
    Регистрация
    03.11.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    http://forum.ubuntu.ru/ - много полезной инфы, куча ответов на самые разнообразные вопросы

  9. #27
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
    Неочень. Манда 2007 рулит.
    Согласен Наверное как десктоп всё таки лучшая. Хотя споров можно набраться....

  10. #28
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Canonical «закроет» три версии Ubuntu

    Компания Canonical продолжает менять свою политику относительно технической поддержки операционной системы Ubuntu на базе Linux. В прошлом месяце она вдвое сократила срок технической поддержки LTS-релизов (Long Term Support), а сегодня выяснилось, что уже в мае будет прекращена техподдержка трех версий Ubuntu.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42342134123423142531245.jpg
Просмотров: 146
Размер:	26.8 Кб
ID:	411175

    Canonical перестанет выпускать пакеты обновлений для Ubuntu 8.04 LTS (кодовое имя Hardy Heron), Ubuntu 10.04 LTS (Lucid Lynx) и Ubuntu 11.10 (Oneric Ocelot). Грубо говоря, их жизнь оборвется 9 мая. Всем, кто до сих пор пользуется указанными версиями «Убунту», разработчики настоятельно рекомендуют перейти на более свежие релизы.

    Ubuntu 8.04 в этом году исполняется пять лет — она дебютировала в далеком 2008 году. Именно тогда Canonical пообещала поддерживать настольные версии системы в течение трех лет, а серверные модификации — целых пять лет. Итого, десктопная 8.04 перестала обновляться в мае 2011, а теперь настал черед server edition. Ранее Canonical призывала пользователей версии 8.04 обновиться хотя бы до 10.04, но теперь и она лишается технической поддержки. Следовательно, всем линуксоидам рекомендовано установить как минимум Ubuntu 12.04 LTS (Precise Pangolin). Все инструкции по обновлению и чистой установке можно найти на официальном сайте разработчиков. Отметим, что 9 мая заканчивается срок поддержки настольной версии 10.04, тогда как серверная «проживет» еще два года.

    До конца этого месяца Canonical выпустит новый релиз Ubuntu с индексом 13.04. Сама система существует с 2004 года, то есть в следующем году она отметит свой 10-летний юбилей.

    Источник: www.3dnews.ru

  11. #29
    Наш Чел Ram кто это? Аватар для Ram
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Может кто нибудь помочь с настройкой LAMP сервера на убунту 13.04? Если можно то с ответом в л/с.

  12. #30
    Наш Чел Ram кто это? Аватар для Ram
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Вышла первая альфа Ubuntu 14.04 Trusty Tahr

    Вложение 474243


    Не успели еще пользователи отойти от релиза Ubuntu 13.10, как Марк Шаттлворт рассказал, каким будет выпуск Ubuntu 14.04 LTS. По его словам, в будущем релизе будет сделан акцент на производительности, исправлении ошибок, а также прочих улучшениях и технологическом превосходстве. Кодовым именем Ubuntu 14.04 станет "Trusty Tahr", что можно перевести как Надежный Тар.


    Тары - это род козьих, обитающих в Пакистане, Бутане, Афганистане, Индии, Тибете, Непале, Нилгири, а также на востоке Аравийского полуострова. Тары населяют скалистые горные местности. Таким образом Марк как бы показывает, что будущий релиз будет таким же стабильным, как эти горные козлы, которые способны существовать в самых жестких условиях.


    Релиз Ubuntu 14.04 выйдет в апреле 2014 года и будет поддерживаться в течение 5 лет, так как является релизом с долгосрочной поддержкой (LTS).




    Как обычно, вам не стоит ставить релиз, если вы предпочитаете стабильную систему и не готовы к тому, что она будет часто «падать». Однако, если вы энтузиаст и заинтригованы новинками — это для вас!


    Подробности и ссылки для закачки образов можно найти здесь:


    http://fridge.ubuntu.com/2013/12/19/trusty-alpha-1-released/
    <a href=http://redhat-club.org/forum/index.php target=_blank>http://redhat-club.org/forum/index.php</a> <a href=http://redhat-club.org/ target=_blank>Red Hat Клуб</a>

  13. #31
    Новичок vvv7220 кто это?
    Регистрация
    13.12.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Система бесплатная. Скучать можно последнюю версию . Я поставил ее как вторую ось. Потому что если вы обычный пользователь, не программист, то многие итоги которые доступны в виндоус, там работать без шаманства не будут или будут глючить. Сеть ловит и настраивается на ура. Фильмы пожалуйста. Музыка. Про игры забудьте если вы не из вышеозначенных. Пробуйте ставьте. Я раза три ставил и удалял пока привык, и то виндоус стоит как вторая ось, на всякий случай.

  14. #32
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Пол года как отказался на домашнем компе от WinXP и перешел на Lubuntu (Интерфейс обычной Ubuntu не понравился, напоминает Win7). Некоторых мелочей конечно не хватает их XP-шки, прокоторые вроде раньше и не задумывался. Например сделать скриншот, или когда нажимаешь вверх курсор переходил на папку из которой вышел, нормального просмотровщика со встроенным редактором, как XnView или AcdSee не нашел :( А вот про игры забывать не стоит. Только нужен процессор минимум раза в 1,5 мощнее, чтобы запускать обычные виндовс игры. По крайней мере у меня GTA San Andreas подтормаживает.

  15. #33
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Пол года как отказался на домашнем компе от WinXP и перешел на Lubuntu (Интерфейс обычной Ubuntu не понравился, напоминает Win7). Некоторых мелочей конечно не хватает их XP-шки, прокоторые вроде раньше и не задумывался. Например сделать скриншот, или когда нажимаешь вверх курсор переходил на папку из которой вышел, нормального просмотровщика со встроенным редактором, как XnView или AcdSee не нашел :( А вот про игры забывать не стоит. Только нужен процессор минимум раза в 1,5 мощнее, чтобы запускать обычные виндовс игры. По крайней мере у меня GTA San Andreas подтормаживает.
    XnView вообще-то кроссплатформенный http://www.xnview.com/en/xnviewmp/#downloads
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  16. #34
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
    XnView вообще-то кроссплатформенный http://www.xnview.com/en/xnviewmp/#downloads
    Конечно я его в первую очередь попробовал. Оказалось он кроссплатформенный, но не до конца. В линукс версии максимум треть функционала от виндовс версии. Плюс к этому при каждом чихе она у меня вылетала и глючила. Так что пришлось остановиться для просмотра на стандартной программе, а редактировать GIMPом. Ну если подскажете хорошую программу буду рад.

  17. #35
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Подскажите по установке Ubuntu. Дело в том, что хотел перейти на эту систему, но столкнулся с такой проблемой. У меня в данный момент винт на 1тб разбит на 2 раздела (один под винду, второй под хранилище всякого хлама, трейтий оставил под Ubuntu). На один из разделов установлена Windiws 7, хотел поставить на второй, пустой раздел (150 гб) убунту, но так и не вышло. Ну во первых при выборе установки мы имеем "Установить рядом с Windows, вместо винды и вручную), я так понимаю, рядом это значит на тот же раздел? Но да ладно, выбрал в ручную, далее следуя описанию, что мне нужно из моего раздела создать три (подкачки, под систему и под файлы), так и поступи, вроде бы все, установка идет, но после перезагрузки грузится винды без возможности выбора другой ОС, вначале решил что дело в настройках, мол выбрана загрузка по умолчанию, но не тут то было, стоит возможность выбора загрузки ОС и 30сек на решение, вобщем так ничего и не вышло. Может кто подскажет, в чем тут проблема? Хочу постепенно отказаться от винды, да вот не отпускает зараза(
    El.Psy.Congroo

  18. #36
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    на сколько знаю максимум на одном винте должно быть 4 раздела. попробуй вручную установить. удали раздел в 150 гигов, чтобы это была неразмеченная область. при установке выбирай эту область и форматируй в линуксовую файловую систему. раздел подкачки вообще не создавай, особенно если оперативы 4 гига и больше.
    когда установится сразу поймешь, убунта заменит виндузовский загрузчик своим, с вариантами выбора.

    Добавлено через 12 минут
    например у меня один винт на терабайт. под систему гигов 30, под /home не стал выделять раздел, он на этих же 30 гигах. все остальное это раздел-файлохранилище с fat32, чтобы из под любой операционки виден был. винду вообще на этот винт не ставил (была на втором винте, но я его просто отключил). раздел подкачки кажется не создавал, хотя у меня 2 гига оперативки - чем их забивать-то? gta san andreas метров 400 макимум занимают. Firefox современный тоже стал меньше оперативки есть.
    единственное уточнение - у меня Lubuntu, она без красивостей и меньше ест оперативки и ресурсов процессора. да и не нравится мне интерфейс убунты - я привык к расположению всех элементов как в win xp, по этому меня даже семерка выводит из равновесия
    Последний раз редактировалось alex_pok; 17.09.2014 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение

  19. #37
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    на сколько знаю максимум на одном винте должно быть 4 раздела. попробуй вручную установить. удали раздел в 150 гигов, чтобы это была неразмеченная область. при установке выбирай эту область и форматируй в линуксовую файловую систему. раздел подкачки вообще не создавай, особенно если оперативы 4 гига и больше.
    когда установится сразу поймешь, убунта заменит виндузовский загрузчик своим, с вариантами выбора.

    Добавлено через 12 минут
    например у меня один винт на терабайт. под систему гигов 30, под /home не стал выделять раздел, он на этих же 30 гигах. все остальное это раздел-файлохранилище с fat32, чтобы из под любой операционки виден был. винду вообще на этот винт не ставил (была на втором винте, но я его просто отключил). раздел подкачки кажется не создавал, хотя у меня 2 гига оперативки - чем их забивать-то? gta san andreas метров 400 макимум занимают. Firefox современный тоже стал меньше оперативки есть.
    единственное уточнение - у меня Lubuntu, она без красивостей и меньше ест оперативки и ресурсов процессора. да и не нравится мне интерфейс убунты - я привык к расположению всех элементов как в win xp, по этому меня даже семерка выводит из равновесия
    Получается, нужно выбрат ьпункт "Установка рядом с виндой"? Далее указать этот неразмечанный раздел и выбрать файловую систему, а дальше при установке все само сделается (имею ввиду, что этот раздел в 150 будет разбит на нужное кол-во)? Или продолжать вручную? А вот Lubuntu глянул, как-то даже поудачнее смотрится) До этого давно была Xubuntu, все устраивало, но из-за проблем с оффисом (почему-то у меня документы выглядили одним образом, а на другом компе, из-под винды появлялись всякие косяки) пришлось отказаться.
    El.Psy.Congroo

  20. #38
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    установка рядом с виндой это вроде автоматический пункт. я делал полностью ручную установку. дальше выбираешь неразмеченную область и указываешь в выпадающем списке точку монтирования "/". а раздел с файлохранилищем я потом уже в астройках дисков поставил монтировать при загрузке, указал название disc d, и адрес /mnt/d (вместо длинного имени из случайных символов). ну это уже детали. найди в интернете любую статью по установке с картинками, просто не создавай под /home свой отдельный раздел, оно нафиг не нужно.
    я выбрал именно лубунту еще и потому, что привык закрывать приложения просто переводя мышку до упора вверх и вправо. и когда там вместо кнопки закрыть находится какая-то панель или вообще кнопку переносят влево - я негодую итак кругом все производители придумывают что-нибудь новенькое, чтобы ухудшить свой продукт, это видимо новые наработки в маркетинге. так пусть хотя бы интнрфейс в компьютере остается удобным и неизменным.

  21. #39
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Ставь "рядом", оно выберет себе неразмеченный раздел (если есть) и встанет туда, параллельно поставив GRUB. Потом посмотришь на разметку ФС и при желании поменяешь.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  22. #40
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Ну вот опять, выбрал пункт "установить рядом", все установилось (по умолчанию был использован свободный раздел и он же был автоматически разбит), но грузится только винда. В списке ОС через msconfig так же стоит только винда.
    El.Psy.Congroo

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ОС Ubuntu для смартфонов
    от B|!zzard в разделе Другие OS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 13:12
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 21:17
  3. Игры и приложения на ubuntu
    от bender|Toy в разделе Операционные системы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 15:43
  4. Ubuntu + p2p + роутер
    от Mozart в разделе Сеть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 04:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.