+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 172 из 172

Тема: -=Вегетарианство=-

  1. #161
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Ум есть у каждого. Он стоит над чувствами. Его функция принимать то, что приятно чувствам, и отвергать то, что доставляет им дискомфорт.
    Разум - выше ума. Его задача - контролировать ум. Он ставит цели и ищет способы их достижения. Часто эти способы идут вразрез с желаниями ума.
    Если ум не находится под контролем разума, то человек превращается в двуногое животное.

  2. #162
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Ум есть у каждого.
    Ошибаешься.
    S.P.Q.R.

  3. #163
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Кстати в тему ... Сегодня слышал притчу о старом еврее ...
    Преклонных лет еврей(лет 90)заболел и лег в больницу...
    Навещать его приходит его отец (лет 135) - на вид ок ....
    Отца спрашивают ...Почему вы так хорошо сохранились ?
    Ответ- Я ем мясо и рыбу по праздникам и субботам .......
    Так по советовал мне ангел,который есть у каждого ......
    Этот ангел следит сколько ты съел мяса и рыбы .............
    Если ты ешь внеурочно- день вычитается из твоей жизни.
    .................................................. ...............................
    В баню такую жизнь ... Я люблю повеселится и ...пожрать
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  4. #164
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Проблема в том, что младшему повеселиться и пожрать в свое удовольствие уже не удастся.
    Значит, смысл его жизни потерян.

  5. #165
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что младшему повеселиться и пожрать в свое удовольствие уже не удастся.
    Значит, смысл его жизни потерян.
    Вот обьясни мне, как можно сделать выводы о смысле жизни человека из вышеприведенного текста?
    S.P.Q.R.

  6. #166
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    А не удастся потому, что организму от такой жизни пришли кранты.
    Про смыл жизни "младшой" сам сказал:" Люблю повеселиться и пожрать в свое удовольствие."

  7. #167
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    А не удастся потому, что организму от такой жизни пришли кранты.
    Про смыл жизни "младшой" сам сказал:" Люблю повеселиться и пожрать в свое удовольствие."
    Да не "младшой" это сказал .А я от себя добавил......А в самом деле почему собаки так мало живут?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  8. #168
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    Talking

    У животных органы рассчитаны на меньший срок службы. Ну и едят они всякую каку, да из лужи могут пить.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. #169
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Каждый вид живых существ воспринимает свою жизнь по продолжительности также, как и человек. Например: человек живет сто лет, а собака пятнадцать, но для нее эти пятнадцать - как для человека сто.

  10. #170
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Каждый вид живых существ воспринимает свою жизнь по продолжительности также, как и человек. Например: человек живет сто лет, а собака пятнадцать, но для нее эти пятнадцать - как для человека сто.
    Интересно если собаку вместо мяса кормить морковкой - проживет она больше пятнадцати лет?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  11. #171
    Новичок VEDANTA кто это? Аватар для VEDANTA
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    56
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Интересная беседа получилась. Юморная (Vaderу спасибо) и про религию не забыли (спасибо BOGdanу)*люблю я это дело*
    Есть у меня на примете два великих человека, от которых хотелось бы научиться жизни: духовный учитель из Индии Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада - основатель международного общества Сознание Кришны и православный святой Иоанн Златоуст.
    Разрешите познакомить Вас с отрывками из их трудов.
    Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада:
    Человек появляется на свет в результате совокупления отца и матери, но цивилизованный человек рождается во второй раз благодаря общению с духовным учителем, который становится его истинным отцом. Отец и мать, производящие на свет наше материальное тело, являются нашими родителями на протяжении только одной жизни, в следующей жизни их место может занять кто-то другой. Однако истинный духовный учитель, будучи представителем Господа, является вечным отцом своего ученика, поскольку принимает на себя ответственность за то, чтобы привести его к духовному освобождению, высшей цели человеческой жизни. Таким образом, чтобы называться цивилизованным, человек должен родиться во второй раз, в противном случае он мало чем отличается от животного. Корова - самое необходимое для человека животное, так как коровье молоко способствует развитию человеческого тела и помогает сделать его совершенным. Жизнь в теле можно поддерживать, питаясь разными продуктами, однако коровье молоко способствует развитию тонких тканей мозга человека, что дает ему возможность постичь сложное трансцендентное знание. Цивилизованному человеку надлежит питаться фруктами, овощами, зерном, сахаром и молоком. Бык помогает земледельцу производить зерно и другие продукты, таким образом, в определенном смысле бык является отцом человека, а корова, дающая ему молоко, - его матерью. Поэтому цивилизованному человеку надлежит заботиться о быках и коровах и всячески оберегать их.


    А вообще, конечно, товарищ Бог особым пацифизмом не страдал - то детей грешника, греха на которых нет, до 10 колена накажет, то испытания посылает - типа "докажи, что любишь меня, прирежь сына", то города сжигает вместе с детьми и стариками.
    Вообще Библия кровавая книжка. С каждой страницы она кричит нам, что мы живём в мире смерти, где, чтобы выжить, надо есть друг друга. И, в тоже время, она пытается убедить нас в существовании другой реальности - вечного мира наполненного любовью к друг другу и Богу.
    Иоанн Златоуст:
    Итак, когда увидишь, что кто-либо из ближних отошел отсюда,
    не ропщи, но умились сердцем, войди в самого себя, испытай совесть, помысли, что и тебя
    немного после ожидает такой же конец. Вразумись и убойся, видя смерть другого, отринь
    всякую беспечность, рассмотри свои дела, исправь прегрешения, изменись к лучшему. Мы
    тем и отличаемся от неверующих, что иначе судим о вещах. Неверующий видит небо - и
    покланяется ему, потому что признает его за бога; видит землю - и чтит ее, и прилепляется
    к чувственным вещам. А мы - не так; но видим небо - и удивляемся Создавшему его;
    потому что веруем, что оно не бог, а дело Божие; вижу всю тварь - и чрез нее восхожу к
    Создателю. Неверующий видит богатство - и изумляется, благоговеет: я вижу богатство -
    и посмеиваюсь; он видит бедность - и скорбит: я вижу бедность - и радуюсь. Иначе я
    смотрю на вещи, иначе он. Так поступаем и в отношении к смерти: он видит мертвого - и
    считает мертвым; я смотрю на умершего - и взираю на смерть, как на сон. И как на буквы
    все мы, и знающие и незнающие грамоту, смотрим одинаковыми глазами, но
    неодинаковою мыслию; незнающие, видя их, считают простыми буквами, а знающие
    искусно постигают заключающийся в них смысл; так и в жизни мы смотрим на события
    одинаковыми глазами, но не одинаковою мыслию и разумением.


    Ну и ты мне ответишь на вопрос по поводу пасхальных агнцев, библейских жертвоприношений животных Богу и прочего?
    Иоанн Златоуст очень технично обрисовал этот вопрос. Могу найти, если, уважаемый Vader, Вы согласитесь принять это, как ответ на Ваш вопрос.
    Век живи - Век учись...

  12. #172
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEDANTA Посмотреть сообщение
    Иоанн Златоуст очень технично обрисовал этот вопрос. Могу найти, если, уважаемый Vader, Вы согласитесь принять это, как ответ на Ваш вопрос.
    Спасибо, но я как бы немного в курсе, как провайдеры Слова Божия этот вопрос "обрисовывают". Интересовался у BOGdan'а с целью его попровоцировать на всякое Ничего не могу с собой поделать - такой вот я злобный упырь
    S.P.Q.R.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Zмий (15.04.2010)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.