Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Ищутся провода

  1. #21
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Кстати да, кому нужно прогреть повода, вот тут это делают... Не думал, что люди так с катушек слетают ))

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (24.04.2013)

  3. #22
    Мастер MuvHun кто это? Аватар для MuvHun
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    "...* слово "прогрев" в данном контексте условно, оно употребляется исключительно из-за устоявшегося названия данной процедуры на русском языке...."Ключевая фраза. http://www.audiomania.ru/content/art-2630.html раз уж затронули эту тему.
    Нет счастья в автозвуке, есть только радостные моменты.
    Genesis & JBL

  4. #23
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Да гон все это... "электроны затыкают дыры.... артефакты.... прогрев компенсирует..." такой же фанатизм как яблодрочерство. Все кричат что это круче чем все остальное но доказать не могут.

  5. #24
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Пока есть люди готовые платить за целительство по фотографии - мошенники с благим видом будут их ошкурять и дальше
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  6. #25
    Мастер RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь Аватар для RFRNEC
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Братск. Центр.
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 381 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    У одних есть лишние деньги, а задача других, эти финансы у них любым способом вытянуть.
    Тел. 480-375 ( 89140080375)

  7. #26
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    а я нищеброд, купил провода обыкновенные, для проводки, но которые лудятся очень хорошо, и доволен

  8. #27
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Почаще ставь классику,провода "пообмякнут"

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Паша за это полезное сообщение:

    Кустарник (24.04.2013), GriZZZLee (24.04.2013)

  10. #28
    Наш Чел YuPeKo кто это? YuPeKo кто это? Аватар для YuPeKo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск Правобережный округ
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Парни спор Ваш мало обоснованный.
    Межблочные и акустические провода это не аксессуары, а полноценные компоненты системы.
    Но система должна быть высокого уровня и правильно установлена, это касается как автомобильного, так и домашнего аудио.
    Материал для прослушивания нужно использовать хорошего качества (никак не МР3) изученный Вами, который Вы прослушали несколько сотен раз и знаете каждый нюанс этого трека (тональный баланс, эшелонирование сцены, локализация образов и тд...).
    И поверьте при соблюдении этих условий любой человек имеющий среднестатистический слух (то есть не полное его отсутствие) услышит разницу между кабельной продукцией компаний Кимбер и Мистери.
    Разумеется я не агетирую за якобы супер продвинутые провода по баснословным ценам, но то, что кабели имеют влияние на общую картину звука - это однозначно.

    Согласись Юрий Иваныч, течет время, меняются форумы, а споры остаются все те же.
    Любите музыку, а не компоненты!
    F#1 Status > PowerAmper > ScanSpeak

  11. 1 пользователь сказал cпасибо YuPeKo за это полезное сообщение:

    AlexSt (27.04.2013)

  12. #29
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    да нет, действительно, разницу можно услышать. например если провод, как у меня был из некачественной меди, он даже окислялся, если его не залудить. продавался как "кабель акустический". 4 квадрата было. заменил именно из за того, что он не лудился во первых, а во вторых постоянно становился зеленым. купил обычный провод для проводки, только из качественной меди 2,5 квадрата, разница действительно есть, но не в тональном балансе, не в чистоте звучания. лично у меня появилась нормальная сцена, звук стал более объемным И ВСЕ. в остальном разницы нет. так что выбор зависит в любом случае от наличия средств и слуха, лично я не думаю, что услышу разницу между качественными проводами разных фирм. да и спора тут не было, просто каждый свое мнение выразил. в любом случае, я считаю, что акустику ширпотребного качества никакими проводами не улучшить.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Васян Егорыч за это полезное сообщение:

    AlexSt (27.04.2013)

  14. #30
    Наш Чел YuPeKo кто это? YuPeKo кто это? Аватар для YuPeKo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск Правобережный округ
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Да EDDSAN
    услышать разницу между качественными кабелями гораздо сложнее,
    и звучание говенной акустики проводами не исправить.
    Есть хорошее выражение "Вся система звучит так, как звучит её самый слабый компонент"
    Любите музыку, а не компоненты!
    F#1 Status > PowerAmper > ScanSpeak

  15. #31
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Ну не верю я в то, что межблочный кабель должен стоить как сама система. во-первых потому что в системе намного больше компонентов и материала. И если кабель стоит столько же значит сама система сделана и говеннгого материала, и соответсвенно нет енобходимости такой кабель ставить.
    во-вторых, это все бред про какие то там правильно выставленные атомы кристаллической решетки, если кабель прогреть или по нему классику месяц гонять. Ученые всего мира собрали большой адронный коллайдер стоимостью в миллиарды долларов, чтобы видеть процессы происходящие с элементарными частицами, а тут оказывается любой человек со слухом может на этот самый слух определить что там электрон в дырку в кристаллической решетке провалился? Вы смеетесь что ли? к тому же если сравнить этот самый электрон и вашу акустику, то даже самая дорогущая акустика она нереально ДУБОВО-ДЕРЕВЯННАЯ в сравнениии с этими атомарными процессами, и просто не уловит ничего.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Кустарник (24.04.2013), Паша (24.04.2013), Radist Petrov (25.04.2013)

  17. #32
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDDSAN Посмотреть сообщение
    да нет, действительно, разницу можно услышать. например если провод, как у меня был из некачественной меди, он даже окислялся, если его не залудить. продавался как "кабель акустический". 4 квадрата было. заменил именно из за того, что он не лудился во первых, а во вторых постоянно становился зеленым. купил обычный провод для проводки, только из качественной меди 2,5 квадрата, разница действительно есть, но не в тональном балансе, не в чистоте звучания. лично у меня появилась нормальная сцена, звук стал более объемным И ВСЕ. в остальном разницы нет. так что выбор зависит в любом случае от наличия средств и слуха, лично я не думаю, что услышу разницу между качественными проводами разных фирм. да и спора тут не было, просто каждый свое мнение выразил. в любом случае, я считаю, что акустику ширпотребного качества никакими проводами не улучшить.
    открою вам секрет, чистая медь, она окисляется. А что может быть качественней чистой меди? ))

  18. #33
    Наш Чел YuPeKo кто это? YuPeKo кто это? Аватар для YuPeKo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск Правобережный округ
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Ну не верю я в то, что межблочный кабель должен стоить как сама система. во-первых потому что в системе намного больше компонентов и материала. И если кабель стоит столько же значит сама система сделана и говеннгого материала, и соответсвенно нет енобходимости такой кабель ставить.
    во-вторых, это все бред про какие то там правильно выставленные атомы кристаллической решетки, если кабель прогреть или по нему классику месяц гонять. Ученые всего мира собрали большой адронный коллайдер стоимостью в миллиарды долларов, чтобы видеть процессы происходящие с элементарными частицами, а тут оказывается любой человек со слухом может на этот самый слух определить что там электрон в дырку в кристаллической решетке провалился? Вы смеетесь что ли? к тому же если сравнить этот самый электрон и вашу акустику, то даже самая дорогущая акустика она нереально ДУБОВО-ДЕРЕВЯННАЯ в сравнениии с этими атомарными процессами, и просто не уловит ничего.
    Arhangel Боюсь, что Вы не поняли смысл моего сообщения, прочитайте внимательно еще раз.
    Любите музыку, а не компоненты!
    F#1 Status > PowerAmper > ScanSpeak

  19. #34
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuPeKo Посмотреть сообщение
    Arhangel Боюсь, что Вы не поняли смысл моего сообщения, прочитайте внимательно еще раз.
    Да в любом случае нельзя на слух определить "погретые " провода от "непрогретых". Да думаю что дажен приборами если замерить разницы не будет.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Паша (24.04.2013)

  21. #35
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    открою вам секрет, чистая медь, она окисляется. А что может быть качественней чистой меди? ))
    ну да, окисляется, но я ниразу не видел, чтобы она окислялась НАСТОЛЬКО сильно. были у меня до этих "аККустичиских правадов" обычные, пол года простояли, до этого еще три года на балконе валялись, и на них не было зелени абсолютно. на этих же появлялась спустя пару месяцев и даже под изоляцию уходила. это нормально? просто как я лично понимаю, провода должны окисляться под воздействием, например, влаги, но тут абсолютно сухо, усилитель стоит в полке. значит в них самих что-то было, отчего они окислялись.

  22. #36
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDDSAN Посмотреть сообщение
    ну да, окисляется, но я ниразу не видел, чтобы она окислялась НАСТОЛЬКО сильно. были у меня до этих "аККустичиских правадов" обычные, пол года простояли, до этого еще три года на балконе валялись, и на них не было зелени абсолютно. на этих же появлялась спустя пару месяцев и даже под изоляцию уходила. это нормально? просто как я лично понимаю, провода должны окисляться под воздействием, например, влаги, но тут абсолютно сухо, усилитель стоит в полке. значит в них самих что-то было, отчего они окислялись.
    возможно сама изоляция была из материала выделяющего окислитель. Попадаются периодически такие провода. Изоляцию снимаешь а они черные, и не залудить никак, пока каждую жилку не зачистить... ))) Согласен, это влияет на качество сигнала. Но тут то понятно. Есть окисел-нет качества.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (24.04.2013)

  24. #37
    Мастер RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь RFRNEC Включаюсь Аватар для RFRNEC
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Братск. Центр.
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 381 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Для того, чтобы аккустические провода в меньшей степени влияли на звук и было меньше потерь, они должны иметь маленькое сопротивление, то есть иметь большое сечение и небольшую длину. Чистая физика.
    А металл для провода зависит от толщины кошелька, медь для среднего класса, а для богатых из серебра и золота.
    Тел. 480-375 ( 89140080375)

  25. #38
    Наш Чел YuPeKo кто это? YuPeKo кто это? Аватар для YuPeKo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск Правобережный округ
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    В одном нашем фильме был такой диалог:
    - ты видишь суслика
    - нет
    - а он есть
    Господа если Вы не можете что-то понять, то это не значит, что этого не существует!

    Перестаньте бросаться словами размазанных теорий, проведите эксперименты на практике, а после поговорим.
    За сим откланиваюсь.
    Любите музыку, а не компоненты!
    F#1 Status > PowerAmper > ScanSpeak

  26. #39
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuPeKo Посмотреть сообщение
    В одном нашем фильме был такой диалог:
    - ты видишь суслика
    - нет
    - а он есть
    Господа если Вы не можете что-то понять, то это не значит, что этого не существует!

    Перестаньте бросаться словами размазанных теорий, проведите эксперименты на практике, а после поговорим.
    За сим откланиваюсь.
    Это же самое хочется сказать людям с "большими ушами" которые СЛЫШАТ разницу ))

  27. #40
    Наш Чел YuPeKo кто это? YuPeKo кто это? Аватар для YuPeKo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск Правобережный округ
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Это же самое хочется сказать людям с "большими ушами" которые СЛЫШАТ разницу ))
    Очень бы хотелось узнать материальную базу, на эксперименты с которой Вы ссылаетесь, огласите пожалуйста состав вашей системы, автомобильной либо домашней. Судя по Вашим высказываниям у Вас богатый практический опыт в области построения звуковых систем. Я с огромным удовольствием приеду на прослушивание Вашей системы и с удовольствием приму на вооружение результаты Ваших практических экспериментов.
    А в ответ я готов предоставить на прослушивание свои автомобильную и домашнюю системы.
    Думаю после такой конструктивно практической беседы (при условии, что Вы не словоблуд и не откажитесь от неё) у нас с Вами не останется предметов для спора.
    Любите музыку, а не компоненты!
    F#1 Status > PowerAmper > ScanSpeak

  28. 1 пользователь сказал cпасибо YuPeKo за это полезное сообщение:

    AlexSt (27.04.2013)

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищутся музыканты
    от Guitar's в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 19:46
  2. Ищутся музыканты
    от tovarish в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 21:03
  3. Ищутся 2 HDD
    от acckiy.pando в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 18:35
  4. ищутся боты
    от Inet_Studio в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 15:36
  5. Ищутся j-рокеры
    от Zakhar13 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.