+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Коматозники / Flatliners [1990]

  1. #1
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию Коматозники / Flatliners [1990]

    1990
    Слоган "Есть черта, которую не стоит переступать"
    Режиссёр: Джоэл Шумахер (Телефонная будка, 8 миллиметров, Клиент, Что скрывает ложь)
    В ролях Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бейкон, Уильям Болдуин, Оливер Платт
    Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма

    Группа студентов-медиков выбрала для своих исследований запретную и опасную область. Будущие врачи решили проникнуть в тайну небытия, которое наступает после остановки сердца. Один за другим студенты погружаются в состояние клинической смерти, отправляясь в непредсказуемое путешествие по ту сторону жизни. Результаты исследований оказались настолько неожиданными, что побывавший там уже не может продолжать прежний образ жизни, даже если бы и хотел.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Flatliners-741482.jpg
Просмотров: 112
Размер:	165.5 Кб
ID:	407253
    Постер дурацкий. Но мне нравится замес, несколько фильмов Шумахера, нравится Уильям Болдуин (Запёкшаяся кровь, Щепка) и Сазерленд. Словом, надо смотреть кино.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  2. #2
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Старый фильм, и не покидало ощущение чего-то знакомого и увиденного ранее. То ли знакомые актеры, то ли эпизоды видела, но целиком не смотрела. Впечатление неоднозначное.
    С одной стороны медицинские знания вселяют в героев уверенность в том, что они запросто могут на минутку к клинической смерти заглянуть и без труда вернуться. А с другой - галлюцинации воспринимаются ими чуть ли не как карма, месть Бога. Это же всё в их голове, игры с собственным разумом. Кстати, интересно, то, что они видели, может это просто сон, но не во время клинической смерти, а до неё или после. Как можно объективно оценить скорость сновидений? Почему именно такой сон? Возможно в подсознании у всех глубоко засела религия, что каждый ожидает там увидеть суд? Так они и встречаются с теми перед кем виноваты?
    Может конечно фильм надо было рассматривать с философской точки зрения, а не с медицинско-фантастической. Вроде как всё намекает, особенно освещение, помещение больше похожее на храм, нежели на больницу или морг. И даже последствия проявились у всех одинаково, вне зависимости от времени "путешествия", в то время как в реальности могут быть не только психические отклонения, но и в физиологические. Короче мистики попытались нагнать, но как-то на мой взгляд не получилось.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Ateh (24.03.2013), Black Rise (23.03.2013), pulka_23 (23.03.2013)

  4. #3
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Пересмотрела сие творение еще раз. Ateh,я была не права, этот фильм стоит посмотреть))))Снят неплох и актеры конечно на высоте.))) Только я одного не поняла - раз сердце остановили, мозг умер на определенное время - откуда тогда главные герои видели цветные картинки из своего прошлого)))непонятно. Да доигрались с мозгом ребята, потом мозг поиграл с ними, галлюцинации, видения, скелеты из прошлого, наверно стоит умереть, чтобы воскреснуть и исправить свои ошибки прошлого. Ну Нельсону, конечно бедному больше всех досталось, столько раз за фильм получить по лицу, причем реальные ссадины и порезы, не позавидуешь. Его было жалко, но странно, как здоровый мужик не мог справиться с маленьким мальчиком лет 10-12. Немножко драмы добавили - Робертс и отец, всплакнуть можно. Вообщем, прежде чем проводить такие эксперименты, лучше узнать, много ли ты плохого наделал в своей прошлой жизни, а то мало ли что, очнешься и не позавидуешь себе)))) Пересмотрела и не пожалела, смотрим все.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Ateh (24.03.2013)

  6. #4
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну Нельсону, конечно бедному больше всех досталось, столько раз за фильм получить по лицу, причем реальные ссадины и порезы, не позавидуешь. Его было жалко, но странно, как здоровый мужик не мог справиться с маленьким мальчиком лет 10-12.
    Он сам себе наносил повреждения. Не было в реальности мальчика. Это было видно в конце, когда он в машине чуть себя не убил киркой какой-то.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Только я одного не поняла - раз сердце остановили, мозг умер на определенное время - откуда тогда главные герои видели цветные картинки из своего прошлого)))непонятно
    Они тоже не поняли откуда эти видения. Я предполагаю, что недолгий сон в моменты между бодрствованием и отключкой.
    Последний раз редактировалось Olich; 24.03.2013 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  7. #5
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Он сам себе наносил повреждения. Не было в реальности мальчика. Это было видно в конце, когда он в машине чуть себя не убил киркой какой-то.

    Добавлено через 2 минуты
    Они тоже не поняли откуда эти видения. Я предполагаю, что недолгий сон в моменты между бодрствованием и отключкой.
    А да вспомнила, когда друг кирку забирал.)))А я уже подумала с парнишкой справиться не может.
    Так там всего несколько секунд проходило, прежде чем их погружали в сон, а затем отключали сердце.
    Может они уже заранее свое сознание настраивали, что должны что-то увидеть. И странно те кто сам пережил клиническую смерть - все видели туннель и свет, а наши герои картинки из прошлого.)))

  8. #6
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    - Мне не интересно смотреть, как ты себя убьёшь
    - Это не так
    Фильм - один из многих, поднимающих вопрос о душе. Произведение о мотивации выбора профессии, о том, что бывает с человеком, когда он сталкивается с тем, что заставляет пересмотреть его прежние знания.
    Все персонажи охарактеризованы, о каждом из них у нас есть информация, логичны поступки, все действия понятны — плюс фильму. Очаровывает освещение, сцены, антураж и муз оформление фильма такие приятные для восприятия, и молодые интересные актёры, конечно.
    Но не могу понять — понравился он мне или нет: немного наивный, детский, неправдоподобный, собравший воедино мифологию Фрейда и околорелигиозные представления о душе, он хотел погнаться за двумя зайцами — развлечь и призвать к мысли - наверное, Шумахер не в курсе этой пословицы.
    Не жалею, что посмотрела его, поскольку я люблю разное кино - но, по сути, является просто сказкой про белого бычка, а мог бы стать чем-то большим.
    Хороший мистический триллер, если коротко.

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    мистики попытались нагнать, но как-то на мой взгляд не получилось.
    Ну, клуб из нескольких врачей-самоубийц-рецидивистов сам по себе достаточно мистичен, плюс опять же сновидения, меняющие уклад жизни - там дополнительная мишура, мне кажется, больше для красоты
    Последний раз редактировалось Ateh; 24.03.2013 в 20:09.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    Black Rise (24.03.2013), Felt (29.03.2013)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам ваз 2109 , 1990 года. за 73.т.р
    от Subar1k в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 03:32
  2. Продам Тестер Ц4353 1990
    от katen0k в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 00:10
  3. Продам марк2 1990 г.в.
    от Bonifacio в разделе Авто/мото
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.