+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Тоже … Российская действительность.

  1. #1
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию Тоже … Российская действительность.

    Тему открыл в надежде, что знающие люди посоветуют, как нужно правильно поступать в подобных случаях.... (обычным людями и разным структурам)


    Может быть, не совсем подходяще для этого раздела.
    Но, всё-так это "Политика и ОБЩЕСТВО"...
    И всё это тесно переплетено...
    ===========================


    Только что закончилась очередная «эпопея»…

    Опишу подробно.
    ………………..
    Звонок в дверь. Соседка по подъезду (двумя этажами выше) интересуется о моей соседке справа.
    Там полгода назад поселилась бабушка 75 лет. Квартиру она получила по переселению с закрывающегося посёлка. Шахта закрылась и посёлок стали закрывать (отключая всё обеспечение теплом, электричеством, водой).
    Редчайший случай … Обычно люди сами «бегут, куда могут».
    Бабка одинокая. Родственников уже нет, а детей вообще не было.
    Здоровье крайне слабое… с трудом передвигается. Поэтому по мере необходимости ей помогал... То кран течёт, то что-то тяжёлое передвинуть перенести…
    Два раза в неделю к ней приходит соц.работник. Приносила продукты, лекарства…
    Всё остальное время она сама (в одиночестве).
    Телефона у неё нет… ни мобильного, ни стационарного (который здесь был, но она от него отказалась – дорого даже 300 рублей в месяц). Все деньги идут на питание и лекарства.
    …………………..
    Теперь сама история…
    Вчера (28.03.13) её прихватило… К ней пришла эта соседка с 4-го этажа (она периодически заходит). Но зайти не смогла… У бабки ноги парализовало, кричит, плачет… Но всё-таки на руках как-то доползла и дотянулась до замка.
    Вызвали скорую. Те приехали, прокололи её, лекарств дали… бабка ожила, стала чуток передвигаться, повеселела (чтобы не было двоякого толкования, бабка вообще не пьёт).
    Как ни странно, в больницу её не забрали. Остановились на том, что утром если будет хуже, то тогда и заберут.
    На этом все и разошлись…
    Тут, конечно, была допущена ошибка. Этой соседке нужно было взять у бабки ключ. Но, как она говорит… «Мне и предлагать такое было неудобно. Я ведь для неё никто.»(с)
    В общем, она договорилась с бабкой, что утором зайдёт узнать о состоянии здоровья, и если что, отправит её в больницу.

    В результате… Он сегодня утром пришла к бабке… очень долго стучалась… Никто не открывает. Обратилась ко мне, (а потом я к соседям напротив)… может быть, её уже скорая увезла. Даже в скорую позвонили. Нет!
    Что делать?
    На всякий случай стал мощно тарабанить в дверь. И через некоторое время услышал её «крики»… «Умираю! Помогите!»
    Хотя это нельзя назвать криками. Скорее едва слышный сдавленный шёпот.
    Что делать?
    Звоним в скорую… объясняем. Те отказываются ехать (дверь закрыта) и предлагают звонить в МЧС.
    Звоним в МЧС, те отказываются и предлагают звонить в милицию.
    Звоним в милицию, те отказываются … «Звоните в МЧС или участковому».
    Объясняем, что звонили… Со скрипом ответили, что отправляют наряд.
    Ждём … Минут через 20 приезжают.
    «Дверь ломать не будем. Вызывайте представителе УК».
    Звоню в УК… Там «Все люди на аварии. Никого не могу выслать».
    Объясняю ещё раз всё… хотя к этому времени бабка уже затихла и не кричала..
    Всё-таки со скрипом … «Попробую кого-то найти…»
    Примерно через полчаса пришёл мужичок, внимательно осмотрел дверь и … ушёл.
    Минут через 15 пришли уже вдвоем с инструментами…
    К этому времени и скорая приехала.
    Нас уже собралось на площадке человек 10… два мента, два врача, два слесаря и соседи..

    Всё обошлось нормально.
    Дверь взломали. Парализованную бабку увезли в больницу.

    Эта «эпопея» продолжалась больше 3-ёх часов.
    Хорошо, что у бабки просто что-то с «сахаром», поэтому и парализовало.
    А если бы сердце прихватило или кровью истекала?
    ===============
    Отсюда у меня и возник вопрос.
    Столько у нас разных структур и людей, которые заботятся о жизни человека … врачи и соцработники, МЧС и полиция, УК и соседи…

    КАК правильно вести себя каждой из сторон, чтобы действия были наиболее оптимальными и эффективными?
    ИМХО

  2. 3 пользователей сказали cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    1aleks6 (29.03.2013), Тычоблин (30.03.2013), _Armand_ (04.06.2013)

  3. #2
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Это все дело в коллективной ответственности, то бишь безответственности, хотя на сегодня есть такие законы, когда к тебе могут вломиться безо всяких оснований, а лишь по подозрению, представители властных структур - полицая, ФСБ, судебные приставы по подложным документам, а то и бех оных и ничего, как с гуся вода, а вот для спасения человека им полномочий ну никак не хватает. Да просто работать лень и выполнять свой долг. Тоьлко и всего.

  4. #3
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    По вопросу, ответы здесь:
    http://kostello-irq.livejournal.com/13693.html

    А по существу, вы почему сами не взломали дверь? Ну сели бы суток на 15, испугались что ли этого?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Arkenston (30.03.2013), Паша (30.03.2013)

  6. #4
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    По вопросу, ответы здесь:
    http://kostello-irq.livejournal.com/13693.html

    А по существу, вы почему сами не взломали дверь? Ну сели бы суток на 15, испугались что ли этого?
    ПОМНИТЕ – совершать любые манипуляции с дверью (замками) имеет право ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ квартиры. Или другие люди по его поручению и в его присутствии.
    Именно поэтому, я так думаю, АлексСевер и не стал ломать дверь, да и 15 суток - это не хухры-мухры для многих, а последствия иногда бывают и похуже. Ты, к примеру, готов сесть на 15 суток за просто так, только из-за чувства сострадания к ближнему своему, я в этом очень сомневаюсь.

  7. #5
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    По вопросу, ответы здесь:
    http://kostello-irq.livejournal.com/13693.html

    А по существу, вы почему сами не взломали дверь? Ну сели бы суток на 15, испугались что ли этого?
    Конечно испугался. Я не такой же смелый, как вы.
    Инструментов для взлома (лом, монтировка и т.п) у меня нет... Стоят два мента, соседи... все боятся, включая и ментов, а я такой бесстрашный, бьюсь головой об дверь (квартиры совершенно не знакомого мне человека)...

    Наверное, те же менты не позволили бы сделать этого.
    И зачем нем эти 15 суток? Почему я (или хотя бы менты) не имеют вполне законной возможности взолмать дверь при ЯВНОЙ необходимости. А уже ПОТОМ составить нужные акты...

    Ведь мой вопрос был совершенно в другом.

    Ситуация ведь абсурдная... Бабка там едва стонет "Умираю! Помогите!", а менты - "Без представителей УК взламывать не будем! Это частная собственность".

    Так ведь это частная собственность этой бабки и есть.

    И ещё...

    Неужели нельзя как-то состыковать эти все структуры (ОВД, МЧС, скорая, УК), чтобы на звонок в любую из них (реальный, а не анонимный звонок)... чтобы они сами как-то между собой разобрались... кого выслать и кого дополнительно вызвать?

    Это "отфутболивание" друг к другу длилось очень долго.


    Кстати, недавно разговаривал со своей хорошей знакомой (врачом). Так она мне рассказала столько "откровенностей"..., что волосы встали дыбом. Видимо, этим и объясняется то, что скорая НЕ забрала в больницу эту старушку вчера.
    Суть профессиональных откровений довольно циничная, но ... реальная.
    Старички в возрасте 60-70 и более лет (особенно, если не имеют родственников или денег) ... крайне "нерентабельны".
    Болячек у них куча... лекарств и ухода требуют много (а денег у них для серьёзного лечения нет)... койко-место занимают... корми их... а когда они умирают в больнице, это очередная головная боль (отписываться нужно, перевозить и т.п).
    Куда удобнее приехать по вызову, зафиксировать смерть и уехать.
    Поэтому таких стараются (если есть возможность) либо не забирать в больницу, либо пораньше выписать (чтобы дома умирали).
    Такие вот дела...
    ..................
    p.s. Кстати, это какая-то "Булгаковская квартира"...
    За 3-4 года трое оттуда уже трое "ушло". А эта старушка, похоже будет четвёртой.
    И всех мне пришлось в морг таскать. Родственники почему-то только потом появляются.
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 29.03.2013 в 22:22.
    ИМХО

  8. #6
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ну мне кажется, я бы ломал, пофиг на 15 суток потом, жизнь же спасается. Все 15 суток в кутузке потом мысль о спасенной жизни согревать будет. Да и 15 суток, это же не зона или СИЗО, так дворик поподметать, да снег поубирать. Оно и полезно будет.
    Полиция, я бы думаю отвернулась и пошла бы на это время покурить на улицу, с пониманием ситуации. Да и на работе бы на это глаза закрыли бы.
    Почему я должен это сделать, а не полиция, так у меня такая ситуация может раз-два в жизни, у полиции почти каждый день. Поэтому уж точно лучше мне этот взлом на себя взять, полицейских за это и турнуть могут, если они каждый день будут такие взломы делать.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Arkenston (30.03.2013), _Armand_ (04.06.2013)

  10. #7
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется, я бы ломал, пофиг на 15 суток потом, жизнь же спасается. Все 15 суток в кутузке потом мысль о спасенной жизни согревать будет. Да и 15 суток, это же не зона или СИЗО, так дворик поподметать, да снег поубирать. Оно и полезно будет.
    Полиция, я бы думаю отвернулась и пошла бы на это время покурить на улицу, с пониманием ситуации. Да и на работе бы на это глаза закрыли бы.
    Почему я должен это сделать, а не полиция, так у меня такая ситуация может раз-два в жизни, у полиции почти каждый день. Поэтому уж точно лучше мне этот взлом на себя взять, полицейских за это и турнуть могут, если они каждый день будут такие взломы делать.
    Если б взломал, нарушая закон во спасение жизни, то я, пожалуй и плюсану тебе, как человеку, но вопрос был в другом, почему государственные служащие и службы, предназначенные для охраны порядка, спасения человека не могут разрешить такой простой вопрос много часов подряд? А смелые, как ты не все. Я бы тоже, к примеру, сломал не задумываясь, до сих пор ломаю, а потом расхлебываю, зато жизнь не постная.

  11. #8
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    В данном случае ,чтобы спасти человека,надо было переступить закон.Нам дали вроде прекрасный закон о неприкосновенности частной собственности,но срабатывает он в большинстве случаев против нас самих.Давно пришла к выводу,что любой закон у нас пишется с "дальним прицелом",гле его можно переиначить,противоставить другому закону и в результате в единичных случаях закон на стороне пострадавшего.И не такие дураки сидят у нас в Думе и правительстве,идет кропотливая ,планомерная работа по ухудшению жизни простых людей.Зато ВЫВЕСКА этих законов прекрасна.

  12. #9
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Опекунство за право наследования хаты! Какой адрес?

  13. #10
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    ага, ты взламываешь, заходишь, а там бабка в крови и нож в спине, ты нож рукой хвать, а тут полицаи, те самые с курилки вернулись. ОПА!!! взлом с убийством, отпечаточки сняли, себе премию заработали.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    kebab (05.06.2013)

  15. #11
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется, я бы ломал, пофиг на 15 суток потом, жизнь же спасается. Все 15 суток в кутузке потом мысль о спасенной жизни согревать будет. Да и 15 суток, это же не зона или СИЗО, так дворик поподметать, да снег поубирать. Оно и полезно будет.
    Полиция, я бы думаю отвернулась и пошла бы на это время покурить на улицу, с пониманием ситуации. Да и на работе бы на это глаза закрыли бы.
    Почему я должен это сделать, а не полиция, так у меня такая ситуация может раз-два в жизни, у полиции почти каждый день. Поэтому уж точно лучше мне этот взлом на себя взять, полицейских за это и турнуть могут, если они каждый день будут такие взломы делать.
    Первый раз это я это и хотел сделать. Этому менту-литёхе говорил, что может быть дорога каждая минута... предлагал им выйти на улицу покурить, а мы всё сами сделаем... Тот категорически отказался.
    Потом предложил "сыграть спектакль"... Меня ведь прямо из-за новогоднего стола выдернули (гости пришли), и я уже успел пару рюмок пропустить.
    Предложил такое ... Я "играю пьяного"...Совершенно случайно цепляю рукой за погон сержанта. Тот,естественно, отталкивает меня в грудь. Ну, а уж придать своему телу нужный угол, чтобы "отлететь" и мощно врезать спиной или плечом в дверь, я смогу. Дверь )замок) довольно хлипкая, вылетит моментально.
    На что получил убедительный ответ - "Никаких спектаклей! Ждём слесарей!"(с).

    Впрочем, в том случае спешить уже было необязательно. Мужик давно уже умер. Сидел в ванне, наполненной практически "кипятком". Видимо, хотел воду подогреть, включил только горячую, а выключить уже не смог, сердце схватило.
    =====================
    Вообще-то я не совсем об этом. Сейчас у людей такие двери (и у всех двойные), что без нужных инструментов и определённых навыков , фиг сломаешь. По крайней мере это будет довольно долго.
    В таких ситуациях есть много других факторов, которые всегда разные и всех их бессмысленно обсуждать.
    Самое лучшее, если выявить родственников или соседей, у которых есть ключ. На такси за 10 минут примчится и проблема решена.
    Если на первом этаже, то можно через форточку или разбив окно.
    Если выше, то можно попробовать спуститься с верхнего балкона... и т.д.
    Это всё решается на месте...

    Мне хотелось бы выяснить другое...
    КАК должны вести себя эти все структуры при обращении к ним?
    Ведь это "отфутболивание" друг другу было очень долгим. Несмотря на то, что звонок был не анонимным (представился, назвал ФИО, адрес, номер своего телефона)...

    К примеру, менты, которые приехали через 20 минут после долгих уговоров...
    Ведь они могли САМИ сразу же от себя позвонить в УК и вызвать слесарей.
    Нет же ... приехали... убедились.. и заявляют "Вызывайте представителей УК!"

    Как-то это абсурдно выглядит и совершенно неорганизованно (не продумано), имхо.
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 30.03.2013 в 16:33.
    ИМХО

  16. #12
    Умник Timon кто это? Timon кто это? Аватар для Timon
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Братск Центр
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Это называется РОССИЙСКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, всем на всех плевать, и это началось с перестройки..................куда не коснись, везде сначала надо поскандалить, поорать, а потом нехотя начинают, что то делать...............
    Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
    Могу. Умею. Практикую.

  17. #13
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Просто надо было посоветовать бабке что-нибудь попеть против Пу, сразу бы дверь сломали наши ме..., ой полицаи.

  18. #14
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEZINTERIYA Посмотреть сообщение
    Просто надо было посоветовать бабке что-нибудь попеть против Пу, сразу бы дверь сломали наши ме..., ой полицаи.
    Да ты что? Как же она может быть против, если Путин ей пенсию платит.))

  19. #15
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Да ты что? Как же она может быть против, если Путин ей пенсию платит.))
    Уточню, чтобы было более понятно.
    Бабка полностью аполитична.
    В её возрасте больше мыслей о своём здоровье, а не о политике.

    Считаю, что НАШЕ (соседей) отношение к ней довольно доброжелательным, как минимум из-за нашей терпимости к её действиям.
    Несмотря на то, что она уже многих достала... хотя и живёт с нами не более полугода.

    Одно время у нас появилась новая напасть... в подъезде стоит стойкий запах мочи, который и в квартиры проникает.
    Списывали всё на "пивную молодёжь"... угловой подъезд, а рядом магазины и киоск. с пивом.

    Но однажды всё вскрылось несколько месяце назад (мною лично)...
    В 4 часа утра громкие стуки в дверь и звонки...
    Я с трудом глаза продрал и вышел. Стоит эта баба Надя, кричит и плачет.
    Причина простая... она пошла на кухню по делам... включила свет... а лампочка взорвалась и автомат выбило.
    Полная темнота (и эл.печь не работает)... а она даже не в курсе, как автомат снова включить.
    Поэтому меня и подкинула...
    Автомат я ей включил, но от неё последовала довольно нахальная фраза..
    - "А кто мне лампочку на кухне поменяет?"
    4 часа ночи... я в полудрёме (заснул коло 2-ух)... полная темень...
    Оказывается волоки свою стремянку... найди лампочку... найди фонарик или свечку (ведь в темноте не получится)... пассатижи, чтобы патрон вывернуть...
    Но всё-таки я на кухню зашёл...
    Не знаю, может быть эта бабка ... Малахова наслушалась, а может кто-то подсказал...
    У неё куча болячек, и она давно лечится уринотерапией.
    На кухне стоял мощный запах (вонь) мочи, которую она кипятила на печке ночью, чтобы днём к ней не было претензий.
    А я всё это ... или на нашу кошку, или на молодёжь "пивную" грешил.
    Вентиляция-то общая... Ночью просыпаешься от вони ... ощущение, что спишь в общественном туалете.
    Ну, а что сделаешь ... в её 75 лет и её уверенности, что именно это ей поможет?

    Так и терпим... И помогаем, чем сможем, если проблемы у неё...

    Не всё так просто.., имхо.
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 30.03.2013 в 20:15.
    ИМХО

  20. #16
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    По Малахову уринотерапия действительно полезна. но вот что получить не вонючую урину надо еще постараться, что для бабульки проблематично. Здесь также говорится о полезности такого метода. Но по мне, как и для многих других употреблять испражнения организма как-то брезгливо, а вот переносить вонь от такого лечения престарелой соседки - это верх терпимости. Так что воли вам терпеть.

  21. #17
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    По Малахову уринотерапия действительно полезна. но вот что получить не вонючую урину надо еще постараться, что для бабульки проблематично. Здесь также говорится о полезности такого метода. Но по мне, как и для многих других употреблять испражнения организма как-то брезгливо, а вот переносить вонь от такого лечения престарелой соседки - это верх терпимости. Так что воли вам терпеть.
    Ну вот она сейчас в больнице ... и воздух абсолютно чистый.
    А когда вернётся ... придётся потерпеть... Ну не воевать же с ней...
    Судя по её состоянию, терпеть придётся не долго.
    ИМХО

  22. #18
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Так и терпим... И помогаем, чем сможем, если проблемы у неё...

    Не всё так просто.., имхо.
    ну вот... а не помогли бы, жили бы уже спокойно. Вас теперь пол подъезда ненавидит

  23. #19
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Немного о многом и тоже о Российской действительности.

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, тут и наши, братские, "прославились".))
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 04.06.2013 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение

  24. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    известная (04.06.2013)

  25. #20
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    маленько добавлю о хорошем.
    http://www.compromat.ru/page_33442.htm

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Российская действительность
    от WCKD в разделе Политика и Общество
    Ответов: 10812
    Последнее сообщение: 09.02.2024, 11:34
  2. Западная действительность или хорошо там, где нас нет
    от зяба в разделе Политика и Общество
    Ответов: 4051
    Последнее сообщение: 24.12.2023, 13:21
  3. Российская действительность на дорогах...
    от WCKD в разделе События, происшествия
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 08:21
  4. РОА (Российская Освободительная Армия)
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:10
  5. Российская Федерация для чайников.
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.