Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы вернулась Советская власть?

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    97 48.99%
  • нет

    89 44.95%
  • мне пофиг )))

    12 6.06%
+ Ответить в теме
Страница 103 из 173 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 3456

Тема: СССР(взгляд через шесть лет)

  1. #2041
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    И что ты хотел этим сказать?
    Кузя, вы меня разочаровываете. Что я хочу сказать, то и пишу. Если не умеете читать, выражаю глубокое соболезнование.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  2. #2042
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение


    А что смешного в том, что ни одного Братского коммуниста нет в ЗАКС?
    Почему не признать, что с Правдиным и Полосиным "ошибочка вышла". Голосовать просто "за идею" народ не хочет,
    а выдвигая таких кандидатов вы предаете саму идею. Ну а про деньги, выделенные на избирательную кампанию - я не видел ни одного агитационного
    материала в пользу Завериной (сам голосовал за нее, "повезло" с округом, за Полосина бы не стал...). Я не прокурор, я избиратель. И для того, чтобы сделать выбор,
    мне достаточно головы, это прокурору "материал" нужен...

    Добавлено через 4 минуты
    КПРФ сейчас, как никогда, нужна честность. Иначе от нее отвернутся даже такие, как я...
    Эт, конечно, не есть хорошо, что в Заксе нет ни одного представителя от Братска, но причем тут "ошибочка" с Полосиным и Правдиным? Эти, ребята, боролись вполне достойно, а людям переделать мозг в одночасье довольно сложно. Завериной предоставлялись агитматериалы в полном объеме, в ее распоряжении была правобережная ячейка, много было привлечено агитаторов со стороны, более того специально для ее поддержки в город приезжал депутат Госдумы от КПРФ, занимающийся образованием, Завериной выделялись также средства на транспортные расходы, так что надо было только немного самой пошевелится, и вполне она могла победить. То же самое было предоставлено и другому нашему кандидату, вот ему действительно достался самый сложный округ, где основная масса избирателей находилась в Нижнеудинском районе, тут да, победить было очень даже не просто, но и там был второй результат.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    И что ты хотел этим сказать? Что в СССР всё было отлично? Или, что сегодня отлично? Поймите же наконец, что строй политический был другой в СССР, чем сегодня, люди были другие, болтунов то же хватало, но многое и делалось для улучшения жизни. Но и тогда хватало критиков, особенно на кухнях. А кто вылезал, тех в психушку. И сегодня так же, хотя вроде демократия. Раньше, таких провокаторов, как Стёпа, давно отправили по этапу, а сегодня денежку приплачивают.
    Если это вы имеете меня ввиду, что мне кто-то приплачивает, то вы лжец, и негодяй. Если б я работал в данном случае за деньги, то я бы не постеснялся об этом сказать сам лично.
    Последний раз редактировалось Александр Степанов; 06.01.2014 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение

  3. #2043
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Если это вы имеете меня ввиду, что мне кто-то приплачивает, то вы лжец, и негодяй. Если б я работал в данном случае за деньги, то я бы не постеснялся об этом сказать сам лично.
    Так ты не стесняйся, скажи, облегчи душу.

  4. #2044
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    [QUOTE

    Добавлено через 5 минут
    Если это вы имеете меня ввиду, что мне кто-то приплачивает, то вы лжец, и негодяй. Если б я работал в данном случае за деньги, то я бы не постеснялся об этом сказать сам лично.[/QUOTE]Даже я в этом сомневаюсь.Если даже и не приплачивают материально,зато вознесли тебя с земли до небес и сделали незаменимым.Потому что других-то нету.Остались считанные единицы.

  5. #2045
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    [QUOTE

    Добавлено через 5 минут
    Если это вы имеете меня ввиду, что мне кто-то приплачивает, то вы лжец, и негодяй. Если б я работал в данном случае за деньги, то я бы не постеснялся об этом сказать сам лично.
    Даже я в этом сомневаюсь.Если даже и не приплачивают материально,зато вознесли тебя с земли до небес и сделали незаменимым.Потому что других-то нету.Остались считанные единицы.[/QUOTE]Ну, я на небеса пока что не спешу, это уж, как Богу будет угодно, а вот за свои слова вообще-то лживые, отвечать надобно.

  6. #2046
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    О как? А чего ж мы тогда 10-классники просили старших, чтобы нам купили на Новый год шампанское? Потому что алкоголь до 21 года не продавали.
    На сколько помню запрет на продажу алкоголя был до 16, так же как на фильмы для взрослых в кинотеатрах. Ну и вы сами сказали, что достать алкоголь
    не было особых проблем достаточно попросить кого-то из взрослых. А также если помните, очень легко можно было купить алкоголь у таксистов и у частных извозчиков, выходишь на дорогу поднимаешь большой палец и отгибаешь мизинец и вуаля, и паспорта никто не спрашивал.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Немцев, как и русских никто не спрашивал. Как и зачем делаются революции и войны теперь не знает только ленивый.
    Отлично. теперь вы знаете как совершался октябрьский переворот 1917 года.

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Про Баварскую советскую республику не слыхали?
    Нашли что вспомнить, и ГДР была и где она теперь? А теперь им нафиг не нужен социализм, и бывшая гдровская пионерка и комсомолка Ангела Меркель строит капитализм в Германии и Евросоюзе.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    А что, товарисч, поплыли? Что там немцы читали нас мало интересует, вы-то цитаты приводите на русском, вот и дайте ссылочки из русских источников классиков, а ваши отмазки на немцов никак не прокатят, или, же в противном случае вы просто бессовестный лжец.
    Товарисч, Маркс и Энгельс не писали на русском, учите матчасть (их труды) на языке оригинала, если считаете себя настоящим коммунистом, а пока что вы "липовый коммунист".
    Последний раз редактировалось IgorBratsk; 06.01.2014 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

  7. #2047
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    На сколько помню запрет на продажу алкоголя был до 16, так же как на фильмы для взрослых в кинотеатрах. Ну и вы сами сказали, что достать алкоголь
    не было особых проблем достаточно попросить кого-то из взрослых. А также если помните, очень легко можно было купить алкоголь у таксистов и у частных извозчиков, выходишь на дорогу поднимаешь большой палец и отгибаешь мизинец и вуаля, и паспорта никто не спрашивал.
    Кстати, вы неверно помните, моему братишке в 80-х годах, когда он имел уже двоих детей и был в возрасте 25-ти лет, в магазине постоянно паспорт спрашивали, хотя парень был и здоровенький более 80 кг весом, но на лицо очень молодо выглядел. В 80-х годах возрастной ценз был уже 21 год, ранее он был 18 лет. Кстати, а разве для сегодняшней молодежи есть проблемы взять спиртное или сигареты? Да и наркота без проблем, чуть ли не с детского сада.

  8. #2048
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Кстати, вы неверно помните, моему братишке в 80-х годах, когда он имел уже двоих детей и был в возрасте 25-ти лет, в магазине постоянно паспорт спрашивали, хотя парень был и здоровенький более 80 кг весом, но на лицо очень молодо выглядел. В 80-х годах возрастной ценз был уже 21 год, ранее он был 18 лет. Кстати, а разве для сегодняшней молодежи есть проблемы взять спиртное или сигареты? Да и наркота без проблем, чуть ли не с детского сада.
    Я всё верно помню, а у вас почему-то как что-то плохое о СССР, так сразу резкое обострение амнезии. Ещё учась в школе играли в футбол двор на двор, или класс на класс, на ящик пива "Жигулёвского" и 2 блока болгарских сигарет "Стюардесса", и никогда никаких проблем с покупкой не возникало.

    Нынешней молодёжи нынешнее правительство постоянно повышает цены на алкоголь и табак.

  9. #2049
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    В любое время в любом государстве, кого-то сажают в тюрьмы, кого-то при этом несправедливо. Но если речь идёт о правде, то давайте уж всю правду, а не только тюремную. А то, что не фильм про СССР, то обязательно плевок.
    А у вас сейчас есть уважение к тем кто был несправедливо посажен в тюрьмы в тот период? Может это взаимно?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Если это вы имеете меня ввиду, что мне кто-то приплачивает, то вы лжец, и негодяй.
    В одной из тем вы высказали подозрение, что одному из ваших оппонентов приплачивают. Вы лжец и негодяй?
    Последний раз редактировалось sda; 06.01.2014 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение

  10. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Arkenston (06.01.2014)

  11. #2050
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А у вас сейчас есть уважение к тем кто был несправедливо посажен в тюрьмы в тот период? Может это взаимно?
    У меня нет таких знакомых. А уважение к людям может возникнуть или не возникнуть при знакомстве. Я же говорю не об отношении к конкретному человеку, а к собственной истории. Почему-то ни в европе, ни в америке не снимают пропагандистские фильмы, очерняющие собственную историю, даже хотя бы вытаскивающие из истории неприятную правду, а у нас - пожалуйста, пачками штампуют пропагандистскую требуху.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  12. #2051
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    А также если помните, очень легко можно было купить алкоголь у таксистов и у частных извозчиков, выходишь на дорогу поднимаешь большой палец и отгибаешь мизинец и вуаля, и паспорта никто не спрашивал.
    Алкоголь у таксистов появился только во время перестройки в связи с антиалкогольной компанией Горбачева. Тогда же и купить алкоголь можно было не предъявляя паспорт, потому что стали его продавать в специальных точках из окна-амбразуры, где толпилась очередь и продавщицы на лица и не смотрели.

    Ограничения на продажу алкоголя были отменены уже в РФ, когда продавалось все в любом ларьке круглосуточно. Вот тогда и было само настоящее спаивание, наложившееся на депрессию от развала страны, безработицу, бандитизм. Плюс откровенная пропаганда пития ("Особенности национальной охоты и тп")

    Но я не буду спорить, что в СССР существовал "интеллигентский" культ пьянства. Пьяница идеализировался в произведениях искусства, одна "Ирония судьбы" чего стоит. Но я смотрю и сейчас в кино герои хлещут водку и это выдается за благо (смотрим "Иронию судьбы 2"). Смена приоритетов происходит сейчас, а это тоже заметно, независимо от цен на водку в магазинах.

    Кстати и в американских фильмах герои постоянно пьют алкоголь, в том числе и подростки. Так что, алкогольная индустрия позиций в пропаганде не сдает.

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Отлично. теперь вы знаете как совершался октябрьский переворот 1917 года.
    И февральский переворот 17 года, и августовский переворот 91-го, и 93-го.

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Нашли что вспомнить, и ГДР была и где она теперь? А теперь им нафиг не нужен социализм, и бывшая гдровская пионерка и комсомолка Ангела Меркель строит капитализм в Германии и Евросоюзе.
    Я то нашел что вспомнить, а вы голословно заявляете, то что не можете подкрепить фактами. Кстати, про ГДР
    Последний раз редактировалось salnickov; 06.01.2014 в 22:08.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  13. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:


  14. #2052
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    У меня нет таких знакомых. А уважение к людям может возникнуть или не возникнуть при знакомстве. Я же говорю не об отношении к конкретному человеку, а к собственной истории.
    Так я то же про неконкретных людей или знакомых а про всех репрессированных. Вы хоть раз возлагали цветы к памятникам репрессированным? Или замирали в минуте молчания в день жертв сталинских репрессий? Я об этом уважении.
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Почему-то ни в европе, ни в америке не снимают пропагандистские фильмы, очерняющие собственную историю, даже хотя бы вытаскивающие из истории неприятную правду, а у нас - пожалуйста, пачками штампуют пропагандистскую требуху.
    Ну как не снимают? Вон Корни с каким успехом прошел в США. Плакали и просили прощения за свою историю во всех отзывах. Такие фильмы, вытаскивающие неприятную правду из истории США штампуют до фига и больше. Чтобы не забывали, чтобы помнили, чтобы не повторяли

  15. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    olkh1 (07.01.2014)

  16. #2053
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Так я то же про неконкретных людей или знакомых а про всех репрессированных.
    Нет, не возлагал. И памятников таких не видел никогда. Но литературы, в том числе и Солженицина прочитал много.

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну как не снимают? Вон Корни с каким успехом прошел в США. Плакали и просили прощения за свою историю во всех отзывах. Такие фильмы, вытаскивающие неприятную правду из истории США штампуют до фига и больше. Чтобы не забывали, чтобы помнили, чтобы не повторяли
    Не смотрел сериал Корни, но если он вышел, значит это было для чего-то нужно, что кстати не мешает американцам до сих пор считать себя избранными и уничтожать остальных по мере надобности Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия (Чтобы не забывали, чтобы помнили, чтобы не повторяли). Вот если б такие "корни" каждый день крутили по американскому ТВ, как у нас, тогда было бы сопоставимо.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  17. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Александр Степанов (07.01.2014), nemoS (07.01.2014)

  18. #2054
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Нет, не возлагал. И памятников таких не видел никогда. Но литературы, в том числе и Солженицина прочитал много.
    Вот именно это я называю неуважением. И логично, что нужно больше говорить об этом, снимать и т.д. чтобы это уважение проснулось в вас. А пока у вас неуважение, то на каком праве вы можете требовать уважение от других к своим взглядам?
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Не смотрел сериал Корни, но если он вышел, значит это было для чего-то нужно, что кстати не мешает американцам до сих пор считать себя избранными и уничтожать остальных по мере надобности Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия (Чтобы не забывали, чтобы помнили, чтобы не повторяли). Вот если б такие "корни" каждый день крутили по американскому ТВ, как у нас, тогда было бы сопоставимо.
    Не совсем понимаю что тут обсуждать хотите? Увести тему в другое русло? Лично я за последний месяц уж точно не видел фильмов обличающих сталинские репрессии

  19. #2055
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Вот именно это я называю неуважением. И логично, что нужно больше говорить об этом, снимать и т.д. чтобы это уважение проснулось в вас. А пока у вас неуважение, то на каком праве вы можете требовать уважение от других к своим взглядам?
    Я не требую уважения к своим взглядам. Мне пофиг вообще кто и как ко мне и моим взглядам относится. Я говорю об уважении к своей стране и своей истории. И если она была такой - значит надо это принять и идти дальше, а не рефлексировать и каяться за то, что не совершал.

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю что тут обсуждать хотите? Увести тему в другое русло? Лично я за последний месяц уж точно не видел фильмов обличающих сталинские репрессии
    http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2306572 просто читать надо чуть раньше.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  20. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    известная (06.01.2014)

  21. #2056
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Вот пример пропаганды в правильном русле. Пусть тоже рефлексируют и каются. Но выходит такой фильм не на первом канале, а на РенТВ, где обитают рептилоиды и нибиру, то есть, выхлоп от этого нулевой.

    http://www.youtube.com/watch?list=PL...yer_detailpage
    Не пей, братец, козленочком станешь

  22. #2057
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    И февральский переворот 17 года, и августовский переворот 91-го, и 93-го.
    В августе 1991 года насколько помню был переворот (путч) ГКЧП за восстановление советской власти, который успешно провалился. А Россия тихо мирно без всяких переворотов и революций вышла из СССР раньше. 12 июня 1990 принял Первый Съезд Народных Депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Вот с тех пор как раз и празднуем 12 июня День России.

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Я то нашел что вспомнить, а вы голословно заявляете, то что не можете подкрепить фактами. Кстати, про ГДР
    Посмеялся. Вы ещё голосовалку в этой теме выдайте за факты.

  23. #2058
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Я не требую уважения к своим взглядам. Мне пофиг вообще кто и как ко мне и моим взглядам относится. Я говорю об уважении к своей стране и своей истории. И если она была такой - значит надо это принять и идти дальше, а не рефлексировать и каяться за то, что не совершал.
    И это та часть истории, которую вы не уважаете. А значит что надо делать? Правильно. Снимать, рассказывать акцентировать и т.д.

  24. #2059
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Кстати тему невинно замученных режимом используют постоянно, начиная со взятия Бастилии, а то и раньше. "Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой". Так что, тут у меня вопросов никаких нет. если речь зашла о репрессиях - жди попытки переворота.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  25. #2060
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    И это та часть истории, которую вы не уважаете. А значит что надо делать? Правильно. Снимать, рассказывать акцентировать и т.д.
    Это вы не уважаетек, потому что не считаете советский период вообще за историю, а так - отклонение от нормы.
    Не пей, братец, козленочком станешь

+ Ответить в теме
Страница 103 из 173 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шесть Секретов Роста Вашей Клиентской Базы
    от rr3 в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 20:29
  2. Черкизон. Взгляд из-за бугра.
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:09
  3. 08.08.08 взгляд участника
    от joker в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.