+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Рассказы [2012]

  1. #1
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию Рассказы [2012]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: stories.jpg
Просмотров: 4
Размер:	181.3 Кб
ID:	408436
    режиссер Михаил Сегал
    сценарий Михаил Сегал
    композитор Анджей Петрас

    В главных ролях:
    Андрей Мерзликин
    Игорь Угольников
    Тамара Миронова
    Константин Юшкевич
    Дарья Носик


    Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой.

    Рассказы.
    Как можно догадаться из названия, фильм состоит из нескольких (четырёх) частей в разном жанре (допустим, романт. комедия, детектив, мистический триллер и эрот. мелодрама), не связанных между собой, но объединённых одним ключом, общим знаменателем
    Я бы сказала, что всему дееспособному населению отечества он обязателен к просмотру хотя бы потому, что его очень трудно понять неправильно.
    Сценарий хороший, работа актёров хорошая — даже тех, от кого как-то не ожидал, но, впрочем, тут много новых, незнакомых.
    Смотрите «Рассказы» (даже название подходящее — это не какие-нибудь там «новеллы»)


    Оффтопик
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (21.03.2013), Гром (21.03.2013), Black Rise (21.03.2013), Felt (21.03.2013), Маруська 86 (21.03.2013), Olich (23.03.2013), Текила (23.03.2013), Денис Кожеуров (21.03.2013), _Armand_ (08.04.2013)

  3. #2
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Рассказы.
    Я бы сказала, что всему дееспособному населению отечества он обязателен к просмотру хотя бы потому, чтоего очень трудно понять неправильно.
    Не знаю, не знаю. Судя по прочитанным обсуждениям и отзывам, споры всё же возникают.
    Кому-то первый рассказ кажется нудным, и люди в нём ничего не видят, хотя современное желание всё контролировать, планировать, быть не как все, и потребительский выбор - всё о нас.
    Второй рассказ "Круговое движение" понравился многим, хотя он вроде бы такой очевидный, но до этого так никто не снимал про взятки, да ещё с такими интересными деталями-намёками-обстоятельствами, и ещё некоторые почему-то не увидели, что там круг замыкается. И президент тоже в итоге зависит от избирателей и общественного мнения, только он не лично свои деньги заносит, а государственные.
    Третий рассказ "Энергетический кризис", мне лично понятен не до конца. Поступок девочки в лесу вполне разумен. Не знаю.
    Четвертый рассказ "Возгорится пламя" самый обсуждаемый, а всё потому, что девушка красивая и секса много. У меня мнение двоякое. Вроде бы пытаются показать, что молодое поколение ничего не знает об истории своей страны, а вроде бы и не каждый взрослый ответит на те же вопросы правильно. Да и странный мужик, снимал девушку для секса, а потом ему бесед интеллектуальных захотелось. Да и кто поколение молодое так воспитал? Сами же и воспитали тех, для кого Дзержинский - писатель, а в Великой Отечественной погибло 300тыс. человек. Важно ли знать это, чтобы быть счастливым? Девочке вроде и так хорошо.

    Рекомендую к просмотру без попкорна всем, кому интересно кино про сегодняшнюю Россию, про общество, людей, политику.
    Последний раз редактировалось Olich; 24.03.2013 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (23.03.2013), Black Rise (24.03.2013), Текила (08.08.2013)

  5. #3
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию Рассказы [2012]

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. Судя по прочитанным обсуждениям и отзывам, споры всё же возникают.
    Я сказала "трудно", а не "невозможно", и споры всегда будут там, где есть что понимать. Но в этом фильме чёрное-чёрное, а белое - это белое. Что-то вроде "что такое хорошо, что такое плохо" для взрослых И по мужику всё верно: он ведь не захотел перетянуть её в лагерь тех, кому интересно, кто знает, и сам вообще никакую не родил, не воспитал, а всё туда же - ныть, причитать.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    Olich (27.03.2013)

  7. #4
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение

    Я сказала "трудно", а не "невозможно", и споры всегда будут там, где есть что понимать. Но в этом фильме чёрное-чёрное, а белое - это белое. Что-то вроде "что такое хорошо, что такое плохо" для взрослых И по мужику всё верно: он ведь не захотел перетянуть её в лагерь тех, кому интересно, кто знает, и сам вообще никакую не родил, не воспитал, а всё туда же - ныть, причитать.
    А в третьем рассказе - о важности книг?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  8. #5
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А в третьем рассказе - о важности книг?
    Это мой любимый . Книги - это то, с чего для человека начинается культура его общества, знакомство с ней. Сначала идут книги и музыка. Они и источник энергии библиотекарши, и то, что связывает её и девочку, связь поколений - это культура, если её нет, то младшее поколение "уже никто не спасёт". Но для кого-то книга - не более, чем бумага, юные не приучены жертвовать собственным комфортом. А как тут ещё можно понять? По сути, все рассказы об одном и том же, то есть в одном ключе, о чём я и писала в первом сообщении.

    Впрочем, может, я не права. Объяснись, о чём был вопрос
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    Olich (27.03.2013)

  10. #6
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Впрочем, может, я не права. Объяснись, о чём был вопрос
    Мне просто смысл третьего рассказа показался не настолько очевидным

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  11. #7
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Спасибо, посмотрел первую треть "Рассказов" запоем. Не знаю, почему люди пишут в комментариях, что он скучен. На обратном пути с работы домой посмотрю дальше.

    Добавлено через 9 часов 32 минуты
    Досмотрел. По моему уж точно, насчет четвертой истории можно спорить. Главный мужской герой этой истории мне определенно противен, а у многих, судя по комментариям, наоборот.
    Последний раз редактировалось sda; 26.03.2013 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение

  12. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Olich (27.03.2013)

  13. #8
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Досмотрел. По моему уж точно, насчет четвертой истории можно спорить. Главный мужской герой этой истории мне определенно противен, а у многих, судя по комментариям, наоборот.
    Видимо, для многих подобное обращение с девушкой - это в порядке вещей.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  14. #9
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Видимо, для многих подобное обращение с девушкой - это в порядке вещей.
    какое именно обращение?
    По поводу "рассказов". Смотрел. Один и в тишине. Думал. Не вставило вообще.
    "Про свадьбу" ещё кое как. Гармонист хорош конечно, да и тамада классно сыграл.
    про "книги" неплохая операторская работа при съёмках природы, библиотека на троечку. Сюжет банален. Маты ментов и к месту и не к месту. сигарета в электричке "из непонятого".
    "Про взятки" - банально до жути. Был бы жив Трахтенберг, он бы в момент первой передачи денег всё остальное рассказал. Угольников и губернатор не убедительны. Угольников получился как бог в самом смешном фильме.
    Про "любовников на фоне истории" нормально, только секаса много, причём тема ИМХО "баян". Досканально раскрыта во второй части "о чём говорят мужчины" только без пошлости.
    Общее ощущение от фильма "и ЧО"?
    не таким я себе представлял хорошее авторское кино. Может я не дорос.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (27.03.2013), Olich (27.03.2013), Текила (08.08.2013)

  16. #10
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    какое именно обращение?
    Мне кажется, что историю стоит обсуждать вне секса.

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    "Про взятки" - банально до жути. Был бы жив Трахтенберг, он бы в момент первой передачи денег всё остальное рассказал. Угольников и губернатор не убедительны. Угольников получился как бог в самом смешном фильме.
    Тема коррупции банальна, согласна. Но это лишнее напоминание, что в коррупции участвуют все, а не только чиновники. Детали понравились. Деньги эти то в крови, то их из унитаза достают сушат, и не пахнут они. Один только преподаватель совестливый был, не хотел брать. Угольников, он же президент, весь в белом, а все вокруг дартаньяны видимо, патриотично пьёт чай с отечественным печеньем, и читает Ключевского.

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Общее ощущение от фильма "и ЧО"?
    не таким я себе представлял хорошее авторское кино. Может я не дорос.
    Доросли, раз интересуетесь. Остальное дело вкуса. Mне фильм показался актуальным и смешным в некоторых моментах. Не без подтекста. Но я и не ждала ничего особенного.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  17. #11
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Фильм однозначно стоит просмотра. Про свадьбу. Показано нынешнее поколение, поколение грамотных потребителей. Всё должно быть точно и понятно как в аптеке. Но ведь так же не интересно Про книги понравилось не особо...но смысл понял. Без чтения классики человек обречен быть затерявшимся в лесу бытия Я никогда взяток не брал и не давал...поэтому мне наверное было смешно до умопомрачения смотреть часть про взятки. Всё снято в рамках политкоректности. Неловкие лица людей дающих и берущих взятки ...просто умора. Ну а последний, четвертый рассказ понравился всем. Вывод сделал такой...нынешнее поколение кроме как сексом развлекаться никак не умеет. Собственно герой так и выразился по поводу своей безграмотной пассии....О чем с тобой трахаться Тут ржали все кто смотрел фильм вместе со мной.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо _Armand_ за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (09.04.2013), Екатерина84 (08.04.2013)

  19. #12
    Юзер Екатерина84 кто это? Аватар для Екатерина84
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Тоже смотрели фильм "Рассказ". На первый взгляд он кажется утомительным, но если настроиться на него, то можно увидеть много чего. В первом рассказе, например, будущие жених с невестой выносят мозг организатору свадеб. Хотят знать каждую минуту своей гулянки, всё держать под контролем, чтобы было не как у всех. Обсуждается даже то, как должен смотреть жених на невесту и что должна чувствовать невеста во время свадьбы. Более того парень и девушка настолько зациклены на контроле, что планируют "заказывают" дальнейшую совместную жизнь. Организатор предлагает услуги выбора любовниц для мужа через 6 лет, жене- любовников через 2 года. И всё в таком духе...
    Вторая история про взятки, но тут всё как у всех, просто очень интересно смотреть за эмоциями и ощущениями людей и почему это приходится делать.
    Третий рассказ завораживает экстрасенсорными способностями библиотекарши, ее связью с книгами, про ментов...
    Ну а 4 история показывает животные инстинкты М и Ж. + образование современной молодежи = интересное сочетание, как говорилось выше:"О чем с тобой трахаться?" . В итоге, фильм наталкивает на множество мыслей, эмоций. Обычно: вечером посмотрел - утром забыл. А тут не так!!! Конкретно мне очень понравился!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина84 за это полезное сообщение:

    _Armand_ (08.04.2013)

  21. #13
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    теперь я тоже в Вашей "секте"!!!!!! Посмотрела "Рассказы". Ну, что сказать... больше всего понравились жених с невестой... Тамада супер просто. Очень четко иллюстрирует современное отношение к жизни. Книги, взятки - все понятно, старо как мир: читаем и живем честно.
    А вот последняя новелла вызвала какое-то противоречивое впечатление. Главный герой вызвал стойкую антипатию: простите, натра.ался и решил поговорить о высоком! Он её для литературной беседы в пробке подцепил?! Девочка милая с незамутненным знанием рассудком А кого винить? Сейчас столько информативного мусора, произошел кардинальный сдвиг ценностей в сторону сумочка/собачка/тачка. Ну, как тут девахе правильно сориентироваться? А животные инстинкты - их же не выбьешь, в программе заложено, так сказать. Вот и выгребает человек, как может грустно все это...

    П.С. Забыла про представителей доблестных правоохранительных органов: а что "быдлее" не нашли? Или настоящие мужики сейчас только на матюгах изъясняются? Абсолютно не оценила необходимости "крепких словечек" в этой части повествования, контраст можно было создать и как-то по-другому.
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 09.04.2013 в 13:38.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    pulka_23 (13.04.2013)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Рассказы
    от зяба в разделе Литература
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 13:07
  2. Интересные рассказы
    от Fairless в разделе Литература
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 02:19
  3. Re5pect - рассказы.
    от Re5pect в разделе Студия Литератора
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 21:24
  4. Небольшие рассказы
    от LiS в разделе Фантастика / Научная фантастика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.