Результаты опроса: А почему Вы не уехали?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Денег нет, так давно бы убёг.

    63 42.57%
  • Деньги есть, поэтому и никуда не собираюсь. Работайте лучше, бездельники, и у вас всё будет!

    20 13.51%
  • Потому что Братск - город в котором комфортно жить(умирать).

    12 8.11%
  • А мне ничем не воняет!

    2 1.35%
  • Здесь мало кавказцев, а в крупных городах много кавказцев и люди боятся на улицу выходить.

    9 6.08%
  • Ээ, слюшай брат, я толька приэхал, зачэм мнэ уезжат?

    6 4.05%
  • Кому я там нужен?

    27 18.24%
  • Я здесь всем нужен!

    14 9.46%
  • Я люблю когда много магазинов, а будет еще больше и это прекрасно!

    1 0.68%
  • Люблю когда холодно, не люблю жару!

    15 10.14%
  • Здесь охота/рыбалка/грибы/ягоды/огород/дача, а там этого нет.

    18 12.16%
  • Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!"

    8 5.41%
  • Другое.

    39 26.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 180

Тема: Почему люди остаются в Братске?

  1. #21
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Интересно, а у кого еще сливеют губы с холода, а он о городе-саде мечтает? Давайте объединяться, друзья!, чтоб сказку сделать былью.
    На самом деле этот вариант ответа должен был выглядеть так:
    "Я верю нашему настоящему и будущему мэру(администрации) и хоть"Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!"(с)Маяковский но у меня там места не хватило. ((

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Мне тоже мама эту фразу постоянно говорила. Типа живёшь на дне, так нечего с этого дна вылазить, не положено. (Слово дно можно заменить и на другое). Однако я считаю, что в Сибирь меня никто не ссылал, крепостное право у нас отменено, я никому ничего не должен, и поэтому все пути-дороги для меня открыты. А в жизни, есть что посмотреть и где пожить. Считаю, что это очень интересно к примеру прожить год в Лондоне. Жизненный опыт, впечатления, борьба с жизненными трудностями - всё это будоражит и волнует кровь ничуть не меньше чем спуск на плотах по Ангаре и закаливает характер не меньше.
    PS Нет пункта в голосовалке для уехавших.
    Ну, кстати, то что " на дне " в большей мере и сами жители виноваты. Вот например у меня на лестничной клетке завелись соседи принципиально не желающие выкидывать мусор в мусоропровод - ставят рядом.
    Последний раз редактировалось Гвоздь; 31.03.2013 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    На самом деле этот вариант ответа должен был выглядеть так:
    "Я верю нашему настоящему и будущему мэру(администрации) и хоть"Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!"(с)Маяковский но у меня там места не хватило. ((
    .
    А вот здесь ты что-то попутал, так как у нашего незванного мэра настоящего давно уже лыжи навострены прочь из города, как и у всех предъидущих, а вот слова Маяковского заряжают позитивом. Я верю, что мы опять когда-нибудь начнем строить города-сады, спасибо за них, за слова.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    Astra (03.04.2013)

  4. #23
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Бриззу
    Не, не согласен! Я не охотник-рыболов но грибы-ягоды-дачи здесь эпические!
    Значит ты просто не был в других местах грибных-ягодных-дачных.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Поговаривают о смещении полюсов. Скоро у нас будет как в Тьпхукете, а у вас как в Якутии. Только подождать надо.
    ...примерно тысяч 30 лет... И тогда заживёёёёёёёмммм!!!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Единая Россия обещает к чемпионату мира по футболу 2018 протянуть высокоскоростную ветку до Екатеринбурга. Может подадим петицию чтоб и до нас пробросили? Как считаете?
    Уже по поводу нашего воздуха собрали подписи под петицией...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Мне тоже мама эту фразу постоянно говорила. Типа живёшь на дне, так нечего с этого дна вылазить, не положено. (Слово дно можно заменить и на другое). Однако я считаю, что в Сибирь меня никто не ссылал, крепостное право у нас отменено, я никому ничего не должен, и поэтому все пути-дороги для меня открыты. А в жизни, есть что посмотреть и где пожить. Считаю, что это очень интересно к примеру прожить год в Лондоне. Жизненный опыт, впечатления, борьба с жизненными трудностями - всё это будоражит и волнует кровь ничуть не меньше чем спуск на плотах по Ангаре и закаливает характер не меньше.
    PS Нет пункта в голосовалке для уехавших.
    Молодца. Правильно.На перемены в жизни способны только сильные. А такой шаг требует особенно много сил для решения множества возникших проблем после переезда.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    На самом деле этот вариант ответа должен был выглядеть так:
    "Я верю нашему настоящему и будущему мэру(администрации) и хоть"Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!"(с)Маяковский но у меня там места не хватило. ((

    Добавлено через 6 минут
    Ну, кстати, то что " на дне " в большей мере и сами жители виноваты. Вот например у меня на лестничной клетке завелись соседи принципиально не желающие выкидывать мусор в мусоропровод - ставят рядом.
    Жители во многом виноваты, но ни одно предприятие не будет существовать самостоятельно без грамотного управления и, тем более, развиваться. И какими бы суперспециалистами не были б работники этого предприятия - без управления крах обеспечен. Касается любого коллектива, не только городка с населением всего 250 000 человек. Но факт есть факт: свиней в нашем обществе больше,чем людей. Любой многоквартирный дом вокруг завален бутылками, пакетами с мусором, сраньем собачьим и не спасают ежедневные уборки дворников... А вот штрафы по этому поводу помогли б, а контролем могут заняться сами жители - со штрафа процент за предоставленную информацию с доказательствами о "свинотах". И сраньем собак с выгулом без поводков и намордников тоже можно заняться... На трассах поставить мусорные баки с надписью "Для мусора" - вдоль трасс станет намного чище. И есть множество других способов борьбы с различными напастями, но....власть не желает их решения. А соседу, намусорившему под окном,конечно можно и сказать о его не правильном поведении, но за это можно на грубое словечко нарваться, а то и на нож...всяких хватает... А вот участковый может себе это позволить без ущерба для здоровья....
    Последний раз редактировалось brizzz; 01.04.2013 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  5. #24
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    И что? Ждать пока мест похуже не останется? Для сваливания достаточно того, что есть даже хотя бы одно место получше, чем сколько то там мест похуже.
    Как там с грибами/ягодами в Москве? Произрастают?

  6. #25
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Снова по десятому кругу ада пускаете одну и туже тему.
    Думаю лет через пять будет о чем поговорить.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:


  8. #26
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Как там с грибами/ягодами в Москве? Произрастают?
    Отлично произрастают. В грибных и ягодных отделах продовольственных магазинов.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Гвоздь (01.04.2013)

  10. #27
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Снова по десятому кругу ада пускаете одну и туже тему.
    Думаю лет через пять будет о чем поговорить.
    Тема немного другая. Хотелось просто узнать, что держит людей в Братске? Пока что получается только охотничестворыболовство(ягодогрибничество). Что же будет когда рыбалку сделают платной?

  11. #28
    Умник Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Аватар для Клетчатый
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    49
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Снова по десятому кругу ада пускаете одну и туже тему.
    Думаю лет через пять будет о чем поговорить.
    А если молчать, ничего не делать то так и будет Наш город подернут тиной и даже на демонстрациях полиции больше чем активных граждан...

  12. #29
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Единая Россия обещает к чемпионату мира по футболу 2018 протянуть высокоскоростную ветку до Екатеринбурга. Может подадим петицию чтоб и до нас пробросили? Как считаете?
    А им то это зачем? Не у нас же чемпионат))) Мы нужны лишь для зарабатывания денег....

    А про то, что бывает с петициями http://lenta.ru/news/2013/04/03/reponse/
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  13. #30
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    А им то это зачем? Не у нас же чемпионат))) Мы нужны лишь для зарабатывания денег....

    А про то, что бывает с петициями http://lenta.ru/news/2013/04/03/reponse/
    Как это зачем?! Сибирь развивать! "Богатство России Сибирью прирастать будет!"(с) Ломоносов

  14. #31
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Как это зачем?! Сибирь развивать! "Богатство России Сибирью прирастать будет!"(с) Ломоносов
    Так оно и прирастает, России то богатство. А зачем еще и развивать? Ломом с лопатой и без развития можно. На хлебушек хватает? Вот и ладненько....
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dj Andy за это полезное сообщение:

    Гвоздь (04.04.2013)

  16. #32
    Юзер baran кто это? Аватар для baran
    Регистрация
    01.05.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Тема немного другая. Хотелось просто узнать, что держит людей в Братске?
    Уехали, почти полгода живем на юге, сейчас продаем недвижимость и планируем вернутся в Братск, там свои плюсы, климат, хоть и суровый, но уже привычный, чистая питьевая вода, недорогое электричество, да и город компактный довольно таки, все в шаговой доступности.. Ну и родной конечно

  17. #33
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Живу в Братске потому, что здесь живут близкие мне люди. В общении с ними проходит моя жизнь. Как то так...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  18. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    [MurderFace] (08.08.2013)

  19. #34
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baran Посмотреть сообщение
    Уехали, почти полгода живем на юге, сейчас продаем недвижимость и планируем вернутся в Братск, там свои плюсы, климат, хоть и суровый, но уже привычный, чистая питьевая вода, недорогое электричество, да и город компактный довольно таки, все в шаговой доступности.. Ну и родной конечно
    Как там на "юге"? Тепло? А то у нас лето вроде уже кончилось. Возьмите теплую одежду! И противогаз!

  20. #35
    Юзер baran кто это? Аватар для baran
    Регистрация
    01.05.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Как там на "юге"? Тепло? А то у нас лето вроде уже кончилось. Возьмите теплую одежду!
    Если честно, я уже насытилась теплыми деньками) Мы тут с апреля, примерно с апреля тут лето и началось... А в Братске привыкли уже, что лето около недели жарких дней в году) А вообще тут сейчас дожди несколько дней и так приятно-прохладно)))

  21. #36
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baran Посмотреть сообщение
    Если честно, я уже насытилась теплыми деньками) Мы тут с апреля, примерно с апреля тут лето и началось... А в Братске привыкли уже, что лето около недели жарких дней в году) А вообще тут сейчас дожди несколько дней и так приятно-прохладно)))
    Што за юга? Ростов-Краснодар? В этом году в Братске жарких дней было меньше недели.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Гвоздь за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (07.08.2013)

  23. #37
    Юзер baran кто это? Аватар для baran
    Регистрация
    01.05.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Што за юга? Ростов-Краснодар? В этом году в Братске жарких дней было меньше недели.
    В том районе. Таганрог, удивительный город, я вам скажу...

  24. #38
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baran Посмотреть сообщение
    В том районе. Таганрог, удивительный город, я вам скажу...
    Почему вдруг обратно? Работы нет?

  25. #39
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Вот все говорят, что люди бегут из Братска, но большинство то остается. Почему бегут понятно, а почему остаются?
    ...вам потролить негде? хотят и остаются, не хотят и остаются, могут-остаются, не могут и остаются...опрос-то явно с издёвкой.

  26. #40
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    ...вам потролить негде? хотят и остаются, не хотят и остаются, могут-остаются, не могут и остаются...опрос-то явно с издёвкой.
    Следующая тема, которую я открою, будет что-то типа "Почему в Братске стало так много нервных людей". Ну реально, много.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 02:09
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 14:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 01:51
  4. Люди Икс/X-men
    от KING FLIGHT в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.