+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Могут ли жители Братска решить проблему с дорогами в родном городе?

  1. #41
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEZINTERIYA Посмотреть сообщение
    И вы не поняли мои. Вы должны и платить меньше и дороги должны быть лучше. А раз уж такие дороги, то 1500 руб платить не за что, тем более 26985. Не обидно, такие деньги платите и по ТАКИМ! дорогам ездите?
    Да, мы не должны платить меньше и дороги должны быть лучше. А дальше что? Мы не должны ездить по этим дорогам? Что предлагаете делать? Или пишем для того, что бы писать?

  2. #42
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    В реале это выглядит так:
    В прошлом году ездил на пузотерке и парился над каждой ямкой. Жалко машинку очень было. Налог заплатил за год в районе 1500 рублей. В этом году езжу на джипе. Ям вообще не замечаю - еду где хочу. Налог за 2013 год 26985 рублей...
    а вот другая реальность: за 5 лет ( год из которых машина практически стояла, а налог плати все равно) владения пузотеркой заплатил 50000 рублей налогов плюс ежегодно ремонтируется подвеска, которая убивается именно из-за наших дорог, то ямы, то выбоины, то ухабы, то "стиральная доска".. Налог платишь-платишь, а дороги как были гуано так и остались. Дибильная наша страна - схема исчисления транспортного налога, непонятно за что платятся деньги и на что они вообще идут!!
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  3. #43
    Умник Timon кто это? Timon кто это? Аватар для Timon
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Братск Центр
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Дорожный налог не целевой, он идет в общий котел, где с концами пропадает...............а потом при формировании бюджета если не забудут внесут такую статью расходов как поддержание и ремонт дорог...........
    Большая часть казны государственной уходит на СОЧИ.............а при формировании бюджета на 3 года учитывается мизерная сумма на ЯМочный ремонт
    А скидываться еще дополнительно на ремонт дорог БРЕД, мне хватает того, что я каждый год оплачиваю транспортный налог............
    Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
    Могу. Умею. Практикую.

  4. #44
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Да, мы не должны платить меньше и дороги должны быть лучше. А дальше что? Мы не должны ездить по этим дорогам? Что предлагаете делать? Или пишем для того, что бы писать?
    Вау! И от кого я это слышу? От человека, который заявлял что его хата с краю! И при этом сообщений 2678! так пописать, а Кузя?

  5. #45
    Юзер Клещ кто это? Клещ кто это?
    Регистрация
    16.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Я думаю, что вопрос с ямами на дорогах для меня лично отпадет в этом году.

  6. #46
    Наш Чел Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Аватар для Apachai
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Братск, Иркутск
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Как обычно, все обосрали, раскритиковали, и ничего не предложили. А я бы вот мог спокойно выделить ту же 1000 в год, если бы это реально помогло. Так 100 человек и уже 100 000, на них я думаю "пару" квадратных метров то уж точно можно будет сделать.

  7. #47
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apachai Посмотреть сообщение
    Как обычно, все обосрали, раскритиковали, и ничего не предложили. А я бы вот мог спокойно выделить ту же 1000 в год, если бы это реально помогло. Так 100 человек и уже 100 000, на них я думаю "пару" квадратных метров то уж точно можно будет сделать.
    Отлично!
    Давайте поступим так: так как вы автор ЭТОЙ идеи на местном форуме, не скомпрометировавший (пока) себя ничем (в отличии от остальных балаболов-блоггероф) и для вас у народа есть резерв доверия, Вы:
    1. идёте в банк.
    2. открываете счёт.
    3. кладёте на этот счёт свою первую 1 т.р.
    4. сканите чек взноса.
    5. выкладываете реквизиты.
    6. выкладываете условия использования счёта, что в одно лицо вы невправе снять с него деньги.
    7. ищете дорожникоф.
    8. ищете участок дороги.
    9. оцениваете стоимость ремонта одного погонного метра
    10. ждём погоды.
    11. ждём денежного прихода.
    12.1. ремонтируем.
    12.2. разбегаемся с раздачей денег.

    Ну и т.п.... Давайте, начинайте! А то у нас один "буйный" был, да и тот съехал...

    Если сделаете первые 6 пунктов, моя тысяча должна быть в первой десятке (правда я буду под другими данными).

    Ну, что?

  8. #48
    Юзер ARTiK кто это?
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Правда, не думал что наивные ещё остались...
    За эти 100000р сделают как-раз пару погонных метров дороги. Вот только через год это место можно будет делать заново.
    Все эти рассуждения чистая утопия.
    Пока не введут гарантию на дороги в несколько лет, с полной заменой полотна за счёт подрядчиков - всё останется как есть.
    зы: в москве уже меняют дорожное покрытие по полосам, но там и деньги совершенно другие.
    Так-что надеемся на лучшее, а готовимся к весне...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ARTiK за это полезное сообщение:

    DEZINTERIYA (03.04.2013)

  10. #49
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARTiK Посмотреть сообщение
    Правда, не думал что наивные ещё остались...
    За эти 100000р сделают как-раз пару погонных метров дороги. Вот только через год это место можно будет делать заново.
    Все эти рассуждения чистая утопия.
    Пока не введут гарантию на дороги в несколько лет, с полной заменой полотна за счёт подрядчиков - всё останется как есть.
    зы: в москве уже меняют дорожное покрытие по полосам, но там и деньги совершенно другие.
    Так-что надеемся на лучшее, а готовимся к весне...
    ГДЕ вы увидели наивных?
    Всё прозаично.
    1. проверка очередного "инициатора" на "инициативность" с последующим ООО!!! или УУУ!!!
    2. создание прецедента. и как следствие - Скоро ВЫБОРЫ!

    А если продолжать чесать грудь и размышлять о наивняке, то вам поможет только колесо с R30, не меньше...
    "асВальт тает раньше снега" потому как асФальтом ЭТО назвать нельзя!

  11. #50
    Наш Чел Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Аватар для Apachai
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Братск, Иркутск
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Отлично!
    ...

    Ну и т.п.... Давайте, начинайте! А то у нас один "буйный" был, да и тот съехал...

    Если сделаете первые 6 пунктов, моя тысяча должна быть в первой десятке (правда я буду под другими данными).

    Ну, что?
    Окай, счет открыть то фигня делов. Про остальное вначале узнаю. Про скорость всей деятельности ничего не обещаю. От помощи не откажусь.

  12. #51
    Юзер brr кто это?
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    72
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Появился сайт где можно посетовать на плохие дороги:
    www.dorogibezproblem.ru

  13. #52
    Юзер Z.A.O. кто это?
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 15).

    По умолчанию


    Оффтопик

  14. #53
    Наш Чел Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Аватар для Apachai
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Братск, Иркутск
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z.A.O. Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    На кладбище ведет отвратительная дорога, как раз таки туда лучше не ездить вообще.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 00:21
  2. Помогите решить проблему:)
    от *KresT* в разделе Сеть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 21:39
  3. помогите решить проблему...
    от Андрагонум в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 14:50
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.